17 января 2020

Украина .....и Киев как другая страна)))

Не знаю как назвать тему. ну у меня вопрос не к киевлянам. а тех, кто живет в райцентрах , небольших областных центрах. Я. читая советчицу, понимаю, что Киев это как другая страна. Там не работают меньше 20,0 . Работы валом, не работает только ленивый и все такое. Как у вас? Как жизнь на периферии? у нас в городе работаю с в/о за минималку. У кого связи-у того работа лучше. Предприятий немного, есть должники по зп миллионные на некоторых. Только так. Много ездят на заработки. На ворк юа 3-4 вакансий в 2 ряда. Мне просто интересно это только я в таком депрессивном регионе? Просто поговорить хочу кто живет не в Киеве. . Только давайте "чемно" общаться, ок?
показать весь текст
Бесконечность-не предел 17 января 2020
Ответ дляСнегопадка
Я приезжаю часто к свекрови в Сумы. Так вот по количеству народа в магазинах и ресторанах, дорогих машинах на улице, количеству народа с айфонами, в шубах , по ценам на новострои киевским я делаю выводы, что все живут хорошо, как бы наши друзья не плакались на зп. И такое я наблюдаю последние 10 лет точно. Вопрос только как, работы почти нет, жалуются на зп и живут получше чем в Киеве при киевских ценах.
Ой, не знаю.
Я была в командировке в Сумах, так мне очень сильно бросилось в глаза, насколько скромнее товар на ленте у покупателей в супермаркете, и насколько меньше сумма чека, по сравнению с Киевом.
Челюскина 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
вчера в теме рассказывали , что на минималку имея детей никто не работает нормальный. Тем более в Киеве. Если сравнивать с моим городом, где нету работы, то отогда не знаю, где намазано. но хорошо, если жилье свое . А не работать за 12,0 и аренда 7,0.
Как раз у нас тут полно с детьми, потому что модно ходить на больничный, дают отпуск десять дней на двоих детей и так далее. Но я родилась тут, ничего не снимаю
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Пример. Девочка из Полтавы, поступила в Киевский лингвистический институт. Ездила по обмену в европейский ВУЗ. Окончила наш. Выиграла грант на обучение. Сейчас живёт и работает в европейской столице переводчиком. То, что там она планирует жить и дальше, не пишу.
Человек знает чего он хочет и идёт к цели, а не лежит на диване в мечтах, как кому-то хорошо живётся.
И таких историй-множество.
я давно не девочка и институт закончила не лингвистический. К чему мерки ? Мне сейчас работа нужна. И при этом ребенка оставлять на бабушек, чтобы пристроиться . Вова Зеленский тоже был комиком, а стал президентом. Это ж не значит, что и вы им станете ,, правда ж?
Я такая боевая 17 января 2020
Ответ дляСнегопадка
Я приезжаю часто к свекрови в Сумы. Так вот по количеству народа в магазинах и ресторанах, дорогих машинах на улице, количеству народа с айфонами, в шубах , по ценам на новострои киевским я делаю выводы, что все живут хорошо, как бы наши друзья не плакались на зп. И такое я наблюдаю последние 10 лет точно. Вопрос только как, работы почти нет, жалуются на зп и живут получше чем в Киеве при киевских ценах.
Все? А вы что надеялись увидеть? Разруху и хижины? Чем беднее страна, тем больше богатых ;-) (исключение США).
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЧелюскина
Как раз у нас тут полно с детьми, потому что модно ходить на больничный, дают отпуск десять дней на двоих детей и так далее. Но я родилась тут, ничего не снимаю
там тема была, что нету смысла работать на минималку. Лучше время посвятить детям. как то так. Кружки и т.д. Не в болезнях дело.
Бабка_в_кедах 17 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ой, не знаю.
Я была в командировке в Сумах, так мне очень сильно бросилось в глаза, насколько скромнее товар на ленте у покупателей в супермаркете, и насколько меньше сумма чека, по сравнению с Киевом.
Тут может ещё дело в менталитете. Вот у меня свекровь со свекром со стороны питаются очень скромно, потому что так привыкли. Но внучке своей купили хонду cr-v, дали деньги на квартиру и бизнес. А дома у них ремонт 70-х, и менять категорически ничего не хотят.
