15 ноября 2013

вы как считаете?

если жена сидит дома,муж содержит семью,работает и все хорошо. должна ли жена молча делать все домашние дела и не возникать по мелочам?
показать весь текст
Танюша 15 ноября 2013
Ответ дляpiggi
То есть Вы сами дела по дому считаете отдыхом и чем-то второстепенным? Значит и муж будет считать так же. Дайте понять мужу, что Ваши занятия дома не менее важны чем зарабатывание денег, он сам будет Вам предлагать помощь.
может я глупая, но помощь в чем? Я и работая то не сильно перенапрягалась.
А сейчас сидя дома что делать? Да блеск в квартире навести 1 час времени, столько же что бы покушать приготовить.
Неужели трудно за мужем любимым поухаживать
Танюша 15 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
вытирать волосами, предварительно вымыв в тазике водичкой с травами у порога
Здравствуйте-:)
Ага, только мужчины должны принести зарплату в зубах, в прихожке одеть передник и покорно идти мыть посуду.
автор ТебеОноНадось 15 ноября 2013
Ответ дляpiggi
То есть Вы сами дела по дому считаете отдыхом и чем-то второстепенным? Значит и муж будет считать так же. Дайте понять мужу, что Ваши занятия дома не менее важны чем зарабатывание денег, он сам будет Вам предлагать помощь.
спасибо
Дарина_777 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Ага, только мужчины должны принести зарплату в зубах, в прихожке одеть передник и покорно идти мыть посуду.
согласна, только не идти, а бежать, по дороге моя пол
maraira 15 ноября 2013
Возникать надо всегда, даже когда и не надо. Профилактика еще никому не мешала.
piggi 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
может я глупая, но помощь в чем? Я и работая то не сильно перенапрягалась.
А сейчас сидя дома что делать? Да блеск в квартире навести 1 час времени, столько же что бы покушать приготовить.
Неужели трудно за мужем любимым поухаживать
Если Ваш супруг 10 часов машет кайлом, то да, я согласна. Но если он всё это время сидит за компьютером или продавец в магазине, то я не вижу ничего страшного, если он вымоет посуду после ужина или выгладит свои брюки.
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Хм, ну у меня бы совести не хватило заставить мужа мыть посуду после 10 часового рабочего дня.
Или платье погладить
Давайте разберем ваш пример: одно дело, когда жена берет на себя помывку посуды, потому что хочет оградить близкого человека от лишних забот и муж ей благодарен за это,а она благодарна мужу за его труд, а другой вопрос - когда она делает это потому что ’должна’ и муж считает,что она ’должна’ и в порядке вещей , и труда ее не ценит и не замечает.Вроде бы действия одинаковые,а посыл совершенно разный ;)
Танюша 15 ноября 2013
Ответ дляmaraira
Возникать надо всегда, даже когда и не надо. Профилактика еще никому не мешала.
А я всегда размышляю, хотела бы я что бы со мной поступали так как поступаю я?
Я бы не хотела бы что бы мне устраивали профилактику
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
вытирать волосами, предварительно вымыв в тазике водичкой с травами у порога
Здравствуйте-:)
Дарина_777 15 ноября 2013
Автор, все зависит от Вашего мнения относительно домашних хлопот. Если вы считаете это работой, Ваша задача донести это до мужа. Если Вам не напряжно вести хозяйство, то и мужа незачем дергать.
Лично мне муж помогает в выходной, так как работает с 6 до 23. Не ночью же просить(
Утренняя зорька 15 ноября 2013
Ответ дляpiggi
Если Ваш супруг 10 часов машет кайлом, то да, я согласна. Но если он всё это время сидит за компьютером или продавец в магазине, то я не вижу ничего страшного, если он вымоет посуду после ужина или выгладит свои брюки.
По вашему за компьютером это не работа? У меня муж начальник IT и я вижу, что он устает сильнее, чем когда в начале семейной жизни на стройке подрабатывал.
