19 января 2020

Всегда думала ,что меня усыновили .

Родители особо не любили, старались спихнуть на бабушку. Футболили меня , с моими потребностями и проблемами.
Так обидно.
Король дивана 19 января 2020
я так любила бабушку, что летние каникулы ждала как воздух, эти поездки в село давали мне крылья!

раньше родители меньше проводили время с детьми, чем сейчас, моя мама только в одном декрете была, остальные были папиной прерогативой))
былоИпрошло 19 января 2020
Не зацикливайтесь...делайте выводы и живите как считаете нужным...
А я с Рио-де-Житомира! 19 января 2020
Автор, поверьте, вашим детям тоже будет за что на вас обижаться. Так что не спешите судить.
автор Идеальная оптимистка 19 января 2020
Ответ дляКороль дивана
я так любила бабушку, что летние каникулы ждала как воздух, эти поездки в село давали мне крылья!

раньше родители меньше проводили время с детьми, чем сейчас, моя мама только в одном декрете была, остальные были папиной прерогативой))
Тоже очень любила бабушку...все самые лучшие воспоминания)
автор Идеальная оптимистка 19 января 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Автор, поверьте, вашим детям тоже будет за что на вас обижаться. Так что не спешите судить.
Ни чего не изменилось... Сначала на бабушку, а теперь у тебя есть муж. Внуки тоже ненужные.
Тут надолго 19 января 2020
Жаль что у Вас так было...

Но зато вы можете такой не быть и любить детей своих и не допускать таких ошибок.

П.с.
Моего отца подарили на 7 лет его крестному. Потому что у крестного не было детей почти 10лет. И он попросил у родителей отца, что бы он пожил у них.
Вот так 7лет представляете? шел в школу через двор своих родителей...и со школы шел через двор родителей.
Так теперь все мне говорит:
- люби и обнимай своих детей почаще..они вырастут и будут помнить кто и как к ним относился. Они должны чувствовать поддержку и любовь родителей.
А я с Рио-де-Житомира! 19 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ни чего не изменилось... Сначала на бабушку, а теперь у тебя есть муж. Внуки тоже ненужные.
А почему вы ждёте, что родители должны меняться? Меняцтесь сами, это нужно вам в первую очередь
ТыЧиНеТЫ 19 января 2020
А как без бабушек если два родителя работают?у меня ребенок тоже с бабушкой но хоть не нуждается ни в чем
Король дивана 19 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Тоже очень любила бабушку...все самые лучшие воспоминания)
не думайте о том, чего у вас не было!
фокусируйтесь на хорошем!
у вас была любящая бабушка, а теперь есть ваши дети!
посмотрите под другим углом
Домовенок Зюзя 19 января 2020
А у меня и бабушек не было. Я ребёнок 40+.нах никому не нужна была.
автор Идеальная оптимистка 19 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
А у меня и бабушек не было. Я ребёнок 40+.нах никому не нужна была.
И ? На родителей не обижайтесь?
Общаетесь?
автор Идеальная оптимистка 19 января 2020
Ответ дляКороль дивана
не думайте о том, чего у вас не было!
фокусируйтесь на хорошем!
у вас была любящая бабушка, а теперь есть ваши дети!
посмотрите под другим углом
Да, не все так плохо...но ,как накатит. Уже даже не за прошлое, а что люди не меняются...
Ифигения 19 января 2020
Ответ дляТут надолго
Жаль что у Вас так было...

Но зато вы можете такой не быть и любить детей своих и не допускать таких ошибок.

П.с.
Моего отца подарили на 7 лет его крестному. Потому что у крестного не было детей почти 10лет. И он попросил у родителей отца, что бы он пожил у них.
Вот так 7лет представляете? шел в школу через двор своих родителей...и со школы шел через двор родителей.
Так теперь все мне говорит:
- люби и обнимай своих детей почаще..они вырастут и будут помнить кто и как к ним относился. Они должны чувствовать поддержку и любовь родителей.
Бля
А а каком возрасте ? А как это подарили ? Официально? Почему на 7 лет ? Что потом ?

Тут надолго 20 января 2020
Ответ дляИфигения
Бля
А а каком возрасте ? А как это подарили ? Официально? Почему на 7 лет ? Что потом ?

Ну отдали..или дали напрокат. Я не знаю как это ещё назвать. Но это уже не мне их судить..

А потом у крестного родился первенец. И когда зашёл разговор что делать с моим отцом дальше. То отец сам попросился к родителям. Хотя крестный хотел что бы он остался с ними...
И кстати его крестный мне как родной дед..любила я его. Хорошим дедом был..и отца воспитал хорошо. Спасибо ему.

