17 января 2020

Кошка гадит где попало,сил просто нет

Девочки это просто непередаваемый ужас!!! Эта тварь зассала все что только можно,квартире полгода.Заходишь в кв и воняет ссаниной.Я устала плакать и расстраиваться.Горшок мою,4 раз день,покупаю корм по 270 грн/кг,а этра тварь ссыт нв зло.Она ждет пока я отвернусь и бегом бежит ссать.Что делать ? Раньше мне было ее жалко а сейчас я понимаю что мне проще ее просто выкинуть чем тратить столько нервов,это не нормально.
показать весь текст
КтоЕслиНеЯ 17 января 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Бедная кошка(( 9 лет мучиться от течек и гормонов. И даже на лоток с наполнителем не разорились.
Но тварь кошка(
Ой прям
А на улице дохнут пачками и что???
Вспоминаю швондера - мы тех котов душили душили душили )))
Ненавязчивый синтезатор 17 января 2020
Нет только от стерилизации. У нас жили кот и кошка. Кота оставили, кошку отправили в ссылку. Причём к возрасте ьтной шизе стерилизациуия!?
Это психическое забрлевпние.
Завелите попугаев. Безпрлблемные, мало едят. Не вонячют, и дружат.
Ненавязчивый синтезатор 17 января 2020
Ответ дляМона Лиза
У автора нет цели переучить, она даже стерилизовать не хочет, хоть тут ей много человек это советовали. Ей жалко денег на стерилизацию, на усыпление тоже пожалеет, а выбросить - это бесплатно
Все хотят жить. Зачем де усыплчть, если животное простотне может жить в квартире?
Это какя то адская жестокость.
Вапщета 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
Она ходит на пластиковый туалет с решеткой,без наполнения,много лет назад она Отказалась от него
Так насыпьте наполнитель. Уберите решетку. У меня коты всю жизнь живут. Ни один решетку не любил.
Вапщета 17 января 2020
И стерелизуйте кошку обязательно.
Тантрический кекс 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
Смотрите,я стерлизую эту тварь,отлам 2000 грн,в она будет счать дальше,что тогда делать ? Где гарантия того что стерлизация прекратит зассыкательства ?
все с вами понятно. Я вообще не ярая кошатница, не понимаю, когда животных ставят превыше людей, именно в вашем случае кошку жаль. Вы даже не попробовали что-то сделать!!!! Вам предлагают пути решения - но нет же, наполнител ьне поменяю, стерилизовать не буду, дополнительно лоток не поставлю-гости перецепятся. Нафиг тогда брать животное, чтобы через 9 лет вышвырнуть подыхать на улицу ’эту тварь’??? У вас, что в зассаной квартире круглосуточно гости??? Вам сложно к их приходу убрать несчастные три лотка? Сложно поэкспериментировтаь с наполнителем? Какие 2 тысячи? Обычная стерилизация в простой клинике стоит 600-700 грн. Есть муниципальная ветеринарка, там будет еще дешевле. Есть волнтеры, наконец, если так все плохо с деньгами - стерилизуйте по благотворительной программе! Для чего вы тему создали? Надеялись, что вас поддержат и вы с чистой совестью вышвырнете кота? Нет уж, мы в ответе за тех, кого приручили.
Фуууух, вот это меня понесло, аж дым из клавы))) даже в политических темах так не торкало, как с этим бедным котом)))
Жена брата Админа 17 января 2020
Животное может быть нездорово. Больные почки. Проверьте это.
И стерилизуйте по возможности.
миссДавеча 17 января 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Все хотят жить. Зачем де усыплчть, если животное простотне может жить в квартире?
Это какя то адская жестокость.
Это был мой ответ на пост 58, я не призываю усыплять. Но согласна, что лучше усыпить, чем выбросить на страшную мучительную смерть, ведь кошка 9 лет прожила в квартире, на улице для неё будет ад, скорее всего будет сдыхать в муках. Пристраивать автор не собирается, стерилизовать или выявлять болезни тоже. Я против усыпления, но в данном конкретном случае это будет гуманнее...