Танюша 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Давайте разберем ваш пример: одно дело, когда жена берет на себя помывку посуды, потому что хочет оградить близкого человека от лишних забот и муж ей благодарен за это,а она благодарна мужу за его труд, а другой вопрос - когда она делает это потому что ’должна’ и муж считает,что она ’должна’ и в порядке вещей , и труда ее не ценит и не замечает.Вроде бы действия одинаковые,а посыл совершенно разный ;)
Это очень спорная позиция. Зачастую редко кто хочет добровольно идти на работу в 7.00, выносить мусор, чистить унитаз и т.д. Но есть обязанности в семье. И если начинаються войнушки и ставанья в ’позу’ Не хочу! НЕ буду. Чем это закончится?
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
А вообще, девочки, знаете, мне кажется самый корень раздоров в семье - в отсутствии оцененности и благодарности с обеих сторон. Когда супруги начинают думать, что половинка их не ценит и не замечает их стараний - это начало конца, потому что приведет к накоплению злости и обиды,а в итоге эти чувства задушат любовь и уважения. Поэтому мне кажется нужно почаще друг-другу говорить не ’ты должен’, а СПАСИБО за то,что ты делаешь,я ценю это и благодарен(на) тебе! Это так просто, но как же приятно!
Izida.net 15 ноября 2013
А что сложного в домашних заботах - посуду помыть и стирку в машинку уложить? Или час потратить на приготовление ужина?
Муж благодарен, что я его не напрягаю сугубо женскими делами. Но это не значит, что я буду полки прибивать или технику чинить
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Это очень спорная позиция. Зачастую редко кто хочет добровольно идти на работу в 7.00, выносить мусор, чистить унитаз и т.д. Но есть обязанности в семье. И если начинаються войнушки и ставанья в ’позу’ Не хочу! НЕ буду. Чем это закончится?
Эммм... а разве я про позу и войнушки писала? Как раз наоборот - я писала о том, что когда домашние дела выполняются с целью во-первых, покончить с ними поскорее, а во-вторых с мыслью о том, что любимому/любимой меньше придется трудиться, с заботой друг о друге - тогда и выполнять их легче. И,повторюсь,очень важно за свой труд (любой) получать благодарность,знать,что он оценен твоей половинкой.
piggi 15 ноября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
По вашему за компьютером это не работа? У меня муж начальник IT и я вижу, что он устает сильнее, чем когда в начале семейной жизни на стройке подрабатывал.
Это не физическая работа и отдых от такой работы должен заключаться в смене деятельности, т.е. каким-либо физическим занятием Можете говорить, что угодно, но мужчина привыкает к жене, что бы она ни делала, даже если она от косметолога и спортзала не вылазит. Чем дальше, тем больше. Хотите что бы муж Вас ценил как подругу и единомышленника всю жизнь, не становитесь для него обслуживающим персоналом. Никто не говорит о разделении домашних обязанностей поровну при условии, когда женщина не работает, но иметь представление о том, что такое домашняя работа мужчина должен.
Танюша 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А вообще, девочки, знаете, мне кажется самый корень раздоров в семье - в отсутствии оцененности и благодарности с обеих сторон. Когда супруги начинают думать, что половинка их не ценит и не замечает их стараний - это начало конца, потому что приведет к накоплению злости и обиды,а в итоге эти чувства задушат любовь и уважения. Поэтому мне кажется нужно почаще друг-другу говорить не ’ты должен’, а СПАСИБО за то,что ты делаешь,я ценю это и благодарен(на) тебе! Это так просто, но как же приятно!
Угу, мне кажется если подходить к любому делу с любовью - это даст отдачу. Я сейчас по дому делаю всю работу - женскую. Мне абсолютно не в напряг - мне приятно делать мужу завтрак, не просто завтрак - а что бы красиво.
Убраться в квартире - что бы и мужу и дочке было приятно возвращаться в квартиру.
но! если я заболела. или вдруг пропало вдохновение. муж и сам пожарит яичницу на ужин, и детьми займется, и вещи в стиралку закинет
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляIzida.net
А что сложного в домашних заботах - посуду помыть и стирку в машинку уложить? Или час потратить на приготовление ужина?
Муж благодарен, что я его не напрягаю сугубо женскими делами. Но это не значит, что я буду полки прибивать или технику чинить
А что, у вас часто ломается техника и есть каждодневная необходимость в прибивании полок? :) А кушать нужно каждый день готовить. И я, например,против разделения работы на мужскую и женскую.
