18 января 2020

У кого долгий брак. Благодаря кому он сохранился?

Или благодаря чему?
Долгий имею в виду 10+
показать весь текст
Называйте меня Повелитель 19 января 2020
У меня ровно 10 лет. Муж очень любит, наверное все больше и больше. На многое закрывает глаза и вообще создал мне очень хорошую жизнь
Майданщица 19 января 2020
Благодаря умению прощать
бювет_в_обед 19 января 2020
17 лет. Не поверите, помогла любовь. Были конфликты, безденежье, но как то с помощью компромиссов и разговоров все решали. В ещё главное правило в нашей семье - мы не выясняем отношения при посторонних, и если есть проблема, обида, недопонимание, не взводится моментально. Мы просто не разговариваем день, чисто здрасти, до свиданья, а вот переспав с проблемой - разговаривать проще. Все раскладывается по полочкам. Вот, наверное, если бы не любили, то уж давно разбежались. И, кстати, мы не расписаны ))))
Чучело-Мяучело 19 января 2020
19 лет. Благодаря мне во многом.
Миссис Буркул 19 января 2020
Благодаря ипотеке))) в случае развода получим такие крохи, что и на комнату в малосемейке не хватит. Ну а если серьёзно - то благодаря пофигизму. Когда я принимала все близко к сердцу - брак трещал по швам. Когда стала относиться философски, стало гораздо проще и легче.
А поговорить? 19 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
У вас никогда не было интрижки за эти годы?)
Ой да какие интриги, постоянно в заботах, я детьми занимаюсь , муж деньги зарабатывает. Были моменты ,когда пытались воссоединиться на какой то территории, но по каким то причинам опять приходилось разъезжаться.
автор Сыро_Ежка 19 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Ой да какие интриги, постоянно в заботах, я детьми занимаюсь , муж деньги зарабатывает. Были моменты ,когда пытались воссоединиться на какой то территории, но по каким то причинам опять приходилось разъезжаться.
У вас нет отвыкания? Читала жен моряков как-то, писали некоторые, Что муж становится чужим и ждут его отъезда
Гладиолус 19 января 2020
Ответ дляПечальки.нет
12 лет
Благодаря мне и моему терпению.
Вот честно. Любая другая б уже развелась бы давно.
Хотя, иногда мне кажется, что я просто боюсь ’смены обстановки’
Я такая же,семье уже 28 лет,прошли море трудностей и кризисов,хотя и женились по любви,но были ещё совсем молоденькими.
Я тоже люблю стабильность,да и семья для меня это нечто называемое,поэтому берегу,дорожу ну и мужа иногда терплю,а он меня
Гладиолус 19 января 2020
*незыблемое
Тектоническая расческа. 19 января 2020
Взаимоуважение , общие интересы , цели , ценности, любовь и умение принимать со всеми недостатками (они не противоречат ценностям)
Лорка-хлорка 19 января 2020
квартирный вопрос держит почти все семьи
ЛюбимаЯНЬ 19 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
17 лет. Не поверите, помогла любовь. Были конфликты, безденежье, но как то с помощью компромиссов и разговоров все решали. В ещё главное правило в нашей семье - мы не выясняем отношения при посторонних, и если есть проблема, обида, недопонимание, не взводится моментально. Мы просто не разговариваем день, чисто здрасти, до свиданья, а вот переспав с проблемой - разговаривать проще. Все раскладывается по полочкам. Вот, наверное, если бы не любили, то уж давно разбежались. И, кстати, мы не расписаны ))))
Почему нерасписаны?
Дама_из_рекламы 19 января 2020
Благодаря флегматичности моего мужа.
А поговорить? 19 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
У вас нет отвыкания? Читала жен моряков как-то, писали некоторые, Что муж становится чужим и ждут его отъезда
Даже не задумывалась об этом, наверное я так и привыкла жить и меня это больше чем устраивает. Финансовая стабильность семьи для нас в приоритете.
Тумба-юмба 19 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Вместе потому что я болею, а болею наверное потому что вместе
Вместе 20 лет
Очень даже может быть..
Блондинка в Законе 19 января 2020
Мы вместе 17 лет. Скажу так: любовь, взаимоуважение, терпение, умение прощать и забывать старые обиды, немного женской хитрости, умение промолчать там, где это нужно. Вот такой коктейль держит нас вместе:))
Сегодня на диете 19 января 2020
19лет
только благодаря взаимному терпению умению находить компромисс
при молодости много ссорились
Дверной_Проем 19 января 2020
15 лет. Сохранился потому что терпим идеи на компромиссы.
Недостатков друг у друга хватает. Но стараемся быть командой. Это не сразу пришло.
Были и измены и с его и с моей стороны (влюбилась и ушла, но потом вернулась. У него было точно так же. Простили друг другу.) и рассходились и свекровь была против теперь он видит это и сам понимает кто враг для нас 37 лет сейчас. Ставить маму на место стал после того как я ушла. Сказала пусть сам ее терпит. Потом когда вернулось все поменялось, тогда я мучалась , теперь его мамаша.

