18 января 2020

ВЫ сейчас лучше стали жить?

после выборов уже можно сделать какие то выводы. Как стали в денежном вопросе жить, по сравнению с Президенством Порошенко
я, например, намного хуже еще и без работы скоро остаюсь, благодаря бубочке
прошу не считать меня порохоботом, просто сейчас все мое летит к чертям, хватаюсь за голову, вот думаю - у меня только такая опа или это общая тенденция?
Результат:
вже голосів: 1660
662 (39.88%) так же
437 (26.33%) Гораздо хуже, чем при Порохе
399 (24.04%) пока не поняли
162 (9.76%) Гораздо лучше, чем при порохе
ЛюблюДевчонок 18 января 2020
Одно напишу - вы заслужили это своим голосованием ща зе. Или тем, что не пришли на выборы, не знаю, что вы сделали.
Но не жаль ни вас, ни тех, кто без надбавок остался, без льгот, без перспектив.
Может, хоть так дойдёт и на следующих выборах будете думать.
оксюморон 18 января 2020
cскажите пожалуйста в чем изменилась ваша жизнь в худшую сторону? и почему?
ЯниЯ 18 января 2020
Чуть хуже из-за того, что якобы гривна укрепилась, т.к. зп в евро/долларах жду снова отката до 27-29
Запыхалась 18 января 2020
Почалось вбрасывание
Идите работать,а то вы хотите за ваши пару тем чтобы вам еще и платили?
Так и получите 100 грн
оксюморон 18 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Одно напишу - вы заслужили это своим голосованием ща зе. Или тем, что не пришли на выборы, не знаю, что вы сделали.
Но не жаль ни вас, ни тех, кто без надбавок остался, без льгот, без перспектив.
Может, хоть так дойдёт и на следующих выборах будете думать.
ну то что автор пишет Президентство Порошенко, а остальной текст весь с маленькой буквы, скорее говорит о том, что она не голосовала за бубочку
Печальки.нет 18 января 2020
У кого была хорошая работа, на фирмах, например, то она и есть. Или если ты был востребован на рынке последние лет 5-7, то все так и осталось. При чем тут бубочка? Да, лично с моей родни потеряли работу 2 человека - администрация Президента или горсовет - просто поперли предшественников. Такое наблюдается всегда при смене любой власти. Растраты, расходы - да, стали больше по продуктам. Даже в школе поле Нового года резко цены поднялись на еду в столовой.
Запыхалась 18 января 2020
Ответ дляоксюморон
cскажите пожалуйста в чем изменилась ваша жизнь в худшую сторону? и почему?
Третий аккаунт пошел
Запыхалась 18 января 2020
Пока шо автор сама с собой переписываетя
Уйду из темы
Зефирная попка 18 января 2020
вы издеваетесь...-лучше мы жили только при Ющенко...,а потом всё дальше и дальше в Ж**и не приплетайте тут пороха- при нём только он и его приближенные жили припеваючимагазинырошенки и лоторейки как на дрожжаж
автор Вапщета 18 января 2020
кстати, к вопросам про то, за кого голосовала - за пороха. Потому что хоть он и не нравился, но оть было понятно,куда все идет.А зе показался котом в мешке. по этому выбрала понятное
Интернет Бродилкин 18 января 2020
хуже чем при порохе - не было никогда
не могу сказать что сейчас прям все шикарно - нет, не точно не хуже
оксюморон 18 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
Третий аккаунт пошел
вообще нет. у меня единственный. и я хуже жить не стала. так же. вот мне и интересно почему у людей ухудшилась жизнь. пока никаких судьбоносных решений у нынешней власти я не видела
Зефирная попка 18 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
хуже чем при порохе - не было никогда
не могу сказать что сейчас прям все шикарно - нет, не точно не хуже
вот здесь соглашусь- жадный он очень..
оксюморон 18 января 2020
Ответ дляВообще не факт
кстати, к вопросам про то, за кого голосовала - за пороха. Потому что хоть он и не нравился, но оть было понятно,куда все идет.А зе показался котом в мешке. по этому выбрала понятное
ну в этом то никто и не сомневался. могли бы и не уточнять
автор Вапщета 18 января 2020
Ответ дляоксюморон
cскажите пожалуйста в чем изменилась ваша жизнь в худшую сторону? и почему?