Кукарикуууууу 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
Девушка вы смеётесь? Может 10 лотков поставить? Будут гости заходить в квартиру и под стеночкой ходить вокруг лотков.У нее два лотка.Они ей не нужны.Она ссыт на подушки,на кухне на столе,окола жарочного шкафа,в ванной под стиральную машинку.Я устала мучатьсЯ!!!!!!
если на подушки... то обязательно проверяйте на цистит - наш ссал на подушки тоже - не понимали что с ним, но когда єто сделал на мужа! ((( пошли к врачу, - определили цистит! пролечили - все исправилось
соева-сысоева 17 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
Не будет рака, не пешите бред. У знакомых кошке19 лет не стерилизована и нет болезней.
Это скорее исключение, подтверждающее правило. Как можно судить по одному животному? Все ветеринары значит врут? Они повидали таких нестерилизованных. Многие уже не поддаются лечению. Даже тут вам всё говорят про это, но да одна кошка знакомых это аргумент.
соева-сысоева 17 января 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нет только от стерилизации. У нас жили кот и кошка. Кота оставили, кошку отправили в ссылку. Причём к возрасте ьтной шизе стерилизациуия!?
Это психическое забрлевпние.
Завелите попугаев. Безпрлблемные, мало едят. Не вонячют, и дружат.
Психическое заболевание от того и появилось, что она нестерилизованная.
миссДавеча 17 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
все с вами понятно. Я вообще не ярая кошатница, не понимаю, когда животных ставят превыше людей, именно в вашем случае кошку жаль. Вы даже не попробовали что-то сделать!!!! Вам предлагают пути решения - но нет же, наполнител ьне поменяю, стерилизовать не буду, дополнительно лоток не поставлю-гости перецепятся. Нафиг тогда брать животное, чтобы через 9 лет вышвырнуть подыхать на улицу ’эту тварь’??? У вас, что в зассаной квартире круглосуточно гости??? Вам сложно к их приходу убрать несчастные три лотка? Сложно поэкспериментировтаь с наполнителем? Какие 2 тысячи? Обычная стерилизация в простой клинике стоит 600-700 грн. Есть муниципальная ветеринарка, там будет еще дешевле. Есть волнтеры, наконец, если так все плохо с деньгами - стерилизуйте по благотворительной программе! Для чего вы тему создали? Надеялись, что вас поддержат и вы с чистой совестью вышвырнете кота? Нет уж, мы в ответе за тех, кого приручили.
Фуууух, вот это меня понесло, аж дым из клавы))) даже в политических темах так не торкало, как с этим бедным котом)))
+100
не повезло котейке...
и хозяевам съемной квартиры тоже адски не повезло((( это же надо было молча наблюдать, как кот 9 лет зассыкает чужую квартиру и ничего не далать, а свою жалко стало, видите ли
Любавишна 17 января 2020
ой, автор, и у нас такое! начала сцать после того как отдали маме на 4 дня(уезжали на нг праздники). чего то ее перемкнуло - засцала маме все что только можно. мама сказала больше ее ко мне не везите((( а теперь и нам. купили другой наполнитель - вроде ходит туда, но запах по квартире разносится дивный... то ли то что было воняет, то ли новое подсцыкивает по чуть-чуть
нашей месяцев 8 наверное - подобрали летом. оставили только потому что ее никто от нас не забрал и с дочкой они очень сдружились - прям подружки (и спят и едят и уроки вместе учат и мультики смотрят). но эти сцыкли!!!
