19 января 2020

Знакомая риэлтор сказала поспешить продать недвижимость

Потому что будет скоро обвал цен с ростом курса $. И вот теперь в сомнениях, доллар вроде и правду идёт к росту...Что скажете те, кто продаёт сейчас - продаёте или может быть будет ещё выше недвижимость и ждёте роста цен?
показать весь текст
Мааарковная 19 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Конечно можно, кто ж запретит на своем участке садить?

Польки только ленивые, они пойдут и купят все это, чем сажать и ухаживать.
Хотя и ухода никакого там не требуется, все росло само по себе. Главное поливать.

Ах, какая у меня была мята!! Так куст розросся, пустил деток, а как пах
Жаль пришлось переехать в квартиру. Сейчас сижу на ’этаже’ и тоскую по земле. Погода в Польше +7+10 самый настоящий март. А я вот думаю: был бы свой участочек, я бы цибульку посадила, чеснок, картошку тоже
чего вы баном машите ? лечитесь
Мааарковная 19 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вам не понять. Сидите на своём 16-м.
у меня нектар
к.Буланова 19 января 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Обвал будет, но возможно, не в этом году.
Но всему к тому идёт
А почему вы так думаете? Из-за того, что доллар резко подскочит?
Настенные трусы. 19 января 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
И она готова помочь почти даром, по-дружески?
та какой там))) то у нее просто заказ на эту квартиру
Настенные трусы. 19 января 2020
Ответ дляк.Буланова
А почему вы так думаете? Из-за того, что доллар резко подскочит?
нет потому что закупилась высоко или зарплата в долл, поэтому палюбому будет обвал и рост до 50. а вы если этого не понимаете, то сами увидите
Аноним Секретарь 19 января 2020
Ответ дляк.Буланова
А почему вы так думаете? Из-за того, что доллар резко подскочит?
Я думаю, нас накроет ж.пой, как в Аргентине. Когда земельку распродадут и нечего больше с нас взять будет, тогда узнаем
кошкомышь 19 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Почему как за гектар? В новострое слышимость похуже будет, да и соседей на 16 этажей((( А таунхаус на 4 хозяев,а если взять с краю, то граничить будем только с одними соседями.
Я как то смотрела такое жилье и прописаны были цены коммуналки, дорого получается . Потом знакомый сказал что в таунхаусах часто проблемы с канализацией . По сути если подумать, дом на несколько семей, у кого то может не быть денег на выкачку ямы, ремонт крыши. Да ну его, купила каартиру в обычном доме.
МатьЧасть 19 января 2020
Ответ дляМааарковная
чего вы баном машите ? лечитесь
Случайно нажался конечно же этот смайл и к вам это не относится.
бибизяна 19 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Слышала наоборот, что будут ипотеку давать под низкий процент и выростет спрос, а с ним и цены
Никто в жэтой стране а ближайшие годы давать ипотеку мод низкий процент не будет
МатьЧасть 19 января 2020
Ответ дляк.Буланова
А почему вы так думаете? Из-за того, что доллар резко подскочит?
Так было в 13-14 году.

Вспомните что до скачка доллара 14 года квартира однушка в Киеве стоила по 80 тыщ $.
Доллар скакнул, цена в долларах упала до 50 тыщ, и в 16-17году проседала до 35-40 $. При этом парадоксально цена в гривне выросла.

