18 января 2020

жизнь после 40-ка)

В разводе. еще только 39. Без истерик . Не ною ...Да тяжело одной с ребенком, но я на позитиве)
показать весь текст
СМСница 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Так истории у каждого свои. Они вообще никак с возрастом не связаны. Но что-то мне подсказывает, что в 40 лет личная самоидентификация не должна зависеть от наличия члена рядом. Вот и все. Нужно расти морально и быть личностью. Самодостаточной. А не с глазками в поиске. Вот я сейчас даю просто офигенные советы. Но автора волнует только то, будет ли у нее ещё мужик. Как Вы думаете, почему так?
Это путь и предпочтения автора... Я также сосредоточилась тогда на себе и ребенке. Росла и развивалась, мужики рядом и в принципе были более чем параллельны.... Я о них вообще не думала, мне было и самой хорошо, нелегко, но хорошо)) А есть люди, которые очень боятся остаться одной... и готовы принять любые штаны...
Борисфенка 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Так истории у каждого свои. Они вообще никак с возрастом не связаны. Но что-то мне подсказывает, что в 40 лет личная самоидентификация не должна зависеть от наличия члена рядом. Вот и все. Нужно расти морально и быть личностью. Самодостаточной. А не с глазками в поиске. Вот я сейчас даю просто офигенные советы. Но автора волнует только то, будет ли у нее ещё мужик. Как Вы думаете, почему так?
Знаєте, десь після сорока років і наступає стадія ’Я стою у ресторана, замуж поздно, здохнуть рано’.
Коли ти вся така самодостатня лічность, в офісі танк-професіонал, а дома сумно і самотньо.
Секретница 19 января 2020
Ответ дляСМСница
Это путь и предпочтения автора... Я также сосредоточилась тогда на себе и ребенке. Росла и развивалась, мужики рядом и в принципе были более чем параллельны.... Я о них вообще не думала, мне было и самой хорошо, нелегко, но хорошо)) А есть люди, которые очень боятся остаться одной... и готовы принять любые штаны...
Так вот я и говорю, нужно взращивать личность в себе. Только так. И перестать ставить знак равенства между наличием мужика и счастьем. Иначе большая вероятность наступить на те же грабли ( в народе у нас на советчице по простому это звучит ’Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.’).

Вот я думаю, что счастье в личной жизни и возраст имеют мало точек пересечений. Никаких чистых листов не нужно. Нужно развернуть все что у нее есть в ее пользу. В первую очередь в голове. Понимать, что у нее есть опыт, что сделав работу над ошибками она не повторит ошибок ни в выборе партнёра ни в отношениях с ним. И самое главное. У нее есть ребенок. Она уже не одинока! В общем нужно морально очень сильно работать над собой. И полюбить себя. И никогда не думать перед сном ’эх, где ж ты мой мужик какой-то хоть’. Тогда все будет.
СМСница 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Так вот я и говорю, нужно взращивать личность в себе. Только так. И перестать ставить знак равенства между наличием мужика и счастьем. Иначе большая вероятность наступить на те же грабли ( в народе у нас на советчице по простому это звучит ’Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.’).