Много чего было секрет просто понимать свои роли, жизнь и уступать друг другу.

Если расстанемся , отношений больше не заведу. Не хочу. Все это очень сложно.
Фокус-Покус 19 января 2020
Мій шлюб збеоігається поки по одній єдиній причині. Я зараз фінансово залежу від чоловіка.
Наизнанку 19 января 2020
15 лет в браке, в отношениях еще со школы. Хороший секс и первая настоящая любовь. Я не хочу терять своё счастье
Бандитка Сью 19 января 2020
Больше 13 лет вместе, здравый пофигизм, уважение и любовь.
Иногда шутим на людях как дома, народ в ужасе, а нам смешно
Оловянный_Прагматик 19 января 2020
20 лет. Благодаря любви, хорошему сексу, ребёнку и тому, что оба реализовали себя.
Мудрецыха мира сего 19 января 2020
Благодаря терпению, умению прощать друг другу, да и на многие бытовые моменты закрывать глаза иногда. И ещё я на все 100 процентов уверена что ’если люди не сходятся в главном, они расходятся по пустякам’. Ещё кстати умение договариваться и не держать друг друга на коротком поводке, в плане он с друзьями иногда на пиво, ты с девчонками в клуб))))
бювет_в_обед 19 января 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почему нерасписаны?
А зачем? Я и так себя прекрасно чувствую. У нас двое детей. Живём отлично. Зачем все портить штампом? Не хочу.
Железный коготь 19 января 2020
Почти 13 лет. Я верующая и поступаю по Божьим заповедям (в браке это не эгоистичной быть, как любит писать моя знакомая - царствовать служа, мужа уважать - слушать что ему нравится, а что нет и поступать не постоянно по своему!), слежу за собой (легкая диета благодаря которой я стройная, утром зарядка для лимфы - прыжки, упражнения вроде вакуума для подтянутого животика, макияж легкий, уход натуральными средствами за телом и кожей, волосами), слушаю и поддерживаю мужа, элементарные потребности должны быть удовлетворены - вкусный ужин, порядок дома, я в хорошем настроении (это на уровне принять решение какой быть - орущей или радостной и привлекательной). Не советовать мужу без конца как поступать. Слушать молча. Итог - мы влюблены до сих пор. Без шуток и выпендрежа. Без Бога я постоянно отстаивала свою точку зрения и мы были на грани разрыва. Сейчас душа в душу и муж стал настоящим добытчиком (мне не надо работать т.к он сам стал нас обеспечивать - просто я перестала пытаться выполнять его функцию и он стал лидером). Много читала психологию и Библию (Особенно Притчи) и молилась о нашей семье. Все. Искренняя вера и желание работать над собой творят чудеса, поверьте.
Люда Людоедова 19 января 2020
Итак))))
1. Свекры, которые дали нам жилье
2. Муж, который все мои выкидоны терпит, любит меня больше, чем я его
3. Одинаковые политические взгляды, в том числе и с нашими родителями (если бы его или мои родители были противоположного мнения - было бы сложно жить). А так всем вместе очень удобно нелюбить окружающих идиотов))))
4. В целом адекватные родители с двух сторон, у мужа нет братьев-сестер, у меня одна, далеко и вполне вменяемая сестра
Посплетничать вечерком о близких - святое дело, это сближает. Пожрать ночью, когда дети спят - бесценно))))
Катастрофа 19 января 2020
Наверное благодаря и мне и ему, потому что в любом случае нужно уступать. 15 лет вместе. Мы разные. Я вспыльчивый псих, а он имеет стальные нервы, его чтобы вывести, это надо очень постараться. Я смотрю на мир с переживаниями а он с пофигизмом. Но что мне больше всего нравится, что если идёт какой то конфликт у нас, я начинаю психовать и ухожу, он чуть ждёт когда отойду и подходит мирится, смеётся и целует, тогда и я остываю. Длинных ссор у нас не бывает, чтоб там ходить не разговаривать часами.
Стопясят раз обсуждала 19 января 2020
12 лет в браке. Благодаря мне. Ценю семью и конечно примеры ,друзей родителей, которые бросали все и уходили. Не многие смогли устроить удачно и второй свой брак, не уживались и возвращались опять в семью. Два раза уходила с вещами и я ,было было, но сейчас смотрю на те ситуации и понимаю, что можно было по другому поступить и не уходить. Ни чего в этом хорошего нет.
Нога на ногу 19 января 2020
Ответ дляА поговорить?
19 лет вместе, благодаря тому что живем в разных странах и нас это устраивает!
Если вместе не живёте то что значит вместе?
Железный коготь 19 января 2020
Ответ дляНога на ногу
Если вместе не живёте то что значит вместе?
Формально. Ясно же... Она имеет в виду, что чем дальше тем лучше. Грустно..... Но, реальность может быть и иной.