20 января 2020

Похоронила. Слез нет.

Пару дней как похоронила единственного сына. До выпускного не дожил, на фоне полного здоровья. Я не могу плакать. Ни на похоронах, ни теперь. Либо тупо молчу, либо вою как волчица без слез. Не могу есть. Сплю только с таблетками. Выполняю ежедневную работу, сильно забочусь о маме и бабушке. Функционирую, короче. Полный автомат. Подскажите знающие, как заставить себя плакать по-человечески? И еще мне все время страшно за свой рассудок, хотя голова чаще ясная.
показать весь текст
Тріль! 20 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
У моей подруги была клиническая смерть,там есть жизнь там хорошо,красиво и много любви.
Это со слов подруги
Когда она умерла к ней там подошел мужчина и сказал,тебе еще сюда не время.
Еще говорят когда мы плачем им там плохо мы заливаем их слезами
Они там в воде.
Бабушка к маме приходила во сне когда бабушка умерла,мамина мама и просила маму не плакать..
Им там хорошо,а нам тут конечно плохо без них и плачем.
Держитесь,соболезную.
Боль и утрата тяжелая.
Кстати может ваш сын сам захотел уйти
Не раз видела и Газманов
рассказывал у него была клиническая смерть
Им сразу задают вопрос когда они умирают ты хочешь остаться на земле или сюда
Остались у тебя незавершенные дела.

Вот тут про Газманова

https://m.youtube.com/watch?v=Tq2JomzbZt0

Если хотите вот фильм на реальных событиях.

О мужчине кто был там

https://m.youtube.com/watch?v=dfOocc2Tc_U&t=1588s

Может вам легче станет.

