17 января 2020

Расстроена ростом ребенка, тянет не пойми куда

Мальчик 6.9 а рост 130 см, худющий бледный, кормим кормим а его тянет, он выше всех своих сверстников и детей по старше, в роду выше 175 см нет, к врачу заикнусь муж орет что мне самой лечится пора, может у кого была такая ситуация, что делали?
показать весь текст
Мороженная курица 17 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
По меркам очень высокий , а не средний, и когда рост 190 это тоже хорошо?
автор, сходите к доктору для собственного успокоения. Когда быстро растёт тоже не очень хорошо, проблемы со спиной, сосудами и т.д. знаю о чем говорю, у дочки предподростковый возраст, растет по 1см в месяц. Уже на 10см с мая вымахала.
Не танцую- но пою 17 января 2020
У меня с сыном была такая проблема. Но 1.90 - считаю , что для мужчин рост очень даже хорош. Были у эндокринолога, делали ренген кисти рук. Врач прщощитует какой рост по окончанию роста возможен у вашего ребенка. И если надо корректирует. Зато вы будете спокойны , а не в догадках. И если, что сможете вовремя все проконтролировать
жижифреймут 17 января 2020
Ответ дляПросто красавица
моя в школу шла в 7,3 с ростом 118, 4-я с конца среди 17 девочек. Один мальчик, тоже семилетка, был 112. И двое других деток, неполных 7 лет, девочка и мальчик, на голову выше моей... все дети как дети - здоровые и хорошие. Чего волноваться-то? Вы ребёнка уже не укоротите)))
Вы всех детей из класса рулеткой перемеряли?
Попипиповна 17 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
По меркам очень высокий , а не средний, и когда рост 190 это тоже хорошо?
это отлично!!! У меня у сынвей 191 и 188. Так тот,у которого 188 - страдает))),мто мелковат. Плюс спортзал. Выский,физически развитый мужчина - это супер,Автор. даже не парьтесь. Вот у моего брата родного жена - 164,брат 175. А дочка старшая,13 лет,очень сильно отстает в росте,они ее пичкают уколами и таблетками дорогущими,до 30 тысяч в месяц,чтобы росла...
Я такая наивная 17 января 2020
моему в апреле 7 - рост 123 см.
из мальчиков один из самых низких - предпоследний.
куча детей намного выше- мальчики почти все, и половина девочек.
где он у вас высокий ?
как раз нормальный. не будет коротышкой.
мой рост 160 , мужа 172
Просто красавица 17 января 2020
Ответ дляжижифреймут
Вы всех детей из класса рулеткой перемеряли?
это легко сделать, если между мамами сразу выстраиваются нормальные дружественные отношения) И если иметь очень хорошую память)
держите цветочек и не бурчите с утра
Апофиозная 17 января 2020
у моего в 10 131, тоже переживаю, только наоборот, что мелкий. ВЫсокий рост хорошо для мужчины.
Ниф_ниф 17 января 2020
Из моего такого бледного худого мальчика выросло 1,92 м горы мускулов.
ПолБатона 17 января 2020
Ну, не знаю, про случай автора ей виднее. Но у меня есть два примера , о которых знаю. Один мальчик знакомый в 5 кл был уже 165 р, родители засуетились, да и пацан ужасно стеснялся, говорил, что в 7 кл. Так вот они обследовались, и таки да, гормон роста был в переизбытке, назначили лечение. Сейчас ему лет 16, ну 180-185 нормальный рост, короче скорректировали.

А второй случай вот так, забили на ребенка, папа в командировках, мама не беспокоилась. В результате сын худющий с 47 р ноги и рост 2 м с чем-то в 16 лет! Кости стали хрупкие по какой-то причине, носит утяжелители на ногах, чтобы ноги его выдерживали, нюансов не знаю, вобщем жесть. Время упущено, он ооочень высокий и ещё растет.
Поэтому беспокойство автора может и зря, но наблюдать стОит.
Я не Тролль 17 января 2020
Бред бредовейший. Дочка тоже 130. Первый класс. Так она и не самая высокая, а обычная.
Это когда нет проблем, надо найти.
Багиня 17 января 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Сейчас все дети высокие, средний рост изменился. У меня родители 1.64 и 1.70, мы с братом 1.81, в 13 лет уже была 1.70, дв.сестра сейчас 1.83, её брат 2.03, дочь сестры в 4.5 года 118см, родители дв.брата и сестры тоже не больше 1.70, в роду тоже особо высоких не было.
Потому что мутация идет
Я такая боевая 17 января 2020
В 7 лет был тоже рост 130, а в 8 - уже 142, в принципе, я довольна, все в порядке.
Нерадистка Кэт 17 января 2020
у меня рост 184, умужа 186, сын в 9,9лет - 158см, вообще не паникую, понимаю, что тоже высокий будет
СирОжино пирОжино 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я продаю комбезы. Скажем так, размер 128-134 очень часто берут первоклашкам, 122-128 см реже детям 6-7 лет. Так что не виду проблем к автора.
Они просто на вырост все берут)) Чтобы по три года носил ребенок. Есть нормы ВОЗ, они действительны сегодня. И если ребенок заходит по росту за красную линию в любую сторону - нужно обследоваться, а не говорить ’у всех так’. Особенно если родители невысокие.
Мне нравятся высокие мужчины, если здоровые конечно. Но высокие женщины, выше 175 - это ужас, честно. Куда такие оглобли, пахать на них что ли?
СирОжино пирОжино 17 января 2020
Ответ дляПолБатона
Ну, не знаю, про случай автора ей виднее. Но у меня есть два примера , о которых знаю. Один мальчик знакомый в 5 кл был уже 165 р, родители засуетились, да и пацан ужасно стеснялся, говорил, что в 7 кл. Так вот они обследовались, и таки да, гормон роста был в переизбытке, назначили лечение. Сейчас ему лет 16, ну 180-185 нормальный рост, короче скорректировали.

