19 января 2020

Что думаете про этот стих

Меня каждый раз разрывает на части,
Каждый раз рассыпаюсь, как связка бус,
От твоего контроля, от твоего участья,
От твоего тона, от твоих табу.
Мне все время приходится врать,
Я не Магомед, ты – не гора,
Но как хотелось тебе рассказать,
О том, что случилось со мной вчера:
Мы были впервые наедине……
Как обычно, звонок:
-Ты где?
-Все в порядке?
-Когда будешь дома?
(Словно тень распласталась в окне)
Что будет дальше? Так знакомо…
Каждые 10 минут – проверка:
- Когда?
- Ты где?
( Как кошмарный сон!)
Блин! Стыдно перед Веркой.
Все – вырубаю телефон!
Впервые – свободен,
впервые – раскован,
Нет подозрений, напряга, обмана,
Как будто рухнули все оковы…
И смс: «На метро - опоздал. У Богдана»
Как бы хотел получить твой совет-
Опыта первого осознанье...
Но - знаю- дома будет один ответ:
Заплаканные глаза и глухое молчанье.
Я просто бы мог на все забить!
Подумаешь, прихожанин – без храма!
Кричу на весь мир:
«Не мешай мне жить»!
«Я очень люблю тебя, мама!
«Мама
Заставляличка 19 января 2020
Это сразу к психологу, и маму и мущинку.
Блины со смайликами 19 января 2020
Это не стих ,а крик о помощи! Вам правильно написали,к психологу с таким...
Осторожная 19 января 2020
Бред сивой кобылы!!! Если Вы автор этого ’ сочинения’ , то Вам прямая дорога к психиатру!
Ло Шарик 19 января 2020
Речитатив
Сплюшка 19 января 2020
Тихий ужас больного человека. Этотхоть не ваши знакомые или родные пишут? Сочувствую, если так.
ZaRaZa 19 января 2020
Ничего не поняла, вы мама сына, которая ждёте его вечно домой, а он гуляеццо?
Молчунья 19 января 2020
Бред
Блины со смайликами 19 января 2020
Ответ дляZaRaZa
Ничего не поняла, вы мама сына, которая ждёте его вечно домой, а он гуляеццо?
Кажись это сын насочинял!
vihola 19 января 2020
З другого разу зрозуміла.

В моєї знайомої син вічно лазить десь, не попереджає, та ночами не спить. Йди зароби собі на житло, на їжу, шмотки, докажи що ти доросла зріла людина і вали на 4 сторони.
А то мам дай на цигарки, дай на маршрутку, дай дівчині на подарунок, я такі бичі кроси носити не буду, а головне сиди тихо і не втручайся, бо я гуляю до ранку.
Хи хи, ну ну 19 января 2020
Класс
автор Майор Медуза 19 января 2020
Ответ для vihola
З другого разу зрозуміла.

В моєї знайомої син вічно лазить десь, не попереджає, та ночами не спить. Йди зароби собі на житло, на їжу, шмотки, докажи що ти доросла зріла людина і вали на 4 сторони.
А то мам дай на цигарки, дай на маршрутку, дай дівчині на подарунок, я такі бичі кроси носити не буду, а головне сиди тихо і не втручайся, бо я гуляю до ранку.
У меня тоже родаки толдычат, когда ты уйдёш, уходи в свою квартиру, а они знают что моей хаты нет

К чему бы это?
Боятся чего-то?
Луноликая Вика 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
У меня тоже родаки толдычат, когда ты уйдёш, уходи в свою квартиру, а они знают что моей хаты нет

К чему бы это?
Боятся чего-то?
Вам 16 лет, судя по манере разговора?
автор Майор Медуза 19 января 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Вам 16 лет, судя по манере разговора?
21, а что?
vihola 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
У меня тоже родаки толдычат, когда ты уйдёш, уходи в свою квартиру, а они знают что моей хаты нет

К чему бы это?
Боятся чего-то?
Бояться що вляпаєтесь десь на гульках, поб’ють, пришиють, посадять.
Якщо людина працює і себе забезпечує, стає дорослішою, менше дурні ідеї лізуть у голову, більше втомлюється, більше цінує свій час і життя.
Весотехник 19 января 2020
Знакомо
автор Майор Медуза 19 января 2020
Ответ для vihola
Бояться що вляпаєтесь десь на гульках, поб’ють, пришиють, посадять.
Якщо людина працює і себе забезпечує, стає дорослішою, менше дурні ідеї лізуть у голову, більше втомлюється, більше цінує свій час і життя.
Так, а зачем они говорят, ’ уходи’ , ’ ищи кв- ру, чтобы жить’
Кишмишная Мая 19 января 2020
Это не стих. Есть определенный формы у стихов. В вашем рассказе нет никаких форм. И это не единственный недостаток. Главная печаль даже не в этом, а в том, что здесь набор слов иногда в рифму, нет в нем интересных эпитетов, сравнений.
Блины со смайликами 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
21, а что?
Мой муж в Вашем возрасте начал нам дом строить)
Стрекозей 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
У меня тоже родаки толдычат, когда ты уйдёш, уходи в свою квартиру, а они знают что моей хаты нет

К чему бы это?
Боятся чего-то?
Бояться вырасти нищим, не????
автор Майор Медуза 19 января 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Мой муж в Вашем возрасте начал нам дом строить)
А с якогорода он?
Блины со смайликами 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
Так, а зачем они говорят, ’ уходи’ , ’ ищи кв- ру, чтобы жить’
Ну собственно вопрос в том почему Вы не задаетесь этим вопросом!?
автор Майор Медуза 19 января 2020
Кому это ’ нам ’
Блины со смайликами 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
А с якогорода он?
Мы с Киевской области
Стрекозей 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
Так, а зачем они говорят, ’ уходи’ , ’ ищи кв- ру, чтобы жить’
Самостоятельные люди умнее и ответственнее. А у мамы на шее расслабон и пофигизм цветет буйным цветом.
Попипиповна 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
21, а что?
Мой муж в 21 содержал меня и ребёнка! И снимал уже квартиру . Работаете, оплачиваете жильё и никто вас контролировать не будет . А так ... стих громко сказано - писанина
автор Майор Медуза 19 января 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну собственно вопрос в том почему Вы не задаетесь этим вопросом!?
Я не вижу смысла выкидать 3 штуки на хату в месяц
автор Майор Медуза 19 января 2020
Ответ дляСтрекозей
Самостоятельные люди умнее и ответственнее. А у мамы на шее расслабон и пофигизм цветет буйным цветом.
Я не ем за их щёт !
Блины со смайликами 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
Кому это ’ нам ’
Если это мне вопрос! То «нам» это мне ему и дочери)
Эт вернячОк 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
Я не вижу смысла выкидать 3 штуки на хату в месяц
Лучше эти 3 штуки прогулять ?
vihola 19 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
Так, а зачем они говорят, ’ уходи’ , ’ ищи кв- ру, чтобы жить’
Щоб ви взяли самі за себе відповідальність. Знайшли собі роботу, житло, злізли з їньої шиї, з їньої психіки розхитаної, тоді можете тусити до срачкм.
Якщо ще захочеться.