19 января 2020

Пожаловаться. Отец.

Хотя и смысл жаловаться, если это мой крест.
Мне почти 40, а он меня строит. Причем конкретно и постоянно.
Живу с ним только для того, чтобы его обслуживать и досматривать.
Устала? Да! Но мои говорят, что я неправильно на него реагирую. Забить и всё. Но именно мне он высказывает и рассказывает свои недовольства.
Вот сижу и думаю. Как научиться забить?
показать весь текст
Бокс-орун 19 января 2020
Автор,а Вы в разных городах живёте или разных странах?
Твоя подруга 19 января 2020
Не закрыл двери в собственную квартиру , вот это преступление? Надо жизнь посвятить теперь ему ходить следить по пятам! И что может случиться? Какие там невероятные ценности у деда 76 лет? Ну не чудите.
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Я когда из квартиры выхожу-из розеток НИКОГДА ничего не выключаю
А я включаю. И выключаю не ради ОКР или ещё чего-то. Я знаю и помню, как у нас это горело. Причем почему-то именно тогда, когда я была одна дома.
Да, я боюсь теперь.
Настя Снежок Воля 19 января 2020
У Вас сейчас контролирующее поведение! И поведение зависимого человека! Вы зависите от настроения Вашего папы,от его поведения...вообщем живете сейчас им! Со стороны посмотрите на ситуацию! Вас она устраивает? Если нет то с этим нужно что-то делать! А не просто жаловаться!
Твоя подруга 19 января 2020
Вы ж хотели найти способ не реагировать на папу? Так и повторяйте себе, это ради квартиры, ради квартиры. Раз остальные варианты, вам неприемлимы.
Праздничный сервиз 19 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Вот именно, у меня прадед 92 года зав отделом исследовательского института, каждый месяц летает в Китай на деловые встречи. Отцу автора просто нечем себя занять, так как автор сама его обслуживает, а ему со скуки приходится её доставать, вместо того, чтобы обеспечивать свое нормальное существование.
Дай бог здоровья вашему прадеду! Молодец какой активный..
Берегу и стерегу 19 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Я тоже эти вопросы задавала-Автор игнорирует
Значит автор тролль )
Бокс-орун 19 января 2020
Ответ дляМеня много
А я включаю. И выключаю не ради ОКР или ещё чего-то. Я знаю и помню, как у нас это горело. Причем почему-то именно тогда, когда я была одна дома.
Да, я боюсь теперь.
Ну,так это у Вас.А у отца такого не было.Тогда Вам (на всякий случай)и воду нужно перекрывать. Раз Вы по всей квартире ходите и отключаете ВСЕ розетки?Кстати,и холодильник тоже?
Ноги от ушей 19 января 2020
Ответ дляАноним_Галя
своего отца люблю, он у меня строгий, вдовец с 45 лет, всю жизнь для нас. Еще самостоятелен теннис, машина, работа... но тут недавно он после корпоратива трубку не взял, я на уши всех поставила!!! Если даже он станет старым занудой, я буду помогать ему и досматривать его, он мое все.
Поддержу вас на всё 100%, каким бы отец не стал, то продолжу его любить. Он научил практически меня всему, что я умею. Он со мной проводил больше времени, чем мама и любит больше. Никогда плохого слова не слышала и не услышу. Даже сейчас он думает обо мне больше, чем о себе, хотя должно быть наоборот. И лучше бы он стал занудой, чем знать, что ему осталось жить не очень много
Марафетчица 19 января 2020
Ответ дляМеня много
Так я не хочу. Но не могу найти выхода. Сегодня свалилась с давлением.
Отцу пришлось самому варить гарнир.
Высказал столько, что стало нереально обидно
Он вас сожрет. Живите отдельно. У меня то же самое с матерью. Помогло сокращение общения.
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Ну,так это у Вас.А у отца такого не было.Тогда Вам (на всякий случай)и воду нужно перекрывать. Раз Вы по всей квартире ходите и отключаете ВСЕ розетки?Кстати,и холодильник тоже?
А квартира то та же.
Реально горели розетки, он знает это. Да, я выключаю теперь.