А второй случай вот так, забили на ребенка, папа в командировках, мама не беспокоилась. В результате сын худющий с 47 р ноги и рост 2 м с чем-то в 16 лет! Кости стали хрупкие по какой-то причине, носит утяжелители на ногах, чтобы ноги его выдерживали, нюансов не знаю, вобщем жесть. Время упущено, он ооочень высокий и ещё растет.
Поэтому беспокойство автора может и зря, но наблюдать стОит.
Вы правы. Лучше перебдеть, чем поиметь потом проблему.
МамОмужа 17 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
По меркам очень высокий , а не средний, и когда рост 190 это тоже хорошо?
У Вас ребенок просто высокий, а не очень высокий. Вот смотрите:
https://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov
Патриоточка 17 января 2020
Сын ровно 7, 125 см
Но в классе много тех, кто выше на полголовы
Я_на_кожухе 17 января 2020
Автор ви чого ,в 7 років і 130 см це нормальний зріст.Можна сказати що середній для покоління сьогоднішніх діток.Сину зараз 7.5 зріст 142 см,в класі ще є хлопці на півголови вище.
автор ЛолитаНеРазлита 17 января 2020
Спасибо,я даже не много успокоилась)
СирОжино пирОжино 17 января 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Автор ви чого ,в 7 років і 130 см це нормальний зріст.Можна сказати що середній для покоління сьогоднішніх діток.Сину зараз 7.5 зріст 142 см,в класі ще є хлопці на півголови вище.
Даже для 7 лет 130 - это грань нормы, а у автора еще 6.9, он еще вырастит до 7-ми и будет уже переросток. К эндокринологу как минимум проверится, ведь родители невысокие.
автор ЛолитаНеРазлита 17 января 2020
Ответ дляПопипиповна
это отлично!!! У меня у сынвей 191 и 188. Так тот,у которого 188 - страдает))),мто мелковат. Плюс спортзал. Выский,физически развитый мужчина - это супер,Автор. даже не парьтесь. Вот у моего брата родного жена - 164,брат 175. А дочка старшая,13 лет,очень сильно отстает в росте,они ее пичкают уколами и таблетками дорогущими,до 30 тысяч в месяц,чтобы росла...
Просто у нас сосед, наверное 190 и на нем вещи все короткие, ходит как черти что
Xвостокрутелка 17 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
По меркам очень высокий , а не средний, и когда рост 190 это тоже хорошо?
Да,190 это хорошо)для меня идеально рост мужчины от 180 до 190)У моего мужчины 204 см рост,высоковат)))
Мюллерная 17 января 2020
Автор, у Вас нормальный ребенок. Вот у моего в 5, 6 рост 130, сама не знаю, куда бежать(((
Мюллерная 17 января 2020
И нога 34-35 размер...
ПолБатона 17 января 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Даже для 7 лет 130 - это грань нормы, а у автора еще 6.9, он еще вырастит до 7-ми и будет уже переросток. К эндокринологу как минимум проверится, ведь родители невысокие.
Вот вот , здесь как отписались, что у всех прям высокие такие. Дочь в 4 классе рост 147, есть девочки и на голову выше от нее, но это девочки, они раньше в рост идут.
А мальчишки, вот абсолютно все, сейчас пока ее ниже и на полголовы или на голову, соответственно рост до 140 где-то , потом потянутся. И у старшего сына так было, прям высоких в младшей школе не знала, а теперь все вытянулись, красавцы.
вкусносися 17 января 2020
Автор, а вес какой у ребенка? Мой сын в 10 лет при росте 144см имеет вес 32кг. С мая в росте не прибавил. Интересно, это нормально? Переживаю. Так же задумывалась, что высоковат, а теперь остановился. Может кто прокомментирует. Про вес вообще молчу, березка.
Звоночек 17 января 2020
А мне нравятся высокие , особенно мужчины
Хуже когда мужчина маленького роста .
У меня дочь 12 лет рост 140 , самая маленькая в классе.
Хочу что бы она была высокой не ниже 170
У меня 170
У мужа 178
Надеюсь ещё вытянется
У меня мама маленькая 150 см , вот не красиво .
Особенно на старост лет округлилась и на колобка стала похожа
Всю жизнь , что то укарачивает , подшивает .
Так просто зайти и купить вещь , что бы идеально не получается
Меряю от единицы 17 января 2020
У меня девочка 6,4 -125 см. Может и высокая, но повода по врачам бегать, я не вижу.
Стрекозей 17 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
По меркам очень высокий , а не средний, и когда рост 190 это тоже хорошо?
А с чего вы взяли, что ваш ребёнок будет 190?
Моему ребёнку 7,3
Рост 134
Так он не самый высокий в классе
Старший аналогично рос, 12 лет сейчас, рост 160.
Налитое яблочко 17 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
По меркам очень высокий , а не средний, и когда рост 190 это тоже хорошо?
Отлично даже. Лучше чем 175