19 января 2020

Знакомая риэлтор сказала поспешить продать недвижимость

Потому что будет скоро обвал цен с ростом курса $. И вот теперь в сомнениях, доллар вроде и правду идёт к росту...Что скажете те, кто продаёт сейчас - продаёте или может быть будет ещё выше недвижимость и ждёте роста цен?
показать весь текст
СноваЗдорова 19 января 2020
Вторичка,меньше трёх лет живём,хотим продать,налог нужно платить?3 года истекает в июле.
Скользкая 19 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
а вы знаете . что если молоды и покупаете свою квартиру в кредит . налог возвращает государство)) так же как на обучение детей в частных школах садах и учебных заведениях)) мы много чего не знаем
Девушка, я все это прошла. Попроуйте ту квартиру получить. Я много чего могу рассказать обо всех ’но’. И да, оплатят они частное учебное заведение стоимостью 15-20тыс грн. Скажите куда подойти?)
ОднаРозоваяРоза 19 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
а вы знаете . что если молоды и покупаете свою квартиру в кредит . налог возвращает государство)) так же как на обучение детей в частных школах садах и учебных заведениях)) мы много чего не знаем
Для этого нужно официальную зарплату получать и из нее НДФЛ платить. А в Украине сами знаете (
Дуняша 19 января 2020
Ответ дляДомашка
Не знаю где она растет?
Предложение превышает спрос, вон строй.компании уже не могут объекты достраивать т.к. нет продаж. Тот же УКРбуд.
не могут достраивать потому, что деньги разворовали и пирамида рухнула))))
Я_не_аноним_100% 19 января 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Правду говорит , ваш риелтор. Обвал весной летом будет
это в Украине?
Польша тоже?
Улучшанский-Ухудшанский 19 января 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Не смешите
Емко, просто абзац. Главное мысль какая глубокая.
Сфера влияния 19 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мониторю цены с августа в Днепре. На вторички трёшки очень просела. Первичка из-за курса выросла. Сейчас думаем про таунхаус, цена как у первички, но хоть две сотки земли есть.
Какой Таунхаус смотрите?Тоже в Днепре,смотрю как альтернативу квартире
Улучшанский-Ухудшанский 19 января 2020
Ответ длякошкомышь
Вы за те 2сот как за гектар платить будете, а по факту куча минусов, канализация, слышимость .
Фееричный бред
ИграйМойГормон 19 января 2020
Ответ дляСосулька
у меня четыре гостинки, решила одну продать, так как дочери купили в кредит Берлине... а продаваемая квартира на ул. Сичевых стрельцов она по цене очень и очень прилична, хотела продать и дочери в ее квартиру...решили, пуст стоит (там квартиранты за нее дерутся)
Простите, а где на Сичевых стрельцов гостинки?Там постройки 50,60,80 годов.И в Днепре не выросли цены на 30%.Мы новострой продать не можем
Плакулька 19 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Какой Таунхаус смотрите?Тоже в Днепре,смотрю как альтернативу квартире
Посмотрите лучше дома, по цене таунхауса можно купить отличный дом. Купили три года назад за 56 тыс 170 квадратов, еще вложили 20 на утепление и живем радуемся, 6 соток земли, правый берег, район Тополя.
Плакулька 19 января 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Простите, а где на Сичевых стрельцов гостинки?Там постройки 50,60,80 годов.И в Днепре не выросли цены на 30%.Мы новострой продать не можем
В Днепре вообще ситуация с недвижимостью странная, я думаю, до лета цена упадет процентов на 10 и вернется к показателям 1,5 годичной давности.
Ищу Аленя 19 января 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Для этого нужно официальную зарплату получать и из нее НДФЛ платить. А в Украине сами знаете (
а не подскажите, по финстану как высчитывать, дадут ипотеку или нет?
Форточка с диоптриями 19 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Какой Таунхаус смотрите?Тоже в Днепре,смотрю как альтернативу квартире
На победе есть несколько вариантов.
Форточка с диоптриями 19 января 2020
Ответ дляПлакулька
Посмотрите лучше дома, по цене таунхауса можно купить отличный дом. Купили три года назад за 56 тыс 170 квадратов, еще вложили 20 на утепление и живем радуемся, 6 соток земли, правый берег, район Тополя.
Думали об этом. Но дома по нормальной цене в основном за городом. Мне нужно, чтобы ребёнок мог со школы добраться домой и самостоятельно съездить на тренировку. Мы целый день на работе. В школу мы отвезли, а как обратно.....
к.Буланова 19 января 2020
Ответ дляНастенные трусы.
нет потому что закупилась высоко или зарплата в долл, поэтому палюбому будет обвал и рост до 50. а вы если этого не понимаете, то сами увидите
Блин, неизвестно что с нами будет, как же все это уже задрало, хочется вернуть времена Юща, тогда верилось в светлое будущее((
Аминам нужно расширяться, жалею, что прошлым летом не взяли обычную панельку, теперь все выросло вицене...
Мама Чели 19 января 2020
Моя соседка - риелтор говорит, что рынок стоит, никаких продаж-покупок, а соответственно и зароботка (. Уже стала параллельно заниматься репетиторством с детьми.
Вот и Ваша знакомая говорит, чтоб побыстрее продали квартиру, чтоб хоть что-то заработать...
к.Буланова 19 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Так было в 13-14 году.