Вот я думаю, что счастье в личной жизни и возраст имеют мало точек пересечений. Никаких чистых листов не нужно. Нужно развернуть все что у нее есть в ее пользу. В первую очередь в голове. Понимать, что у нее есть опыт, что сделав работу над ошибками она не повторит ошибок ни в выборе партнёра ни в отношениях с ним. И самое главное. У нее есть ребенок. Она уже не одинока! В общем нужно морально очень сильно работать над собой. И полюбить себя. И никогда не думать перед сном ’эх, где ж ты мой мужик какой-то хоть’. Тогда все будет.
здесь - согласна полностью!
Секретница 19 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Знаєте, десь після сорока років і наступає стадія ’Я стою у ресторана, замуж поздно, здохнуть рано’.
Коли ти вся така самодостатня лічность, в офісі танк-професіонал, а дома сумно і самотньо.
Думаю,вы и книгу не читали и говорите на суржике. Для меня это такое фуфуфу. Ненавижу безграмотную речь. Вы неинтересный для меня собеседник и лІчность
Секретница 19 января 2020
Ответ дляСМСница
здесь - согласна полностью!
Я_поехала 19 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Знаєте, десь після сорока років і наступає стадія ’Я стою у ресторана, замуж поздно, здохнуть рано’.
Коли ти вся така самодостатня лічность, в офісі танк-професіонал, а дома сумно і самотньо.
+ 1000%
Но это могут понять только те,кому реально после 40. Которые уже наразвивались,начитались до чертиков, стали самодостаточными настолько,что уже стало страшно и одиноко от этой самодостаточности, когда интересна сама себе настолько,что могла бы жить вообще в полном одиночестве и без контактов с внешним миром . Но некоторые женские способности и качества могут развиваться или поддерживаться на должном уровне развития только при некотором участии мужчины или при его наличии .Вот мой муж особо не желает принимать участие в этом )Поэтому для меня пришло время искать помощников ) Ну, не получалось у меня никогда флиртовать самой с собой или делать это с подругами)))
Секретница 19 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
+ 1000%
Но это могут понять только те,кому реально после 40. Которые уже наразвивались,начитались до чертиков, стали самодостаточными настолько,что уже стало страшно и одиноко от этой самодостаточности, когда интересна сама себе настолько,что могла бы жить вообще в полном одиночестве и без контактов с внешним миром . Но некоторые женские способности и качества могут развиваться или поддерживаться на должном уровне развития только при некотором участии мужчины или при его наличии .Вот мой муж особо не желает принимать участие в этом )Поэтому для меня пришло время искать помощников ) Ну, не получалось у меня никогда флиртовать самой с собой или делать это с подругами)))
Я не очень сильно поняла, чем наличие или присутствие мужчины влияет на реализованность и начитанность и любовь к себе? Какая связь? Если бы не читала и не развивалась был бы мужик, а так нет? никто же не говорит о том, чтобы одно заменять другим.
Секретница 19 января 2020
Не тот смайл
Борисфенка 19 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
+ 1000%
Но это могут понять только те,кому реально после 40. Которые уже наразвивались,начитались до чертиков, стали самодостаточными настолько,что уже стало страшно и одиноко от этой самодостаточности, когда интересна сама себе настолько,что могла бы жить вообще в полном одиночестве и без контактов с внешним миром . Но некоторые женские способности и качества могут развиваться или поддерживаться на должном уровне развития только при некотором участии мужчины или при его наличии .Вот мой муж особо не желает принимать участие в этом )Поэтому для меня пришло время искать помощников ) Ну, не получалось у меня никогда флиртовать самой с собой или делать это с подругами)))
А чоловік зовсім безнадійний? Влаштуйте йому якийсь кордебалет а-ля ’Летюча миша’.
Борисфенка 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Думаю,вы и книгу не читали и говорите на суржике. Для меня это такое фуфуфу. Ненавижу безграмотную речь. Вы неинтересный для меня собеседник и лІчность
Чемодан, вокзал, .......
Секретница 19 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Чемодан, вокзал, .......
Удалено администрацией...
Я_поехала 19 января 2020
Ответ дляБорисфенка
А чоловік зовсім безнадійний? Влаштуйте йому якийсь кордебалет а-ля ’Летюча миша’.
Да,как Вам сказать...?)Выглядит хорошо,младше меня 1.5года .С мужским достоинством все в порядке,во всяком случае так было почти 4 года назад,после не проверяла....Но между нами так много проблем было за последние годы и он очень старался над их созданием ,но каяться начал гораздо-гораздо позже,что уже нет совсем тех чувств и эмоций,которые должны быть именно к мужчине,а не простора члену семьи и отцу ребенка.Хотя,после тех пары встреч с ровесниками на стороне,я уже была готова пересмотреть свое отношение к мужу в лучшую сторону))Но до а-ля ’Летюча миша’ ещё не дошла)))
