19 января 2020

Знакомая риэлтор сказала поспешить продать недвижимость

Потому что будет скоро обвал цен с ростом курса $. И вот теперь в сомнениях, доллар вроде и правду идёт к росту...Что скажете те, кто продаёт сейчас - продаёте или может быть будет ещё выше недвижимость и ждёте роста цен?
показать весь текст
Сарафанное радио 20 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня ребенок в 7 классе уже отдаем на польский, после 9 класса поедет в Польшу поступать, там уже половина родственников и кумовья, мы планируем ближе к пенсии переезжать.... вообще не понимаю тех кто вкладывает деньги в недвижимость в Украине, дураку понятно что дело труба ...((((
Недвижимость в Украине покупают под сдачу, даже те кто в Польше уже по 10лет живут, у нас сдавать выгодней чем в Европе, налоги и коммунальные меньше.
Сарафанное радио 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
та вы вдумайтесь в цифру, это нужно потратить 1т уе на 1 кв.м. Что нужно делать чтобы потратить такую сумму??
у нас в доме только мебель на 200т.$ Потянула
Аноним Секретарь 20 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
Недвижимость в Украине покупают под сдачу, даже те кто в Польше уже по 10лет живут, у нас сдавать выгодней чем в Европе, налоги и коммунальные меньше.
Так это временно. Эту отрасль тоже прижучат, и станет невыгодно.
ВыФсеВрете 20 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Конечно можно, кто ж запретит на своем участке садить?

Польки только ленивые, они пойдут и купят все это, чем сажать и ухаживать.
Хотя и ухода никакого там не требуется, все росло само по себе. Главное поливать.

