17 января 2020

Первый раз ночую в своей квартире

Всю жизнь я жила в частном доме. Купили квартиру. Первый раз ночую с ребенком тут. И я в шоке. Приходила сюда часто гулять с друзьями, но мы всегда уходили до 10. А сегодня я отправила друзей и лягла спать первый раз тут.
Так шумно. Вот сейчас где-то орет ребенок, где-то шумит телевизор на всю громкость. Слышно лифт катается.
Никогда не понимала темы про шум в квартирах. А теперь поняла(
У меня ребенок тоже не привык и все время спрашивает " мама а что это там".?
Я может быть и уснула бы. Но ребенок не может уснуть. Каждый звук комментирует.
показать весь текст
Аноним Первый 18 января 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
С рождения и до 14 лет жила в ч.доме и всегда хотелось в квартиру) так как дом большой эта уборка всю душу выматывала После развода родителей я с мамой переехала в квартиру и прожила в ней 11 лет, до замужества. Как же я жалела, живя в квартире и мечтала снова вернуться в ч.дом. Хорошо, что с мужем у нас мечты совпали. Живем 8 лет в ч.доме и в квартиру не переедем ни за что!
Я до 16 лет жила в частном доме. Страх и ужас. При том что дом был с полным комфортом. Сейчас живем в квартире и о доме даже думать не хотим. Как-то муж заикнулся о даче на берегу речки, но увидев мою кислую мину понял, что не бывать этому)))
автор Мстящий за Зайца 18 января 2020
Ответ дляАноним Первый
Живу в панельной чешке, про которые тут читала что даже храп соседа слышно. Не слышу своих соседей вообще никогда, разве что перфоратор во время ремонта квартиры сверху. А так полная тишина днем и ночью. Поэтому тут или сильно преувеличивают про совшимость в квартирах или реально в картонных домах живут.
Я тоже думала что преувеличивают
Ифигения 18 января 2020
Это с непривычки . Со временем эти все шуми уходят в фон . Проверено ))
Дама с собачкой 18 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Все равно спасибо)) но я ж говорю я бы уснула сама. А ребенок не может. Вот сейчас едет лифт опять и он опять спрашивает что это)
А в доме вам не страшно, что могут воры залезть? Очень боюсь
СережкинаЯ 18 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Ахаха)) Мои поздравления!
Я думаю, мозг адаптируется очень скоро и вы не будете замечать шум.
Я за много лет не адаптировалась к шумным соседям сверху. Слышу все. Вот сейчас думаю - постучать в потолок или сами угомонятся...
Ясамаякрасивая) 18 января 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
привыкнете
Не факт. Я за много лет не привыкла в квартире после частного дома.
Агент Пинкертона 18 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Странно, слишком много звуков.
Конечно, в любой квартире кого-то из соседей слышно, но чтобы все сразу - это загадка.
В панельках так.
Кили и Манджаро 18 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я за много лет не адаптировалась к шумным соседям сверху. Слышу все. Вот сейчас думаю - постучать в потолок или сами угомонятся...
думаю, у всего есть предел. Но мелкие звуки не станут раздражать так как в начале. Я тоже растила ребенка соседей сверху с рождения
МойНеТакой 18 января 2020
Ответ дляЖонДуан
Тихо. Нигде ни звука со двора, парадного. Мои все спят. Киев. Оболонь.
О. Соседи) Тоже Оболонь. У меня панелька и все вокруг спят) Это я не сплю)
Агент Пинкертона 18 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Я привыкла к квартире, хотя до 19 лет жила в частном доме.
И сейчас приезжая к маме меня бесит эта тишина )) привыкла к «жизни» вокруг)
Не знаю, что там за тишина в частном доме.
У нас частный сектор, постоянный лай собак, с утра вопли петухов, машины туда-сюда. В квартире сижу и тишинаааа...
Инстагра_мерша 18 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Странно, слишком много звуков.
Конечно, в любой квартире кого-то из соседей слышно, но чтобы все сразу - это загадка.
в панельных 9-12 -16 -этажках именно такая слышимость. Это ужас, слышно даже кто как пернет.
МойНеТакой 18 января 2020
Ответ дляПышечка
Ага) ГД, мертвая тишина) Только муж похрапывает. Вообще не слышу ни соседей, ни звуков с улицы. Иногдаааа, очень очень редко, утром, часиков в 9 утра, у кого-то из жильцов ритмично поскрипывает кровать. Но как ни странно, даже не бесит)
Не тема, а Перекличка Оболонцев))) С Малиновского привет)
Агент Пинкертона 18 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
А в доме вам не страшно, что могут воры залезть? Очень боюсь
А в квартиру не могут?
Агент Пинкертона 18 января 2020
Я все квартиры покупала в кирпичных домах - везде тихо.
Скоро в новострое закончим ремонт - глянем. Как бы обратно в хрущ не сбежать))
МойНеТакой 18 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
в панельных 9-12 -16 -этажках именно такая слышимость. Это ужас, слышно даже кто как пернет.
