17 января 2020

Украина .....и Киев как другая страна)))

Не знаю как назвать тему. ну у меня вопрос не к киевлянам. а тех, кто живет в райцентрах , небольших областных центрах. Я. читая советчицу, понимаю, что Киев это как другая страна. Там не работают меньше 20,0 . Работы валом, не работает только ленивый и все такое. Как у вас? Как жизнь на периферии? у нас в городе работаю с в/о за минималку. У кого связи-у того работа лучше. Предприятий немного, есть должники по зп миллионные на некоторых. Только так. Много ездят на заработки. На ворк юа 3-4 вакансий в 2 ряда. Мне просто интересно это только я в таком депрессивном регионе? Просто поговорить хочу кто живет не в Киеве. . Только давайте "чемно" общаться, ок?
показать весь текст
Тут как тут 17 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Многие знакомые у меня с Киева и во Львов и в Харьков переезжали за работой. В IT сфере.
Ну в любом случае - Харьков достаточно большой город, чтобы специалисту найти достойную работу.
В этой сфере вообще не сильно важно какой город. По второму тезису - нет, нет, и нет. Работы много, да, зарплаты почти на треть ниже киевских.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляФрекенБок
Родом из Кременчуга.
17 лет тому забрала детей, уехала в Москву, там заработала первые деньги.
Переехала в Польшу с детьми же, училась, работала, дети в школу ходили.
Вернулась в Кременчуг, создала первый небольшой бизнес, развила и перебралась в Киев.
Было бы желание, автор.
В Польшу с детьми? А Как вы их в школу туда-сюда? Кем работали в Польше и с кем были дети, когда вы на работе , а они не в школе?
Пингвинчик сизокрылый 17 января 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Если вы мне? То Першотравенск
О, мой родной город На рождество в гости приезжали, даже не верится что когда то там жили, можно на час весь город обойти, сейчас в городе миллионике живу. Да, с женской работой там не густо, но живут не плохо, благодаря тому что большинство шахтеров. Радует только одно, у шахтеров достойная пенсия, хотя и здоровье сильно портится, и риск постоянный.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЯ тут Живу
ну незнаю, я читаю советчицу и вообще в транс впадаю) про зп Киева уже стараюсь не читать, муж хочет второго ребенка а я говорю не, мы самые бедные в стране
вы не самые бедные, у вас муж есть. Это уже вдвоем легче
Гореотума 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
у меня на ворке 4 вакансий по городу, как вам?
Аналогично.
Вы случайно не из Донецкой области?
Дама_с_коготками 17 января 2020
У каждого свои цели я в 23 открыла свой магазин комнатных цветов в этом году уже 20лет как работаю все ровно .а вот дочь 24года окончила институт поехала сразу работать в Египет была там 2 года приехала сразу нашла работу администратор в магазине спорт одежды зарплата была 14 тыс но нудная работа.поехала в Киев прошла курсы тейпирования ушла с работы сейчас сняла квартиру и занимается тейпированием меньше 1тыс в день не имеет,но все равно стремиться еще выше прыгнуть планы как у президента.так что каждому свое.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляГореотума
Аналогично.
Вы случайно не из Донецкой области?
Полтавская
Я не такая 17 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
И такое есть, но в массе, более расслаблены.
Помните, в фильме Интердевочка одна из дам легкого поведения, произносит хороший спич о том, что ’понаехавшим’ в любой крупный город, приходится вертеться и цепляться. Местные знают, что есть крыша над головой, есть мама, есть тарелка супа в холодильнике.
Я вот наблюдаю в жизни сцену: город-миллионник, есть два ровесника, один - внук профессора, сын доцента и известного художника, все мед и сливки вливались в него, английский, фортепиано. И есть парень из далекого пгт, для которого и мойва с хлебом была за деликатес. Первый, окончив с отличием ВУЗ сидит на попе ровно, работая лаборантом и живя с родителями. Второй - работает с первого курса института. И уже купил к своим 23 годам свое собственное первое жилье. Надо ли говорить, который из них достигнет больших успехов к 30 годам? А вся разница - в стимуле и пресловутой тарелке супа.
Купил жилье в 23 дикая сказка,надо ли говорить)
Слепок стопы 17 января 2020
Ответ дляГладиолус
В Киеве хорошо, если есть жилье. Мы вот в Запорожской области. Зарплата средняя для женщины 8000 тыс. И это ещё хорошо.
Это где?
