18 января 2020

У кого долгий брак. Благодаря кому он сохранился?

Или благодаря чему?
Долгий имею в виду 10+
показать весь текст
Сусановна 19 января 2020
25 в этом году...не браку, а с момента как познакомились и начали встречаться. Сохраняют дети. Уже бы сто раз развелась, не потому что муж плохой, а потому что слишком молодой замуж вышла. Кровь кипит, влюбилась, и все время думаю .... а все могло бы быть по другому. Сейчас никому не советую ничего сохранять, втянитесь и получите синдром отложенной жизни.
Нога на ногу 19 января 2020
Вместе 23 года, в браке 18 лет. Полтора года назад брак сохранился только потому что мне некуда было деваться. Я 20 лет считала, что мы вместе благодаря ’Благодаря любви, взаимному уважению и умению искать компромисс. ’ А оказалось только потому что я удобная жена и просто жил со мной потому что любимую и более подходящую так и не встретил. А когда встретил то наплевать ему было и на брак и на меня и на мои чувства.
Герцогиня 19 января 2020
Держит страх покинуть зону комфорта. 20 лет.
Пукимончиг 19 января 2020
Не знаю. Может привычка, может лучше не нашли. Плюс быт и дети связывают. В марте 28 лет будет нашей семье.
как тебе такое илон маск 19 января 2020
В браке 20 лет. Заслуга обоих. Терпение, умение уступить, умение обсудить проблему и найти правильное решение, приемлемое для всех. Обязательное условие: комфорт и личное пространство для каждого члена семьи. Домой должны стремиться, спешить, понимать, что там тепло, уют, при этом полная свобода и взаимопонимание. У меня нет замков на ящиках, паролей на телефонах, никто никогда не позволит нарушить личное пространство другого, это касается и детей. Они бегут ко мне за советом, поддержкой, тм хорошо дома, интересно с родителями и нам друг с другом. А куча друзей придумывают себе работы в субботу, работы до поздна только, чтобы не быть дома , они блокируют телефоны, чтобы жена не лезла, вытряхивают карманы, чтоюы не нашлось там лишнего и ,это ужасно, это путь в никуда.
Проработник 19 января 2020
Благодаря мужу, я вечно психую, ругаюсь, грожусь развестись, а он все терпит
Оловянный_Прагматик 19 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Почти 13 лет. Я верующая и поступаю по Божьим заповедям (в браке это не эгоистичной быть, как любит писать моя знакомая - царствовать служа, мужа уважать - слушать что ему нравится, а что нет и поступать не постоянно по своему!), слежу за собой (легкая диета благодаря которой я стройная, утром зарядка для лимфы - прыжки, упражнения вроде вакуума для подтянутого животика, макияж легкий, уход натуральными средствами за телом и кожей, волосами), слушаю и поддерживаю мужа, элементарные потребности должны быть удовлетворены - вкусный ужин, порядок дома, я в хорошем настроении (это на уровне принять решение какой быть - орущей или радостной и привлекательной). Не советовать мужу без конца как поступать. Слушать молча. Итог - мы влюблены до сих пор. Без шуток и выпендрежа. Без Бога я постоянно отстаивала свою точку зрения и мы были на грани разрыва. Сейчас душа в душу и муж стал настоящим добытчиком (мне не надо работать т.к он сам стал нас обеспечивать - просто я перестала пытаться выполнять его функцию и он стал лидером). Много читала психологию и Библию (Особенно Притчи) и молилась о нашей семье. Все. Искренняя вера и желание работать над собой творят чудеса, поверьте.
Мой муж бы от такой сбежал. А Вам каково? Все время быть не собой, а угодной мужу?
Янка-угомонись 19 января 2020
В первом браке 20 лет, благодаря золотому характеру первого мужа, который все всегда прощал и верил в меня как в бога, что называется носил на руках и сдувал пылинки. И 11 лет во 2м браке, удерживает вместе дочка, так как мы уже не юные родители и нужно ее хорошо вырастить и дать старт в жизни, ради этого стараемся сделать совместную жизнь комфортной.
Железный коготь 19 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мой муж бы от такой сбежал. А Вам каково? Все время быть не собой, а угодной мужу?