У меня одна из самых старых панелек, 3 микрорайон Оболони. Ничего не слышно..Странно. но мотоциклы разве что, когда гоняют. А так...тишина
Инстагра_мерша 18 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
У меня одна из самых старых панелек, 3 микрорайон Оболони. Ничего не слышно..Странно. но мотоциклы разве что, когда гоняют. А так...тишина
может соседи повыезжали на заработки? Сейчас много квартир на посуточной сдаче и проч.А может вам повезло и у вас глухонемые соседи)
автор Мстящий за Зайца 18 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
А в доме вам не страшно, что могут воры залезть? Очень боюсь
Тоже страшно. И залазили к нам во двор. Сарай обворовывали. Одной с маленькими ребенком вообще очень страшно. Даже наличие собаки в доме не успокаивает.
Любви вам! 18 января 2020
Я в детстве жила в пятиэтажке над дорогой, машины жжжж все время. Когда ездила к бабушке с ночевкой (частный сектор), очень долго засыпала, тишина мешала)))
МойНеТакой 18 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
может соседи повыезжали на заработки? Сейчас много квартир на посуточной сдаче и проч.А может вам повезло и у вас глухонемые соседи)
Никто не повыезжал, просто многие уже старенькие, в 1973 году еще получали квартиры,, чем жутко гордятся. Спать рано ложаться. В 8 утра уже гуляют у подьезда толпой))) Такой пенсионный подъезд. Молодых по 1 семье на этаж в среднем) Зато никаких алкашей и наркоманов. Красота
Инстагра_мерша 18 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Никто не повыезжал, просто многие уже старенькие, в 1973 году еще получали квартиры,, чем жутко гордятся. Спать рано ложаться. В 8 утра уже гуляют у подьезда толпой))) Такой пенсионный подъезд. Молодых по 1 семье на этаж в среднем) Зато никаких алкашей и наркоманов. Красота
большая удача такие соседи !
автор Мстящий за Зайца 18 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Никто не повыезжал, просто многие уже старенькие, в 1973 году еще получали квартиры,, чем жутко гордятся. Спать рано ложаться. В 8 утра уже гуляют у подьезда толпой))) Такой пенсионный подъезд. Молодых по 1 семье на этаж в среднем) Зато никаких алкашей и наркоманов. Красота
У нас новостройки. В основном молодые жильцы с детками. Во дворе тишина. А в доме это трындец, как все слышно.
Злюка-закусюка 18 января 2020
Ответ дляАноним Первый
Живу в панельной чешке, про которые тут читала что даже храп соседа слышно. Не слышу своих соседей вообще никогда, разве что перфоратор во время ремонта квартиры сверху. А так полная тишина днем и ночью. Поэтому тут или сильно преувеличивают про совшимость в квартирах или реально в картонных домах живут.
мама в чешке. Дом филиал дурдома
После шести ни-ни 18 января 2020
Ответ дляДуняша
у нас нет шума, живу на Оболони, единственное что мне мешает это мусоровозы и байкеры. дом старый и панельный, но совершенно беззвучный. в доме я в полной тишине спать не могу
аналогично, а в доме слышу как у соседей собаки гавкают, коты дерутся, с утра что то пилят електропилой, строят... приходится летом закрывать окна и металические жалюзи
МойНеТакой 18 января 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
мама в чешке. Дом филиал дурдома
Видно, как повезет, друзья к нам в гости ходили, им нравился наш теплый дом , чистота в подъезде, инфраструктура. Купили в соседнем -один в один доме...Итог- Соседи не айс, и дом холодный...А у нас у всех окна открыты все зиму..Как так - загадка.
Мэри Попкинс 18 января 2020
Ответ дляБронетапок
Я слышу как соседи сверху ругаются каждый вечер минимум три часа и рано утром.
Слышу в спальне как храпит сосед снизу, в гостинной слышно как у кого-то сверху вибрирует телефон
зато Вам одиночество не грозит))
На иголках 18 января 2020
У нас хрущевка, но почти всегда такая тишина вокруг....
Наездница 18 января 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
привыкнете
Я так и не привыкла
Сбежала в дом)
Красота )
Печальки.нет 18 января 2020
Ответ дляАноним Первый
Я до 16 лет жила в частном доме. Страх и ужас. При том что дом был с полным комфортом. Сейчас живем в квартире и о доме даже думать не хотим. Как-то муж заикнулся о даче на берегу речки, но увидев мою кислую мину понял, что не бывать этому)))
а в чем ужас?
Аленький носочек 18 января 2020
Ничего не слышу. Трехсторонняя угловая квартира на последнем этаже.
Печальки.нет 18 января 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Не знаю, что там за тишина в частном доме.
У нас частный сектор, постоянный лай собак, с утра вопли петухов, машины туда-сюда. В квартире сижу и тишинаааа...
у нас все это слышно, только когда окна открыты)