Просто когда подумаю..то так дико становится...
Борец за справедливость 20 января 2020
меня отдавали бабушке, а она говорила мне обидные слова и не кормила, и одежда была на мне какая-то лохмотьями и мальчишки кидали в меня камни
Дую ветер 20 января 2020
Ответ дляБорец за справедливость
меня отдавали бабушке, а она говорила мне обидные слова и не кормила, и одежда была на мне какая-то лохмотьями и мальчишки кидали в меня камни
Что ж Вы за человек,что Вас никто не выдерживает
Напланетянка 20 января 2020
Тю, моей маме в РД выдали чужого ребенка. Через час меня на скорой с сиреной привезли и ’обменяли’.
Хз, может опять не ту привезли
Жена сына 20 января 2020
Автор, нет. Просто поколение было такое.
Правительство хотело, что бы матери большеиработали, поэтому пароли всем труды доктора Спока. Который пис, чтотребенка нужно одно оставлять и не особо жаловать.
Для поколения наших родителей дети обузой были. Они 50-60 гг - тогда уже послевоенный подъём прошёл, началось накоительство. Наши отцы и матери часто замарочены наценнлстях материальных.
Дете часто, гораздо чаще,чем сейчас подкидывали бабушкам. НО! вот как раз поколение наших бабушек, переживше разруху, сталинщину и адскую войну - детей любили!!!!
Достаточно глянуть журналы 20-30 гг типа Мурзилки.
Или вот этот проект. У меня всегда слёзы наворачтвпются. Но различия в поколениях видны очень преочень. Наши родители - это когда все с коробками в вагоне едут.
Посмотрите!!!!
Жена сына 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ни чего не изменилось... Сначала на бабушку, а теперь у тебя есть муж. Внуки тоже ненужные.
У меня так же.
У них не сформирован родительский инстинкт.
Но и поэтому сейчас так все заморачипются, даже слишком на детях.
Я ждала, от своих родителей интереса хотя бы к внуку - но нет. Нифига - только вопрос, а сколько вы заоабатываете. Их только материальное интересует.
В журналах по психологии стали появляться материалы под названием ’Что делать, если дедушка не хочет общаться с внуком’ и похожее... Не было такого в 00 и 90- х там другие темы были актуальны.
Жена сына 20 января 2020
Ответ дляКороль дивана
не думайте о том, чего у вас не было!
фокусируйтесь на хорошем!
у вас была любящая бабушка, а теперь есть ваши дети!
посмотрите под другим углом
Все верно, если родители дожили на пм, ложите и вы на них....
Или хотчбв не несите эту боль дальше!!!!
Это лучшее, что ы сможете сделать для себя любимой
Жена сына 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Тоже очень любила бабушку...все самые лучшие воспоминания)
Меня тоже отдали на воспитание бабушке и дедушке....
Блин это самое лучшее для меня оказалось. Я росла как принцесса. У дедушки была хорошая пенсия, и у них никогда н было дочек....боже я шла с ним и бабушкой в магазин и показывала пальчиком и дедушка тут же покупал все, что я хотела....очень занимались мной...учили всему, читал, закаоилиапли вкуснчшками....
Да, пусть не родители, но кто то очень любил и вас, автор. А это много значит.
Заюшка_хозяюшка 20 января 2020
Автор, дочь планирует в 1,5 года малыша выходить на работу, я, мама дочери и бабушка малыша, буду с ним .
Ну так получается материально выгодней .
Готова дать внуку тепло, уход, ласку .
Мама будет любить малыша так же, но при этом зарабатывать .
Может, и у вас так же ?
Домовенок Зюзя 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
И ? На родителей не обижайтесь?
Общаетесь?
Считаю что у каждого своя судьба. И та самостоятельность которая мне была дана, она пошла мне во благо в будущем. Все что я имею сейчас, это благодаря закаленному характеру.
В 13 лет я сама пошла на операцию. Мама была на работе .У меня очень болел желудок и я ходила по врачам. А потом старый хирург признал что у меня аппендицит воспаляется,а отдает на слабое место. меня забрали на операцию. А мама приехала позже. Она не могла с работы уйти.
По поводу общения,общаюсь.Даже хорошо помогаю финансами. Хотя она и очень противная, но это мое испытание.
Гжегож Бженчишчикевич 20 января 2020
Ответ дляТут надолго
Жаль что у Вас так было...

Но зато вы можете такой не быть и любить детей своих и не допускать таких ошибок.

