19 января 2020

Знакомая риэлтор сказала поспешить продать недвижимость

Потому что будет скоро обвал цен с ростом курса $. И вот теперь в сомнениях, доллар вроде и правду идёт к росту...Что скажете те, кто продаёт сейчас - продаёте или может быть будет ещё выше недвижимость и ждёте роста цен?
показать весь текст
Фисташковый кокец 19 января 2020
Ответ дляНастенные трусы.
нет потому что закупилась высоко или зарплата в долл, поэтому палюбому будет обвал и рост до 50. а вы если этого не понимаете, то сами увидите
когда это будет ?? очень жду)))
кружкаЭсмарха 19 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
У вас 4 квартиры, а дочь кредит тянет... И вы с 4-мя квартирами решаете таки не помогать ей, а подождать...

Комментировать не хочу даже. Ан-нет, копите на пятую.
Папа дочке покупает ,квартиру ,как я поняла
Жаба вас капитально душит
Форточка с диоптриями 19 января 2020
Ответ длякошкомышь
Не может быть свет дешевле 90коп. Канализация то понятно своя, и у каждого своя выгребная яма?
Вы не правильно поняли, я имею ввиду, что дешевле чем в квартире. Цена 90 коп.
кошкомышь 19 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы не правильно поняли, я имею ввиду, что дешевле чем в квартире. Цена 90 коп.
В квартирах 90коп за 100квт, свыше по 1,68грн. Дешевле не бывает.
ОливьЕЖечка 19 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Земля есть земля.
Даже две сотки!!!

Я жила в таунхаусе в Польше. Это супер!!! Посадил 10 луковиц, 2 куста мяты, рядок укропа и петрушки, 2 кустика базилика.
Уже борщ сваришь со свежей зеленью, салат с лучком и базиликом, чай с мятой!!!