Есть книга по словам кто был там и вернулся,клиническая смерть.
Доктор Реймонд Моуди Жизнь после жизни
Это все фантазии умирающего мозга. Неужели вы не понимаете? Человеку в бреду может привидиться что угодно. Не существует достоверных доказательств загробной жизни.
agata116 20 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, а я все думаю про девушку сына. Ей всего +-17. И она проснулась утром с
Мертвым любимым парнем. Как ей справится с этим горем в таком юном возрасте. Может Вам лучше как то объединиться и вместе сходить на кладбище, вместе сходить в церковь или посидеть в его комнате, даже просто попить чай.
Горе, у матери. Девушка справиться, не переживайте, жены справляются.
Ядвига Юсьлегко 20 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я родила мальчика с аутизмом. Очень страдаю что не могу ему помочь. И маме сказала сгоряча что лучше б умерла ребенком еще. Грех такое говорить, но я не знаю как мы будем жить и за что мне это. Мама говорит что я накличу болезнь на себя такими мыслями, но это боль неутихающая, это страх что с ним случится что-то и я не могу научить его произносить ни слова. Десятый год плачу и он не сожет сказать когда и где болит у него. Жизнь так жестока. Я из дома почти не выходу, одежду купить не могу себе. Интернет пролеты, еще мошенники кидалы обманщики на замерах. Но надо жить, хоть мысли вот такие что бывает счастливиктотне држил. Мой папа не дожил до внука, а мама стыдится, говорит не приезжай с ним. А мне он любимый и ненаглядный, но как помочь, откуда брать силы верить!
Господи, какой ужас.
Может есть организации какие-то, где можно получить хотя бы психологическую помощь Вам.
А может и физическую. Вы не одна.
Пешеходик 20 января 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, а я все думаю про девушку сына. Ей всего +-17. И она проснулась утром с
Мертвым любимым парнем. Как ей справится с этим горем в таком юном возрасте. Может Вам лучше как то объединиться и вместе сходить на кладбище, вместе сходить в церковь или посидеть в его комнате, даже просто попить чай.
Я когда вчера прочитала в ответах автора, тоже подумала про ту девочку- то что проснулась это одно, а то, что еще и себя может винить, что не услышала, что крепко спала и возможно, если бы тогда в тот момент проснулась, смогла спасти- чувство вины это тоже страшно. А еще такой возраст.....
Покращена 20 января 2020
Ответ длявкусносися
Да ну, неужели таким можно троллить?
У меня в голове не укладывается.
Я також так думала. Досі під враженням. Був форум « материнство». Там по іншому ведеться форум. Створювалися теми. Щось зацікавлювало, можна було підписатися на автора. Автор міг вести щоденник. Було пані, яка тролила пів року. В неї був розсіяний склероз( ніби) Розповідала про хворобу. Завагітніла. Усі співчували, бажали здоров‘я. Ніби впала в кому, після пологів. З іншого акаунту писав її друг лікар. Тема була закріплена, щоб усі молилися. Але згодом все вияснилося. Просто тролилося. І гралося на почуттях людей. Адміни вибачалися. І таке не вперше. Не знаю про що думають люди... А скільки про онкохворих дітей і гроші збирають.
Я дуже підтримувала маму одного хлопчика. Ваня помер. Так було шкода. Та за рік десь, натикаюсь на теми де стирають гроші для цього малюка. І повно фото, документів.
Інфу треба перевіряти. Такий світ.
Пешеходик 20 января 2020
Ответ дляagata116
Горе, у матери. Девушка справиться, не переживайте, жены справляются.
Та дай бог....психика штука тонкая....
Ядвига Юсьлегко 20 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Один(снотворный) помогает. Сплю ровно 7 часов. Плюс/минус 10 минут. Второй, который должен держать психику-он накопительный. Максимальное действие обещают через 2 недели, но сегодня не пилп его, отменила. Не могу-жуткая побочка. Воскресенье пережила, завтра пойду просить другой.
Попробуйте донормил. Сильное снотворное. Мне половинки хватает.
Вы попробуйте целую наверное.
Гороховая 20 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
я больше не верю в Бога
Не обижайтесь, но все вспоминают бога тогда,когда происходит что-то плохое, и с вопросом: за что? Удивительно. Веры у аас, судя по всему,не было. Только внешнее представление.
Вам нужно только время и скорее всего хороший психолог. Каждый переживает горе по своему. Я тоже чуть не потеряла сына,гарантий не давали вообще. Три дня боролись за жизнь. Так что я вас понимаю.
Правильно_Валерчик 20 января 2020
Ответ дляДевушка с коготками
спасибо автор , у моего сыночка атопический дерматит я думала , что ничего страшного , а оказалось зря он может вроде бы исчезнуть( вроде вылечили) а к 7 годам перерасти в астму , это называется атопический марш , покрайней мере в инете пишут так , вот я и волнуюсь, еще алерголог падлюка посоветовал сегодня родить еще одного ребенка типа мало ли что в жизни бывает. Я и сама думала о втором ребенке года так через 4 ну можеь 2-3 , но вот проблема мы уже не потянем ни физически( недосыпания это очень тчжело) ни морально , ни финансово .
аллерголог смотрю прям профи. никогда бы больше не пошла к нему.
Тріль! 20 января 2020
Ответ дляУточка
Капец. Я тоже не плакала на похоронах папы. Задавалась этим вопросом и даже страдала от этого, думала я монстр бесчувственный. Потом позже поняла,что это мозг просто защищается так, блокирует сознание действительности. Позже в один момент накрыло,когда в церкви свечку поставила. Мозг человека индивидуален и реакция непредсказуема. Никто не знает как себя человек поведет в той или иной ситуации
Вы меня не поняли. Бесспорно, это нормально не плакать на похоронах, защитная реакция и все такое. Я все это знаю. Моя семья хоронила несколько близких родственников. Просто сам текст автора выглядит как-то странно. Понимаете, через несколько дней после похорон единственного ребенка мать просто в шоке, в ступоре. Она не переживает почему у нее нет слез и уж тем более не ’очень боится за свой рассудок’. Такие мысли приходят уже спустя некоторое время. Моя мама похоронив мужа в молодости тоже беспокоилась за свой рассудок и ходила к психиатру за таблетками, но это все не через несколько дней после похорон, это позже. Сразу после похорон человек ещё не осознает что произошло, он думает о потеряном близком, а не о своей состоянии.