П.с.
Моего отца подарили на 7 лет его крестному. Потому что у крестного не было детей почти 10лет. И он попросил у родителей отца, что бы он пожил у них.
Вот так 7лет представляете? шел в школу через двор своих родителей...и со школы шел через двор родителей.
Так теперь все мне говорит:
- люби и обнимай своих детей почаще..они вырастут и будут помнить кто и как к ним относился. Они должны чувствовать поддержку и любовь родителей.
Это что за дичь? Как это подарили, ребенок не игрушка, не собака....
Посудомойка 20 января 2020
Ответ дляЖена сына
Меня тоже отдали на воспитание бабушке и дедушке....
Блин это самое лучшее для меня оказалось. Я росла как принцесса. У дедушки была хорошая пенсия, и у них никогда н было дочек....боже я шла с ним и бабушкой в магазин и показывала пальчиком и дедушка тут же покупал все, что я хотела....очень занимались мной...учили всему, читал, закаоилиапли вкуснчшками....
Да, пусть не родители, но кто то очень любил и вас, автор. А это много значит.
Знаете, это хорошо, когда хоть кто-то любил в детстве.
Самое страшное - осознавать, что не было никого любящего рядом. Нет даже примера, чтобы знать, как выглядит любящий человек.
автор Идеальная оптимистка 20 января 2020
Ответ дляЖена сына
У меня так же.
У них не сформирован родительский инстинкт.
Но и поэтому сейчас так все заморачипются, даже слишком на детях.
Я ждала, от своих родителей интереса хотя бы к внуку - но нет. Нифига - только вопрос, а сколько вы заоабатываете. Их только материальное интересует.
В журналах по психологии стали появляться материалы под названием ’Что делать, если дедушка не хочет общаться с внуком’ и похожее... Не было такого в 00 и 90- х там другие темы были актуальны.
Я анализирую прошлое... И вот в детстве мне не особо обидно было ... Я как-то терпела , ждала пока мама мной начнет заниматься,( родители развелись) у мамы другая семья и двое детей. Я все помогала , нянчила , по дому , в магазин. Короче сестру вынянькала лучше мамки . А потом меня плохой сделали. Мать переводила стрелки на отца , отец на мать . Короче ни кому не нужная оказалась. Мама говорила ,не будь эгоисткой , тебе что не жалко братика и сестричку? Ну, я все ждала , когда они подрастут и у мамы на меня время будет.
Они то выросли .. но мама ,как не приходила ко мне, к внукам - так и не ходит ...к сестре бегает...
А отец.... Я даже не знаю , его роль в моей жизни? Тоже новая семья , но он даже в гости нас не звал и не зовёт, детей общих у них нет. Пасынка вечно жалеет , хоть тот не работает толком ,семьи нет , всю жизнь на иждивении...
Просто понятно они меня не растили , они меня не знают.
автор Идеальная оптимистка 20 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Считаю что у каждого своя судьба. И та самостоятельность которая мне была дана, она пошла мне во благо в будущем. Все что я имею сейчас, это благодаря закаленному характеру.
В 13 лет я сама пошла на операцию. Мама была на работе .У меня очень болел желудок и я ходила по врачам. А потом старый хирург признал что у меня аппендицит воспаляется,а отдает на слабое место. меня забрали на операцию. А мама приехала позже. Она не могла с работы уйти.
По поводу общения,общаюсь.Даже хорошо помогаю финансами. Хотя она и очень противная, но это мое испытание.
Я сначала тоже пыталась заслужить любовь . Бегала за ними , подарки дарила , во всём угождала им ... И в болезнях помогала .
А потом плюнула... И смотрю ни кто даже не расстроился
Пытаются на жалость на чувство вины давить....
автор Идеальная оптимистка 20 января 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, дочь планирует в 1,5 года малыша выходить на работу, я, мама дочери и бабушка малыша, буду с ним .
Ну так получается материально выгодней .
Готова дать внуку тепло, уход, ласку .
Мама будет любить малыша так же, но при этом зарабатывать .
Может, и у вас так же ?
Нет не так ... К сожалению...
Мои родители пеклись исключительно о себе.
Мне отец сказал, что у него пенсия будет 5-6 тис. И типа .... Во мне не нуждается.
автор Идеальная оптимистка 20 января 2020
Ответ дляБорец за справедливость
меня отдавали бабушке, а она говорила мне обидные слова и не кормила, и одежда была на мне какая-то лохмотьями и мальчишки кидали в меня камни
А сейчас,как жизнь сложилась?
Борец за справедливость 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
А сейчас,как жизнь сложилась?
ну как вам сказать. Сейчас в меня не кидают камни, потому что во взрослом мире это не принято. Но вообще жизнь не очень. Много возможностей было упущено, потому что я считала себя ничтожеством. А сейчас мне уже за 40