Вы читаете то, что хотите прочесть))) Я пишу, что это сознательное решение быть склочницей орущей и своими руками рушащей брак или милой прелестницей. Муж меня на руках носит, если что. И я не преувеличиваю. Приходит с работы, целует нас, с дочерью, потом меня подхватывает и кружит, затем дочь. И это труд строить и труд ломать отношения.
Вообще не факт 19 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Мой муж бы от такой сбежал. А Вам каково? Все время быть не собой, а угодной мужу?
А вы попробуйте быть угодной мужу. Очень удивитесь
Надежда наш компас 19 января 2020
Благодаря воле божьей
Оловянный_Прагматик 19 января 2020
Ответ дляВообще не факт
А вы попробуйте быть угодной мужу. Очень удивитесь
Спасибо за совет, но нам и с самими собой очень хорошо вместе. Не хотела бы, чтобы он себя ломал ради меня, равно как и наоборот.
ЯниЯ 19 января 2020
капец...я уже в эту категорию попадаю!
Кто? да вдвоем как-то старались..не поубивать друг друга))
Благодаря чему? ЧЮ, детям, многим испытаниям и мозгам которыми думали, а не руководствовались голыми эмоциями
Не за Будка 19 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Очень даже может быть..
Последний доктор сказала что психосоматика (((
До этого толком ничего не говорили много лет
Цвиринь 19 января 2020
23 года официально, 25 как вместе. Брак сохранился благодаря моей боязни перемен и благодаря внутренней установке мужа, что брак должен быть один и на всю жизнь. Для него развод - это просто что-то невероятное, нонсенс и вообще. У него и сестра прожила в одном браке лет 30, пока муж не умер от инфаркта. И брат моего мужа уже почти 30 лет в одном браке. Хотя я не понимаю невестку - как муж он ужасен, а она прекрасна. Давно бы его бросила, выгнала, я не знаю. Но живет. По-моему, любит его (с 16 лет). А у сестры муж был хороший, но нелюбимый, это никогда и не скрывалось - брак по расчету был. Но вот прожили же. Зато когда он умер, она как-то легко пережила и живет с тех пор одна, вся в детях и внуках.
А поговорить? 19 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Формально. Ясно же... Она имеет в виду, что чем дальше тем лучше. Грустно..... Но, реальность может быть и иной.
Вам грустно?Мне отлично, видимся с мужем достаточно часто, не ругаемся, успеваем соскучиться. По-вашему лучше жить в одной квартире как соседи и еле терпеть друг друга ради детей или жилплощади?
Пьера Безухова 19 января 2020
нашему браку скоро 28. большая заслуга мужа. он очень сильно любит меня, у него прям зависимость, это что-то на энергетическом уровне. ему нужно просто касаться меня. быть близко.
а у меня характер еще тот. стервозная, но не злая, языкатая, но не глупая. ему со мной никогда не было скучно. ну и отличный секс-немаловажная составляющая .
И.О. человека 19 января 2020
Наверное благодаря финансам, одному жалко делить, другому терять)))шучу !
Одного и клинч венного фактора нет, жизнь похожа на качели : любовь, время, недвижимость , дети, страх... много факторов
Плету интриги 19 января 2020
Нам есть что терять при разводе
из_под_тишка 19 января 2020
Благодаря адскому терпению моего мужа, которому даже моя мама удивляется)
Характер у меня капризный и взрывной. Могу наговорить гадостей в запале. И вообще, ленивая и эгоистичная.
Наверное, очень любит.
20 лет вместе.
Дело было давно 19 января 2020
13 лет вместе.Брак венчаный.Развод изначально не подразумевался.
Лгин 19 января 2020
13 вместе, 10 в браке. Компромисс, любовь, общий взгляд на жизнь, мотивируем друг друга, похожи- оба вспыльчивые но отходчивые. Но главный считаю секрет-проговаривать всё, претензии, не замалчивать, в подушку не обижаться. Выяснили обсудили нашли решение пошли дальше. И ставить себя на место другого-нет мужских, женских дел. Взаимовыручка.
Organic 19 января 2020
Очень важна установка, что этот брак на всю жизнь. Я многое прощала, он далеко не мой идеал мужчины. Но и я не идеальная жена, темпераментна и, бывает, влюбляюсь, правда, он об этом не знает. При этом люблю его, поддерживаю страсть и интригу в отношениях всегда. Благодаря этому у нас отличный секс, а он скрепляет. 15 лет в браке, 17 вместе. Поженились в 20 лет.
