17 января 2020

Украина .....и Киев как другая страна)))

Не знаю как назвать тему. ну у меня вопрос не к киевлянам. а тех, кто живет в райцентрах , небольших областных центрах. Я. читая советчицу, понимаю, что Киев это как другая страна. Там не работают меньше 20,0 . Работы валом, не работает только ленивый и все такое. Как у вас? Как жизнь на периферии? у нас в городе работаю с в/о за минималку. У кого связи-у того работа лучше. Предприятий немного, есть должники по зп миллионные на некоторых. Только так. Много ездят на заработки. На ворк юа 3-4 вакансий в 2 ряда. Мне просто интересно это только я в таком депрессивном регионе? Просто поговорить хочу кто живет не в Киеве. . Только давайте "чемно" общаться, ок?
МисисПропер 17 января 2020
ой панты это все, не более
я не в Киеве, а в другом более дорогом городе так полно нищих но и полно богатых
Шаманю второпях 17 января 2020
Ну, у меня подруга - коренная киевлянка, квартира в наследство от бабушки, работает в госсекторе за 7000 и муж 15000. Двое детей, никто не парится. Это приезжим нужно землю рыть, один съем чего стоит.
Гороховая 17 января 2020
Харьков, работы полно разной и на разные зп
Очень добрый аноним 17 января 2020
нормальная жизнь.
она такая, как ты к ней относишься.
Глаза_в_3_карата 17 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну, у меня подруга - коренная киевлянка, квартира в наследство от бабушки, работает в госсекторе за 7000 и муж 15000. Двое детей, никто не парится. Это приезжим нужно землю рыть, один съем чего стоит.
открою вам секрет, что и коренные киевлянине живут на съеме и тоже роют землю что бы купить себе жилье
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляГороховая
Харьков, работы полно разной и на разные зп
Харьков большой город. Это понятно, что есть там возможности. Как и в Киеве, только сьем дешевле
Шаманю второпях 17 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
открою вам секрет, что и коренные киевлянине живут на съеме и тоже роют землю что бы купить себе жилье
И такое есть, но в массе, более расслаблены.
Помните, в фильме Интердевочка одна из дам легкого поведения, произносит хороший спич о том, что ’понаехавшим’ в любой крупный город, приходится вертеться и цепляться. Местные знают, что есть крыша над головой, есть мама, есть тарелка супа в холодильнике.
Я вот наблюдаю в жизни сцену: город-миллионник, есть два ровесника, один - внук профессора, сын доцента и известного художника, все мед и сливки вливались в него, английский, фортепиано. И есть парень из далекого пгт, для которого и мойва с хлебом была за деликатес. Первый, окончив с отличием ВУЗ сидит на попе ровно, работая лаборантом и живя с родителями. Второй - работает с первого курса института. И уже купил к своим 23 годам свое собственное первое жилье. Надо ли говорить, который из них достигнет больших успехов к 30 годам? А вся разница - в стимуле и пресловутой тарелке супа.
Замыленная 17 января 2020
Я живу в Полтаве. Но у меня в окружении люди, которые хорошо зарабатывают
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
Я живу в Полтаве. Но у меня в окружении люди, которые хорошо зарабатывают
Интересует как раз Полтава. Хочу туда переехать, хоть и город небольшой, но есть , где пожить первое время
Барышня кисельная! 17 января 2020
Я в маленьком шахтерском городке живу. Днепропетровская обл. С работой туго. Особенно женской. Мужчины работают на шахтах. Средняя зарплата на шахте 20тыс. Это у мужиков. За эти деньги отдают свое здоровье и жизнь( очень часто смертельные травмы). Я работаю на зарплату 8 тыс. Это очень круто по меркам нашего города. А так- продавцы, воспитатели за минималку и то не всунуться. Я живу сама с ребенком 15 летним. Мои 8+ 4-5тыс( алименты) =12тыс. на двоих с дочкой
Мы очень нормально живем. Хватает и на отдых и на репетиторов. И отлаживаю дочке на учебу потихоньку.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
Я живу в Полтаве. Но у меня в окружении люди, которые хорошо зарабатывают
просматриваю вакансии на ворк юа по Полтаве, не нахожу больших зп. Именно для женщин. Или не там смотрю
Замыленная 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
Интересует как раз Полтава. Хочу туда переехать, хоть и город небольшой, но есть , где пожить первое время
Так по разному у всех))) тут много нефте-газо- добывающих предприятий частных и государственных, аграриев много. Если работать медсестрой в больнице, то наверняка будет сложно...
