20 января 2020

Онихолозис? впечатлительным воздержаться)

Понимаю, что капец, неудачно сделала педикюр в какой-то момент, сильно повредила под ногтем, теперь капец-капец, ноготь отрастает, но пустота в левом углу не заростает, и саму ногтевую пластину ещё взяла шлифонула пилкой неудачно...жду с ужасом лета, грибка нет, гель-лак не делала...чем спасти ситуацию?...
автор Шкура Шуры 20 января 2020
Акцент на левой ноге,самая жуть там
ЛижТолько 20 января 2020
Вы курите?
Форточка 20 января 2020
У меня тоже такое на пальце есть,пустота уже много лет
автор Шкура Шуры 20 января 2020
Ответ дляЛижТолько
Вы курите?
Нет, не курила сроду)
автор Шкура Шуры 20 января 2020
Желтизна возможна от ношения лака постоянно ?обычного
Штора с кисточкой 20 января 2020
Да, это он. Вырезать отслоенный кусок ногтя, каждый день мазать мазью смягчающей. Срастет, но возможно не полностью «прирастет» к коже... у меня по крайней мере не полностью прирос, но у меня и пустота намного глубже была.
Здесь на минутку 20 января 2020
Мама вылечила месяца за три такую болячку. Не знаю, что помогло, но постоянно капала на ноготь масло чайного дерева, срезала ноготь под корень или спиливала.
автор Шкура Шуры 20 января 2020
жуть как долго....спасибо)
Куколка-мяуколка 20 января 2020
Мне подолог говорила оцтом мазать каждый день и срезать, пару месяцев отрастало
Пополняю_Карму 20 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
жуть как долго....спасибо)
Откуда знаете, что нет грибка?
Коробка с карандашандрами 20 января 2020
масло чайного дерева капайте под пустоты от инфекции!
автор Шкура Шуры 20 января 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Откуда знаете, что нет грибка?
Цвет пластины не меняется, нет зуда, жжения, шелушения...наблюдаю за ним с лета
Коробка с карандашандрами 20 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
Цвет пластины не меняется, нет зуда, жжения, шелушения...наблюдаю за ним с лета
только анализ определит
Бамбарбия! Кергуду. 20 января 2020
Ногти желтые такие. На руках, кстати, тоже. Может освещение такое или у меня экран так показывает... Но если и правда такие, то это не очень нормально.
Бутылка с банками 20 января 2020
Лечите грибок. У меня такое было,думала от гель лака. Но, нет. Грибок на ногтях не чешется ,не печет, и не шелушится. Ногти желтые с пустотами, эти пустоты потепенно увеличиваются в размере . 3 месяца лечила Unglyfol лак, раз в неделю его наносить на зачищеный одноразовой пилочкой ноготь.
ТрубоДурочка 20 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
Желтизна возможна от ношения лака постоянно ?обычного
У меня от лака жёлтые.
Мама Карло 20 января 2020
У меня лет 15 назад после родов на больших пальцах врастать начали ногти. Я их сама ’сорвала’, точнее сильно отодвинула как бы. В общем с тех пор уже много лет четверть ногтя на обеих ногах пустые, не прирастают. Все норм. Главное чистить под ногтем и все.
автор Шкура Шуры 20 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ногти желтые такие. На руках, кстати, тоже. Может освещение такое или у меня экран так показывает... Но если и правда такие, то это не очень нормально.
Это освещение такое, вспышка тел
Контрольница 20 января 2020
Сходите к подологу
У меня на двух ногтях были пустоты, их выпилили (аппаратный педикюр) и по чуть-чуть все приросло и красота теперь. Если Вы в Киеве могу дать координаты отличной девочки
автор Шкура Шуры 20 января 2020
Ответ дляКупи слона
Сходите к подологу
У меня на двух ногтях были пустоты, их выпилили (аппаратный педикюр) и по чуть-чуть все приросло и красота теперь. Если Вы в Киеве могу дать координаты отличной девочки
Спасибо, не в Киеве, но обл центр, поищу у нас
Из ДОМа-2 Я 20 января 2020
чайное дерево
можно пару капель в содово-соляную ванночку, можно закапать под ноготь, смазать ноготь. прекрасно останавливает процесс
Кубик Рубика 20 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
Цвет пластины не меняется, нет зуда, жжения, шелушения...наблюдаю за ним с лета
У меня тоже цвет пластины не менялся, не было зуда, жжения, шелушения и т.д. Но это был грибок.
ТихоЯ 20 января 2020
В идеале нужно сделать:
1. Сдать анализы на грибок в кожвене
2. Сходить к подолгу, там расскажут подрезать или нет
3. Лучше не трогать самой
4. Профилактику от грибка капать. Но не перед анализом! Перед анализом 10 дней без всяких лекарств от грибка
Спелый баклажан 20 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
Цвет пластины не меняется, нет зуда, жжения, шелушения...наблюдаю за ним с лета
при грибке нет зуда,жжения- чему у ногтя зудеть то?это мертвый придаток . интересно у кого это ногти чешутся...
при кандидозе ногтей пластина цвет не меняет,только онихолизиз
при остальных грибах,тоже нет жжения,зуда,шелушения. когда ноготь меняет свою форму-это несколько лет проходит. иногда десятков
Пополняю_Карму 21 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
Цвет пластины не меняется, нет зуда, жжения, шелушения...наблюдаю за ним с лета
Цвет пластины у вас желтоватый. А еще сбоку есть пятно небольшое темное. Мне один мастер педикюра утверждала, что нет грибка, а второй, у которой годами обслуживаюсь, посоветовала сдать анализы. И грибок обнаружили. Визуально очень на ваш ноготь был похож.
А зуд и шелушения при грибке кожи, а не ногтей. Лучше сразу идите к дерматологу и на анализы, лечение долгое. Я принимала Итракон и Экзодерилом лаком мазаламногти полгода. Внешне ноготь стал лучше, повторный анализ снова показал грибок, и ноготь опять стал желтеть((