Те выиграли те, кто хранил сбережения в $
Грубо говоря они на свои 50 000$ смогли купить больше метров (допустим двушку) в 2017, чем на эти же деньги в 2013 могли б купить однушку.
Ласковая_львица 19 января 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Правду говорит , ваш риелтор. Обвал весной летом будет
ага-ага))))
Ms. Похвала 19 января 2020
про ипотеку под низкий процент тетки же конечно шутят, или зеленского пересмотрели?
Форточка с диоптриями 19 января 2020
Ответ длякошкомышь
Я как то смотрела такое жилье и прописаны были цены коммуналки, дорого получается . Потом знакомый сказал что в таунхаусах часто проблемы с канализацией . По сути если подумать, дом на несколько семей, у кого то может не быть денег на выкачку ямы, ремонт крыши. Да ну его, купила каартиру в обычном доме.
То что мы узнавали, канализация у каждого своя. Свет идёт даже дешевле. 90 коп. Плюс есть свой гараж, что не маловажно. Так как в новострое, с парковкой большие проблемы. А гараж в новострое стоит 17000 $ .
ЕлькиПальки 19 января 2020
Ответ дляСосулька
я сняла с продажи квартиру, и знакомые сняли... недвижимость это всегда недвижимость.
И я , покупатели до сих пор звонят, месяц прошел цену выше предлагают. Киев, Оболонь,, двушку убитую выставила за 54000, уже 57000 дают те, кто ее видел...
Аноним Секретарь 19 января 2020
Ответ длякошкомышь
Я как то смотрела такое жилье и прописаны были цены коммуналки, дорого получается . Потом знакомый сказал что в таунхаусах часто проблемы с канализацией . По сути если подумать, дом на несколько семей, у кого то может не быть денег на выкачку ямы, ремонт крыши. Да ну его, купила каартиру в обычном доме.
Поэтому я только за отдельный дом, небольшой.
Очень скучаю за донецким домом. Там все коммуникации свои центральные, и канализация тоже. Газом топить было очень выгодно, стены мы утеплили.
Один минус - рядом донецкий аэропорт.
ЕлькиПальки 19 января 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Теперь я знаю, кто на мои полуторогодичной давности посты, не связываться с Аркадой и Укрбудом писал #вывсеврете
Я тоже там писала)Хотела свою продать и год назад вложить в 14 дом Эврики, передумала. Дом полтора года назад готов до сих пор на сдан, поонесло не влодить туда деньги...
Фисташковый кокец 19 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, сейчас дорожает
да посмотрела все только подорожало и ничего приличного не продают
Так точно! 19 января 2020
Ответ дляВеснушка
Могу вам сказать, то что вижу я. Мы хотим купить квартиру уже 2. 5 года ходили смотрели много квартир по одной цене, курс рос и цены росли, не падали. Всё это время переодически смотрю объявления, все те же квартиры но цены выросли за это время в среднем на 3-5 тыс. Это я говорю за одни и те-же. Это не Киев. Вот бакс падал а цены опять росли. Не верю я в эти падения цен на квартиры. Да на проблемные может и упадут, а обычные квартиры только рост цен. И это вторичка, панельки 5ти этажки почти на 8 тыс выросли, а в 9ти вот на 3-5
Я в Киеве мониторю цены уже год, так вот, квартиры, которые в начале весны стоили 80 тыс, сейчас по 90-50 продают) наверное думают, что из-за паники на рынке застройщиков все кинутся покупать вторичку, а значит, будут брать не перебирая
Так точно! 19 января 2020
*90-95 имела в виду, поправка к посту выше
автор КохайтесьЧорнобровi 19 января 2020
Ответ дляТак точно!
Я в Киеве мониторю цены уже год, так вот, квартиры, которые в начале весны стоили 80 тыс, сейчас по 90-50 продают) наверное думают, что из-за паники на рынке застройщиков все кинутся покупать вторичку, а значит, будут брать не перебирая
Что-то в этом есть)) когда такая нестабильность - у многих не выдерживают нервы и покупают что придётся. Но выигрывает тот, кто не поддаётся панике и умеет ждать
Доктор Варвар 19 января 2020
Обвал??? Куда ниже, вы стебётесь? Мой дом в строительстве вышел почти 400к. у.е., сейчас за 150 максимум продать можно, про какой обвал речь? Троляка.
Первая леди колхоза 19 января 2020
Ответ дляАнонимарик
Всем риелторам нужно побыстрее продать и заработать деньги.
А будет доллар расти или нет, никто точно не скажет.
Вы должны смотреть по тому, как вам выгоднее.
Ну всем выгодно одинаково. Оборачиваясь назад видеть, что не профукал в цене. Все всегда все сравнивают и будут сравнивать
ХдеЯсь? 19 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Так было в 13-14 году.

