17 января 2020

А Вы бы продали землю?

Доброй ночи. Есть в моей семье вопрос, интересно мнение со стороны.
Есть участок 4 гектара под с/г, числится на мне- 40 км. от Киева .
Получила недавно . Муж предлагает продавать ( предлагают 4000 уе.) т.к. он нам не нужен.
А я не хочу продавать, если по честному- мало) + таких как я продаст Украину и вообще всё с земли золотое будет(, хоть мой участок и не использовался. В живую его не видела пока-что !
Короче : Вы бы продали? Я вот думаю - лучше по наследству передам ребёнку или на пенсии когда будет время с/г может займусь ))) + найму помощников естественно, но это всё вложения , но чем не идея)) или в аренду сдавать если в хорошем месте..
Борисфенка 17 января 2020
В кадастрі є?
parele 17 января 2020
Не продавала бы.
Компас Ижевска 17 января 2020
1. 4 на -слишком много дгя того, чтобы обрабатывать пенсионеру.
2. Наследство очень сомнительное, ну если только ваш ребенок не станет фермером
ТыЧиНеТЫ 17 января 2020
продала бы
у мужа в Глевахе участок
6 гектаров
надо заняться приватизацией
но чувствую отберут землю какие то подводные камни
ХдеЯсь? 17 января 2020
Не подавала бы
автор Ms. Откровенность 18 января 2020
Ответ дляБорисфенка
В кадастрі є?
есть.
Рыжик-пыжик 18 января 2020
Нет, конечно. Цены для лохов
Гладиолус 18 января 2020
Продала бы
Админко 18 января 2020
Так разве не нужно ежегодно заниматься ОСГ, чтобы землю не отобрали? Слышала, что если проверка придет и увидит, что участок в сорняках, то могут отобрать.
Пффф 100% 18 января 2020
Тут нужно понимать расположение вашей земли. Если оно посредине поля, то продавайте и не имейте гембель
ДеньгиНеСдаю 18 января 2020
У меня два га в селе от бабушки, и пай еще. Ничего не отдам и не продам. Место хорошее, тоже предлагали прилично.
ДеньгиНеСдаю 18 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Тут нужно понимать расположение вашей земли. Если оно посредине поля, то продавайте и не имейте гембель
Это не пай у автора.
Компас Ижевска 18 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня два га в селе от бабушки, и пай еще. Ничего не отдам и не продам. Место хорошее, тоже предлагали прилично.
Вы занимаетесь с/х?
Борисфенка 18 января 2020
Ответ дляРесничный червь
есть.
Тоді чекайте, від Києва недалеко, з часом буде дорожче. Та й офіційно ви зараз не продасте, тому дають мало.
автор Ms. Откровенность 18 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Тоді чекайте, від Києва недалеко, з часом буде дорожче. Та й офіційно ви зараз не продасте, тому дають мало.
знакомый перед НГ продал ( в том же районе за 4. Вот он мужа и подговаривает зараза)
Борисфенка 18 января 2020
Ответ дляРесничный червь
знакомый перед НГ продал ( в том же районе за 4. Вот он мужа и подговаривает зараза)
То у вас пай чи не пай?
Божья коровка 18 января 2020
4 тысячи это копейки, я бы не продавала.
автор Ms. Откровенность 18 января 2020
Ответ дляБорисфенка
То у вас пай чи не пай?
участок под с/г. Не пай.
Дело было давно 18 января 2020
Ответ дляРесничный червь
знакомый перед НГ продал ( в том же районе за 4. Вот он мужа и подговаривает зараза)
Автор, однозначно не сейчас! Прогадал Ваш друг... Земля кушать не просит, налог не очень Вас обременит. Обождите, пока устаканится все на законодательном уровне. Сами ожидаем, чем все обернется и как прийдется поступить...
Скорая помощь 18 января 2020
Автор, вы умная женщина. Продавайте по нормальной цене, а не дешево..
Шаманю второпях 18 января 2020
Автор, а чего так дёшево? Глянула первые попавшиеся объявления продажи земли, гораздо дороже и даже не под киевом
автор Ms. Откровенность 18 января 2020
Ответ дляДело было давно
Автор, однозначно не сейчас! Прогадал Ваш друг... Земля кушать не просит, налог не очень Вас обременит. Обождите, пока устаканится все на законодательном уровне. Сами ожидаем, чем все обернется и как прийдется поступить...
вот спасибо девочки ), я если честно не особо этот закон о продаже понимаю- в аренду да, а продать даже и за 30 буду сомневаться , а вдруг в 3ем -4ом поколении моём) пригодится..это я не знаю что с ним делать , а вдруг через 60 лет Украина зацветёт и будет кормить весь мир , дай Бог конечно).
Всем спасибо, фиг продам. Спокойной ночи)
Робот Вертер 18 января 2020
Нет.
Если можно обойтись без 4 тыс.уе, то однозначно нет. Я также думаю о детях. Мне может сейчас и не нужно, а детям вдруг пригодится. Ну и есть пример моих родителей. В свое время могли продать земельные паи - типа нет толку, достались по наследству от бабушки. Сейчас же, несколько лет - там фермеры работают и выплачивают по 12 тысяч 2 раза в год. Родители на пенсии и им эти деньги большое подспорье. Вообщем, нужно мыслить глобально!
Админко 18 января 2020
Ответ дляШаманю второпях
Автор, а чего так дёшево? Глянула первые попавшиеся объявления продажи земли, гораздо дороже и даже не под киевом
Назначение земли нужно учитывать. Под строительство жилого дома - это одно. А под ОСГ - это, по сути, не Ваша земля.
автор Ms. Откровенность 18 января 2020
Ответ дляАдминко
Назначение земли нужно учитывать. Под строительство жилого дома - это одно. А под ОСГ - это, по сути, не Ваша земля.
да раньше так и было- только под использование, но с новым законом её можно продать( и знакомый- уже продал.
Шаманю второпях 18 января 2020
Ответ дляАдминко
Назначение земли нужно учитывать. Под строительство жилого дома - это одно. А под ОСГ - это, по сути, не Ваша земля.
Я смотрела именно сг землю, не под строительство.
Админко 18 января 2020
Ответ дляРесничный червь
да раньше так и было- только под использование, но с новым законом её можно продать( и знакомый- уже продал.
Тогда не в курсе.
На иголках 18 января 2020
Ответ дляРесничный червь
участок под с/г. Не пай.
Не продавать ни в коем случае.
Зубожиння 18 января 2020
Не слушайте о сомнительном наследстве - это всегда кусок хлеба, если вы сдаете в аренду. если 4 т.у.е. сотка - тогда продавайте.
Сарафанное радио 18 января 2020
у меня тоже участок
и пай
продавать ,4 штуки смех просто
и вообще мне приятно быть землевладелицей)