19 января 2020

Как лучше выкрутиться с покупкой квартиры?

Есть двушка хрущ. И денег на смарт квартиру. Что лучше:
1.оставить двушку и купить в соседнем районе смарт в 23-25 м.
2. Продать двушку доложить и купить две однушки по 32-33 м
3. Продать двушку доложить и купить трешку.
НеВРотик 19 января 2020
Вам для каких целей надо все это?
Удачная 19 января 2020
какая цель в конце концов?
Госпожа Белладонна 19 января 2020
Жить-трешку, сдать 2 однушки. Вы бы написали для чего
ЧакрыНеРаскрылись 19 января 2020
Какое количество жильцов и для чего?
Жить, сдавать?
автор Зупка_цем 19 января 2020
Ответ дляНеВРотик
Вам для каких целей надо все это?
Есть деньги, надо вложить. Когда-то вырастет ребенок, ему или отдельно жить или хотя бы в нашей трешке, уже не так тесно.
Удачная 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Есть деньги, надо вложить. Когда-то вырастет ребенок, ему или отдельно жить или хотя бы в нашей трешке, уже не так тесно.
ну т.е. у вас есть трешка в которой живете и есть двушка еще одна?
автор Зупка_цем 19 января 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Какое количество жильцов и для чего?
Жить, сдавать?
Сейчас нас трое. У перспективе, дитё подрастет, уйдет. Сейчас сдавать можно.
Госпожа Белладонна 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Есть деньги, надо вложить. Когда-то вырастет ребенок, ему или отдельно жить или хотя бы в нашей трешке, уже не так тесно.
С вашим умением излагать, удивительно, что есть деньги)))
автор Зупка_цем 19 января 2020
Ответ дляУдачная
ну т.е. у вас есть трешка в которой живете и есть двушка еще одна?
Нету. Есть двушка, в ней живём.
Удачная 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Нету. Есть двушка, в ней живём.
тогда вариант 1.
Украиночка 19 января 2020
Купите смарт и сдайте его от сдачи собирайте деньги , можно взять после кредит на 3х комнатную
Пупуговка 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Есть деньги, надо вложить. Когда-то вырастет ребенок, ему или отдельно жить или хотя бы в нашей трешке, уже не так тесно.
а почему вы не рожаете второго ? вы же богатые
ОдинРазНадетое 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Есть деньги, надо вложить. Когда-то вырастет ребенок, ему или отдельно жить или хотя бы в нашей трешке, уже не так тесно.
Тогда покупать смарт и сдавать.
Денег на ремонт меньше, мебели меньше.
А сдадите как однушку.

Я б не затевала продажу всех квартир, тк это куча налогов, риэлтеру, нотариусу заплати, потом ремонты - это еще по цене как 2 смарта купить.

Может к моменту взросления ребенка он не захочет жить в Украине? Или вы сами захотите переехать!
Не за Будка 19 января 2020
Жить в своей квартире и сдавать смарт.
Деньги от сдачи откладывать ребёнку на учебу
OlgaZbignev 19 января 2020
Смарт бы купила и сдавала.
БезПаспортаНеПродаю 19 января 2020
Вариант 1! Вообще не сомневайтесь. Две однушки - просто глупо. А третий вариант с трешкой - самый печальный. Многие друзья так лоханулись, и я тоже(((Ребенок вырос и улетел, в трешке пожили всего-то 7 лет, а теперь цены упали, ее не продать, а дочке нужно отдельное жилье... В общем, если трешка - будьте готовы через время опять иметь геморрой с продажей/покупкой. Поэтому - живите в двушке, купите смарт и сдавайте. Потом ребенок туда уйдет, прекрасный старт ему будет.
автор Зупка_цем 19 января 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Тогда покупать смарт и сдавать.
Денег на ремонт меньше, мебели меньше.
А сдадите как однушку.

Я б не затевала продажу всех квартир, тк это куча налогов, риэлтеру, нотариусу заплати, потом ремонты - это еще по цене как 2 смарта купить.

Может к моменту взросления ребенка он не захочет жить в Украине? Или вы сами захотите переехать!
Вилами по воде 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Нету. Есть двушка, в ней живём.
автор Зупка_цем 19 января 2020
Ответ дляПупуговка
а почему вы не рожаете второго ? вы же богатые
А ему квартиру? Иди дал бог ребенка даст и на квартиру ему?
Радуга-дуга 19 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
С вашим умением излагать, удивительно, что есть деньги)))
автор Зупка_цем 19 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вариант 1! Вообще не сомневайтесь. Две однушки - просто глупо. А третий вариант с трешкой - самый печальный. Многие друзья так лоханулись, и я тоже(((Ребенок вырос и улетел, в трешке пожили всего-то 7 лет, а теперь цены упали, ее не продать, а дочке нужно отдельное жилье... В общем, если трешка - будьте готовы через время опять иметь геморрой с продажей/покупкой. Поэтому - живите в двушке, купите смарт и сдавайте. Потом ребенок туда уйдет, прекрасный старт ему будет.
Пупуговка 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
А ему квартиру? Иди дал бог ребенка даст и на квартиру ему?
так у вас же десять квартир , а вы все жметесь
автор Зупка_цем 19 января 2020
Ответ дляПупуговка
так у вас же десять квартир , а вы все жметесь
Где десять? Одна и кучка денег на смарт это 10 ? Ох и математика у вас. Как у меня выражение мыслей.
ПультОт_БМВ 19 января 2020
Сколько смарт квартира стоит сейчас?
Веселая моль 19 января 2020
конечно же вариант 1
Глас_Народа 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Есть деньги, надо вложить. Когда-то вырастет ребенок, ему или отдельно жить или хотя бы в нашей трешке, уже не так тесно.
купить 2 однушки
Без Баяна 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Сейчас нас трое. У перспективе, дитё подрастет, уйдет. Сейчас сдавать можно.
куда уйдёт?
навсегда к мужу или к жене?уже планируете...))
а если к вам вернётся с тремя внуками?
автор Зупка_цем 19 января 2020
Ответ дляБез Баяна
куда уйдёт?
навсегда к мужу или к жене?уже планируете...))
а если к вам вернётся с тремя внуками?
Ну и прекрасно. Будет жить отдельно с моими внуками .
автор Зупка_цем 19 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Сколько смарт квартира стоит сейчас?
Смотря где.
Викасикрет 19 января 2020
Ответ дляРыжая бестия
Нету. Есть двушка, в ней живём.
Не тесно?

Если тесно. то трешка.

Если не тесно и готовы жить в однушке (втроем??), то две однушки.

Если не тесно, то смарт.

Есть еще один вариант - подсобирать на однушку