20 января 2020

А помните как нас в детстве воспитатели лупасили?

Кто рожден до 90х или нулевых даже годов, помните как раньше, воспитатели смотрели за порядком, кто не спит днем, того за волосы и даже били прилично по попе и подзатыльники давали, а родители как узнавали, то еще и дома попадало. А как сейчас все изменилось, и голос на ребенка повысить нельзя уже. Даже завидую немного нынешним детям, как вспомню как меня избивали воспитатели, бррр
показать весь текст
Невидимка Майя 20 января 2020
Ответ дляСиликоночка
А у меня как раз о еде хорошие воспоминания. Помню вкуснейший гороховый супчик или творожную запеканку. Наверно единственное хорошее воспоминание о садике, так это еда. Но у нас хорошая и добрая повариха была. Помню ее до сих пор.
вот кстати с едой было все наоборот. но это , скорее всего чисто индивидуально. не ела ни-че-го, кроме булочки с компотом.
Ищу-брожу 20 января 2020
У нас не били, но орали регулярно на детей, и есть заставляли невкусную манку пресловутую криками и угрозами. Еще заставляли стоять в углу детей, которые не могли заснуть в тихий час (не баловались, а просто ерзали)
ЛеньГуглить_правда 20 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А нас в первом классе называли чёртово дурачье и кретины. Она орала ’ вы тут все крицины’. Виктория (мне), вас надо сдать в дурдом.
А наша каждому говорила:’ у тебя вавка в голове или в детстве уронили?’
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 января 2020
у меня такого не было, 86 г.р. я вообще не любила днем спать, иногда всей толпой дурели на тихом часу, а когда воспитатель заглядывала и ловила, не кричала, но строго говорила. а еще помню случай, не спала на тихом часу, и воспитатель увидела, она себе как раз маник делала, позвала меня и накрасила мне 1 ногтик)) сейчас бы за такое мамочки ’убили’ бы, а я наоборот, оч довольная была и оч любила воспитателей наших )))
75В 20 января 2020
у вас что садик при детской колонии был? там где зэчки воспитательницы?

