19 января 2020

Ситуация с бабушкой. На душе скребут жуткие кошки

Я уже писала здесь , продолжение истории . У моего отца есть 2 сестры . Одна в Израиле (обозначу №1), другая в соседнем городе( №2). Бабушка живет в одном городе с нами 11 лет. Папа все это время помогал ей, каждый день возил продукты, помогал дому, садил огород , ремонтировал , строил. Попадал в больницы серьезно , т к Отец инвалид , очень худой , здоровье не крепкое , весит 50 кг . И вот настал момент- Бабушке почти 90 лет. начались проблемы с головой и недержанием мочи,кала. Он стал бить тревогу чтобы сестры помогали с бабушкой или забрали ее. Он не может мыть ее, готовить кушать и стирать, следить за домом При двух живых дочках. По поводу наследства. Завещание написано 50/50 на сестру №1 и отца. Так как №2 за все время ни разу не приехала помочь, иногда на день рождения. Сестра №1 часто присылалА деньги бабушке.И сейчас готова платить половину суммы сиделке. Но опять же ездить туда, бензин продукты все на отце,у которого здоровье на соплях. Отношения с сёстрами плохие они уверены что в завещании все написано на отца . Мы предложили им такой вариант - забрать все наследство и досмотреть бабушку. Сестра 2 Полностью отморозилась . Сестра 1 предлагала оплачивать половину сиделке. Отец не согласился , т к сумма немалая для их бюджета . Сказал забирать бабушку и досматривать. Она вроде согласилась , сказала отдать все документы и деньги , ключи ее знакомой в городе , которая поухаживает за бабушкой пока она приедет ( через 2 недели ).Сестра 1 с негативом на отца что он тратил деньги бабушкины на себя и вообще ничего для неё не делал.Это бред и наглость, вместо благодарности , что он столько лет опекал ее. В жизнь не взяли копейки оттуда. Сказала фразу что мы бабушку скинули на неё. Ведь так бесподобно было жить все эти годы не заморачиваясь пожилой матерью. Но все равно У меня так противно на душе , так жалко бабушку , хотя мы никогда с ней не были близки , мало общались , я была самой чужой внучкой . Мама папе помочь не может , она работает .И она всего лишь нелюбимая невестка....Мы не правы в чем то ?
показать весь текст
Фифачка 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Неправы, что первая тетя лишена наследства.
А читать пробовали? Вторая. Которая ни разу не появилась в жизни матери на старости лет
Бесконечность-не предел 19 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы единственно адекватный человек здесь
Да щаз. Все кто несогласен с вашим стенанием по наследству значит - неадекваты. Ну ну...
КрытыхРынков 19 января 2020
Ответ дляБандитка Сью
11 лет до этого, я так понимаю, бабуля была ещё при здоровье, и отец просто ездил помогать по хозяйству.
А это совершенно другое, чем уход за недееспособным лежачим человеком
но будучи не очень здоровым человеком сам ,он все 11 лет это делал в отличии от сестер,которые благополучно строили свою жизнь и не занимались этим,что в принципе мог делать и он ,но он оказался повторюсь замечательным сыном!
автор Из Хацапетовки 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Сын должен досматривать наравне с дочками без разделения по половому признаку.
11 лет мало досматривал?
ДолькиКабана 19 января 2020
Ответ дляMiraggio
Предлагают сиделку напополам - дорого. Забирай, досматривай. Почему не продать имущество бабушки и не поместить ее за эти деньги в пансионат для лежачих?
жесть, а вы хотели бы сами в тот пансионат попасть?
КрытыхРынков 19 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы единственно адекватный человек здесь
Скорее да чем нет)))
Бесконечность-не предел 19 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
11 лет мало досматривал?
Что значит досматривал. Слегла она недавно по вашим де описанием. У меня дедушке 90, еще сам бегает и козу держит.
Прилипало 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Сын должен досматривать наравне с дочками без разделения по половому признаку.
Поэтому в этом случае все логично: отказался досматривать - не получил наследство. Когда вторую сестру вычеркивали из завещания по причине самоустранения от помощи и ухода - семью автора устраивало. Теперь, когда вычеркнули и их, после отказа об уходе - уже не устраивает.
автор Из Хацапетовки 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Что значит досматривал. Слегла она недавно по вашим де описанием. У меня дедушке 90, еще сам бегает и козу держит.
Почитайте описание , он не лежал дома на диване , решал все ее проблемы
Пошаманю 19 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Не дай Бог быть на старости лет быть никому не нужной!..
Не дай Бог быть без денег!
Мне кажется, частные дома престарелых бывают вполне ничего)
Бандитка Сью 19 января 2020
Ответ дляДолькиКабана
жесть, а вы хотели бы сами в тот пансионат попасть?
Если частный, то там нормально смотрят.
Все лучше, чем в 90 лет переть на край света старого человека.
Перелет, перемена климата, это ж почти приговор.
И похоронят не на Родине, скорее всего
Бесконечность-не предел 19 января 2020
Ответ дляПрилипало
Поэтому в этом случае все логично: отказался досматривать - не получил наследство. Когда вторую сестру вычеркивали из завещания по причине самоустранения от помощи и ухода - семью автора устраивало. Теперь, когда вычеркнули и их, после отказа об уходе - уже не устраивает.
Плюс миллион...Я тоже считаю, что в данном случае все тете из Израиля, без вариантов. Она семью бросает, работу, мчится из другой страны, пока остальным не надо. Деньги всегда пожалуйста. Что не так.
Чебуравлик 19 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Почитайте описание , он не лежал дома на диване , решал все ее проблемы
Автор, а вы не хотите помочь своему отцу в этой сложной ситуации? С той же сиделкой, например.
автор Из Хацапетовки 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Да щаз. Все кто несогласен с вашим стенанием по наследству значит - неадекваты. Ну ну...
25йраз пишу - отец не претендует ни на что !! Отказался
КрытыхРынков 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Да щаз. Все кто несогласен с вашим стенанием по наследству значит - неадекваты. Ну ну...
Это мтегаие увидели только вы,у кого что болит)),автора интересует не только это,и кстати правильно интересует и очень справедливо
Бесконечность-не предел 19 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Почитайте описание , он не лежал дома на диване , решал все ее проблемы
Ну решал и решал, рядом жил. . Это не равно какахи менять, мвтт, тягать, кормитт ледачего, которое состояние вот только случились. Сравнили
Бесконечность-не предел 19 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
25йраз пишу - отец не претендует ни на что !! Отказался
К чему тема? Вторая за неделю