Я не хочу обидеть автора, если это правда. Это большое горе.
Воленс-неволенс 20 января 2020
Автор, сколько вам лет? Если до 45 попробуйте родить ещё, или усыновить ребенка. Сейчас это звучит как кощунство, и вашего сына никто не заменит.... Но дети придают смысл жизни, и малыш сможет приступить вашу боль.
Обнимашкина 20 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
я больше не верю в Бога
а зря! вы не знаете кармическую задачу ни вашу,ни вашего сына! ничего в этом мире не случайно! и всё справедливо!
Воленс-неволенс 20 января 2020
Ответ дляТріль!
Вы меня не поняли. Бесспорно, это нормально не плакать на похоронах, защитная реакция и все такое. Я все это знаю. Моя семья хоронила несколько близких родственников. Просто сам текст автора выглядит как-то странно. Понимаете, через несколько дней после похорон единственного ребенка мать просто в шоке, в ступоре. Она не переживает почему у нее нет слез и уж тем более не ’очень боится за свой рассудок’. Такие мысли приходят уже спустя некоторое время. Моя мама похоронив мужа в молодости тоже беспокоилась за свой рассудок и ходила к психиатру за таблетками, но это все не через несколько дней после похорон, это позже. Сразу после похорон человек ещё не осознает что произошло, он думает о потеряном близком, а не о своей состоянии.
Я не хочу обидеть автора, если это правда. Это большое горе.
Я пару хоронила в 16 лет, тоже не могла ни есть ни спать, тогда ещё форумов не было, но были рядом друзья, которые со мной были в прямом смысле круглосуточно, за месяц я похудела на 10 кг, слез особо тоже не было, был ступор и депрессия, а это весна перед выпускным классом. Мне нужна была поддержка, чтобы кто-то был рядом.Закончила школу на автомате, многие оценки ставили тогда просто так, я отличницей была. Мама у меня тогда ещё кони мочила, но у нее всегда были проблемы с головой и самоконтролем, мне от ее выбрыков только хуже было, бегала то вешаться то топиться (пугала просто). Сейчас наверно тоже на форум бы написала. Так то папа, а это ребенок.... Сочувствую, автор. Держитесь.
Вечный двигатель 20 января 2020
Искренне соболезную вашему горю..
По теме ничего не подскажу, просто хочется вас обнять покрепче и поплакать вместе..
Доктор Хаос 20 января 2020
Обнимаю Вас
Тріль! 20 января 2020
Ответ дляagata116
Горе, у матери. Девушка справиться, не переживайте, жены справляются.
Вы когда-то просыпались рядом с трупом?
История выглядит просто кошмарно. И что что только девушка, это большая психологическая травма проснуться рядом с трупом близкого человека. Справиться можно если он просто бы умерер где-то там, а не в твоей постели.
Пешеходик 20 января 2020
Ответ дляТріль!
Вы меня не поняли. Бесспорно, это нормально не плакать на похоронах, защитная реакция и все такое. Я все это знаю. Моя семья хоронила несколько близких родственников. Просто сам текст автора выглядит как-то странно. Понимаете, через несколько дней после похорон единственного ребенка мать просто в шоке, в ступоре. Она не переживает почему у нее нет слез и уж тем более не ’очень боится за свой рассудок’. Такие мысли приходят уже спустя некоторое время. Моя мама похоронив мужа в молодости тоже беспокоилась за свой рассудок и ходила к психиатру за таблетками, но это все не через несколько дней после похорон, это позже. Сразу после похорон человек ещё не осознает что произошло, он думает о потеряном близком, а не о своей состоянии.
Я не хочу обидеть автора, если это правда. Это большое горе.
Понимаете.... Каждый переживает потерю по своему...не могу все люди одинаково как по инструкции, сначала то, а потом то....Могз, психика, настолько все индивидуально- ни один врач вам не скажет как поведет себя тот или иной человек, когда у него случается горе.
Кто то не плачет на похоронах, а кто то кричит от горя...
Я была на похоронах у знакомой, она хоронила дочь, ей было 9 лет. Почти одногодка с моей, в один сад ходили, хорошая подруга моей кумы. Так вот - дежурила скорая возле нее. Потому как проходило действие препарата- этот крик матери я не забуду наверно никогда, она так кричала ,рыдала вот укололи, сразу прекращалась истерика и слёзы, и сидела она как зомби. Это так страшно все это видеть, это просто неправильно это все видеть
Пешеходик 20 января 2020
Ответ дляОбнимашкина
а зря! вы не знаете кармическую задачу ни вашу,ни вашего сына! ничего в этом мире не случайно! и всё справедливо!
Как раз сейчас меньше всего хотелось бы слушать про ваши кармические задачи.
Вы нормальная???? Скажите это себе, когда не дай бог, потеряете своего ребенка и внезапно, что все в этом мире справедливо
Кофе в лобби 20 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
я больше не верю в Бога
Автор, вы просто делаете правильные выводы. Вам не нужен батюшка, вам нужен психолог. Соболезную.
Mag-inna 20 января 2020
Співчуваю.Обіймаю .
СкрипяСердцем 20 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Остановка дыхания. Бронхиальная астма.
Нехай спочиває з Богом(((( Страшне горе
кнопкодав 20 января 2020
Ответ дляТріль!
Фейк. Человек, только пару дней как похоронивший ребенка - находится еще в полном шоке и не задается вопросом как ему плакать, как перестать быть на автомате, и за рассудок свой не думает. В это время просто шок и непринятие ситуации.
Тем более вводные - здоровый ребенок, тоесть смерть внезапна. Хоронят на 3й день примерно, это и неделя не прошла как сын ’умер’.
Короче, сорри, но история выглядит не реальной.
Знаете, я прекрасно понимаю автора. Когда я подростком хоронила папу (его убили), я не проронила не слезинки до того момента, пока на кладбище не сказали, прощайтесь. Вот тогда мне крышу сорвало, я ничего не помню, говорят, я орала и меня оттягивали от гроба. А до этого и после похорон, у меня было состояние, как описывает автор. Все на автомате.