Я такая боевая 17 января 2020
Ответ дляГороховая
Харьков, работы полно разной и на разные зп
Харьков, Днепр, Львов - это немного не те регионы... :-)
Там условий немногим меньше чем в Киеве.
Пленница SexShop-а! 17 января 2020
А я думаю люди самисебя загоняют в безработицу.Есть город.Там был отличный хлопковый комбинат.Ну неужели нельзя было его не грабить, асменить специализацию.? Или вот.Продают земли сейчас.Неужели не хотят руководители организовать на уровне села это фермерское хозяйство.Чтоб небольшой но молокозавод по месту или мясной цех.И земля была б своя и работа на ней.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
Так по разному у всех))) тут много нефте-газо- добывающих предприятий частных и государственных, аграриев много. Если работать медсестрой в больнице, то наверняка будет сложно...
я не медсестра. Финансово-экономическое направление.
Гладиолус 17 января 2020
В Киеве хорошо, если есть жилье. Мы вот в Запорожской области. Зарплата средняя для женщины 8000 тыс. И это ещё хорошо.
Неместная Я 17 января 2020
Ответ дляМисисПропер
ой панты это все, не более
я не в Киеве, а в другом более дорогом городе так полно нищих но и полно богатых
Ваща Одесса -это точно второй Израиль и много богатых и нищих
viter33 17 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
открою вам секрет, что и коренные киевлянине живут на съеме и тоже роют землю что бы купить себе жилье
Не завжди
Знімав квартиру за 400$
Власниця на роботу не йшла, казала ’ і так більше 400 дол. не зароблю’ - жила з мамою
Коли повернулася в свою квартиру (вчергове вийшла заміж), пропрацювала недовго ))) - через 6 міс. знову здавала квартиру, за ці гроші і жила , повернулася до мами.
Тут как тут 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
Харьков большой город. Это понятно, что есть там возможности. Как и в Киеве, только сьем дешевле
Нет, в Харькове уровень зп намного ниже.
viter33 17 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
И такое есть, но в массе, более расслаблены.
Помните, в фильме Интердевочка одна из дам легкого поведения, произносит хороший спич о том, что ’понаехавшим’ в любой крупный город, приходится вертеться и цепляться. Местные знают, что есть крыша над головой, есть мама, есть тарелка супа в холодильнике.
Я вот наблюдаю в жизни сцену: город-миллионник, есть два ровесника, один - внук профессора, сын доцента и известного художника, все мед и сливки вливались в него, английский, фортепиано. И есть парень из далекого пгт, для которого и мойва с хлебом была за деликатес. Первый, окончив с отличием ВУЗ сидит на попе ровно, работая лаборантом и живя с родителями. Второй - работает с первого курса института. И уже купил к своим 23 годам свое собственное первое жилье. Надо ли говорить, который из них достигнет больших успехов к 30 годам? А вся разница - в стимуле и пресловутой тарелке супа.
Від людини залежить.
Знаю ’сливки общества’, які отримали хорошу освіту в Лондоні (за гроші батьків, звісно) , там же одружилися і працюють на ДУЖЕ ХОРОШУ з/п. Повертатися не планують.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляviter33
Від людини залежить.
Знаю ’сливки общества’, які отримали хорошу освіту в Лондоні (за гроші батьків, звісно) , там же одружилися і працюють на ДУЖЕ ХОРОШУ з/п. Повертатися не планують.
для начала родителей таких надо иметь с деньгами. Другое дело самому выкарабкаться....