так вот, может кто то подскажет где в Киеве стерилизовать не за 2000грн. ну как то у меня рука не поднимается столько отнести
Етитьская богомышь 17 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
все с вами понятно. Я вообще не ярая кошатница, не понимаю, когда животных ставят превыше людей, именно в вашем случае кошку жаль. Вы даже не попробовали что-то сделать!!!! Вам предлагают пути решения - но нет же, наполнител ьне поменяю, стерилизовать не буду, дополнительно лоток не поставлю-гости перецепятся. Нафиг тогда брать животное, чтобы через 9 лет вышвырнуть подыхать на улицу ’эту тварь’??? У вас, что в зассаной квартире круглосуточно гости??? Вам сложно к их приходу убрать несчастные три лотка? Сложно поэкспериментировтаь с наполнителем? Какие 2 тысячи? Обычная стерилизация в простой клинике стоит 600-700 грн. Есть муниципальная ветеринарка, там будет еще дешевле. Есть волнтеры, наконец, если так все плохо с деньгами - стерилизуйте по благотворительной программе! Для чего вы тему создали? Надеялись, что вас поддержат и вы с чистой совестью вышвырнете кота? Нет уж, мы в ответе за тех, кого приручили.
Фуууух, вот это меня понесло, аж дым из клавы))) даже в политических темах так не торкало, как с этим бедным котом)))
почему подыхать??? улица - естест. среда обитания кошек и собак
миссДавеча 17 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
почему подыхать??? улица - естест. среда обитания кошек и собак
Потому что кошка прожила в квартире 9 лет и с улицей не знакома, это уже не естественная среда обитания вышеупомянутой кошки
Етитьская богомышь 17 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Потому что кошка прожила в квартире 9 лет и с улицей не знакома, это уже не естественная среда обитания вышеупомянутой кошки
возможно, именно эта кошка зажила бы только норм. жизнью! ан нет - человек за Бога решает - или продолжать мучить и самому мучиться дома или усыпить(((((....
миссДавеча 17 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
возможно, именно эта кошка зажила бы только норм. жизнью! ан нет - человек за Бога решает - или продолжать мучить и самому мучиться дома или усыпить(((((....
Тогда не надо было изначально с улицы забирать кошку, а после 9 лет в квартире у неё шансов на улице нет 100%
Железная тетя 17 января 2020
Моя тоже 9 лет ходила по углам. Но по-большому только в лоток. Я уже не знала, что делать и просто смирилась с этим. А год назад муж купил ей новый лоток, большой и новый наполнитель. Тогда взял Catsan. Плюс кошку постригли, она пушистая очень. И, о чудо, она начала ходить только в лоток. Я думаю, что ей просто было неудобно там. Маленький лоток плюс она очень большая и мохнатая, ей просто не нравилось туда ходить. А сейчас проблемы нет)
Нервогенератор 17 января 2020
Автор, у меня в какой-то момент тоже такое случилось. Это не мстя:₽ Убрала доступ в те места, которые она себе наметила, каждый день мыла их с аромамаслом чайного дерева или розмарина и подтаскивала ее туда в это время. Убрала с лотка крышку временно, она стала загребать. Примерно за месяц все вернулось в норму. Ещё нужно бы исключить проблемы в мочеполовой системой, возможно что-то с почками или она так метит территорию. Не выбрасывайте, она не выживет на улице. Попробуйте, уверена, в Вас получится. Только сходите для начала к ветеринару.
ДолькиКабана 17 января 2020
А Вы с ней гуляете, выносите на улицу хоть на час в день? Если она уже знает что такое улица то ей скучно в квартире, выгуливайте ее . Мой кот так делает если с ним не погулять
Нервогенератор 17 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
возможно, именно эта кошка зажила бы только норм. жизнью! ан нет - человек за Бога решает - или продолжать мучить и самому мучиться дома или усыпить(((((....
Нормальной жизнью? Я понимаю что вот это писать, не мешки ворочать... Я - волонтёр, могу Вам много рассказать про «нормальную» их жизнь. Средняя продолжительность жизни на улице - около года. И это у тех, кто там родился. А тех, кто жил в квартире как думаете какая?
