18 января 2020

У кого долгий брак. Благодаря кому он сохранился?

Или благодаря чему?
Долгий имею в виду 10+
показать весь текст
Накладная 19 января 2020
Иногда терпение, причем с обоих сторон. Иногда любовь, мудрость.
Иногда общие цели, достижения.
Иногда ради дочки.
Иногда ради друг друга.

По-разному бывает, но я рада, что все сложности, которые были не разлучили нас, что всегда находилось что-то, благодаря чему мы остаёмся вместе.
Советничаю тут 19 января 2020
Просто мы подходим друг другу, одинаковые взгляды на многие вещи, даже мысли одинаковые в определённые моменты. Как говорят: муж и жена-одна сатана. Это про нас. Бывает ссоримся, но это по-мелочам в основном.
Советничаю тут 19 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Почти 13 лет. Я верующая и поступаю по Божьим заповедям (в браке это не эгоистичной быть, как любит писать моя знакомая - царствовать служа, мужа уважать - слушать что ему нравится, а что нет и поступать не постоянно по своему!), слежу за собой (легкая диета благодаря которой я стройная, утром зарядка для лимфы - прыжки, упражнения вроде вакуума для подтянутого животика, макияж легкий, уход натуральными средствами за телом и кожей, волосами), слушаю и поддерживаю мужа, элементарные потребности должны быть удовлетворены - вкусный ужин, порядок дома, я в хорошем настроении (это на уровне принять решение какой быть - орущей или радостной и привлекательной). Не советовать мужу без конца как поступать. Слушать молча. Итог - мы влюблены до сих пор. Без шуток и выпендрежа. Без Бога я постоянно отстаивала свою точку зрения и мы были на грани разрыва. Сейчас душа в душу и муж стал настоящим добытчиком (мне не надо работать т.к он сам стал нас обеспечивать - просто я перестала пытаться выполнять его функцию и он стал лидером). Много читала психологию и Библию (Особенно Притчи) и молилась о нашей семье. Все. Искренняя вера и желание работать над собой творят чудеса, поверьте.
Свидетели Иеговы?
Янка-угомонись 19 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
а куда же первый муж делся?
умер
Мама фифти цента 19 января 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
умер
простите...
Гага Газу 19 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я бы от вас тоже все скрывала....
интересно узнать, что муж думает, по поводу этого всего.
Я вся ваша 19 января 2020
Благодаря тому, что муж не имеет жилплощади)))
Поэтому он тактичен, сдержан,не обижает , ну и тд...
Да, да, всему виной пресловутый квартирный вопрос)))
16 лет!
Верочка 100% 19 января 2020
Пока дети держат, вот выписка да на работу и буду думать
Девальвация 19 января 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Благодаря тому, что муж не имеет жилплощади)))
Поэтому он тактичен, сдержан,не обижает , ну и тд...
Да, да, всему виной пресловутый квартирный вопрос)))
16 лет!
Охотно верю..
Я вся ваша 19 января 2020
Ответ дляДевальвация
Охотно верю..
Та мне фиолетово, во что вы верите, хоть в Иегову)))
Не служанка 19 января 2020
Благодаря мужу чаще всего
Веселая моль 19 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
18 лет, любовь и одинаковые взгляды на жизнь. Гражданский брак сыграл свою роль, оба присмотрелись, оценили совместимость.
и у нас так, в этом году 20 лет
Послушная 19 января 2020
Наш союз с браком не ассоциирую, наши отношения не держаться, а развиваются. Любовь, доверие, понимание и принятие друг друга и полная поддержка, единые интересы. Первые пару лет было сложно, особенно мне, сейчас иначе, лучше, теплее...
Как-то все сумбурно изложила.
Откушу что там торчит 19 января 2020
Ответ дляПечальки.нет
12 лет
Благодаря мне и моему терпению.
Вот честно. Любая другая б уже развелась бы давно.
Хотя, иногда мне кажется, что я просто боюсь ’смены обстановки’
Точно так и я могла сказать на рубеже 12 лет своего брака. До 14 лет не дотерпела, развелись.
Кукусики 19 января 2020
22 года, благодаря мне, муж только недавно стал ценить это
ЖонДуан 19 января 2020
28 лет. Любовь, взаимопонимание, компромиссы и терпение мужа).
Не куру 19 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
У вас нет отвыкания? Читала жен моряков как-то, писали некоторые, Что муж становится чужим и ждут его отъезда
На самом деле привыкаешь жить один или один+ребенок, свой распорядок дня и т.д. Муж работал несколько месяцев в другом городе, реально прочувствовал, что при воссоединении так сказать нужно некоторое время опять привыкнуть.
Не куру 19 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Даже не задумывалась об этом, наверное я так и привыкла жить и меня это больше чем устраивает. Финансовая стабильность семьи для нас в приоритете.
А переехать к нему вариант не рассматривали? Как часто встречаетесь?
Железный коготь 19 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Вау! Как это: царствовать служа?
Только женщина может и умеет (хотя, это еще и навык, который женщина должна развивать в себе) создавать дома уютную атмосферу. Это служение. Быть женственной и красивой - тоже навык. Любить то, чем занимаешься - выбор.
Железный коготь 19 января 2020
Ответ длямадамГрицацуева
К чему такая смиреннось что вы боитесь слово сказать, он истерит, буйствует, неуравновешенный у вас?
Это адекватность))
Железный коготь 19 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Свидетели Иеговы?
Фу, нет, конечно!
Благоуханочка 19 января 2020
Ответ дляБарбитта
Вы просто как про меня написали. Только у нас в этом году, если потянем, аж 25 лет будет.
Но состояние вялотекущести и соседства уже лет 7, если не больше
Сдерживает еще относительно невзрослый ребенок и нажитое совместно имущество. Пахали вместе, все с нуля, заработали немало. Я, честно, не согласна поменять сейчас свой уютный дом, который сама строила и лелеяла, на менее комфортные условия. Смирилась уже, есть как есть, доживём, наверно, эту жизнь вместе.
блииин, как-то задели ваши слова меня. А ведь другой жизни и не будет! не ставьте на женском счастье крест...
Ленне-Рейма 20 января 2020
знакомы с 1997 (отношений не было,просто в одной компании общажной были) в 2008 расписались, благодаря мужу и его терпению (я уходила от него в порыве новых чувств, при наличии общего ребенка) он поступил мудро. В этом году 12 лет браку) Люблю мужа своего до небес)
А поговорить? 20 января 2020
Ответ дляНе куру
А переехать к нему вариант не рассматривали? Как часто встречаетесь?
Переезжали с детьми,потом возвращались, то он пытался здесь построить карьеру по образованию, пока получается только так. Проблема в том ,что муж не просто заробитчанин ,он живёт у себя на родине.
Гладиолус 21 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Фу, нет, конечно!
Вы думайте,прежде,чем ’фу-кать’,т.к. этим обижаете многих пользователей этого ресурса,которые относятся к этой организации