Поросенка 17 января 2020
Короче говоря, если айти, стоматологи, гинекологи, чп, моряки и т.д. всегда нормально зарабатывают хоть в Полтаве, хоть в Харькове, хоть в Киеве.
Я такая боевая 17 января 2020
Ответ дляТут как тут
В этой сфере вообще не сильно важно какой город. По второму тезису - нет, нет, и нет. Работы много, да, зарплаты почти на треть ниже киевских.
Как это не сильно?
Киев, Львов, Днепр, Харьков, Одесса - всё. Раньше еще были Донецк и Симферополь.
В других городах для разработчиков работы практически нет. Или 1сником фигачать, или в днищенских веб-студиях или предприятия обслуживать. При этом зарплаты не очень. Исключения бывают, но редко. Норм спецу проще на удаленке.

P.S. У вас какая профессия?
ФрекенБок 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
В Польшу с детьми? А Как вы их в школу туда-сюда? Кем работали в Польше и с кем были дети, когда вы на работе , а они не в школе?
Молча, как и все.
Сначала в семье работала, искала с меньшей ЗП, но чтобы была возможность детей взять.
Параллельно училась там же, потом сменила специальность и взяла уже няню.
viter33 17 января 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Ивано Франковск у всех друзей 20 тьіс и вьіше з п, кто в айти,кто свой магазин, кто врач в частной клинике, кто стоматолог, кто репетитор по английскому, кто в ремонтах, електрик, ну реально 20-25 всегда есть. Муж дизайнер, тоже 20 в месяц получается, иногда больше, косметолог, маникюрщица, визажист, парикмахер, тоже 20 тьіс всегда есть, и мьі не Киев
У Києві будуть ті самі 20 тис., з яких мін. 10 - піде на оренду, комуналку - решта на дуже економне існування.
Слепок стопы 17 января 2020
Ответ дляРаспутница
Ну слушайте, смешно искать схржу большие зп на ворк юа. Зацепитесь в хорощей компании желательно, присмотритесь что к чему, а там уже будет видно куда можно рости.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляПоросенка
Короче говоря, если айти, стоматологи, гинекологи, чп, моряки и т.д. всегда нормально зарабатывают хоть в Полтаве, хоть в Харькове, хоть в Киеве.
к сожалению, я не из них
Пленница SexShop-а! 17 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Чего вы этих расхитителей к людям причисляете? Те кто предприятия в 90-00х разворовал не обладают предпринимательскими качествами (по большей части), у них другая хватка. Они награбили и живут припеваючи.
У нас промышленный город (был, по большей части), в своё время наблюдал как и рабочие станки как метал сдавали...
Тоже самое сейчас с землей происходит.Хотя многие забыли, что приватизация этих самых предприятий и отобрала работу у их детей.Продадут землю и все..становятся овтоматически наймытамы их дети , которые при наличии техники вообще не нужны будут.Ни земли( козыря в перспектиае) ни работы ни будущего.
Поросенка 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
к сожалению, я не из них
Та я тоже (
ЛолитаНеРазлита 17 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну, у меня подруга - коренная киевлянка, квартира в наследство от бабушки, работает в госсекторе за 7000 и муж 15000. Двое детей, никто не парится. Это приезжим нужно землю рыть, один съем чего стоит.
Описанная вами семья и есть ’средняя температура по больнице’: это портрет среднестатистической украинской семьи
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляФрекенБок
Молча, как и все.
Сначала в семье работала, искала с меньшей ЗП, но чтобы была возможность детей взять.
Параллельно училась там же, потом сменила специальность и взяла уже няню.
я просто знаю зп в Польше, график работ, и цену на сьем вот и спросила. Как у вас молча все так получилось одной.
Слепок стопы 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
читая советчицу-не сказала б. По высказываниям на 10-15 тысяч работать не буду.И на 20,0 тыс не пойду-это мелочь в семейном бюджете...Вчера тут начиталась)))
Я тоже из небольшого города, мои 12 тут заплевали, мол, сижу на жопе ровно, не хочу работать.. А у нас в городе такую зарплату ещё попробуй найти..
ФрекенБок 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
я просто знаю зп в Польше, график работ, и цену на сьем вот и спросила. Как у вас молча все так получилось одной.
Это было более 10 лет тому, прежде всего. С визовым еще режимом.
И условия тогда были совершенно другими.