Плюс в жару выйдешь, упадешь под деревом и балдеешь в тени ))
+100. Можно просто газон посадить, или цветы или место для машины оставить (с парковками вечная проблема)
Первая леди колхоза 19 января 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Папа дочке покупает ,квартиру ,как я поняла
Жаба вас капитально душит
Ээ Жаба чего??? К чужому имуществу я спокойна, а к отношениям в семье - нет
ОливьЕЖечка 19 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Я тоже там писала)Хотела свою продать и год назад вложить в 14 дом Эврики, передумала. Дом полтора года назад готов до сих пор на сдан, поонесло не влодить туда деньги...
Ну и 14 дома и сейчас высоки шансы на сдачу.Именно в этом доме с покупкой квартиры можно было бы и рискнуть.
Форточка с диоптриями 19 января 2020
Ответ длякошкомышь
В квартирах 90коп за 100квт, свыше по 1,68грн. Дешевле не бывает.
за объем, потребленный до 3000 кВт/ч за месяц (включительно) льготный тариф 90коп. Если отваливается электрокотлом.
автор КохайтесьЧорнобровi 19 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Так автор в надежде, что какая то курица поведется и быстренько ей квартирку по дешевке скинет.
Если Вы внимательно читали - то речь шла о продаже недвижимости
ПешитеБесАшипок 19 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Обвал??? Куда ниже, вы стебётесь? Мой дом в строительстве вышел почти 400к. у.е., сейчас за 150 максимум продать можно, про какой обвал речь? Троляка.
моя квартира до кризиза 2014 стоила 250 тыс, сейчас за 100 не берут(
Оченьценная 19 января 2020
Урррааа!!!
Смогу купить квартирку ребенку незадорго.
Радикальная 19 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
моя квартира до кризиза 2014 стоила 250 тыс, сейчас за 100 не берут(
А в 2014 разве кризис был? Революция Достоинства в 2014. Кризис был в 2009.
ОднаРозоваяРоза 19 января 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
В Берлине цены от 3000 тыс евро квадрат, новостройка от 5000
А вы как иностранцы брали? Какие налоги при покупке?
Аноним Секретарь 19 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Я тоже там писала)Хотела свою продать и год назад вложить в 14 дом Эврики, передумала. Дом полтора года назад готов до сих пор на сдан, поонесло не влодить туда деньги...
У вас сольный Ангел-хранитель
Залетная Я тут 19 января 2020
Блин! Мы недавно узнали что кабмин понятия не имеет что с экономикой происходит и что дальше будет, а вам риелтор сказала)
ПешитеБесАшипок 19 января 2020
Ответ дляРадикальная
А в 2014 разве кризис был? Революция Достоинства в 2014. Кризис был в 2009.
Кризис был в 2008, тогда падение гривны с 5 до 8 грн за $, меня не особо затронуло, а в 2014, когда гривна меньше чем за год упала с 8 до 30 грн за $, тут да, жопа ощутимая
Любящая болтать 19 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Обвал??? Куда ниже, вы стебётесь? Мой дом в строительстве вышел почти 400к. у.е., сейчас за 150 максимум продать можно, про какой обвал речь? Троляка.
дома-это отдельная история от квартир
Скользкая 19 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Какой обвал цен???
Недвижимость скаканет так, что мало не покажется. Особенно с открытием рынка земли.
Снижают учётную ставку, за ней снижаются ставка по кредитам. И ставка по депозитам.
Кредиты дешёвые все побегут брать, чтоб не платить за съем. Увеличится спрос на недвигу. В депозиты, если кто вкладывал ещё туда, будет невыгодно совсем. Тоже пустят потоки в недвигу.
Спрос вырос - цена выростет на недвиж
ПешитеБесАшипок 19 января 2020
Ответ дляРадикальная
А в 2014 разве кризис был? Революция Достоинства в 2014. Кризис был в 2009.
Очень достойная революция.....
Скользкая 19 января 2020
Ответ дляЗубожиння
Слышала наоборот, что будут ипотеку давать под низкий процент и выростет спрос, а с ним и цены
Говорят, что кур доят. ’Пока живы на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки’. Уже молодежный кредит был, был 70% платишь 30% государство. Теперь вот, ипотека низкая. Ну-ну, ведитесь
Утренняя зорька 19 января 2020
Ответ дляСосулька
я сняла с продажи квартиру, и знакомые сняли... недвижимость это всегда недвижимость.
+1 я тоже сняла в декабре, хотя как финансист понимала, что цена была на пике. Дело в том, что взять взамен было нечего, вкладываться было некуда (хороших вариантов было по пальцам одной руки), то что обвал цен возможен весной - подспудно понимаю, много факторов на это указывало.
Аноним Секретарь 19 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну и 14 дома и сейчас высоки шансы на сдачу.Именно в этом доме с покупкой квартиры можно было бы и рискнуть.
Зачем играть в рулетку?
Бабушка мороз 19 января 2020
Ой, тролики тролики
Ро30BbIu_CJIoHuK 19 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Даже не знаю, сейчас недвижимость растёт и растёт, весной и летом всегда спад
Если вы уже продаёте, то в смысле спешить не спешить. Продавайте, как найдёте клиента.
Не завышайте и не занижайте цену. Деньги вам на что? Если на другую недвижимость, то та ’другая’ тоже будет ниже/выше в тот же период времени.
Или у вас на отложить? На старость
Фисташковый кокец 19 января 2020
Ответ дляСкользкая
Говорят, что кур доят. ’Пока живы на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки’. Уже молодежный кредит был, был 70% платишь 30% государство. Теперь вот, ипотека низкая. Ну-ну, ведитесь
а вы знаете . что если молоды и покупаете свою квартиру в кредит . налог возвращает государство)) так же как на обучение детей в частных школах садах и учебных заведениях)) мы много чего не знаем
Замороженная селедка 19 января 2020
Ответ дляУтренняя зорька
+1 я тоже сняла в декабре, хотя как финансист понимала, что цена была на пике. Дело в том, что взять взамен было нечего, вкладываться было некуда (хороших вариантов было по пальцам одной руки), то что обвал цен возможен весной - подспудно понимаю, много факторов на это указывало.
+1 Тоже сняла квартиру с продажи.
Не танцую- но пою 19 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
за объем, потребленный до 3000 кВт/ч за месяц (включительно) льготный тариф 90коп. Если отваливается электрокотлом.
Если Вы к отопительному тарифу еще счетчик день/ночь поставите- ещё меньше выйдет. Ночью будет по 45 коп считать в рамках этих трех тысяч, дневной- по 84 коп. И тот же котел можно на таймер ставить.
Так точно! 19 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Что-то в этом есть)) когда такая нестабильность - у многих не выдерживают нервы и покупают что придётся. Но выигрывает тот, кто не поддаётся панике и умеет ждать
Дык куда ждать уже? Дно рынка уже прошло 1.5-2 года назад, я думаю, что все же жилье потихоньку будет подтягиваться к эквиваленту цен до обвала гривны. Ну то есть, если в 2012 однушка в Киеве была 80 тыс, то в будущем к этому и придем)
Неправдиша 19 января 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
+1 Тоже сняла квартиру с продажи.
Тоже думаем как быть
Исправлялочка 19 января 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Правду говорит , ваш риелтор. Обвал весной летом будет
Пусть тогда скажет где валится начнет, чтоб я успела подьехать.