17 января 2020

Как было бы хорошо, если б у нас была мода на маски в обществе..

Сколько заразных ездят в транспорте. Конечно маска на 100% не защищает, но снижает значительно риск заразиться гриппом или орви. Вон в азии спокойно ходят в масках при желании, а тут попробуй надень все волком смотреть будут.
Гопница-Советчица 17 января 2020
Одевайте маску для защиты
Вкаблучках 17 января 2020
А что вам самой мешает носить маску, если боитесь заразиться?
автор Снежнакомка 17 января 2020
Ответ дляВкаблучках
А что вам самой мешает носить маску, если боитесь заразиться?
не хочу выделяться.
Четырёхсторонний скотч 17 января 2020
Ну вы носите тогда в чём проблема?

вы в Китае были? с их экологией только маски и спасают
Умничка-помощничка 17 января 2020
Так толку носить, что б не зараться, нет.
Толк есть только, если человек с бациллами в маске, то есть не выдыхает их на всех)
Может примитивно объяснила, но, надеюсь, понятно.
автор Снежнакомка 17 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Одевайте маску для защиты
я не про себя конкретно пишу, а про общество. если б маски были в моде, снизилось бы число заболевших гриппом
Кактус из кожезаменителя 17 января 2020
У нас хоть люди (не все конечно) научены закрывать рот при кашле или чихании. А вот в Китает считают, что таким образом они злых духов выпускают. Это треш)
Бабочки в моём животе 17 января 2020
Это не помогает. Вы правда не в курсе?
автор Снежнакомка 17 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну вы носите тогда в чём проблема?