я с 1981 по 1987 посещала ясли и сад в Киеве в микрорайоне Отрадный, никто на нас, детей не кричал никогда, и уж тем более не бил
Галиотис 20 января 2020
Я родилась в 77 году. Садик ходила с ясельной группы. Нас не били. И редко кричали. Очень редко. В угол ставили, это да. Нянечка в ночной группе была очень старенькая и добрая-добрая. Нам сказки рассказывала и конфеты раздавала. Были такие, цветные шарики в пакете. Дома их никто есть не хотел. А в садике она по одному шарику давала и мы счастливы были)
Помню как воспитательница сказала, что днем остановятся все машины на дороге и будут гудеть. Это было когда Брежнев умер. Мы просили нам сказать, что бы посмотреть и послушать. Играем мы и тут воспитательница просит нас срочно замолчать. Мы шумим. И тут она как закричит-Все построились у стенки! Кто будет говорить, намажу рот клеем. Все в шоке построились. Стоим глазами моргаем, а она нам-Слушайте! И начался гул. Гудели машины и завод.
Я и запомнила этот момент, потому что воспитательница кричать на нас стала.
В средней группе я как то уписалась ночью. Первый и последний раз в садике. Утром встала и стала пытаться застелить кровать-что бы спрятать. Воспитательница увидела, подошла, сняла покрывало и говорит-Не надо накрывать, иди я уберу. И не стыдила. Хороший у меня был садик.
Галиотис 20 января 2020
Ответ дляИщу-брожу
У нас не били, но орали регулярно на детей, и есть заставляли невкусную манку пресловутую криками и угрозами. Еще заставляли стоять в углу детей, которые не могли заснуть в тихий час (не баловались, а просто ерзали)
А у нас были тарелки с разными картинками на дне. И нас постоянно уговаривали доесть быстрей, что бы посмотреть какая кому досталась картинка)
Галиотис 20 января 2020
Ответ дляСиликоночка
ну значит это такой у меня детсад был плохой. но тогда реально отношение к детям было другим. не было такого трепетного отношения. в школе, не получается что-то, значит ты отставший и аутсайдер, учителя таких унижали всячески, вместо того, чтоб помочь. в саду тоже не церемонились. уложили спать - спи. не спишь запугивали, сажали в угол, били.
За школу тоже не согласна. Нельзя так за всех писать. Были отстойные учителя, а были и такие которые по пол лета(бесплатно) с отстающими занимались.
Федорино Горе 20 января 2020
А я помню как после сна нас воспитатель расчесывала всех одной расчёской, вернее гребнем таким... Тянула боль но за волосы, вычесывала типа, все девочки плакали, я когда сидела и говорила что мне больно, она отвечала, что красота требует жертв))) в память конечно врезалось))) это был может 97-98 год...но да, воспитывали тогда по другому.
Пыхтелка 20 января 2020
меня мама любила,поэтому в сад не отдала,благодарна ей за это
Хи хи, ну ну 20 января 2020
У меня был замечательный сад ! Никогда подобного не было! За все время 1 раз в угол поставили - это было. То что вы пишите это родом из вашей семьи! А не норма !
Хи хи, ну ну 20 января 2020
Хотя мне есть с чем сравнить , я там была 2 день и запомнила на всю жизнь, после мама забрала из сада, но там не кричали, там просто поставили в угол за что не спала и забыли за меня когда ушли на прогулку. В другом саду нам Сказки читали в тихий час кто не спал, купали летом, учили играть на муз инструментах ...
БолеИменее 20 января 2020
Наш перший вчитель молодий хлопець з пед інституту, лупасив. Дівчат ні, тільки за ухо міг. А хлопців бив капец. Закривав двері на замок, знімав ремня, металевою лінійкою по рукам, на гвозді садив ти, хто крутився. А кричав як, коли не розуміли. Був аж красний, йому ставало жарко і він роздягався.
І ми всі ніколи не жалілися, думали так треба. В 5,клас пішли такими слухняними, боялися на уроці голову повернуть, всі вчителі захоплювалися який клас. А ми просто зашугані були.
Ненавиджу його. Хоч і складна в нього доля була,але він був псих, який в 24 вже був алкоголіком.
Зараз спився, на зустрічах випускників одна ненависть до нього. Однокласники після зустрічей привозять його додому в хлам, коадуть спати.
Пропив сім´ю, живе в якійсь котельні.
Чому ми мовчали? Правий був вчитель і боялися від баттків ще вигрібти
Тумба-юмба 20 января 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У нас в 99 году в саду была Наталья Степановна, психичка и пмсница, лупасила детей, щипала, унижала. Полгода проработала. Г.Полтава
Какой садик? Я тоже из Полтаавы, скоро ребёнку в сад идти, я в ужасе
Дон Пэдро 20 января 2020
Я 78 г.р.
Помню на своей жизни 4 сада) Нигде не били! Даже не орали. Наказать углом или сидеть на стульчике могли. Ну и заставляли доедать ....Это самое страшное.
А вот первая учительница .она же заслуженная!!!. Ото был тиран
Любимчиков не трогала. А неугодных (в основном девочек) морально прессовали так.что и фашистами не снилось... Одной девочке отрезала часть подола платья-не подршито было по ее видению стандартов. Другой клей на голову вылила-низко наклоняла при письме.... Ух как вспомню-жуть.
Ее потом с почестями на пенсию отправили. И школа была хорошая.
Миллион АлыхРос 20 января 2020
Мне 40. Никогда не лупасили. Что за бред.
Проработник 20 января 2020
Автор и сейчас лупят, если воспитатель психическа. Много таких сюжетов всплывает из за того, что камеры уже есть. Вам попался садик с неадекватной воспитательницей.
Однозначно 20 января 2020
Ответ дляСиликоночка
ну значит это такой у меня детсад был плохой. но тогда реально отношение к детям было другим. не было такого трепетного отношения. в школе, не получается что-то, значит ты отставший и аутсайдер, учителя таких унижали всячески, вместо того, чтоб помочь. в саду тоже не церемонились. уложили спать - спи. не спишь запугивали, сажали в угол, били.
Еще и на собраниях во всеуслышанье сообщали, что вгоняло родителей в шок
Однозначно 20 января 2020
Ответ дляСиликоночка
А у меня как раз о еде хорошие воспоминания. Помню вкуснейший гороховый супчик или творожную запеканку. Наверно единственное хорошее воспоминание о садике, так это еда. Но у нас хорошая и добрая повариха была. Помню ее до сих пор.
А у меня запах - воспоминания детства (бррро). Так мельком помню как несу куда-то чашку с коричневыми мишками с теплым киселем. И это запах...
Чёрти Шо 20 января 2020
Никогда не было. Я сад любила сумасшедшей любовью. Участие во всех утренниках это мое))

Было пару ситуаций с моим другом: он не ел и его кормили из половника. Мое возмущение помню)) оказалось, что эта воспитательница его тетя. И мама дала добро на воспитание и таким методом