Вспомните что до скачка доллара 14 года квартира однушка в Киеве стоила по 80 тыщ $.
Доллар скакнул, цена в долларах упала до 50 тыщ, и в 16-17году проседала до 35-40 $. При этом парадоксально цена в гривне выросла.

Те выиграли те, кто хранил сбережения в $
Грубо говоря они на свои 50 000$ смогли купить больше метров (допустим двушку) в 2017, чем на эти же деньги в 2013 могли б купить однушку.
Мы в Днепре пустую двушку под ремонт в так себе районе брали в 2007 за 50 тыс.баксов. Сейчас с нормальным ремонтом пятилетней давности она стоит от силы 23 тысячи. Если оставлять мебель, ну может 24. А вот в грн.она подорожала с 250 тыс.до 550. Если гривна обвалится, те, у кого есть баксы, смогут квартиры пачками покупать))))
Доктор Варвар 19 января 2020
Ответ дляНуПогоди!
Как задолбали с этим призывом, везде прут эти петиции и политические темы для срача
Так автор в надежде, что какая то курица поведется и быстренько ей квартирку по дешевке скинет.
Дюймовочка 19 января 2020
Обвал будет при очередном кризисе, а в экономике дела идут, мягко говоря, не по плану.

Если местный кризис совпадет с мировым, то может сложиться ситуация, когда цена упадет и значительно.

Прибавьте сюда перенасыщение рынка аренды. Может быть, Киева это не касается, а вот в Одессе уже проскальзывают панические настроения, когда цены на аренду падают, и спрос на аренду падает.
Царевна_несушка 19 января 2020
Ответ длябибизяна
Никто в жэтой стране а ближайшие годы давать ипотеку мод низкий процент не будет
а вот это я верю!!!
Первая леди колхоза 19 января 2020
Ответ дляСосулька
у меня четыре гостинки, решила одну продать, так как дочери купили в кредит Берлине... а продаваемая квартира на ул. Сичевых стрельцов она по цене очень и очень прилична, хотела продать и дочери в ее квартиру...решили, пуст стоит (там квартиранты за нее дерутся)
У вас 4 квартиры, а дочь кредит тянет... И вы с 4-мя квартирами решаете таки не помогать ей, а подождать...

Комментировать не хочу даже. Ан-нет, копите на пятую.
ОливьЕЖечка 19 января 2020
Ответ дляДомашка
Не знаю где она растет?
Предложение превышает спрос, вон строй.компании уже не могут объекты достраивать т.к. нет продаж. Тот же УКРбуд.
За УКрбуд насмешили... И правда, почему это у компании-банкрота не покупают недострои?
Первая леди колхоза 19 января 2020
Ответ длякошкомышь
Я как то смотрела такое жилье и прописаны были цены коммуналки, дорого получается . Потом знакомый сказал что в таунхаусах часто проблемы с канализацией . По сути если подумать, дом на несколько семей, у кого то может не быть денег на выкачку ямы, ремонт крыши. Да ну его, купила каартиру в обычном доме.
Крыша у каждого своя как бы, яма-подозреваю тем более. В чем проблема говорите?? Что вам с крыши у соседа , у вас стена общая с соседом разве что.
кошкомышь 19 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
То что мы узнавали, канализация у каждого своя. Свет идёт даже дешевле. 90 коп. Плюс есть свой гараж, что не маловажно. Так как в новострое, с парковкой большие проблемы. А гараж в новострое стоит 17000 $ .
Не может быть свет дешевле 90коп. Канализация то понятно своя, и у каждого своя выгребная яма?