Лучше передать, чем сгоревшая квартира.
Это мое мнение личное.
Настя Снежок Воля 19 января 2020
Ответ дляМарафетчица
Он вас сожрет. Живите отдельно. У меня то же самое с матерью. Помогло сокращение общения.
Все верно так и будет!
Бокс-орун 19 января 2020
Ответ дляМеня много
А квартира то та же.
Реально горели розетки, он знает это. Да, я выключаю теперь.
Лучше передать, чем сгоревшая квартира.
Это мое мнение личное.
Ну это понятно,не спорю.Но Вы не ответили:Вы холодильник отключаете?Воду перекрываете?
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Вы ж хотели найти способ не реагировать на папу? Так и повторяйте себе, это ради квартиры, ради квартиры. Раз остальные варианты, вам неприемлимы.
Ради какой квартиры? Чето мне родительская квартира дорого обходится. 4 + тысячи в месяц. При пенсии 3 тысячи.
Бокс-орун 19 января 2020
Ответ дляМеня много
Ради какой квартиры? Чето мне родительская квартира дорого обходится. 4 + тысячи в месяц. При пенсии 3 тысячи.
Вы в разных городах живёте?Или в разных районах?
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Ну это понятно,не спорю.Но Вы не ответили:Вы холодильник отключаете?Воду перекрываете?
Нет. Холодильник и морозилку не отключаю. Воду просто проверяю)
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Вы в разных городах живёте?Или в разных районах?
А вы тему читать не пробовали?
Бокс-орун 19 января 2020
Ответ дляМеня много
А вы тему читать не пробовали?
То,что Вы сейчас с ним живёте-я поняла.Но Вы писали,что у Вас квартира есть и *папа домой возвращается*(от Вас же ,наверное) А Ваше жилье ГДЕ?
Настя Снежок Воля 19 января 2020
Короче! Автор! Вам тут уже многие написали что Вам нужно съезжать от отца,со своей квартирой пусть делает что хочет,хоть жжёт ее,хоть затапливает! Если Вы ещё не поняли что этот ад Вас просто погубит! Почитайте про токсичных родителей и сепарации... если не дойдёт тогда лучше к психологу сходите он Вам расставит все точки над і !
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляБокс-орун
То,что Вы сейчас с ним живёте-я поняла.Но Вы писали,что у Вас квартира есть и *папа домой возвращается*(от Вас же ,наверное) А Ваше жилье ГДЕ?
Папа летом на даче. Дома 7 месяцев в году
У меня 2 своих жилья. Рядом. 4 -5 остановок на маршрутке
Бокс-орун 19 января 2020
Ответ дляМеня много
Папа летом на даче. Дома 7 месяцев в году
У меня 2 своих жилья. Рядом. 4 -5 остановок на маршрутке
Автор!!!!Ну Вы даёте?А летом,когда он на даче-Вы тоже с ним живёте(вдруг из розеток ничего не выключит или дом оставит открытым) Простите,девушка,но Вы всё-таки мазохист Ещё и пару остановок рядом живёте
автор Меня много 19 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Автор!!!!Ну Вы даёте?А летом,когда он на даче-Вы тоже с ним живёте(вдруг из розеток ничего не выключит или дом оставит открытым) Простите,девушка,но Вы всё-таки мазохист Ещё и пару остановок рядом живёте
Похоже, что мазохист. Тема ведь не просто так создана
Н@Диете 19 января 2020
Ответ дляМеня много
А я включаю. И выключаю не ради ОКР или ещё чего-то. Я знаю и помню, как у нас это горело. Причем почему-то именно тогда, когда я была одна дома.
Да, я боюсь теперь.
То вы загоняетесь. И у меня горело. Но так не гоню. Уехать от папы. Я бы ( Но то я) ушла бы и ноги бы моей больше там не было одно время .
Бокс-орун 19 января 2020
Ответ дляМеня много
Похоже, что мазохист. Тема ведь не просто так создана
Понятно Тоже правильно
Miraggio 19 января 2020
Ответ дляМеня много
Так я не хочу. Но не могу найти выхода. Сегодня свалилась с давлением.
