17 января 2020

Украина .....и Киев как другая страна)))

Не знаю как назвать тему. ну у меня вопрос не к киевлянам. а тех, кто живет в райцентрах , небольших областных центрах. Я. читая советчицу, понимаю, что Киев это как другая страна. Там не работают меньше 20,0 . Работы валом, не работает только ленивый и все такое. Как у вас? Как жизнь на периферии? у нас в городе работаю с в/о за минималку. У кого связи-у того работа лучше. Предприятий немного, есть должники по зп миллионные на некоторых. Только так. Много ездят на заработки. На ворк юа 3-4 вакансий в 2 ряда. Мне просто интересно это только я в таком депрессивном регионе? Просто поговорить хочу кто живет не в Киеве. . Только давайте "чемно" общаться, ок?
показать весь текст
atrorubens 18 января 2020
Ответ дляГолодаю
И я бы уехала. У меня дочка 2 клас. Разве на пол года....страшно одной в никуда Но не исключаю. А на дольше не смогу
Дочка второй клас....

Ну вот как это было бы, будь Вы в Киеве: в школе продленки - нет. Или она есть, но аж до 16:00. Или до 18:00, но 45 человек в один кабинет запихивают. В любом случае, Вы не успеваете. С работы до школы - еще час-полтора ехать. Работ с фиксированным рабочим днем до 16:30 или 17:00 за 20+ тысяч в Киеве - нет. А если есть - то они предполагают какое-то узкопрофильное образование.

Автор, кто Вы по профессии? Откройте сейчас ворк.юа и попытайтесь найти вакансию на 20+ тысяч в Киеве, у которой график до 17:00, переработок не бывает, в случае чего отпускают на больничные или поработать из дома когда карантин, - и куда именно Вас возьмут с тем образованием и опытом, которые у Вас есть.

(Только не надо, пожалуйста, писать ’у меня дочка самостоятельная, сама со школы домой ходит’. Это может быть в Полтаве она сама домой ходит. А в Киеве будет сама домой ходить до первого случая ’в соседнем парадном изнасиловали девочку’ или до первого стука в опеку.)
Пацелуйнитуда 20 января 2020
Про зп 20 тис повсюду в Києві - то міф якийсь. Може це на советчиці тут всі такі багаті, але реальність інша.