NyushaPchela 15 ноября 2013
Ответ дляmaraira
Возникать надо всегда, даже когда и не надо. Профилактика еще никому не мешала.
....сия профилактика неизбежно приведет мужчину к поиску более спокойной гавани.Для меня из рода вон выходящее напрягать мужа ’женскими’ делами.Дом и всё,что на данный момент(декрет) на мне-это только моя головная боль.Как успеть-рационально планировать.
Не хочу представлять,чтобы на моих сыновьях таким образом ’катались’.
maraira 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
А я всегда размышляю, хотела бы я что бы со мной поступали так как поступаю я?
Я бы не хотела бы что бы мне устраивали профилактику
Ну можно ж цивилизовано ’возникать’, иногда даже нежно и ласково. Смотря по ситуации. И тогда, со временем, становится все меньше и меньше поводов ’возникать’.
Танюша 15 ноября 2013
Ответ дляmaraira
Ну можно ж цивилизовано ’возникать’, иногда даже нежно и ласково. Смотря по ситуации. И тогда, со временем, становится все меньше и меньше поводов ’возникать’.
Ну если с ’умом’ подоходить. Так что бы муж громким голосом озвучивал вашу позицию - это да, это можно.

А напрямую выяснение ситуаций - путь к скандалам
maraira 15 ноября 2013
Ответ дляpiggi
Это не физическая работа и отдых от такой работы должен заключаться в смене деятельности, т.е. каким-либо физическим занятием Можете говорить, что угодно, но мужчина привыкает к жене, что бы она ни делала, даже если она от косметолога и спортзала не вылазит. Чем дальше, тем больше. Хотите что бы муж Вас ценил как подругу и единомышленника всю жизнь, не становитесь для него обслуживающим персоналом. Никто не говорит о разделении домашних обязанностей поровну при условии, когда женщина не работает, но иметь представление о том, что такое домашняя работа мужчина должен.
Вот с каждым словом соглашусь. Чтобы не получилось что муж не знает где вилки лежат, сколько стоит хлеб и где его купить, и в какой бак мусор выносят.
maraira 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Ну если с ’умом’ подоходить. Так что бы муж громким голосом озвучивал вашу позицию - это да, это можно.

А напрямую выяснение ситуаций - путь к скандалам
Ну мы ж девушки умные. И потом, скандалы плохо отражаются на цвете лица, так что не наше это.
Izida.net 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А что, у вас часто ломается техника и есть каждодневная необходимость в прибивании полок? :) А кушать нужно каждый день готовить. И я, например,против разделения работы на мужскую и женскую.
А вы теленка на вертеле готовите, перепелов фаршируете, - в чем сложность каждодневного приготовления еды, для меня это загадка прям?
Техника часто не ломается и полок нет, это образное выражение. Но если я не буду делить работу на мужскую и женскую, значит мне нужно будет договариваться и следить за строительством вместо мужа, решать коммунальные вопросы, делать дома ремонт и таскать тяжести. а мужу после работы оставить посуду, чтоб он ее в посудомойку уложил?
Я не за жесткое разделение труда мужское-женское, я за здравый смысл.
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляIzida.net
А вы теленка на вертеле готовите, перепелов фаршируете, - в чем сложность каждодневного приготовления еды, для меня это загадка прям?
Техника часто не ломается и полок нет, это образное выражение. Но если я не буду делить работу на мужскую и женскую, значит мне нужно будет договариваться и следить за строительством вместо мужа, решать коммунальные вопросы, делать дома ремонт и таскать тяжести. а мужу после работы оставить посуду, чтоб он ее в посудомойку уложил?
Я не за жесткое разделение труда мужское-женское, я за здравый смысл.
Ну для меня приготовление пищи занятие не менее сложное, чем следить за ремонтом и строительством или решение коммунальных вопросов) Вполне серьезно говорю. И ИМЕННО потому, что я тоже за здравый смысл, я работу на Мэ и Жо и не делю - кому удобнее и проще какие-то домашние обязанности исполнить - тот и выполняет :)