19 января 2020

Купила индукцию и думаю зачем?...

Ещё не установили, читаю инструкцию и думаю зачем я её купила...то нельзя, то не подходит, так не ставить, то не делать...я в шоке, чего было не прочесть до покупки..ох..
Ещё и свекровь часто приезжает на долгое время и готовит.. ей ещё это всё как-то нужно объяснить..
Как вы привыкли, быстро? Удобнее, чем с газом? Как счета за свет?
показать весь текст
Отмотала своё 20 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хммм. Может акция? Сколько раз были в Польше и смотрели технику, цены примерно одинаковые.
В Польше дешевле техника. Не зря ее в Украину контрабандой везут.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хммм. Может акция? Сколько раз были в Польше и смотрели технику, цены примерно одинаковые.
Тоже смотрю всегда вроде разница минимум, а это что-то очень...
Та вроде не акция, здесь’акции’ как и у нас..
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляНаверняка
На индукции могу поставить мультиварку, тарелку, пластиковую лопатку и рядом на соседней камфорке готовить.
Если выкипело отодвигаю кастрюлю, вытираю, возвращаю кастрюлю и готовлю дальше. Ничего не нажимаю.
Есть таймер.
Безопаснее газа и открытого огня.

Из минусов подбор посуды, шум, если длительное время готовить на всех комфортах, то может перестать греть и нужно немного подождать пока остынет.
Ох, спасибо большое, за такой развернутый комментарий!
Раздражевская 20 января 2020
Индукция - это лучший тип электроплиты. Странная, Вы. Думаю из-за того, что ещё не пробовали
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хммм. Может акция? Сколько раз были в Польше и смотрели технику, цены примерно одинаковые.
Родителям смотрим стиралку, то разница тоже есть около 2000-4000грн...
Смурфетта 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я про Бош..
Но в этот вопрос не вникала, тоже переживаю, чтоб не выбивал автомат..
Микроволновая и духовка, одновременно– выбивает!!!!
Духовка 2-3 кВт, СВЧ около двух
Просуммируйте, и поймёте
Но в любом случае, мало, очень мало
Около 5 кВт, наверное, общая.
Ее тогда вообще в общую сеть нельзя подключать. Нужно тянуть отдельный провод от нее к автомату и менять пакетник, если это разрешено электросетями.
И здесь дело не в автомате, а в безопасности. Ее обычная стандартная розетка и стандартный провод могут не выдержать.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляРаздражевская
Индукция - это лучший тип электроплиты. Странная, Вы. Думаю из-за того, что ещё не пробовали
Просто пугает количество слов ’нельзя’ в инструкции, перегревы и так далее, можно разбить..
4есотка 20 января 2020
У мамы электроплита, у сестры мужа индукция. Говорят, когда их плиты прикажут долго жить, будут ставить газовые. Больше никаких электро.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляСмурфетта
Духовка 2-3 кВт, СВЧ около двух
Просуммируйте, и поймёте
Но в любом случае, мало, очень мало
Около 5 кВт, наверное, общая.
Ее тогда вообще в общую сеть нельзя подключать. Нужно тянуть отдельный провод от нее к автомату и менять пакетник, если это разрешено электросетями.
И здесь дело не в автомате, а в безопасности. Ее обычная стандартная розетка и стандартный провод могут не выдержать.
это пусть муж разбирается
Сиреневая цапля 20 января 2020
Ответ дляЗаведУющая
Толку от той вытяжки? Вы меня не переубедите. Газ это каменный век
У меня на белоснежной кухне не только нет следов от газовой плиты( копоти), но и настоящий дровяной камин у меня на кухне - идеальный !! Без чёрных подпалин сверху.
Мир изменился, газ - отличная вещь!
Духовка- электро у меня, да
И Аристон, и Фабер были бы в шоке, если бы Узнали, что не смогли справиться с копотью на белоснежной кухне!
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ для4есотка
У мамы электроплита, у сестры мужа индукция. Говорят, когда их плиты прикажут долго жить, будут ставить газовые. Больше никаких электро.