А вооьще одной воспитательнице нет уже. А со второй дружит мама моя
Чёрти Шо 20 января 2020
Автор, это вы так в саду попадали((?
Грустно
ЭтаваНиМожетБыть 20 января 2020
Не помню чтобы били, но унижали часто.
Я не любила есть, ела мало - всё дети пошли гулять после завтрака, а меня воспитатель закрыла в туалете с моей тарелкой каши.
Орала на всех часто.
Запугивала если кто-то не спал в тихий час.
Мальчик 6 лет уписился - она сняла с него трусы и выставила его перед всей группой, запрещала ему одеваться, он долго стоял перед всеми голый, дети над ним смеялись, а он рыдал.
Ничего ей за это не было, поселковый детсад, родители делали виноватыми своих же детей, бо родителям надо работать, кто там в ’детских капризах’ ковыряться будет. ..
Мания-Величия 20 января 2020
Ответ дляЯзвочка
Кого это нас? Я родилась в 78. Ни разу не помню чтобы ко мне пальцем притронулись или даже кричали.
Аналогично! У нас все воспитатели были очень добрые, мы их обожади просто.
Одна воспитательница в соседней группе, дети рассказывали, была очень злая. Проработала недолго, потом ушла в декрет и у нее родился ребенок с амелией ((
Блондинка в Законе 20 января 2020
У нас был отличны сад. Только теплые воспоминания.Я 1985 года рождения
Грабля 20 января 2020
Я 1979г.р.В дет. саду такого не было. А вот в начальной школе.... Была у нас учительница - лучший учитель в городе, много наград, все родители пытались,чтобы их дети попали именно к ней в класс. Она в свою очередь, отбирала себе детей способности + кем работают родители(обязательно!) ,уж очень любила подарки (даже сама заказывала без стиснений). Класс был образцовый, дети как на подбор : тихие,слова лишнего не скажут,на перемене стоят исключительно под стеночкой (боже упаси,чтоб кто-то пробежал), могли играть в ´Ручеек’ по приказу учительницы😢 А такая смиренность получалась Ох какой ценой😭
Самое страшное происходило за закрытой дверью в классе. То что все мы были выродками и дебилами то понятно, за любую помарку в тетраде надо было класть руки на стол и она линейкой била, чтоб не повадно было черкать, книгой по голове, чтоб доходчево ее слова входили. Очень часто у нас дети писяли в штаны. Помню мальчик обписялся и боялся пошевильнуться, струйка текла к доске, он потом сам своим носовым платочком убирал, чтоб общественную тряпку не морать. Был еще случай, мальчик все 5-6 уроков в углу простоял, нельзя было присесть , а детям запрещалось с ним разговаривать. И много таких воспоминаний до сих пор у меня в голове (надломленная дет психика). И главное, мы все молчали, считали так и должно быть. Сами себя винили, ведь учитель всегда прав, если сказал ,что ты ничтожиство,значит так и есть.
А от этого комплекса неуверенности, затюканности очень сложно было избавиться в будущем .
Кстати наш класс так и остался не дружным до самого выпуска, так как нам привили с первого класса , что надо ябидничать, доносить до учителя, закладывали друг друга,это было нормой. Вот в след. году 25лет, как школу закончили, мы так и ни разу не встречались классом. А свои школьные годы вспоминаю с содроганием
Деловитая 20 января 2020
Не помню. Но помню как для нас слово учителя было закон! И учитель был авторитетом как для нас так и для наших родителей. И кричали на нас учителя, и оценки незаслуженные, по нашему мнению, ставили, и на наши конфликты иногда глаза закрывали или наказывали одного а не двух. Но никогда никто не прибегал с родителей на разборки. И мы учителей боялись больше чем родителей. Не дай бог учитель встретит маму и скажет что я веду себя как то не так.
Кисельная барышня 20 января 2020
Нет, не помню, никогда не били. Мне 37
Ilona Kolesnyk 20 января 2020
Пам‘ятаю як голими на вікно ставили в садочку. Я туди рідко ходила, але ось це чомусь запам‘ятала.
Мама теж розповідала, що вчителів тоді дуже боялись. І учителька за забутий зошит гнала до дому, і вдарить могла. А як дома пожалієшся, то ще більше влетить. З одного боку добре, що зараз здебільшого вже не так. З іншого з‘явились інші проблеми, такі як почуття власної безкарності у дітей. Коли ти можеш вилізти на голову вчителю, а плтім заплакать мамі, а мама вчителя зміщає з землею. Про дисципліну в школі я мовчу.
Пенек Возмездия 20 января 2020
В саду никогда не били воспитатели. Если что я в 1980 родилась.
Пенек Возмездия 20 января 2020
Единственное - заставляли есть то, что я категорически не любила - гречневую кашу с молоком.