В каждой бочке... 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
Вы зпчем в такой теме такие вопросы поднимаете? Да еще про презрение чет беседы беседуете.
Это что, пик самореализации? Та ну...
Дежурняшная 19 января 2020
Мне почти 39.
В процессе развода.
Борисфенка 19 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
Да,как Вам сказать...?)Выглядит хорошо,младше меня 1.5года .С мужским достоинством все в порядке,во всяком случае так было почти 4 года назад,после не проверяла....Но между нами так много проблем было за последние годы и он очень старался над их созданием ,но каяться начал гораздо-гораздо позже,что уже нет совсем тех чувств и эмоций,которые должны быть именно к мужчине,а не простора члену семьи и отцу ребенка.Хотя,после тех пары встреч с ровесниками на стороне,я уже была готова пересмотреть свое отношение к мужу в лучшую сторону))Но до а-ля ’Летюча миша’ ещё не дошла)))
Ви його перестали бачити чоловіком, бачите лише батьком дитини, це проблема декрету. Згадайте, що ви його дружина, а він не тільки тато дитини, але й ваш коханий.
Эскиз бесконечности 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Так истории у каждого свои. Они вообще никак с возрастом не связаны. Но что-то мне подсказывает, что в 40 лет личная самоидентификация не должна зависеть от наличия члена рядом. Вот и все. Нужно расти морально и быть личностью. Самодостаточной. А не с глазками в поиске. Вот я сейчас даю просто офигенные советы. Но автора волнует только то, будет ли у нее ещё мужик. Как Вы думаете, почему так?
Может потому, что секс это такая же потребность как еда или сон?
Необходимая.
И как сказала моя знакомая маммолог - если с мужем нет ничего, то нужно как-то этот вопрос решать. Так как все в мире взаимосвязано. И здоровье по женской линии, включая грудь и все что с ней связано, завязано на гормонах.
Нормально думать и про эту сторону жизни. Не нормально порицать и уличать за мысли о ней)
И какая цитата вами обозначена авторством Коэльо? Про стаканы?
Если вы про эту, то она намного старше..
Хотя может я не правильно вас поняла.
Эскиз бесконечности 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
Милая женщина, не путайте пожалуйста диалект и язык. Это первое.
Второе, вы живёте в стране, которую рвет на части война. И по языковому принципу в том числе. Уж поверьте, лучше диалект украинского, чем ваш и мой, не менее прекрасный русский.
Хотя как вы хорошо знаете украинский... мы можем только вам на слово поверить...
А ваша агрессивная манера ответов говорит о проблемах, побольше чем секс, в возрасте за 40.
Счастливые люди, не самоутверждается за счет принижения и демонстрации превосходства ( ничем не подкреплены кстати)
Хочу ошибаться в своём мнении о вас, которое тут сложилось.
Наверняка вы прекрасный человек, просто день не задался.
Рожки-да-ножки 19 января 2020
Ответ дляZigmyn
А у меня подруга ждёт прынца :))
И я жду) правда мне 33, но уже страшновато. Друзья многие уже с детьми и в разводе через одного. Я мой возраст и ныне там, как говорится.
Рожки-да-ножки 19 января 2020
Девочки, а кто в 40 замуж вышел, за молодого, вы выглядите младше своих лет?
Эскиз бесконечности 19 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
И я жду) правда мне 33, но уже страшновато. Друзья многие уже с детьми и в разводе через одного. Я мой возраст и ныне там, как говорится.
У вас прекрасный возраст. И все желаемое будет. Раньше или позже, но это так.
Я_поехала 19 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви його перестали бачити чоловіком, бачите лише батьком дитини, це проблема декрету. Згадайте, що ви його дружина, а він не тільки тато дитини, але й ваш коханий.
На самом деле,это как раз мой муж давно перестал видеть меня женщиной и помнить,что женщине нужно больше,чем он давал во всех отношениях …. Ситуация действительно долгое время была очень нехорошая в семье.И декрет мой выдался неудачным,сначала почти без денег еще и в чужой стране и в одних джинсах круглый года,а потом работа онлайн с ребенком на шее буквально,чтобы прокормить семью,одеть себя и детей,помочь родителям...Муж решил,что он великий игрок и начал играть на ставках.Из зарплаты оставлял деньги только на оплату аренды квартиры и ВСЕ!Большая часть зарплаты и еще кредиты в банках уходили в игру.Жил в своем мире.И если женщина обижена,то ее глаза уже не могут блестеть при его виде так как раньше.Я не хочу секса просто потому что у меня его долго не было)Я хочу иметь его с человеком,который будет хотеть именно меня)Ну,а муж очень любит нашего сына.У них это очень взаимно)И я ценю это и берегу эту любовь.
Это мой второй брак,поэтому третьего я уже не хочу)Попытаюсь как-то быть более гибкой в этих моих жизненных обстоятельствах)
ЛеньГуглить_правда 19 января 2020
мне 38. в разводе 3-й год. ребёнку 10.
никого не ищу. не хочу, чтоб ребёнок жил с отчимом.
короче, всё. жизнь закончилась. на мне, как на женщине, можно ставить крест.