Отцу пришлось самому варить гарнир.
Высказал столько, что стало нереально обидно
Угу, лежали и думали ’вот умру, тогда поймешь, оценишь’. Не старайтесь, уже точно не оценит. Скорее всего начались уже изменения психики, характерные для пожилого возраста - ригидность, сварливость, сужение круга интересов, эгоцентризм, мнительность, придирчивость к мелочам. А вы все по старой памяти пытаетесь заслужить признание того папы, из детства. Только его уже давно нет. Вам правильно говорят близкие - меняйте свое отношение. Не можете - меняйте ситуацию. Родителей нужно уважать и все такое, но не ценой своей жизни. Дистанцируйтесь, наймите приходящую кухарку в конце-концов, и постарайтесь наконец отделить себя от отца, проанализировать свои желания и потребности, вполне возможно, что эта навязчивая опека - просто ваш способ закрыть пустоту и на самом деле вы не хотите отделиться, просто боитесь себе в этом признаться.
Борщец 19 января 2020
Ответ дляМеня много
Так как реагировать? Расскажите пожалуйста. Я сегодня убирала в шкафах. Всё комментировалось, это ладно. Но итог: ты срач на кухне развела. Всё валяется
Валяется это сушится на полотенце всякие прибамбасы для комбайна.
Ор стоял такой, что и соседи услышали.
Меня бы не было там через часа три (на сбор вещей).
Бокс-орун 19 января 2020
Ответ дляMiraggio
Угу, лежали и думали ’вот умру, тогда поймешь, оценишь’. Не старайтесь, уже точно не оценит. Скорее всего начались уже изменения психики, характерные для пожилого возраста - ригидность, сварливость, сужение круга интересов, эгоцентризм, мнительность, придирчивость к мелочам. А вы все по старой памяти пытаетесь заслужить признание того папы, из детства. Только его уже давно нет. Вам правильно говорят близкие - меняйте свое отношение. Не можете - меняйте ситуацию. Родителей нужно уважать и все такое, но не ценой своей жизни. Дистанцируйтесь, наймите приходящую кухарку в конце-концов, и постарайтесь наконец отделить себя от отца, проанализировать свои желания и потребности, вполне возможно, что эта навязчивая опека - просто ваш способ закрыть пустоту и на самом деле вы не хотите отделиться, просто боитесь себе в этом признаться.
Вы ПОСТ Автора читали?КАКАЯ приходящая кухарка?Он на даче 5-ть месяцев в году сам живёт и нормально со всем справляется
Miraggio 19 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Вы ПОСТ Автора читали?КАКАЯ приходящая кухарка?Он на даче 5-ть месяцев в году сам живёт и нормально со всем справляется
Читала. Только я прекрасно понимаю, что автор не соберет вещи и не свалит в закат, особенно учитывая, что она уходя из дома розетки все выключает. А приходящий человек - будет созваниваться каждый вечер, убеждаться, что все в порядке. Это как с пластырем - проще и быстрее его сорвать одним махом, но для тех, кто так не умеет, можно и размочить. Хотя, сомневаюсь, что автор вообще планирует что-то менять, собственно, она даже вопрос ставит не ’как что-то поменять’, а ’как забить’.
illaria-k 19 января 2020
Ответ дляМеня много
Да.
Живём здесь только, чтобы его быт обеспечить
говорят стар, что млад.
Относитесь к нему как к ребенку вредному.

дети рождаются и родители их смотря.
Потом дети становятся родителями, а потом родители детьми.
вы досматриваете - теперь Вы родитель.
А Вы к нему, как к родителю до сих пор относитесь.
Фазу ’ дети становятся родителями, и равны, т.е. родители = родители’
прошли? помните?
illaria-k 19 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Вот именно, у меня прадед 92 года зав отделом исследовательского института, каждый месяц летает в Китай на деловые встречи. Отцу автора просто нечем себя занять, так как автор сама его обслуживает, а ему со скуки приходится её доставать, вместо того, чтобы обеспечивать свое нормальное существование.
люди разные.
Тетя умерла в 55 лет, а недавно умер муж сестры. ему 60 исполнилось.