я фоп и работать осталось до конца года. Потому что при упавшей торговле и выросших расходах на налоги и аренды,что сейчас составляет 22 тыщи, еще и кассовый с бухгалтером и обслуживанием - не потяну.То есть через год остаюсь без работы
Печенюшка 18 января 2020
Ответ дляЯниЯ
Чуть хуже из-за того, что якобы гривна укрепилась, т.к. зп в евро/долларах жду снова отката до 27-29
Где это платят в долларах у нас?
ТрамвайGirl 18 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Одно напишу - вы заслужили это своим голосованием ща зе. Или тем, что не пришли на выборы, не знаю, что вы сделали.
Но не жаль ни вас, ни тех, кто без надбавок остался, без льгот, без перспектив.
Может, хоть так дойдёт и на следующих выборах будете думать.
а если она голосовала НЕ за Зе?
То просто так? Попала в центрифугу за компанию?
автор Вапщета 18 января 2020
Ответ дляТрамвайGirl
а если она голосовала НЕ за Зе?
То просто так? Попала в центрифугу за компанию?
к сожалению(
Языката Хвеська 18 января 2020
До 2014 года эквивалент моей зарплаты был -12 пар кожаных сапог в мес., а при порошенко с тем же доходом -4 .
ПолБатона 18 января 2020
Намного хуже. Торговля на нуле, фабрики обувные, с которыми сотрудничали, закрываются, людей сокращают. Одесса.
ЭмчЭндЭм 18 января 2020
Скажите, а как мы должны оценивать, если работа осталась та же, те же потребности? Или вам в дуду надо только кричать, что хуже и все пропало?
Мудрецыха мира сего 18 января 2020
А Зе вас лично увольняет или как?
автор Вапщета 18 января 2020
Ответ дляПолБатона
Намного хуже. Торговля на нуле, фабрики обувные, с которыми сотрудничали, закрываются, людей сокращают. Одесса.
спасибо, так понимаю, что только фопам пришла опа, у остальных все хорошо,рада за них
ТрамвайGirl 18 января 2020
У нас так же.
Не благодаря, а вопреки всему. Дальше будет видно
Интернет Бродилкин 18 января 2020
Ответ дляЗефирная попка
вот здесь соглашусь- жадный он очень..
больше всего обиднее за банки - столько положили во благо пороху - тысячи людей без работы - мама 5 год не знает куда себя деть - хотя до пенсии года четыре осталось
Теперь сама еле держусь - и ее тяну как могу.
ЛюблюДевчонок 18 января 2020
Ответ дляТрамвайGirl
а если она голосовала НЕ за Зе?
То просто так? Попала в центрифугу за компанию?
То я ей сочувствую. Четверть страны в заложниках у тех, кто подумать не потрудился....
автор Вапщета 18 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А Зе вас лично увольняет или как?
он создал условия для микробизнеса, при которых выжить и остаться в трусах - нереально
ТрамвайGirl 18 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
То я ей сочувствую. Четверть страны в заложниках у тех, кто подумать не потрудился....
ну это громкие высказывания.
Каждой власти хорошо у корыта, ничего прям супер выдающегося никто не сделала, Сингапуром мы не стали.
Простоваля 18 января 2020
Ответ дляПечальки.нет
У кого была хорошая работа, на фирмах, например, то она и есть. Или если ты был востребован на рынке последние лет 5-7, то все так и осталось. При чем тут бубочка? Да, лично с моей родни потеряли работу 2 человека - администрация Президента или горсовет - просто поперли предшественников. Такое наблюдается всегда при смене любой власти. Растраты, расходы - да, стали больше по продуктам. Даже в школе поле Нового года резко цены поднялись на еду в столовой.
Кто зп получает в долларах те стали получать меньше гривен, зп упала на 15% на ровном месте, это много очень. Плюс цены безумно выросли на продукты и на все остальное. Так что жить стало сильно хуже чем года 2 гому назад.
автор Вапщета 18 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Скажите, а как мы должны оценивать, если работа осталась та же, те же потребности? Или вам в дуду надо только кричать, что хуже и все пропало?
ну если вы сейчас можете позволить себе столько же, как и раньше - то все хорошо. я вот уже начала сокращать расходы и затягивать поясок