Я такая - жду трамвая 20 января 2020
Ответ для4есотка
У мамы электроплита, у сестры мужа индукция. Говорят, когда их плиты прикажут долго жить, будут ставить газовые. Больше никаких электро.
Почему? С электроплитой понятно, а индукция чем не угодила?
Смурфетта 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
это пусть муж разбирается
Да вряд ли он у вас в этом разбирается...
Если бы разбирался, то предусмотрел бы этот момент... Спросите у него где брать дополнительных ХХХ кВт, если и тех, что есть, не хватает )
Раздражевская 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Просто пугает количество слов ’нельзя’ в инструкции, перегревы и так далее, можно разбить..
У меня не подошла только 1 кастрюля. Я вообще не читала инструкцию. Я не знаю, что нельзя. Пользуюсь 3 года. Сейчас буду менять варочную, так как мне нужна узкая на 3 комфорки. Только индукция. Индукция - это как то что под стеклом (красное, не помню название, но греет сразу) по сравнению с блинами. Вам точно понравсится.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляСмурфетта
Да вряд ли он у вас в этом разбирается...
Если бы разбирался, то предусмотрел бы этот момент... Спросите у него где брать дополнительных ХХХ кВт, если и тех, что есть, не хватает )
Та думаю вникнет
Налетчица Муся 20 января 2020
Что там нельзя - почти все можно. Но у меня правда 2 конфорки индукция, а 2 обычные. Но чаще и больше всего нравится готовить на индукции..
P4elka_Maya 20 января 2020
когда приловчишься это очень крутая плиат)) да - много ограничений и ’но’, НО!!! Она супераовая - воду всипятить за 3 минуы в огромной катсруле - запросто, разогреть сковороду до накала для стейков - пара минут!
Просто ухаживать за ней хорошо и посуду покупать правильую и все и будет вам счастье.
Баба_Воля 20 января 2020
Ответ дляГолубая фишка
Думаю, индукционка прекрасная альтернатива электроплитам, но не газу! У нас на даче индукция, в квартире - газ. Никогда от него не откажусь.
Да, я тоже за газ! Жила уже с электроплитой и индукционкой и каждый раз мысли были: ’когда же я въеду в свою квартиру с газом???!
Налетчица Муся 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
не пойму ваше горе. Если вы конечно любили на стеклянной готовить - а так почти всю посуду видит. Если не видит - то есть повод поменять.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляP4elka_Maya
когда приловчишься это очень крутая плиат)) да - много ограничений и ’но’, НО!!! Она супераовая - воду всипятить за 3 минуы в огромной катсруле - запросто, разогреть сковороду до накала для стейков - пара минут!
Просто ухаживать за ней хорошо и посуду покупать правильую и все и будет вам счастье.
А можно просто сковороду ставить, типа написано не ставить пустую посуду ...
P4elka_Maya 20 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
не пойму ваше горе. Если вы конечно любили на стеклянной готовить - а так почти всю посуду видит. Если не видит - то есть повод поменять.
индукция не видит алюминий и т.д., но сейчас много посуды из аллюминия со специальным дном
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
не пойму ваше горе. Если вы конечно любили на стеклянной готовить - а так почти всю посуду видит. Если не видит - то есть повод поменять.
В стекле готовлю только в духовке
4есотка 20 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Почему? С электроплитой понятно, а индукция чем не угодила?
Да именно из-за её выключения при длительном приготовлении. На все праздники, которые празднуем у них, выключается в самый неподходящий момент. Греют не одинаково и приходится им постоянно переставлять посуду, чтобы быстрее закипело. Если сбегает, нет возможности моментально уменьшить нагрев, приходится отодвигать или держать крышку открытой, пока не охладится поверхность достаточно. Если сбежит что-то густое, моментально пригорает под кастрюлей и опять же нужно переставить, чтобы почистить когда остынет. Полностью менять посуду или докупать подставки под индукцию. Посмотрела я на их танцы с бубнами и взгляды с пожеланием скорее коньки отбросить этим плитам и ещё сильнее свою газовую стала любить. Ну и самый главный аргумент, для меня, если вдруг перебои со светом, даже чай не приготовить.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляБаба_Воля
Да, я тоже за газ! Жила уже с электроплитой и индукционкой и каждый раз мысли были: ’когда же я въеду в свою квартиру с газом???!