Челюскина 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
там тема была, что нету смысла работать на минималку. Лучше время посвятить детям. как то так. Кружки и т.д. Не в болезнях дело.
Не знаю, не читала. Смысла дома сидеть нет
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЧелюскина
Не знаю, не читала. Смысла дома сидеть нет
а как же кружки детей? Без них они не станут гениями.
Это я смеюсь. Ну тема сейчас не об этом....
Я такая боевая 17 января 2020
Ответ дляЧелюскина
Не знаю, не читала. Смысла дома сидеть нет
В жизни вообще смысла нет. Но если человек в зоне комфорта, то скорее всего он там и останется. У некоторых это зона достаточно маленькая: есть жильё, еда, одежда - они и не рыпаются. А у кому то без поездок на Бали жизнь не мила...
Челюскина 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
а как же кружки детей? Без них они не станут гениями.
Это я смеюсь. Ну тема сейчас не об этом....
Уже сам старшины ходит....
Челюскина 17 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
В жизни вообще смысла нет. Но если человек в зоне комфорта, то скорее всего он там и останется. У некоторых это зона достаточно маленькая: есть жильё, еда, одежда - они и не рыпаются. А у кому то без поездок на Бали жизнь не мила...
У некоторых муж хорошо зарабатывает, поэтому ходят на такую работу... И на Бали отдыхают
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЧелюскина
У некоторых муж хорошо зарабатывает, поэтому ходят на такую работу... И на Бали отдыхают
касательно мужа, то ооочень хорошо. Это многое решает
Не пью, не курю 17 января 2020
Ответ дляМисисПропер
ой панты это все, не более
я не в Киеве, а в другом более дорогом городе так полно нищих но и полно богатых
Жмеринка?
Тут надолго 17 января 2020
Ответ дляЯ не такая
Купил жилье в 23 дикая сказка,надо ли говорить)
Ну чого казка, діти є різні. Хтось нічого не робить до 40 років сидить в батьків на шиї. А є діти які з 15 років землю гризуть. Такі можуть купити я вірю
ЛолитаНеРазлита 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
я давно не девочка и институт закончила не лингвистический. К чему мерки ? Мне сейчас работа нужна. И при этом ребенка оставлять на бабушек, чтобы пристроиться . Вова Зеленский тоже был комиком, а стал президентом. Это ж не значит, что и вы им станете ,, правда ж?
Люди и в 40 лет делают карьеру. Было бы желание.
Вас задело что есть целеустремлённые люди, а вы не такая?
Сейчас наблюдаю порядка 2-ух десятков молодежи в своем окружении (дети знакомых-родственников, 15-20 лет): я могу с точностью назвать тех, кто через 10-20-30 лет будет писать, какая несправедливая жизнь и что ’мне сейчас нужна работа’. Мой ребенок будет в их числе: я иллюзий не питаю, делаю что в моих силах и возможностях, но если ты сам не понимаешь почему сейчас, в 15-20 лет надо напрячься, то потом пеняй только на себя.
жар-птица Нюра 17 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну, у меня подруга - коренная киевлянка, квартира в наследство от бабушки, работает в госсекторе за 7000 и муж 15000. Двое детей, никто не парится. Это приезжим нужно землю рыть, один съем чего стоит.
А чего не париться? Нормально им вчетвером на эти 22 тыс????
Сразу видно коренных киевлян, они не парятся, а кто землю роет и в люди выбивается, то в основном приезжие. Если что, я коренная. Но опыт показывает такую статистику.
Я такая боевая 17 января 2020
Ответ дляЧелюскина
У некоторых муж хорошо зарабатывает, поэтому ходят на такую работу... И на Бали отдыхают
Не обязательно. Но в том числе.
Пыхтелка 17 января 2020
Ой, я тоже как почитаю советчицу, то прям как в другой мир попадаю.
Я в Николаеве живу и работаю (уже 3 поколение тут живет и мои, и мужа), то есть квартира нам досталась от родственников, мы не напрягались.
