18 января 2020

У кого долгий брак. Благодаря кому он сохранился?

Или благодаря чему?
Долгий имею в виду 10+
показать весь текст
А поговорить? 19 января 2020
Ответ дляПростецкая
Вы считаете это браком? У меня был когда то одногруппниктв 2000-х, он говорил :у меня есть велосипед горный крутой,, но он у брата, а брат в Чехии. Мы угарали с него. Почему то вы мне напомнили это.
Мне вообще не понятно откуда эта ядовитость, советчицы. Кто то живёт не по шаблону и его это устраивает, но нет же нужно обгадить и обмусолить что так низзззя и такой семьи не может быть
Мона_Лиса 19 января 2020
16+. Повага один до одного, терпіння, вміння уступити, толерантність - у обох
СКИБИДЫШь 19 января 2020
мы с мужем оба упертые)))) вдвоем и боремся уже 15 лет.Только вдвоем можно что-то сохранить.
Мозговая пилочка 19 января 2020
В браке 33 года, поженились ооочень молодыми. Родители были далеко, так что, если даже ругались - то уходить было некуда))) Всегда вдвоём и дети. Правда ,очень сейчас жалею о том, что лишний раз ’выносила мозг’ мужу, были моменты, что и промолчать было можно и нужно. Вот,как то так.
Баба на горошине 19 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Идти некуда. Основная причина 19лет.
И это тоже )))
Я теперь понимаю артистов и голливудских звёзд, если бы я была независимая - фиг бы прожила с ним 17 лет (женаты 12).

А так считаю, что долго живём благодаря мне ))) причём с годами я становлюсь более спокойной, мудрее, что ли ! Он попрежнему думает и ведёт себя, как-будто ему 20 лет ... на расслабоне, короче ... друзья, гульки до утра ...
Лукава_Кiшка 19 января 2020
мужу
Пургену мне 19 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Да вы что
В кубышку ничего не отложили за эти годы, чтоб уйти?
26 лет продержались,проскрипели,благодаря тому что я все терпела,и идти назад к маме в одну комнату не хотелось.
и зря.все равно он ушел к другой,бросил семью.в кубышке у меня 200 долларов
Барбитта 19 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
У меня какой-то вялотекущий брак. Когда уже разведемся, часто себя спрашиваю. В этом году, может быть, будет 15 лет. Держат только дети, да и то уже не держат, если честно. Холод, пустота, никаких отношений, чужие люди. Я с соседями больше общаюсь (образно говоря).

