19 января 2020

Купила индукцию и думаю зачем?...

Ещё не установили, читаю инструкцию и думаю зачем я её купила...то нельзя, то не подходит, так не ставить, то не делать...я в шоке, чего было не прочесть до покупки..ох..
Ещё и свекровь часто приезжает на долгое время и готовит.. ей ещё это всё как-то нужно объяснить..
Как вы привыкли, быстро? Удобнее, чем с газом? Как счета за свет?
показать весь текст
Дона Ко Ко 19 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Да потому что новые модели хорошие сейчас столько же в $ и стоят
аналогично )как и газовые варочные хорошие стоят приличных денег
многие подороже индукции)
ЗаведУющая 19 января 2020
Ответ дляДона Ко Ко
нет никакой копоти от газовой плиты)
смешно читать бред)
Да-да. Это так же как и не воняет на ПОХе всем кто там живет.
Дона Ко Ко 19 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Да-да. Это так же как и не воняет на ПОХе всем кто там живет.
что такое пох?
автор Беговая дорожка для носа 19 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Отличная вещь. У меня комбинированная. Практически все готовлю на индукции.
А света много ’ест’?
Голубая фишка 19 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Обычная копоть от газа! При чем тут балон с газом? У родителей в 9 этаже тоже газ был централизованный. Он же по всей квартире идёт или у вас какой то газ особенный?
Нет, не особенный, конечно. Только по квартире не ходит, т.к. организована кухня, вытяжка и меры предосторожности очень грамотно. Я не пытаюсь оспорить преимущества индукции, а говорю о личном опыте: менять газ на индукцию не стану никогда!
Отмотала своё 19 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А света много ’ест’?
Нет. Это же не электрическая. У неё совсем другой принцип работы. Все значительно быстрее закипает.
ЗаведУющая 19 января 2020
Ответ дляДона Ко Ко
что такое пох?
Кто там живет тот знает Позняки осокорки Харьковская
автор Беговая дорожка для носа 19 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Нет. Это же не электрическая. У неё совсем другой принцип работы. Все значительно быстрее закипает.
Что-то я в истерике)))
Сначала купила, а потом подумала))
Дона Ко Ко 19 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что-то я в истерике)))
Сначала купила, а потом подумала))
да ладно расслабтесь поюзаете привыкните,коенечно это не газ но не думаю что все прям плохо)
Отмотала своё 19 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что-то я в истерике)))
Сначала купила, а потом подумала))
Как альтернативу газовой или электрической?
автор Беговая дорожка для носа 19 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Как альтернативу газовой или электрической?
Газовой
Летчица 19 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Обычная копоть от газа! При чем тут балон с газом? У родителей в 9 этаже тоже газ был централизованный. Он же по всей квартире идёт или у вас какой то газ особенный?
Видимо это у вас особый газ . С копотью. У других все нормально.
Научительница 19 января 2020
А у меня уже два года ,мне нравится,посуду есть подходящая и все,многое не готовим а газову каждые три дня драять нужно
Холодная каша 20 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Мы покупали 1300$ стоила сейчас скажу точно в каком году... в 2009 или 2010
Они сейчас по 400-500 долл.
Смурфетта 20 января 2020
Ответ дляАнонимушка
Зато посуда чистая. Чугун подходит и нержавейка с толстым дном., внутри должна быть впайка , смотри маркировку на посуде. Самая крутая плита это индукция. Газ дешевле но там на моющих Ср-вах разорение.
Моющих?
Каких ещё моющих?
Neonika 20 января 2020
У меня уже больше 3 лет. Ооочень удобно. Готовится намного быстрее чем газовая и уж тем более просто електрическая. По електричеству выходит выгодней, потому что готовится быстрее и соответственно меньше времени. С посудой все очень просто-магнитится значит подходит. И еще моется намного быстрее чем газовая.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляНаучительница
А у меня уже два года ,мне нравится,посуду есть подходящая и все,многое не готовим а газову каждые три дня драять нужно
Решетки только проблема, а так бы не сказала, что тяжело мыть
Холодная каша 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ёрзать я так понимаю нельзя, царапается?
А вам надо ерзать? Зачем? Там четкий круг - поставили туда кастрюли и ей незачем ерзать.
Отмотала своё 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Газовой
Я тоже как альтернативу газовой. Но взяла комбинированную на случай отключения электричества и «по-старинке» для мамы (она пользуется газом). Но в сравнении с газовой - преимущества очевидны. Не понимаю тут критики. Сковородки только дороже стоят.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляХолодная каша
А вам надо ерзать? Зачем? Там четкий круг - поставили туда кастрюли и ей незачем ерзать.
У меня нет круга, квадратики
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я тоже как альтернативу газовой. Но взяла комбинированную на случай отключения электричества и «по-старинке» для мамы (она пользуется газом). Но в сравнении с газовой - преимущества очевидны. Не понимаю тут критики. Сковородки только дороже стоят.
Та это не проблема..
Дона Ко Ко 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У меня нет круга, квадратики
а какую вы выбрали покажите модель)
Холодная каша 20 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Да потому что новые модели хорошие сейчас столько же в $ и стоят
Не выдумывайте. Я в прошлом году новую покупала, хорошая модель, очень даже, електролюкс, за 500 долл. Бош в ту же цену.
Смурфетта 20 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Мы покупали 1300$ стоила сейчас скажу точно в каком году... в 2009 или 2010

Я купила родителям на одну конфорку за 800 грн
Чтобы попробовали ))
Я такая - жду трамвая 20 января 2020
Поставили, включили и готовите. Ничего там сложного нет. Вы ещё инструкцию к холодильнику почитайте, там тоже много сложностей, а по факту все легко
У меня был газ, потом электро, потом индукция. Самая простая в эксплуатации и уходе это индукция. Единственный момент, это при переходе от других видов нужно будет сменить некоторую посуду.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляДона Ко Ко
фото
Удалено администрацией...
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляДона Ко Ко
а какую вы выбрали покажите модель)
Самая СоветЧиваЯ 20 января 2020
Ответ дляДона Ко Ко
а какие в ней вообще плюсы просветите?
я ее даже не рассматривала при ремонте
Экономия электричества
Вода закипает за 1 минуту.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 20 января 2020
а я себе эту присмотрела, не знаю, вроде нормальная, никогда с ними не сталкивалась правда
Bosch
Смурфетта 20 января 2020
Ну оставьте шланг под газ на заглушке при ремонте, да и всё.
Если не понравится, поменяете.
Мы вмонтировали трубу под керамическую плитку на кухне, чтобы в нее проходил шланг газовый, если надо
И всё.