19 января 2020

Отказываться ли от работы из моральных и патриотических убеждений?

Предложили работу. Работа интересная на 100 процентов мой вариант, именно то, что я умею и люблю делать. Но есть подозрения что результат будет антиукраинским. Сомнения сразу озвучила работодателю, заверил что нет, что мы будем руководствоваться принципами объективности и правдой. Но сомнения все равно остались. Если впрягусь, а в процессе пойму что мы таки лепим антиукраинским продукт, то потеряю время и усилия.
Оплата среднерыночная для моей профессии, тоесть речь не о таких деньгах, чтобы родину продать)
Отказаться и не наступать себе на горло?
Девушка Прасковья 19 января 2020
...результат будет антиукраинским...???? Шо ж за работа такая? Даже интересно? Шпиёнить будете?
Железобетон 19 января 2020
Вы о чем? Конкретнее можно?
УраганнаЯ 19 января 2020
Зависит от Вашей совести. Меня бы мучила.
НетЕщеНаверное 19 января 2020
Автор, а нам откуда знать?
Вам сказали все ОК, но вы подозрительная.
Я вообще более антиукраинских, чем власть имущие, не встречала, вы все равно их не переплюнете...
Файна_зупка 19 января 2020
Какая сфера? Звучит громко, а как на самом деле.
Анонимушка 19 января 2020
Смотря какая совесть, у многих ее нет вообще.
автор СкиниУскачи! 19 января 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
...результат будет антиукраинским...???? Шо ж за работа такая? Даже интересно? Шпиёнить будете?
Чего это? Снимать документальное кино
Миллениалка 19 января 2020
Вы в Верховную Раду идёте работать ?
Девушка Прасковья 19 января 2020
Обуховскую туалетную бумагу продавать в Россию? Та ладно, не парьтесь. Ни кто не заметит. Всем будет до ж...
Удачная 19 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Чего это? Снимать документальное кино
порнуху в вышиванках?
автор СкиниУскачи! 19 января 2020
Написала выше - снимать документальное кино. Сомневаюсь, потому что из сценарного плана не очевидно что получится. Но некоторые моменты и сама личность работодателя позволяют предположить куда это разовьётся. Я потом никак не повлияю на результат
автор СкиниУскачи! 19 января 2020
Ответ дляУдачная
порнуху в вышиванках?
Блин, какие у вас интересные кинематографические пристрастия)
НетЕщеНаверное 19 января 2020
Ответ дляУдачная
порнуху в вышиванках?
В вышиванках можно, это проукраинский продукт.
Нельзя в косоворотках и лаптях с серпом и молотом - этого и боится автор!))
Удачная 19 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Блин, какие у вас интересные кинематографические пристрастия)
немецкая надоела, че то ментально поближе хочеццо
Туфли в чешуе 19 января 2020
Автор, лучше откажитесь, если выяснить на 100% нельзя.
автор СкиниУскачи! 19 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
В вышиванках можно, это проукраинский продукт.
Нельзя в косоворотках и лаптях с серпом и молотом - этого и боится автор!))
Советчица превращается в филиал упячки) любую тему обстебут
автор СкиниУскачи! 19 января 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Автор, лучше откажитесь, если выяснить на 100% нельзя.
Та так и сделаю наверное
НетЕщеНаверное 19 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Та так и сделаю наверное
Они вам найдут замену, а продукт все равно сделают. И кому вы хуже сделали?
Дядя Жора 19 января 2020
Тю, поработайте, разузнайте фсе, денег возьмите, и заяву в СБУ. Я так делала и не один раз, правда не работала, а просто узнала о кое чем.
НетЕщеНаверное 19 января 2020
Ответ дляДядя Жора
Тю, поработайте, разузнайте фсе, денег возьмите, и заяву в СБУ. Я так делала и не один раз, правда не работала, а просто узнала о кое чем.
И много людей сдали, Мата Хари?
Удачная 19 января 2020
Ответ дляДядя Жора
Тю, поработайте, разузнайте фсе, денег возьмите, и заяву в СБУ. Я так делала и не один раз, правда не работала, а просто узнала о кое чем.
портрет и заветы сталина живы?
автор СкиниУскачи! 19 января 2020
Ответ дляДядя Жора
Тю, поработайте, разузнайте фсе, денег возьмите, и заяву в СБУ. Я так делала и не один раз, правда не работала, а просто узнала о кое чем.
Та мне ж прийдется непосредственно участвовать в создании. С нынешней властью я уже не уверена в том, что СБУ будет на такое реагировать
автор СкиниУскачи! 19 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Они вам найдут замену, а продукт все равно сделают. И кому вы хуже сделали?
Ну минимум который я могу сделать - не участвовать в том, что считаю неправильным. Вот готова ли я бороться с этим, придавать свои сомнения гласности, рискуя репутацией, это уже вопрос
НетЕщеНаверное 19 января 2020
Ответ дляУдачная
портрет и заветы сталина живы?
Тётушка Лошадь 19 января 2020
Лучше не участвовать . А то потом совесть замучает
Удачная 19 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
фото
не очень смешно, у мужа со школьных времен балалайка храниться...
НетЕщеНаверное 19 января 2020
Ответ дляУдачная
не очень смешно, у мужа со школьных времен балалайка храниться...
Я вас не сдам, держитесь)
Добро с Кулаками 19 января 2020
Кто- то из великих сказал: ’если не знаешь, как поступить, поступай по совести’
Одноклассница 19 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Чего это? Снимать документальное кино
Если это будет горькая правда , пусть и не патриотическая , но правда , то вам стыдится нечего будет.
Бабка_в_кедах 19 января 2020
Ответ дляУдачная
портрет и заветы сталина живы?
А ви що не в темі?
На державному рівні тепер офіційно можна і треба здавати народ!
А уряд за це гроші буде платити. Аж цілих 10%