И вот у меня зарплата 15, у мужа 12 и это считается нормально, очень прилично! Понятное дело, что есть те, кто больше зарабатывают (особенно в порту или в судостроительных компаниях), но многие мои друзья работают на госслужбе и получают 8-12 тыс.
Хотя цены на сьем, например, довольно высокие. Продукты так же как в Киеве, одежда тоже. Что дешево, так это трамваи и маршрутки - у нас до сих пор по 5 грн ))
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Люди и в 40 лет делают карьеру. Было бы желание.
Вас задело что есть целеустремлённые люди, а вы не такая?
Сейчас наблюдаю порядка 2-ух десятков молодежи в своем окружении (дети знакомых-родственников, 15-20 лет): я могу с точностью назвать тех, кто через 10-20-30 лет будет писать, какая несправедливая жизнь и что ’мне сейчас нужна работа’. Мой ребенок будет в их числе: я иллюзий не питаю, делаю что в моих силах и возможностях, но если ты сам не понимаешь почему сейчас, в 15-20 лет надо напрячься, то потом пеняй только на себя.
вы меня абсолютно не задели. Такие комменты я пропускаю. Читаю более реалистичные. Я имея ребенка и в поисках работы сейчас в институт не пойду. Интересно за какой я там учиться буду....и жить при этом. На зп минималку? или на 8,0 тыс.
Дама с собачкой 17 января 2020
Ответ дляФруты_Буты
Не от этого зависит, все дело в самом человеке, причем тут стимул. Это хорошо что молодой и пробивной, что здоровье есть пахать, но в 23 года и купил квартиру сам - анриал в Украине, где купил кстати, в Киеве? Только не говорите что он из пгт приехал стал супер айтишником в 23 и купил квартиру))))
Ну не знаю, может и есть такие случаи, но на моей памяти нет подобных. Кто сам, без денег и жилья, очень трудно идут к цели , ну так лет к 30 - 35 обзаводятся собственным жильем. Но это очень тяжело, практически во всём себе нужно отказывать.
40каградусная 17 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Пример. Девочка из Полтавы, поступила в Киевский лингвистический институт. Ездила по обмену в европейский ВУЗ. Окончила наш. Выиграла грант на обучение. Сейчас живёт и работает в европейской столице переводчиком. То, что там она планирует жить и дальше, не пишу.
Человек знает чего он хочет и идёт к цели, а не лежит на диване в мечтах, как кому-то хорошо живётся.
И таких историй-множество.
А девочка сама учила или родители оплачивали лингв.школы и репетиторов?
Пыхтелка 17 января 2020
НО! Тут, автор, затрону еще одну тему - желание работать, развиваться и вообще профессиональный уровень.
Наша организация ВЕЧНО в поиске хорошего бухгалтера - нам нужен человек, который бы оформлял первичку, платил налоги и сдавал отчеты. И уже 6 человек это какой-то крах - ’это я не умею’, ’ а я не знаю как это сделать’, ’а платежка не прошла и я вам ничего не сказала, думала само как-то решится’, ’ ой, отчет не вовремя сдала и штраф получили...ну извините’.
Одна девочка была при мозгах (при чем самая юная -ей 25 лет было), но вышла замуж и уехала с мужем.
так что мне кажется, что многие не хотят как-то расти, что-то почитать новое по специальности, соедить за изменениями.
No problems 17 января 2020
извините, что отвечу - я киевлянка). это миф, что здесь у каждого зп в 20 тыс. это, видимо, только у советчиц киевских так. мой муж только недавно начал такую получать. после двух лет наших отношений. до этого у него была и 12, и 10, и 6. при том, что специалист высокого класса.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляПыхтелка
НО! Тут, автор, затрону еще одну тему - желание работать, развиваться и вообще профессиональный уровень.
Наша организация ВЕЧНО в поиске хорошего бухгалтера - нам нужен человек, который бы оформлял первичку, платил налоги и сдавал отчеты. И уже 6 человек это какой-то крах - ’это я не умею’, ’ а я не знаю как это сделать’, ’а платежка не прошла и я вам ничего не сказала, думала само как-то решится’, ’ ой, отчет не вовремя сдала и штраф получили...ну извините’.