Вспомните что до скачка доллара 14 года квартира однушка в Киеве стоила по 80 тыщ $.
Доллар скакнул, цена в долларах упала до 50 тыщ, и в 16-17году проседала до 35-40 $. При этом парадоксально цена в гривне выросла.

Те выиграли те, кто хранил сбережения в $
Грубо говоря они на свои 50 000$ смогли купить больше метров (допустим двушку) в 2017, чем на эти же деньги в 2013 могли б купить однушку.
Я это прекрасно знаю, потому что в 2013 мы тогда не тянули Киев, разве что гостинку, а с ребёнком в гостинку страшную не хотелось идти, а с родителями было уже невыносимо, взяли под Киевом, Кто же знал((((( подождали бы ещё буквально полгода, тогда майдан и все это началось((( какиетже мы лохи, а теперь все равно в Киев нужно возвращаться
Плакулька 19 января 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Думали об этом. Но дома по нормальной цене в основном за городом. Мне нужно, чтобы ребёнок мог со школы добраться домой и самостоятельно съездить на тренировку. Мы целый день на работе. В школу мы отвезли, а как обратно.....
Вы плохо ищете, посмотрите район Кореи, заводы закрыли и район обустраивается, новые дома в каждом квартале строят, можно купить и старый неплохой, они быстро продаются, надо мониторить постоянно. Если есть машина, то все очень близко, Тополь и 12 квартал 2-3 минуты, пешком 10-15 минут, через весь частный сектор очень регулярно ходит маршрутка 134, в общем этот район сейчас развивается неплохо, тут люди даже бассейны стали строить.
вАлнуюся сильнА 19 января 2020
Бред просто. Сейчас, после событий с Укрбудом и другими застройщиками, ситуация с новостроями не так уж привлекательна. Цены огромные, площади большие кредитование не прозрачно,, поэтому вторичка была и будет востребована. Цены выросли и падать не будут.
viter33 19 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Какой обвал цен???
Недвижимость скаканет так, что мало не покажется. Особенно с открытием рынка земли.
Снижают учётную ставку, за ней снижаются ставка по кредитам. И ставка по депозитам.
Кредиты дешёвые все побегут брать, чтоб не платить за съем. Увеличится спрос на недвигу. В депозиты, если кто вкладывал ещё туда, будет невыгодно совсем. Тоже пустят потоки в недвигу.
Спрос вырос - цена выростет на недвиж
2006-2008 нічому не навчив?
Чи банки захочуть ще 10 р. розгрібати бездумно надані кредити ?
автор КохайтесьЧорнобровi 19 января 2020
Ответ дляМама Чели
Моя соседка - риелтор говорит, что рынок стоит, никаких продаж-покупок, а соответственно и зароботка (. Уже стала параллельно заниматься репетиторством с детьми.
Вот и Ваша знакомая говорит, чтоб побыстрее продали квартиру, чтоб хоть что-то заработать...
Рынок стоит, но цены на жилье почему-то меняются с каждым месяцем в сторону увеличения, знаю о чем говорю
Слухи-руки не распускаю 19 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
У вас 4 квартиры, а дочь кредит тянет... И вы с 4-мя квартирами решаете таки не помогать ей, а подождать...