Я такая боевая 17 января 2020
Ответ дляЗамыленная
Я живу в Полтаве. Но у меня в окружении люди, которые хорошо зарабатывают
Зарабатывает или получает? А то как бы разные вещи. Так то понятно, что в любом городе есть богатые люди. Даже в селах миллионеров не мало.
К тому же областной центр как никак, и не самый маленький. Та же Новая Почта из вашего города начинала :-)
А если взять какие-нибудь, Лубны, где 26 вакансий на ворке - то там всё намного печальнее.
viter33 17 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
А я думаю люди самисебя загоняют в безработицу.Есть город.Там был отличный хлопковый комбинат.Ну неужели нельзя было его не грабить, асменить специализацию.? Или вот.Продают земли сейчас.Неужели не хотят руководители организовать на уровне села это фермерское хозяйство.Чтоб небольшой но молокозавод по месту или мясной цех.И земля была б своя и работа на ней.
НЕ завжди таке працює, хіба що в соціалістичній Білорусі.
Більшість наших виробництв настільки застарілі та неефективні, що їх продукція - неконкурентна (ну не можемо ми випустити телевізор, телефон, взуття, авто,...) яке б конкурувало з китайським по ціні/якості. А грошей на технічне переоснащення - нема, кредити - дорогі, стабільності (податкової, економічної, політичної) нема
Щодо с/г - у всьому світі великі агровиробники ефективніші, ніж дрібні. Дрібні європейські аграрії тримаються лише на державних дотаціях, це млрд.євро в рік.
Я тут Живу 17 января 2020
Чернигов, воде и новострои строят, и машины дорогие есть, а где работа с зп незнаю, у меня было 12, стало 6, уволилась бы да незнаю куда, нет связей, у мужа 21, так он как нло среди всех) это типо мега зарплата у нас
Фруты_Буты 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
Харьков большой город. Это понятно, что есть там возможности. Как и в Киеве, только сьем дешевле
Не особо и дешевле, а работы в Харькове нормальной нет, там так же хорошо только местным
viter33 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
для начала родителей таких надо иметь с деньгами. Другое дело самому выкарабкаться....
Від людини залежить
Хтось маючи багатих батьків - ’під кайфом’ збиває людей на Лексусі по вулицях, а хтось - отримує освіту в Англії і знаходить високооплачувану роботу.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Зарабатывает или получает? А то как бы разные вещи. Так то понятно, что в любом городе есть богатые люди. Даже в селах миллионеров не мало.
К тому же областной центр как никак, и не самый маленький. Та же Новая Почта из вашего города начинала :-)
А если взять какие-нибудь, Лубны, где 26 вакансий на ворке - то там всё намного печальнее.
у меня на ворке 4 вакансий по городу, как вам?
Коленная ложечка 17 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
И такое есть, но в массе, более расслаблены.
Помните, в фильме Интердевочка одна из дам легкого поведения, произносит хороший спич о том, что ’понаехавшим’ в любой крупный город, приходится вертеться и цепляться. Местные знают, что есть крыша над головой, есть мама, есть тарелка супа в холодильнике.
Я вот наблюдаю в жизни сцену: город-миллионник, есть два ровесника, один - внук профессора, сын доцента и известного художника, все мед и сливки вливались в него, английский, фортепиано. И есть парень из далекого пгт, для которого и мойва с хлебом была за деликатес. Первый, окончив с отличием ВУЗ сидит на попе ровно, работая лаборантом и живя с родителями. Второй - работает с первого курса института. И уже купил к своим 23 годам свое собственное первое жилье. Надо ли говорить, который из них достигнет больших успехов к 30 годам? А вся разница - в стимуле и пресловутой тарелке супа.
Кто чего достигнет и как закончит вообще не известно...
Распутница 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
просматриваю вакансии на ворк юа по Полтаве, не нахожу больших зп. Именно для женщин. Или не там смотрю
Ну слушайте, смешно искать схржу большие зп на ворк юа. Зацепитесь в хорощей компании желательно, присмотритесь что к чему, а там уже будет видно куда можно рости.
ХвостПистолетом 17 января 2020
Живу в пгт. Работаю на минималку ,рабочих мест нету.