Одна девочка была при мозгах (при чем самая юная -ей 25 лет было), но вышла замуж и уехала с мужем.
так что мне кажется, что многие не хотят как-то расти, что-то почитать новое по специальности, соедить за изменениями.
я хочу, но опыта работы бухгалтером нету. Хоть с этой работой и пересекаюсь. курсов в моем городе нету. только 1с. Я на них год записана, не могу пройти. Так, что чтобы выучить даже это, мне надо ехать в другой город.
Поросенка 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
вчера в теме рассказывали , что на минималку имея детей никто не работает нормальный. Тем более в Киеве. Если сравнивать с моим городом, где нету работы, то отогда не знаю, где намазано. но хорошо, если жилье свое . А не работать за 12,0 и аренда 7,0.
Так о качестве дизни подумайте еше: в Киеве с утра уже уставший, измученный после длинной дороги и обычно в транспорте простоять надо около часа(!), а в маленьких городах везде пешком 15-20 минут - и нагрузка полезная, и воздухом подышали, и деньги на дорогу не тратятся, и нервная система в порядке. А вечером же снова в транспорт садиться, это еще хорошо, если долго ждать не надо пока автобус или маршрутка придет ...
Гадаю_По_шнуркам 17 января 2020
Чернигов. Офисный планктон имеет 10тыс без особого напряга, больше - уже надо вджобывать и кой чего уметь. Продавцы и разного рода коммерция зарплаты у младшего персонала тоже не меньше 10тыс, знакомая в Юске работает зп больше 12тыс, еще одна в Епике - зп тоже от 12тыс.
Работники производств тоже колеблятся зп в пределах 10-15тыс, специалисты от 15тыс. Знакомая преподает англиский в частной школе после государственной - зп 8-10 тыс + в частном порядке репетитурствует еще 5тыс точно имеет. Мой мастер маникюра 15тыс имеет. Работники руками САМИ НА СЕБЯ типа сантехники, слесари, сварщики и т.п. 20тыс и не меньше. Кто умеет крутиться от 1000 у.е.
За 5-7тыс остались работать только сантехники в жеке с графиком сутки/трое от запоя и гос сектор. Владельцы мелкого бизнеса 2-3тыс дол стабильно, а то и больше.
Тарабарщина 17 января 2020
так в Киеве полно вакансий на 8-12 000 грн. меньше советчицу читайте.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляNo problems
извините, что отвечу - я киевлянка). это миф, что здесь у каждого зп в 20 тыс. это, видимо, только у советчиц киевских так. мой муж только недавно начал такую получать. после двух лет наших отношений. до этого у него была и 12, и 10, и 6. при том, что специалист высокого класса.
Вы не первая кто мне говорит про ’миф’. Ну в любом случае возможностей больше, чем в райцентрах. Главное свое жилье. это фактор решающий.
автор Голодаю 17 января 2020
Ответ дляПоросенка
Так о качестве дизни подумайте еше: в Киеве с утра уже уставший, измученный после длинной дороги и обычно в транспорте простоять надо около часа(!), а в маленьких городах везде пешком 15-20 минут - и нагрузка полезная, и воздухом подышали, и деньги на дорогу не тратятся, и нервная система в порядке. А вечером же снова в транспорт садиться, это еще хорошо, если долго ждать не надо пока автобус или маршрутка придет ...
Только жизнь проходит дом-работа-школа-дом. Выйти некуда ....
Пыхтелка 17 января 2020
Ответ дляГолодаю
я хочу, но опыта работы бухгалтером нету. Хоть с этой работой и пересекаюсь. курсов в моем городе нету. только 1с. Я на них год записана, не могу пройти. Так, что чтобы выучить даже это, мне надо ехать в другой город.
Я больше не о вас, а просто о желании людей находить себя в профессии.
То есть я полностью согласна, что в стране полно рабочих мест с мизерными зарплатами и это печально.
А с другой, некоторые, закончив универ, просто ждут что вот будет хорошая работа, не понимая, что учится нужно всегда.
Но это не к вам и ни в коем случае не претензия, просто вот говорю, что вакансия есть, а мы человека найти не можем.