такие вот дела.
Добрая свекровь 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Думаю,вы и книгу не читали и говорите на суржике. Для меня это такое фуфуфу. Ненавижу безграмотную речь. Вы неинтересный для меня собеседник и лІчность
Вы вроде и толково говорите, и слишком примитивно. Понимаете, Коэльо - автор для юных девочек, но никак не для интеллектуальной дамы на которую вы претендуете. Пора ситать более достойную литературу. Ничего личного, но вы сами напросились.
Я_поехала 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Я не очень сильно поняла, чем наличие или присутствие мужчины влияет на реализованность и начитанность и любовь к себе? Какая связь? Если бы не читала и не развивалась был бы мужик, а так нет? никто же не говорит о том, чтобы одно заменять другим.
Вы немного передергиваете ,на мой взгляд. Реализованность ,начитанность и любовь к себе - это прекрасно)И дело не в замене одного другим,а в том,что многие стараются найти подмену одного другим или замаскировать свое внутреннее одиночество загруженностью процессом саморазвития .Ибо нужно чем-то заменять пустоту ,образовавшуюся в женском депо. Это может быть и в несчастливом браке,и вообще при отсутствии отношений с противоположным полом.Поверьте мне,я достаточно опытна к своим 43 годам)Одна моя близкая подруга,закончившая школу с золотой медалью,еще в школьные годы перечитавшая всю богатую домашнюю библиотеку ,и которая 7й год в разводе,растит сына одна,работает в хорошей компании,получает приличную зарплату,но не имеющая отношений за последние 7 лет,теперь начала в гордом одиночестве посещать оперу с недавних пор.Развивается ...вернее,ищет новые эмоции ,чтобы хоть от чего-то еще шевелись фибры души.О мужчинах предпочитает не говорить совcем ,уже не верит в нормальные отношения или в то,что с ней это может случиться.Но было бы гораздо лучше,если бы в ту оперу она бы пошла с любимым мужчиной и тогда результат и удовольствие от посещения были бы совсем другими.А так ...достаточно грустная картина получается.Одна приехала на машине к театру,одна же и уехала и врядли ее глаза сияли на обратном пути домой.Поэтому,иногда наверно лучше не дочитать,чем перечитать ….
Секретница 19 января 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Вы вроде и толково говорите, и слишком примитивно. Понимаете, Коэльо - автор для юных девочек, но никак не для интеллектуальной дамы на которую вы претендуете. Пора ситать более достойную литературу. Ничего личного, но вы сами напросились.
о, пошло поехало. Подскажите, когда вы невпопад мне пишете, то просто вызываете из контекста какой-то пост? Я наоборот сказала, что все эти цитаты нагоняют тоску, и что даже эту высказывание переполовинили изминив его смысл. Цитатками и статусами я общаться не люблю. И все же, употребляя чье-то высказывание, не нужно его обрезать меняя смысл.