Ах, какая у меня была мята!! Так куст розросся, пустил деток, а как пах
Жаль пришлось переехать в квартиру. Сейчас сижу на ’этаже’ и тоскую по земле. Погода в Польше +7+10 самый настоящий март. А я вот думаю: был бы свой участочек, я бы цибульку посадила, чеснок, картошку тоже
Вы как в старом анекдоте про хохла ’А це під помидорчики’
Фисташковый кокец 20 января 2020
Ответ дляСкользкая
Девушка, я все это прошла. Попроуйте ту квартиру получить. Я много чего могу рассказать обо всех ’но’. И да, оплатят они частное учебное заведение стоимостью 15-20тыс грн. Скажите куда подойти?)
оплатят и больше если вы офф работаете и налоги платите))..подойти в налоговую.. у меня старший ребенок в универе ,младший в частной школе все платят)) .там не играет роль сколько вы платите за обучение..
Фисташковый кокец 20 января 2020
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Для этого нужно официальную зарплату получать и из нее НДФЛ платить. А в Украине сами знаете (
мы как раз и платим ....
Фисташковый кокец 20 января 2020
Ответ дляСкользкая
Ну вот на это и расчитано, что платили с белой зп. А если не с белой или не с зарплаты, а например со счета компании, то ничего не вернут)
так в чем проблема платите налог и пользуйтесь благами государствами
Скользкая 20 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
оплатят и больше если вы офф работаете и налоги платите))..подойти в налоговую.. у меня старший ребенок в универе ,младший в частной школе все платят)) .там не играет роль сколько вы платите за обучение..
У мужа бизнес, налоги платят. Куда за возмещением подойти и с какими документами? С удовольствием верну часть заплаченного
Фисташковый кокец 20 января 2020
Ответ дляСкользкая
У мужа бизнес, налоги платят. Куда за возмещением подойти и с какими документами? С удовольствием верну часть заплаченного
я точно не знаю про фоп... подойти в налоговую.. к налоговому инспектору
Фисташковый кокец 20 января 2020
Ответ дляСкользкая
У мужа бизнес, налоги платят. Куда за возмещением подойти и с какими документами? С удовольствием верну часть заплаченного
там есть перечень документов
Скользкая 20 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
так в чем проблема платите налог и пользуйтесь благами государствами
Да, я уже попользовалась когда работала. Спасибо государству). Муж платит все налоги со своего бизнеса. С удовольствием пойдем выяснять как возместить оплаченную школу
Скользкая 20 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
я точно не знаю про фоп... подойти в налоговую.. к налоговому инспектору
Он не фоп. Он ТОВ.
Фисташковый кокец 20 января 2020
Ответ дляСкользкая
Да, я уже попользовалась когда работала. Спасибо государству). Муж платит все налоги со своего бизнеса. С удовольствием пойдем выяснять как возместить оплаченную школу
тогда договор должен быть на мужа оформлен про оплату.. т.е кто будет подавать на того и договор за обучение..
Скользкая 20 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
там есть перечень документов
Там это где? Как всегда это окажется для кассирш с зп до 10 тыс грн). Также как и хваленые субсидии. Везде есть лазейка как избежать возмещения). С землей Киева, с молодежным кредитом, с 70 на 30, я это уже прошла. Годы идут, а быдлозаконы не меняются.
Скользкая 20 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
тогда договор должен быть на мужа оформлен про оплату.. т.е кто будет подавать на того и договор за обучение..
Договор на мужа. Не я ж плачу)
Фисташковый кокец 20 января 2020
Ответ дляСкользкая
Там это где? Как всегда это окажется для кассирш с зп до 10 тыс грн). Также как и хваленые субсидии. Везде есть лазейка как избежать возмещения). С землей Киева, с молодежным кредитом, с 70 на 30, я это уже прошла. Годы идут, а быдлозаконы не меняются.
в налоговой висит перечень документов
Фисташковый кокец 20 января 2020
Ответ дляСкользкая
Там это где? Как всегда это окажется для кассирш с зп до 10 тыс грн). Также как и хваленые субсидии. Везде есть лазейка как избежать возмещения). С землей Киева, с молодежным кредитом, с 70 на 30, я это уже прошла. Годы идут, а быдлозаконы не меняются.
там наоборот если большая зарплата это плохо)) и если маленькая)).. там коэфф разные ..нужна средняя зарплата ..у нас обучение 57500 за год вот примерно 12000 вернут.. мелочь но приятно хоть этими деньгами школу дальше оплатим)
Скользкая 20 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
в налоговой висит перечень документов
Да я уже посмотрела. Это касается укр заведений, а у нас не укр. И я нашла перечень только для ВУЗов.
Скользкая 20 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
там наоборот если большая зарплата это плохо)) и если маленькая)).. там коэфф разные ..нужна средняя зарплата ..у нас обучение 57500 за год вот примерно 12000 вернут.. мелочь но приятно хоть этими деньгами школу дальше оплатим)
Ну 12 тыс и 57 это очень хорошо! Подскажите, в какой отдел обращаться? Я в интернете нашла лишь об укр ВУЗах.
Семена рукколы 23 января 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У меня ребенок в 7 классе уже отдаем на польский, после 9 класса поедет в Польшу поступать, там уже половина родственников и кумовья, мы планируем ближе к пенсии переезжать.... вообще не понимаю тех кто вкладывает деньги в недвижимость в Украине, дураку понятно что дело труба ...((((
Вы предлагаете нам покупать недвижимость в Польше? Живя в Украине?
Семена рукколы 23 января 2020
Ответ дляСкользкая
У мужа бизнес, налоги платят. Куда за возмещением подойти и с какими документами? С удовольствием верну часть заплаченного
В свою налоговую. С паспортом, кодом, документами на оплату и личной картой. Забыла, нужна еще справка с работы, о начисленной з/пл и удержанном с неё НДФЛе. Там сидит консультант, он Вам всё подскажет и расскажет.
Я обычно даю шоколадку, девочка проверяет мой расчёт (я на карандаш делаю черновой вариант), исправляет ошибки, если они есть, и я потом переписываю на чистовую на бланки.
Такие возвраты уже сто лет люди оформляют и получают на свою карту возврат НДФЛ. При условии, что з/пл большие и белые, и НДФЛ с них уплачена приличная сумма.
Семена рукколы 23 января 2020
Ответ дляСкользкая
Да, я уже попользовалась когда работала. Спасибо государству). Муж платит все налоги со своего бизнеса. С удовольствием пойдем выяснять как возместить оплаченную школу
Налоги с бизнеса - что Вы имеете в виду? Налог на прибыль, ЕН, НДФЛ?
Странные вы с мужем, вести бизнес умеете, а элементарных экономико-налоговых знаний вообще нет.
Нормальный бизнес начинается с просчёта - что куда, чего и как. И что мне за это будет. И как сделать, чтобы ничего не было. )))
Нормальный бухгалтер всегда подскажет, как правильно оптимизировать, где получить налоговую скидку/льготу и не попасть потом на проверку, при которой полученные от государства 3 грн. льготы потом отберут обратно в стократном размере, со штрафом.