Автор, милая, сил вам, крепись! Вам нужно обязательно плакать, после слез на время легче. Эта боль на всю жизнь, но через время не много будет легче.
Мои вам соболезнования
СкрипяСердцем 20 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
я больше не верю в Бога
Розумію.... я сама перестала вірити в справедливість Господа, після того як на Різдво померла моя братова((( до сих пір не можу прийти до себе... так, ніби частина мене померла((((((((((
кнопкодав 20 января 2020
Ответ дляТріль!
Вы меня не поняли. Бесспорно, это нормально не плакать на похоронах, защитная реакция и все такое. Я все это знаю. Моя семья хоронила несколько близких родственников. Просто сам текст автора выглядит как-то странно. Понимаете, через несколько дней после похорон единственного ребенка мать просто в шоке, в ступоре. Она не переживает почему у нее нет слез и уж тем более не ’очень боится за свой рассудок’. Такие мысли приходят уже спустя некоторое время. Моя мама похоронив мужа в молодости тоже беспокоилась за свой рассудок и ходила к психиатру за таблетками, но это все не через несколько дней после похорон, это позже. Сразу после похорон человек ещё не осознает что произошло, он думает о потеряном близком, а не о своей состоянии.
Я не хочу обидеть автора, если это правда. Это большое горе.
Вот у вас ник...
Госпожа Белладонна 20 января 2020
Я Вам соболезную. Будете ещё и плакать
Все будет. Просто такая психика. Держитесь. Время немножко научит Вас с этим жить.
УлыбАчка 20 января 2020
Моя кума 3 месяца назад тоже похоронила своего единственного сына, 20 лет парню было - задохнулся дымом в горящей квартире вместе со своей девушкой... Это самая большая боль и утрата, но автор миленькая надо жить, в первую очередь Вам нужно обратиться к психиатру, он назначит Вам лечение, сейчас в такой ситуации Вы сами не справитесь со своими эмоциями. Моя кума все время гуляет на сежем воздухе, ходит на работу уже, надо постоянно чем-то отвлекаться. Больше времени проводите с родными. К стати на похоронах она тоже не плакала, слезы придут потом... Сил Вам.
СкрипяСердцем 20 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Здоровье, увы. Да и возраст-не девочка. Я пока не в поисках смыслов. Рано еще. Я пока боюсь сдохнуть или с ума сойти. На мне многое в семье завязано, они второго не перенесут просто.
Позвольте себе быть слабой хоть какое-то время
СкрипяСердцем 20 января 2020
Ответ дляНамакушка
Когда придет осознание потери, тогда и слезы будут. Сейчас ваша психика таким образом защищается... Очень вам соболезную, трудно подрбрать слова чтобы хоть как-то утешить вас. Крепитесь.
Вы правы... у меня после похорон папы был такой ’блок’: я не могла себя заставить пойти на кладбище, в церкви поставить свечку за упокой, домой поехать для меня было каторгой... Потому что, пока не ехала, ощущение было, что все сон и папа, как прежде, дома... а тут приедешь - ан нет, не сон.... И слез не было, словно все запеклось внутри... полное неприятие происходящего. Прорвало аж на 40й день, а когда была служба на годовщину вроде и плакать не хотелось, а слезы просто сами текли ручьем.... аж после наступило настоящее облегчение и начало попускать. Сейчас то же прохожу после смерти жены брата, мы были близкими подругами больше 30 лет(((
Госпожа Белладонна 20 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я родила мальчика с аутизмом. Очень страдаю что не могу ему помочь. И маме сказала сгоряча что лучше б умерла ребенком еще. Грех такое говорить, но я не знаю как мы будем жить и за что мне это. Мама говорит что я накличу болезнь на себя такими мыслями, но это боль неутихающая, это страх что с ним случится что-то и я не могу научить его произносить ни слова. Десятый год плачу и он не сожет сказать когда и где болит у него. Жизнь так жестока. Я из дома почти не выходу, одежду купить не могу себе. Интернет пролеты, еще мошенники кидалы обманщики на замерах. Но надо жить, хоть мысли вот такие что бывает счастливиктотне држил. Мой папа не дожил до внука, а мама стыдится, говорит не приезжай с ним. А мне он любимый и ненаглядный, но как помочь, откуда брать силы верить!
Господи, тримайтеся люба
ніякі слова Вас не вирішать зараз, я від серця бажаю вам сил та здоров´я
Ви в Києві?
Жирафовое варьенье 20 января 2020
17 лет и спал с девушкой? в вашем доме?доме девушки?