Как так вышло? Люди меняются. То, что меня устраивало на момент замужества, сейчас не подходит. А муж не хочет или не может развиваться в одном со мной направлении.
Вы просто как про меня написали. Только у нас в этом году, если потянем, аж 25 лет будет.
Но состояние вялотекущести и соседства уже лет 7, если не больше
Сдерживает еще относительно невзрослый ребенок и нажитое совместно имущество. Пахали вместе, все с нуля, заработали немало. Я, честно, не согласна поменять сейчас свой уютный дом, который сама строила и лелеяла, на менее комфортные условия. Смирилась уже, есть как есть, доживём, наверно, эту жизнь вместе.
Красота неземная 19 января 2020
Женаты с 1996, до этого год вместе прожили. Встречались 2 недели. Вместе благодаря чувствам. Только любовь помогает сохранить брак.
бювет_в_обед 19 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
что может испортить краска на бумаге?
Так вы и ответили - это просто краска на бумажке )))) смысл в ней?
Забыла что? 19 января 2020
Чоловік терплячий. Інший би вже мене давно вигнав або убив. Ну, і краса моя неймовірна.
Мааарковная 19 января 2020
15 лет прожили спокойно, на сегодняшний день числится 19...но последние 4 года как подобие ада. ..все нам говорят надо перетерпеть кризис средних лет у мужа. ..но он я чувствую дорого мне обойдется
Морковна 19 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Идти некуда. Основная причина 19лет.
есть такое (
если бы у меня были живы родители , и я имела возможность к ним вернуться, чтобы они меня поддержали, то вероятно , что не осталась бы в отношениях.
Буквально на этой неделе поняла, что я доверяю человеку, который может меня предать ( и это не уход к чужой женщине , увы ).
Очень тоскливо и больно. Понимаю, что меня это разрушает , и дети учатся не ценностям, которые несла моя семья. Но думаю, может моим детям так и нужно . Зачем нафиг та честь и достоинство , надежность. Нужно быть легкой , как ветер , видимо....
Веснушка 19 января 2020
Ответ дляДерево береза
Я завжди вважала, що завдяки мені. Але недавня ситуація показала,що не тільки. Чоловік якось тихо і зазвичай непомітно несе багато чого у нашому шлюбі. Разом вже 13 років
Я тоже все время думала ’ мы вместе до тех пор, пока я этого хочу’. Прилагала свои усилия, иногда переступал через себя. Но как показала жизнь, муж очень много делал для брака, а я и не замечала:(.
Женаты 15 лет
Гадаю_По_шнуркам 19 января 2020
Деньги, дети, чувство долга, психологический комфорт. Думаю, так почти у всех. 24 года отношениям, в оформленном браке около 20, точно не помню.
Некомильфо 19 января 2020
Наш брак держится исключительно на муже
Гадаю_По_шнуркам 19 января 2020
Еще, думаю, много зависит от предложений на стороне и планки притязаний. Это все может меняться во времени с поправкой на личностный рост или деградацию каждого из супругов.
Например молоденькая дурочка, умница и красавица, выходит замуж за колхозника, а потом понимает, что это унылые отношения. Если она не деградирует, а останется интересна для брака мужчинам более высокого уровня, уведут ее у мужа. Вопрос времени. Даже дети не привяжут.
Но многих, к сожалению, и привяжут. А еще инертность и та самая заниженная планка.
Ноги от ушей 19 января 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Мужу. Я взрывная, но отходчивая, если не трогать определенное время. Если начать меня трогать, то минимум разговаривать не буду долго. Не трогает. Вместе 14 лет. До этого мой первый брак продержался 2 года.
И после того, как первый муж ушел, вы не сделали выводы... Да уж...очень удивляет, когда люди гордятся таким характером.
Приму в дар 19 января 2020
Взаимоуважение, умение договариваться и идти на компромиссы, готовность уступать другому и не выпячивать свое Я на первый план.
Ещё мне кажется много играет отношения с родителями с обоих сторон.
Ноги от ушей 19 января 2020
Ответ дляУси Пуси
Браку 15 лет. Раз 5 собирала чемодан ему, 2 раза не просто собрала, а на такси отвезла к маме, 1 раз жил недели 2 у мамы,и1 раз ездила писать заявление на развод. Но он заслужил. Я тоже часто задумываюсь, что же спасло наш брак? И у меня ответов несколько.
1. Бог. Через 1.5 года после свадьбы мы с ним пошли и тайно от всех повенчались. Чувствовали такую потребность в тот момент. Пришли в церковь, батюшка очень удивился, что мы без свидетелей и прочей мишуры и сказал, нам такие теплые проникновенные словао том, что нас уже давно свёл друг с другом и привел сюда Бог. Вообщем клятву про в горе и в радости, в здравии и в болезни я давала искренне. И вот потом в моменты моей злобы и гнева на мужа, я вспоминала свои слова в церкви данные Богу. Короче не скажу, что я прям такая верующая, в церкви бываю редко, но я верю в душе.
2. Муж очень отходчивый, кажется даже не замечает мои колкости в его адрес, прощал оскорбления и истерики. К слову оскорбления он честно заслужил своей ложью, тайными кредитами, тем что ставил других людей на первое место, а меня и детей на потом.
3. Я все же терпеливая, много раз давала шанс. Много общаюсь с ним и всегда говорю, что конкретно меня не устраивает в нем и как это надо менять. И вы знаете, вот говорят люди не меняются, а все же меняются. После 40 до мужа начали доходить мои слова- сменил работу, чтоб каждый вечер быть дома, старается не врать на счёт финансов, читает много книг, больше уделяет время детям.
И знаете, что ещё помогало мне охладиться. Выйду на улицу иду по делам и начинаю смотреть на проходящих мужиков. Там кучка вьется у пивнушки, тот миршевый какой-то смотреть жалко, тот идёт на ребенка орет или на жену. И я думаю блин, а ведь при всех недостатках моего мужа, он лучше вот этих вот и я не хотела бы быть рядом с такими.
Вообщем вот так. А ещё почитайте книгу Пять языков любви, она хорошо объясняет почему любящие люди не всегда понимают друг друга.
Вообщем семья это работа...
Я бы от вас тоже все скрывала....
ТелаЧьи нежноСти 19 января 2020
Благодаря мужу и его терпению
Minni444 19 января 2020
мы женаты 20 вместе 23-просто нашла свою половинку,люблю больше чем 20 лет назад
мадамГрицацуева 19 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Вы читаете то, что хотите прочесть))) Я пишу, что это сознательное решение быть склочницей орущей и своими руками рушащей брак или милой прелестницей. Муж меня на руках носит, если что. И я не преувеличиваю. Приходит с работы, целует нас, с дочерью, потом меня подхватывает и кружит, затем дочь. И это труд строить и труд ломать отношения.
К чему такая смиреннось что вы боитесь слово сказать, он истерит, буйствует, неуравновешенный у вас?
мадамГрицацуева 19 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Спасибо за совет, но нам и с самими собой очень хорошо вместе. Не хотела бы, чтобы он себя ломал ради меня, равно как и наоборот.
+++
Печенюшка 19 января 2020
27 лет. Божий промысел. Бывало всяко-разное, оба не подарки.
Батя, я стараюсь! 19 января 2020
Сохранить брак не ахти какая ценность.
Ну у нас 12 лет, на моём терпении продержался. Вот только сейчас дошло, что я терпила и детям плохой пример жить в такой семье.
Инициирую развод, сейчас в процессе и уверена, что всё делаю правильно.
Смысл тратить свою жизнь и мучаться и терпеть, срхраняя брак, если можно освободиться ?
Мама фифти цента 19 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
В первом браке 20 лет, благодаря золотому характеру первого мужа, который все всегда прощал и верил в меня как в бога, что называется носил на руках и сдувал пылинки. И 11 лет во 2м браке, удерживает вместе дочка, так как мы уже не юные родители и нужно ее хорошо вырастить и дать старт в жизни, ради этого стараемся сделать совместную жизнь комфортной.
а куда же первый муж делся?
АняКирова 19 января 2020
С мужем с 17лет, вместе уже как 16 лет последние 6 лет 24 часа вместе (работаем на удаленке) любим друг друга)
Алиса Куклачёва 19 января 2020
Ответ дляМорковна
есть такое (
если бы у меня были живы родители , и я имела возможность к ним вернуться, чтобы они меня поддержали, то вероятно , что не осталась бы в отношениях.
Буквально на этой неделе поняла, что я доверяю человеку, который может меня предать ( и это не уход к чужой женщине , увы ).
Очень тоскливо и больно. Понимаю, что меня это разрушает , и дети учатся не ценностям, которые несла моя семья. Но думаю, может моим детям так и нужно . Зачем нафиг та честь и достоинство , надежность. Нужно быть легкой , как ветер , видимо....
Кому нужно?
Морковна 19 января 2020
Ответ дляАлиса Куклачёва
Кому нужно?
моим детям.