15 ноября 2013

Только из Роддома 2, Киев. Кто планирует там рожать-могу рассказать что да как.

Только выписались из роддома на Мостицкой. Лежала и в дородовой. Рожала кесарево. Кто планирует там рожать - могу поделится инфой что да как)) Может кому то пригодится.
показать весь текст
Покорительная 15 ноября 2013
Ответ длямама-ляля
просто как то неприятно стало. вроде хотела подсказать-помочь, а начинается критика. но я вас пониманию. последние деньки перед родами - психологически очень тяжелые, я просто истерила. желаю вам легких родов
Спасибо!!!!!!!!
Маурита 15 ноября 2013
спасибо, что нашли время написать отзыв о роддоме. я там рожала 5 лет назад - осталась очень довольна. вот хотела еще уточнить, на каком сроке подписывают обменку? большие ли очереди на подпись и когда лучше ехать, чтоб не долго стоять? 1000 рн - это для киевлян взнос? я так понимаю, у вас не партнерские были, если кесарево... не знаете случайно, надо что-то за партнерские доплачивать или нет? и какие анализы мужа? и еще, 5 лет назад нужно было донора привести -кровь сдать, чтоб муж мог присутствовать, сейчас такого нет уже? спасибо :-)
автор мама-ляля 15 ноября 2013
Ответ дляМаурита
спасибо, что нашли время написать отзыв о роддоме. я там рожала 5 лет назад - осталась очень довольна. вот хотела еще уточнить, на каком сроке подписывают обменку? большие ли очереди на подпись и когда лучше ехать, чтоб не долго стоять? 1000 рн - это для киевлян взнос? я так понимаю, у вас не партнерские были, если кесарево... не знаете случайно, надо что-то за партнерские доплачивать или нет? и какие анализы мужа? и еще, 5 лет назад нужно было донора привести -кровь сдать, чтоб муж мог присутствовать, сейчас такого нет уже? спасибо :-)
обменку подписывают с 37 недель. вот как раз при подписи и просят оплатить 1000грн. такса одинаковая по моему для всех. у нас были так сказать партнерские при кесарево - муж присутствовал. от него требовалась флюрография и комплект сменной одежды) доплачивать ничего не нужно. подписывают обменку по моему вторник и четверг, у них на сайте указано точно. но если вы по договоренности будете подписывать у конкретного врача - то там скорее всего в любой день можно. у меня так было. донора не требовали)
18 мнеУЖЕ 15 ноября 2013
А подскажите координаты своего доктора и сколько она берет за естественные роды?Сколько ей лет?Спасибо
автор мама-ляля 15 ноября 2013
телефон могу бросить в личку. цены на ЕР не знаю. но на кесарево цена была нормальной, средней по киеву
Di_anna 15 ноября 2013
Поправочка, подписывала обменку на прошлой неделе, то внос для киевлян 1000 грн, иногородним 1500 грн. Подписывается на 35—36 нед. Вт-четв с 14—16. Происходит все довольно быстро.
Маурита 16 ноября 2013
Ответ длямама-ляля
обменку подписывают с 37 недель. вот как раз при подписи и просят оплатить 1000грн. такса одинаковая по моему для всех. у нас были так сказать партнерские при кесарево - муж присутствовал. от него требовалась флюрография и комплект сменной одежды) доплачивать ничего не нужно. подписывают обменку по моему вторник и четверг, у них на сайте указано точно. но если вы по договоренности будете подписывать у конкретного врача - то там скорее всего в любой день можно. у меня так было. донора не требовали)
спасибо большое за ответ! :-)
Маурита 16 ноября 2013
Ответ дляDi_anna
Поправочка, подписывала обменку на прошлой неделе, то внос для киевлян 1000 грн, иногородним 1500 грн. Подписывается на 35—36 нед. Вт-четв с 14—16. Происходит все довольно быстро.
И вам спасибо за информацию
sobacura 16 ноября 2013
Ответ длямама-ляля
Если вы будете поступать в роддом уже со схватками, то первым делом вас осмотрят на пропускнике. там заполнят все бумаги, осмотрят на кресле, сделают КТ сердечка. на пропускнике евро ремонт, все чистенько, аккуратненько, осмотр быстрый, вами занимаются сразу несколько человек. после этого отвезут в родзал. вещи везут на каталке, ниче самой тянуть не нужно. в родзале не была, потому как кесарево рожала. все врачи, которых видела - создают впечатление очень хороших. позитивный настрой, мягкое отношение, полное разъяснение. особенно отмечу своего доктора Кириленко Полину Викторовну - очень классная. с ее стороны полное сопровождение от поступления в дородовое отделение до выписки. при чем она занималась не только мной и операцией, а и здоровьем малыша, грудным вскармливанием и т.д. также очень клевый анестезиолог, по моему, Вадим Владимирович. послеродовые там есть платные и бесплатные. бесплатные - так называемая ромашка на 6-8 палат. в палате вы одна. есть кровать, кювезик, пеленательный стол. в общем коридоре туалет, душ, холодильник. стены между этими комнатками из металлоконструкций и стекла. слышимость 100%. платные - стоимость 1000грн за все время пребывания. в палате вы одна. евроремонт. нормальныя деревянная кровать, кювезик, пелен. стол, обеденный стол, стул, холодильник, чайник, умывальник. на две платных платы идет общий туалет и душ. тоже евроремонт. я изначально планировала с экономить и взять бесплатную. но когда увидела эти стеночки тонкие и вообще общий вид...решила платную. там не только физически, но и для души комфортней)
Значит 5 лет назад я бесплатно протусила в платной палате 4 дня )))))