Что не нравится в индукции?
P4elka_Maya 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А можно просто сковороду ставить, типа написано не ставить пустую посуду ...
я ставлю запросто, особенно если мне нужна горячая сковорода под стейки. Но, учитывайте, что греется очень быстро, потому сильно заранее ставить не надо.
И посуда с тонким дном и т.д. будет выгибаться. Плохие сковородки и кофеварка выгнулись(((
Баба_Воля 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что не нравится в индукции?
Я все время боюсь ее разбить, она долго остывает. Я не снимаю с плиты кастрюлю, просто выключаю газ, а в индукционке и электрической приходилось срочно снимать или делаешь меньше, а площадь так разогрелась, что все еще кипит или выкипает (молоко, например). Меня это раздражало. Плюс я не всегда понимала на какой режим я поставила. Вроде на максимум, а оно вообще не включилось. Ну такое. Я купила встроенную поверхность, газ, стекло. Очень довольна
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ дляP4elka_Maya
я ставлю запросто, особенно если мне нужна горячая сковорода под стейки. Но, учитывайте, что греется очень быстро, потому сильно заранее ставить не надо.
И посуда с тонким дном и т.д. будет выгибаться. Плохие сковородки и кофеварка выгнулись(((
Та сковородки супер, покупала в США, но МАГНИТ не пристаёт
P4elka_Maya 20 января 2020
Ответ для4есотка
Да именно из-за её выключения при длительном приготовлении. На все праздники, которые празднуем у них, выключается в самый неподходящий момент. Греют не одинаково и приходится им постоянно переставлять посуду, чтобы быстрее закипело. Если сбегает, нет возможности моментально уменьшить нагрев, приходится отодвигать или держать крышку открытой, пока не охладится поверхность достаточно. Если сбежит что-то густое, моментально пригорает под кастрюлей и опять же нужно переставить, чтобы почистить когда остынет. Полностью менять посуду или докупать подставки под индукцию. Посмотрела я на их танцы с бубнами и взгляды с пожеланием скорее коньки отбросить этим плитам и ещё сильнее свою газовую стала любить. Ну и самый главный аргумент, для меня, если вдруг перебои со светом, даже чай не приготовить.
на индукционной готовлю регулярно года 4 уже, ни разу ничего не выключалось. Готовила особые блюда, которые тушились по 4-6 часов и ничего не выключалось.
А на счет пригорает при сбегании - так логично же)) На обычной керамике так же - и мыть потом сложно и муторно и только спец. средства и лезвие.
Я такая - жду трамвая 20 января 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А можно просто сковороду ставить, типа написано не ставить пустую посуду ...
Можно конечно. Но она разогревается за секунды, поэтому ставить её на плиту нужно пока за маслом тянешься, заранее разогревать не нужно.
Я в последнее время супы и борщи разогреваю на индукции, намного быстрее и равномернее, чем в микроволновке. За 1,5 минуты три порции хорошо разогретого супа.
автор Беговая дорожка для носа 20 января 2020
Ответ для4есотка
Да именно из-за её выключения при длительном приготовлении. На все праздники, которые празднуем у них, выключается в самый неподходящий момент. Греют не одинаково и приходится им постоянно переставлять посуду, чтобы быстрее закипело. Если сбегает, нет возможности моментально уменьшить нагрев, приходится отодвигать или держать крышку открытой, пока не охладится поверхность достаточно. Если сбежит что-то густое, моментально пригорает под кастрюлей и опять же нужно переставить, чтобы почистить когда остынет. Полностью менять посуду или докупать подставки под индукцию. Посмотрела я на их танцы с бубнами и взгляды с пожеланием скорее коньки отбросить этим плитам и ещё сильнее свою газовую стала любить. Ну и самый главный аргумент, для меня, если вдруг перебои со светом, даже чай не приготовить.
Не знаю, что делать... может вернуть блин