Далее, а где я писала что люблю Коэльо? Что читаю его? Откуда вы знаете читаю ли я вообще что-то? Определили только лишь по указаннию автора? Интересует механизм работы вашей логики)))

И ещё, последние 2 предложение на фоне этапа раннего заражения и ошибки эволюции ваших мыслей выглядят не очень
Секретница 19 января 2020
Изменив*
Я_поехала 19 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
мне 38. в разводе 3-й год. ребёнку 10.
никого не ищу. не хочу, чтоб ребёнок жил с отчимом.
короче, всё. жизнь закончилась. на мне, как на женщине, можно ставить крест.

такие вот дела.
Зря Вы так! Если Вы поставите на себе крест как на женщине,то возможно Вы можете стать неинтересны и собственному ребенку,со временем. Он мальчик и в будущем будет искать женщину,похожую на Вас,на подсознательном уровне.Вы обязаны быть для сына не только любящей мамой,но быть и счастливой женщиной в его глазах.Не обязательно тащить нового мужчину в дом и представлять его новым папой и объявлять вашим мужем.Но желательно стремиться к гармоничным отношениям с противоположным полом.Или хотя бы оставить шанс для них,не захлопывать наглухо дверь в вашу жизнь,оставить немного приоткрытой)Поверьте,если сын не эгоист,то он тоже хочет ,чтобы мама была счастливой женщиной.
Секретница 19 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
Вы немного передергиваете ,на мой взгляд. Реализованность ,начитанность и любовь к себе - это прекрасно)И дело не в замене одного другим,а в том,что многие стараются найти подмену одного другим или замаскировать свое внутреннее одиночество загруженностью процессом саморазвития .Ибо нужно чем-то заменять пустоту ,образовавшуюся в женском депо. Это может быть и в несчастливом браке,и вообще при отсутствии отношений с противоположным полом.Поверьте мне,я достаточно опытна к своим 43 годам)Одна моя близкая подруга,закончившая школу с золотой медалью,еще в школьные годы перечитавшая всю богатую домашнюю библиотеку ,и которая 7й год в разводе,растит сына одна,работает в хорошей компании,получает приличную зарплату,но не имеющая отношений за последние 7 лет,теперь начала в гордом одиночестве посещать оперу с недавних пор.Развивается ...вернее,ищет новые эмоции ,чтобы хоть от чего-то еще шевелись фибры души.О мужчинах предпочитает не говорить совcем ,уже не верит в нормальные отношения или в то,что с ней это может случиться.Но было бы гораздо лучше,если бы в ту оперу она бы пошла с любимым мужчиной и тогда результат и удовольствие от посещения были бы совсем другими.А так ...достаточно грустная картина получается.Одна приехала на машине к театру,одна же и уехала и врядли ее глаза сияли на обратном пути домой.Поэтому,иногда наверно лучше не дочитать,чем перечитать ….
Мне не нравится текст. Весь. Знаете сколько женщин заменяют развитие себя, как личности и духовную пустоту бесконтрольным размножение в хрущевке с родителями? Я не понимаю, как любовь к себе и развитый интеллект мешают достойному мужчине рядом? А зачем нужен мужчина не очень?

Про подругу на авто тоже не поняла. Думаете на маршруте было бы лучше?

И да, я не призываю ничего подменять. И к мужчинам я отношусь очень хорошо. И если женщина ставит крест на себе, нужно бы к психологу походить. Просто не нужно ставить = между мужчиной и счастьем. Я запросто могу быть без пары счастлива.
Я_поехала 19 января 2020
Ответ дляСекретница
Мне не нравится текст. Весь. Знаете сколько женщин заменяют развитие себя, как личности и духовную пустоту бесконтрольным размножение в хрущевке с родителями? Я не понимаю, как любовь к себе и развитый интеллект мешают достойному мужчине рядом? А зачем нужен мужчина не очень?

Про подругу на авто тоже не поняла. Думаете на маршруте было бы лучше?

И да, я не призываю ничего подменять. И к мужчинам я отношусь очень хорошо. И если женщина ставит крест на себе, нужно бы к психологу походить. Просто не нужно ставить = между мужчиной и счастьем. Я запросто могу быть без пары счастлива.
Нет смыла спорить.Если из предложения о подруге в авто,Вы смогли развить картину только до маршрутки,то что-то мне подсказывает ,что Вам следует задуматься и о развитии вашего EQ,он в наше время также или даже более важен ,чем IQ.И если он будет у вас развит до достаточно высокого уровня,тогда Вы поймете,что счастье в паре и счастье без пары - весьма разные счастья)