Реанимация 17 января 2020
Ответ дляАнти-аноним
Надо!!! Не тормозите, закончится раком животного, зачем грех на душу брать! Коты или рожают или стерилизуются, иначе болезни обеспечены!
Який гріх
Сеточка 17 января 2020
автор, кошки чистоплотны, это проблемы со здоровьем.
сходите с ссыкуньей к толковому вету, не из-за мерзкого характера она писяет везде
советский цирк 17 января 2020
Ужас. Стерелизовать нужно было давно, почему вы этого не сделали?
Реанимация 17 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Автор, я как-то создавала год назад похожую тему. У меня кот чудит начал, срать в постели на 12-м году жизни. Так что мне на советчице только не наговорили: обижаю животное, не воспитываю, местные ветеринары уверили, что животное больное (по факту кот здоровый и упитанный, два раза носили к врачу). И вишенка на торте: ЗООПСИХОЛОГ! Учу Вас: один раз мне это надоело. За шкоду, я его очень больно оттрепала за ухо, вынесла на балкон, шел дождь, ночь. Высунула с балкона на улицу потрясла и зло сказала, что в следующий раз я его выкину, мне серун не нужен.
Зоопсихолог не понадобился. После этого он перестал. Не знаю, поможет ли Вам. Но в моем случае, как отрезало...тьфу,тьфу. Просто ему видители что-то не нравилось и творил такое,характер показывал, а я недостаточно жестко наказывала. Мне тоже может что-то не нравится, я ж в постели не гажу!
Ото ви камікадзе в темі кошатників таке написати)))
Сеточка 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
Смотрите,я стерлизую эту тварь,отлам 2000 грн,в она будет счать дальше,что тогда делать ? Где гарантия того что стерлизация прекратит зассыкательства ?
а если мочекаменная...да и стерилизация очень нужна, если животное не племенное.
а как советуют ниже - в пакет и завезти...селянская логика, там как раз от старый животных так избавляются
Реанимация 17 января 2020
Ответ дляКукарикуууууу
если на подушки... то обязательно проверяйте на цистит - наш ссал на подушки тоже - не понимали что с ним, но когда єто сделал на мужа! ((( пошли к врачу, - определили цистит! пролечили - все исправилось
Воно насцяло на чоловіка і він спокійно встав змив?
Сеточка 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
Она ходит на пластиковый туалет с решеткой,без наполнения,много лет назад она Отказалась от него
решетку они не любят, уберите ее, насыпьте древесного наполнителя, его и смывать можно в унитаз
Терения 17 января 2020
Люди, у вас интернет закончился? Вас парализовало? Почему, прежде, чем завести животное, вы не поищите инфу о нем? Котов стерилизуют в любом возрасте при отсутствии противопоказаний (в основном это траблы с сердцем или дыхательной системой). Я свою кошь стерилизовала в 8 лет. Хотя мимо лотка она ходила редко. Но чтобы дома не было и тени ’аромата’ сделали, что нужно. Сейчас кошке 11 лет - только лоток на пописы. Если животное вдруг (!) ходит мимо лотка - ищите проблему. Если не готовы возится с животным, не берите/покупайте их.
Сейчас у меня 2 кошки, в доме 2 лотка. Наполнитель - силикогель. Планирую купить 1 лоток побольше ибо вижу, что моим жопкам стандартные маловаты, чтоль. Запах может быть только после дефикации и если кошь не полностью загребла каки. Запаха мочи - нет и в помине.
Автор, вы вначале хоть попробуйте помочь своему животному. Орать о своей жертвенности будете тогда, когда испробуете все (абсолютно все) методы и обследуете животное.
Манный комочек 17 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
Не будет рака, не пешите бред. У знакомых кошке19 лет не стерилизована и нет болезней.
Моей кошке делали операцию в 6.5 лет. Загноение матки. Врач сказал , что из-за того, что не стерилизовали . У нее от гноя была сильная интоксикация, еле спасли. Обычная стерилизация намного легче и проще проходит, чем стерилизация в результате болезни