Я такая боевая 17 января 2020
Ответ дляЯ не такая
Купил жилье в 23 дикая сказка,надо ли говорить)
В 96 мы купили 3х комнатную квартиру в хорошем районе за 9000. Через два года цены вообще упали до 4-5. Заработать за границей за год на квартиру было просто, не везде ж цены как в Киеве.
Сейчас трешки стоят 20-30 тысяч. Уже сложнее, но года за 3 реально если цель поставить.
Шаманю второпях 17 января 2020
Ответ дляviter33
Від людини залежить
Хтось маючи багатих батьків - ’під кайфом’ збиває людей на Лексусі по вулицях, а хтось - отримує освіту в Англії і знаходить високооплачувану роботу.
Дочь моего бывшего от первого брака, училась в Лондоне. И вернулась обратно, работает в каком-то коммерческом банке менеджером среднего звена. Папенька, разумеется, в шоке был. А вот ей тот Лондон не нужен, тут есть 10 тыщ зп и квартира, купленная папой, и машина, купленная ним же.
Бюст Березуцкого 17 января 2020
В Киеве жестко, если живешь на одну зарплату и на съеме, нужно рыть землю, как здесь уже говорили. Аренда квартиры, паркоместа, коммуналка, еда, кружки, школа, обслужить машину... у нас около 40 000 грн на эти обязательные платежи. А если одеться, обуться, отдохнуть еще сверху суммы.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляФрекенБок
Это было более 10 лет тому, прежде всего. С визовым еще режимом.
И условия тогда были совершенно другими.
ааа, тогда понятно. одного желания сейчас мало при зп в Польше 3000 злт , дети и сьем....
Тут как тут 17 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Как это не сильно?
Киев, Львов, Днепр, Харьков, Одесса - всё. Раньше еще были Донецк и Симферополь.
В других городах для разработчиков работы практически нет. Или 1сником фигачать, или в днищенских веб-студиях или предприятия обслуживать. При этом зарплаты не очень. Исключения бывают, но редко. Норм спецу проще на удаленке.

P.S. У вас какая профессия?
Я имею ввиду, что они мобильны, крупные города, да, о нет геопривязок, как, к примеру, производство то же. У меня несколько профессий, но я не работаю (инвалид).
Шаманю второпях 17 января 2020
Ответ дляФруты_Буты
Не от этого зависит, все дело в самом человеке, причем тут стимул. Это хорошо что молодой и пробивной, что здоровье есть пахать, но в 23 года и купил квартиру сам - анриал в Украине, где купил кстати, в Киеве? Только не говорите что он из пгт приехал стал супер айтишником в 23 и купил квартиру))))
Смарт-квартира в Одессе - я считаю, что для старта молодому человеку, очень даже норм.
Feva 17 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
А я думаю люди самисебя загоняют в безработицу.Есть город.Там был отличный хлопковый комбинат.Ну неужели нельзя было его не грабить, асменить специализацию.? Или вот.Продают земли сейчас.Неужели не хотят руководители организовать на уровне села это фермерское хозяйство.Чтоб небольшой но молокозавод по месту или мясной цех.И земля была б своя и работа на ней.
Так люди не грабят. Вы действительно считаете, что ткачихи утащила в закрома весь комбинат.
Или как в нашем городе на металлом сдали целые заводы. Ну не токаря с фрезеровщиками это сделали.
А вкладывать в новое нет денег, нужно вон зарплаты министрам профанам поднимать, а люди пусть собирают монатки и в наймы к польским панам.
Бесконечность-не предел 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
читая советчицу-не сказала б. По высказываниям на 10-15 тысяч работать не буду.И на 20,0 тыс не пойду-это мелочь в семейном бюджете...Вчера тут начиталась)))
Интернет стерпит все)))
’ И вы говорите’(с)
crystal 17 января 2020
В Киеве работают и за 5000 грн. Бюджетные вакансии тоже кто-то занимает. Приехавшие пашут и не видят детей, чтоб съем оплатить. Коренные ьалованые, но тоже рано или поздно идут работать и не всегда на 20 тыс. Жизнь в Киеве не всем подходит, она утомительная, в другом ритме. Больше подходит для молодых, после 35, если ты ещё не в струе, трудно найти хорошую зп.
Вакансии, как и везде...хорошие занимают ’нужные’ люди, чаще всего из тех, кто уже работает в организации. Или...реально крутые специалисты.
В регионах все сложнее с работой, но легче с жильем, семьёй и друзьями. Тут их никто не видит.