вы в Китае были? с их экологией только маски и спасают
и не только. я читала, в Японии, если заболел, то сиди дома, а если уж надо выйти, маска обязательно. Считается крайней степенью бескультурия чихать и кашлять без маски на окружающих. А у нас в транспорте, сидит рядом, видно, что нездорова, еще и чихает наголову..
Но судя по первым ответам, культурный уровень ясен, можно было и не писать..
Аноним Первый 17 января 2020
Видимо автор ни разу не пробовала ходить в той маске))))))))))))) через пару минут она мокрая от дыхания, а если на морозе то вообще капец
СережкинаЯ 17 января 2020
Я хожу в маске в транспорте
И моя мама 60 лет
Кто вам мешает начать эту моду?
СережкинаЯ 17 января 2020
Ответ дляСнежнакомка
и не только. я читала, в Японии, если заболел, то сиди дома, а если уж надо выйти, маска обязательно. Считается крайней степенью бескультурия чихать и кашлять без маски на окружающих. А у нас в транспорте, сидит рядом, видно, что нездорова, еще и чихает наголову..
Но судя по первым ответам, культурный уровень ясен, можно было и не писать..
Я таким даю салфетку, смотрят на меня как на луну ну раз мама не научила
автор Снежнакомка 17 января 2020
Ответ дляАноним Первый
Видимо автор ни разу не пробовала ходить в той маске))))))))))))) через пару минут она мокрая от дыхания, а если на морозе то вообще капец
ну конечно я не пробовала. да и вообще в лесу сижу, людей не вижу. так философствую. куда мне до вас, о мудрейшие
Четырёхсторонний скотч 17 января 2020
Ответ дляСнежнакомка
и не только. я читала, в Японии, если заболел, то сиди дома, а если уж надо выйти, маска обязательно. Считается крайней степенью бескультурия чихать и кашлять без маски на окружающих. А у нас в транспорте, сидит рядом, видно, что нездорова, еще и чихает наголову..
Но судя по первым ответам, культурный уровень ясен, можно было и не писать..
попробуйте это же самое повторить чихающей и кашляющей бабушке в транспорте - проклянут и вас и детей и собаку
dieforlife 17 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я хожу в маске в транспорте
И моя мама 60 лет
Кто вам мешает начать эту моду?
тоже этого не понимаю, неужели так беспокоит мнение незнакомых людей?
Кондуктор маршрутки 17 января 2020
После рождения второго ребенка когда болею стала всегда одевать маску в помещениях где много людей, та и дома тоже. В первую очередь думая о своем ребенке.
автор Снежнакомка 17 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
попробуйте это же самое повторить чихающей и кашляющей бабушке в транспорте - проклянут и вас и детей и собаку
ну да, у нас это не заложено в культуре. вон ехала в автобусе, стоит одна, кашляет, а потом как давай чихать на весь салон, да еще и рядом стояла, автобус набит битком, не могу отойти от нее, закрывалась платком, а ’оно’ даже не замечает. жлобиха какая. конечно, если у нее разгар гриппа, потом почти весь салон сляжет. не понимаю вообще людей, болеющих и ездящих на работу.
Играю у края 17 января 2020
у нас носят некоторые маски, но их должны носить больные, а не здоровые
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 января 2020
Ответ дляСнежнакомка
ну да, у нас это не заложено в культуре. вон ехала в автобусе, стоит одна, кашляет, а потом как давай чихать на весь салон, да еще и рядом стояла, автобус набит битком, не могу отойти от нее, закрывалась платком, а ’оно’ даже не замечает. жлобиха какая. конечно, если у нее разгар гриппа, потом почти весь салон сляжет. не понимаю вообще людей, болеющих и ездящих на работу.
Когда будете всем больничные оплачивать,тогда они будут дома сидеть.Причём здесь жлобство к болезни?Носите маску в транспорт евро кади те пример’нежлобства’
автор Снежнакомка 17 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Когда будете всем больничные оплачивать,тогда они будут дома сидеть.Причём здесь жлобство к болезни?Носите маску в транспорт евро кади те пример’нежлобства’
А люди виноваты да, что ей не оплачивают больничный?
Хоть бы сидела с платком и в платок кашляла на худой конец, нет, надо на весь салон. культура аж прёт..
Вт поэтому я за маски. Было б в обществе это принято, сидела б в маске и на работе в маске. Начальник завидев неладное тоже б снисходительней отнесся, отправил бы пораньше домой и еще пару дней разрешил посидеть.
Матрёна 17 января 2020
Я ходила в маске когда конкретно болела, смотрели на меня как на диво-дивное, мне по фиг лично. На дочь когда она кашляет, вируса и мы идём в поликлинику перед входом в помещение тоже маску одеваю. И норм. Может кому то повезёт и он от нас не заболеет
Матрёна 17 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Когда будете всем больничные оплачивать,тогда они будут дома сидеть.Причём здесь жлобство к болезни?Носите маску в транспорт евро кади те пример’нежлобства’
маска на здоровом человеке вообще не имеет смысла, ее болеющему надеть нужно что бы воздушно- капельным путем бацылы не распространять.
Кудряшка Сью 17 января 2020
Детям нужно маски одевать.И вырастет другое поколение.А если их с соплями пока гайморита не будет и аденоидиьа в сады и школы таскают, без масок,о чем говорить.Я своего ребёнка приучила маску носить и в школе тоже,если насморк,но нормально себя чувствует и идёт в школу.Сейчас 6 класс,есть дети которые тоже стали маски носить.
Кудряшка Сью 17 января 2020
Или носит тонкий трикотажный типа шарфа,но тогда три шт меняет за школьный день.Маски две уходит.Если хочет снять,то до урока просит учителя выйти в течении урока и подышать без маски и закапать нос.Есть те кто ржет с него.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 января 2020
Ответ дляМатрёна
маска на здоровом человеке вообще не имеет смысла, ее болеющему надеть нужно что бы воздушно- капельным путем бацылы не распространять.
Вот если распространяется воздушно-капельным путём, почему самой не надеть,чтоб в лицо не чихали?И да,её менять нужно через каждый час,очень сомневаюсь,что кто-то будет таскать с собой по 10 -12масок в день.Я не против,например,но я никогда не работала на госслужбе,где есть больничные.А в частных фирмах,хоть сдохни,но до работы доползи.Помню флюс был,щеку разнесло,глаз заплыл.Разрезали,почистили,всего три дня не было меня,а мне уже замену нашли.Отек был большой,так с синяками под глазами и пришлось идти.
Дама с собачкой 17 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот если распространяется воздушно-капельным путём, почему самой не надеть,чтоб в лицо не чихали?И да,её менять нужно через каждый час,очень сомневаюсь,что кто-то будет таскать с собой по 10 -12масок в день.Я не против,например,но я никогда не работала на госслужбе,где есть больничные.А в частных фирмах,хоть сдохни,но до работы доползи.Помню флюс был,щеку разнесло,глаз заплыл.Разрезали,почистили,всего три дня не было меня,а мне уже замену нашли.Отек был большой,так с синяками под глазами и пришлось идти.
В суд хоть на них подали?
Платье Длинное бальное 17 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну вы носите тогда в чём проблема?

вы в Китае были? с их экологией только маски и спасают
Та в Киеве экология не лучше.
Я за маски.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
В суд хоть на них подали?
Нет,я скандал закатила-девочку,которую метили на моё место,просто перевели на другую должность.
Карапулька 17 января 2020
Ответ дляСнежнакомка
не хочу выделяться.
так все не хотят выделятся
Матрёна 17 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот если распространяется воздушно-капельным путём, почему самой не надеть,чтоб в лицо не чихали?И да,её менять нужно через каждый час,очень сомневаюсь,что кто-то будет таскать с собой по 10 -12масок в день.Я не против,например,но я никогда не работала на госслужбе,где есть больничные.А в частных фирмах,хоть сдохни,но до работы доползи.Помню флюс был,щеку разнесло,глаз заплыл.Разрезали,почистили,всего три дня не было меня,а мне уже замену нашли.Отек был большой,так с синяками под глазами и пришлось идти.
Сочувствую, это жесть. Но, это ваш выбор, или норм зп или норм отношение. А вирус он и через слизистые глаз внедряется, поэтому его проще не расчихивать)