Нежная Лапка 19 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Спасибо за совет, но нам и с самими собой очень хорошо вместе. Не хотела бы, чтобы он себя ломал ради меня, равно как и наоборот.
Я тоже бы так не смогла, постоянно угождать. Как-то неискренне со стороны. Может я не поняла сути.
Бабка-ежика 19 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Вам грустно?Мне отлично, видимся с мужем достаточно часто, не ругаемся, успеваем соскучиться. По-вашему лучше жить в одной квартире как соседи и еле терпеть друг друга ради детей или жилплощади?
Ну Вы же понимаете, что не сегодня, так завтра узнаете о наличии другой семьи? Ну вот не верю я в 19-летнее деньгозарабатывание отдельно от семьи и ни-ни...
Указка 19 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Итак))))
1. Свекры, которые дали нам жилье
2. Муж, который все мои выкидоны терпит, любит меня больше, чем я его
3. Одинаковые политические взгляды, в том числе и с нашими родителями (если бы его или мои родители были противоположного мнения - было бы сложно жить). А так всем вместе очень удобно нелюбить окружающих идиотов))))
4. В целом адекватные родители с двух сторон, у мужа нет братьев-сестер, у меня одна, далеко и вполне вменяемая сестра
Посплетничать вечерком о близких - святое дело, это сближает. Пожрать ночью, когда дети спят - бесценно))))
Боже, я хочу жить с вами!
ТочноБудет 19 января 2020
Ответ дляДую ветер
Компромисы , или развелись через год бы.
+1, Компромисы
Наивная Хо 19 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
20 лет. Благодаря любви, хорошему сексу, ребёнку и тому, что оба реализовали себя.
Из всего, что прочитала, самый здравомыслящий ответ. Каждый пункт перечисленного - реальный повод разойтись.
Наивная Хо 19 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
А зачем? Я и так себя прекрасно чувствую. У нас двое детей. Живём отлично. Зачем все портить штампом? Не хочу.
что может испортить краска на бумаге?
Уси Пуси 19 января 2020
Браку 15 лет. Раз 5 собирала чемодан ему, 2 раза не просто собрала, а на такси отвезла к маме, 1 раз жил недели 2 у мамы,и1 раз ездила писать заявление на развод. Но он заслужил. Я тоже часто задумываюсь, что же спасло наш брак? И у меня ответов несколько.
1. Бог. Через 1.5 года после свадьбы мы с ним пошли и тайно от всех повенчались. Чувствовали такую потребность в тот момент. Пришли в церковь, батюшка очень удивился, что мы без свидетелей и прочей мишуры и сказал, нам такие теплые проникновенные словао том, что нас уже давно свёл друг с другом и привел сюда Бог. Вообщем клятву про в горе и в радости, в здравии и в болезни я давала искренне. И вот потом в моменты моей злобы и гнева на мужа, я вспоминала свои слова в церкви данные Богу. Короче не скажу, что я прям такая верующая, в церкви бываю редко, но я верю в душе.
2. Муж очень отходчивый, кажется даже не замечает мои колкости в его адрес, прощал оскорбления и истерики. К слову оскорбления он честно заслужил своей ложью, тайными кредитами, тем что ставил других людей на первое место, а меня и детей на потом.
3. Я все же терпеливая, много раз давала шанс. Много общаюсь с ним и всегда говорю, что конкретно меня не устраивает в нем и как это надо менять. И вы знаете, вот говорят люди не меняются, а все же меняются. После 40 до мужа начали доходить мои слова- сменил работу, чтоб каждый вечер быть дома, старается не врать на счёт финансов, читает много книг, больше уделяет время детям.
И знаете, что ещё помогало мне охладиться. Выйду на улицу иду по делам и начинаю смотреть на проходящих мужиков. Там кучка вьется у пивнушки, тот миршевый какой-то смотреть жалко, тот идёт на ребенка орет или на жену. И я думаю блин, а ведь при всех недостатках моего мужа, он лучше вот этих вот и я не хотела бы быть рядом с такими.
Вообщем вот так. А ещё почитайте книгу Пять языков любви, она хорошо объясняет почему любящие люди не всегда понимают друг друга.
Вообщем семья это работа...