Комментировать не хочу даже. Ан-нет, копите на пятую.
у дочери вся жизнь впереди есть - выплатит кредит. А по вашему надо продать все 4 квартиры чтоб закрыть кредит в берлине и на старости упасть дочке на шею?
Эти квартиры обеспечивают достойную старость не сидя на шее у детей.
Сфера влияния 19 января 2020
Ответ дляПлакулька
Вы плохо ищете, посмотрите район Кореи, заводы закрыли и район обустраивается, новые дома в каждом квартале строят, можно купить и старый неплохой, они быстро продаются, надо мониторить постоянно. Если есть машина, то все очень близко, Тополь и 12 квартал 2-3 минуты, пешком 10-15 минут, через весь частный сектор очень регулярно ходит маршрутка 134, в общем этот район сейчас развивается неплохо, тут люди даже бассейны стали строить.
Стремный райончик,и завод там пыхтит ого-го,летом полчаса поездили-машина в такой пылюке и налете((
Форточка с диоптриями 19 января 2020
Ответ дляПлакулька
Вы плохо ищете, посмотрите район Кореи, заводы закрыли и район обустраивается, новые дома в каждом квартале строят, можно купить и старый неплохой, они быстро продаются, надо мониторить постоянно. Если есть машина, то все очень близко, Тополь и 12 квартал 2-3 минуты, пешком 10-15 минут, через весь частный сектор очень регулярно ходит маршрутка 134, в общем этот район сейчас развивается неплохо, тут люди даже бассейны стали строить.
У меня подвязка под школу и тренировки ребёнка. Нужна победа.
Нашли один вариант, но пока дороговато просят.
Мама Чели 19 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Рынок стоит, но цены на жилье почему-то меняются с каждым месяцем в сторону увеличения, знаю о чем говорю
Я тоже слежу уже пол года, да, цены поднимаются, но это не значит, что квартиры раскупают...
Встречала уже и такое: ’Торг вверх до наилучшего предложения’ - сначала для привлечения внимания занижают рыночную стоимость, а потом пишут торг вверх, но так и висит это объявление...
Сигарный шланг 19 января 2020
Будет расти и уже растет. Потому что доллар меняют на гривны.
Слухи-руки не распускаю 19 января 2020
Ответ дляСкользкая
Девушка, я все это прошла. Попроуйте ту квартиру получить. Я много чего могу рассказать обо всех ’но’. И да, оплатят они частное учебное заведение стоимостью 15-20тыс грн. Скажите куда подойти?)
вы читать умеете? Не учебу вам оплатят полностью, а налоги вернут с потраченых вами денег на учебу или ипотеку. Что-то около 18%.
И абсолютно не важно частное заведение или сколько оно стоит. Если вы за него оплатили с вашей белой зарплаты - вы имеете право вернуть налог с потраченой суммы.
Подойти в налоговую.
Семена рукколы 19 января 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Правду говорит , ваш риелтор. Обвал весной летом будет
Полностью согласна. Строительство опять уходит в штопор. Цены на недвижимость может не сильно и упадут, но продать что-то на вторичке будет почти нереально... Хотите продавать - отдавайте сейчас реальному покупателю с деньгами, по реальной цене. Выжидать могут только те, кому не очень то нужно продать.
Так точно! 19 января 2020
Ответ дляСемена рукколы
Полностью согласна. Строительство опять уходит в штопор. Цены на недвижимость может не сильно и упадут, но продать что-то на вторичке будет почти нереально... Хотите продавать - отдавайте сейчас реальному покупателю с деньгами, по реальной цене. Выжидать могут только те, кому не очень то нужно продать.
А вот что может спровоцировать обвал цен? Зарплаты у людей по-тихоньку, но растут. В Киеве много работы и высокые зп, тут тем более будут брать за ту цену, которую поставят.
ЕлькиПальки 19 января 2020
Ответ дляСемена рукколы
Полностью согласна. Строительство опять уходит в штопор. Цены на недвижимость может не сильно и упадут, но продать что-то на вторичке будет почти нереально... Хотите продавать - отдавайте сейчас реальному покупателю с деньгами, по реальной цене. Выжидать могут только те, кому не очень то нужно продать.
После этих тем открыла ОЛХ, прозвонила все пр своему району. Показ ни один не назначен. Перезвоним, уточним, сняли с продаж...Глухо, все массово сняли с продаж. Мне нужно было 2 на 3 поменять...В моем микрорайоне их аж 4 трешки))) И ни одного показа. Оболонь, именно метро Оболонь.Или цены , что и не звоню, к примеру, за трешку в старой панельке 89000...Ну...после 2015 года , когда были по 55000 вагон, не готова)