20 января 2020

КАК жить с мужем

мои принципы не позволяют мне расстаться с ним ним понимаю, что глупо
хорошая зарплата
двое детей
мне он близкий человек
15 лет вместе

но как жить вместе, когда каждый день боль от отношений?
посоветуйте литературу или что нибудь.

боль от грубого общения , от непонимания, от того , что ему я пофиг,
пока не поплачу или начну молчать и обиженная ходить, меня не слышит.

До этого он слов и просьб не понимает, когда мне плохо не сочувствует. Постоянно бурчит , бубнит, спорит на мои слова. Хотя я с ним не спорю, просто что-то скажу, а в ответ простыни никому не нужной речи.

никогда не скажет ни хорошего слова ни комплимента. Если он меня обнял, значит нужен сразу секс..

Я с ним как с инопланетянином.

одновременно он мне и близкий и такой чужой.... и невыносимый
показать весь текст
автор котопёс 20 января 2020
я работаю с собой,
не для него, не для отношений, (хотя раньше я так делала, поменяла вектор)

мне ниче от него и не нужно, я ничего не прошу и не требую , столько планов, забот и дел,

но мне нужно тепло, я прямо сохну, мне нужно теплое слово, понимающий взгляд..... что со мной?
автор котопёс 20 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Но, если у меня с мужем конфликтная ситуация, я чем-то обижена и раздражена, а он при этом лезет ко мне с объятиями, вместо того, чтоб понять в чем причина, и исправить ситуацию, или хотя бы попытаться, оно меня ещё и трахнуть норовит... нет слов. Это проявление любви?
вот да все не в попад ... просто нет слов одна боль, вы меня понимаете...
автор котопёс 20 января 2020
да 2 детей маленьких, 9 и 4!!!

и да мне легче не общаться, тогда не больно, никто не тиранит мое сердце...
Регионщица 20 января 2020
’Рынок отношений с Настей Плиско’ найдите на ютубе. Много полезной информации про отношения.
автор котопёс 20 января 2020
мне ниче от него и не нужно, но я не хочу его недооценивать, он много в моей жизни, просто как мужчина рядом,

да что говорить я вечером без него прогуляться с детьми не могу, мне страшно, темнеет рано ...
Мой завтрак 20 января 2020
Ответ длякотопёс
еще он работает дома, т.е. с людьми посторонними общается редко. Круг друзей потерян.
а со мной постоянно.
Советую-ЛАБКОВСКИЙ ХОЧУ И БУДУ
Тихомандражная 20 января 2020
Ответ длякотопёс
книгу почитаю.
Я меняюсь! Я читаю, делаю что-то.

я не обидчевая, просто поведение его странное, я ожидаю другого ...
НОРМАЛЬНОГО,
не закрытого, не безразличного!!!
не пофигиста,

даже не любви и романтики, а просто уважения, просто не споров, не бурчания.
Понимания твоих желаний и интересов.

И я когда смотры старые фото , мне становится больно, как он ко мне относился, не бубнел, ни обижал,
да он таким и был, но отношения были другими.

Иногда он говорит, что он все для меня и я без него ничего не смогу (это не правда), но это обижает. Постоянные неприятные слова.
Вы ему в ответ говорите, что и он без вас не сможет. В общем, в негативе (от него) управляйте им. Вы своего мужа знаете как облупленного, поэтому способны им управлять. Он же вами манипулирует, вот и вы манипулируйте им в ответ. Честно не знаю, зачем жить с недочеловеком диктатором и абьюзером. Это больные отношения, которые надо лечить и лечить. Лучше быть одной, чем с недоразвитым жить, падая в бездну.
автор котопёс 20 января 2020
лабковского слушаю
бартона слушаю,
валяеву и сатья дас слушала

я его проняла!
но эта боль от слов, от непонимания, куда с ней, от того что не понимает и понимать НЕ ХОЧЕТ

я говорю, если ты так поступаешь, то не любишь, он молчит
автор котопёс 20 января 2020
вот после бартона меня накрыло, я поняла, что временно .. но я много поменяла в своем взгляде.
Тихомандражная 20 января 2020
Ответ длякотопёс
мне ниче от него и не нужно, но я не хочу его недооценивать, он много в моей жизни, просто как мужчина рядом,

да что говорить я вечером без него прогуляться с детьми не могу, мне страшно, темнеет рано ...
Тогда не жалуйтесь. Относитесь к нему, как к мебели. И не слушайте его слов. Но он вас все равно разрушит, растопчет.
автор котопёс 20 января 2020
да он меня рушит вот в чем причина моей простыни!
психологически рушит .. я это вижу
Тихомандражная 20 января 2020
Ответ длякотопёс
лабковского слушаю
бартона слушаю,
валяеву и сатья дас слушала

я его проняла!
но эта боль от слов, от непонимания, куда с ней, от того что не понимает и понимать НЕ ХОЧЕТ

я говорю, если ты так поступаешь, то не любишь, он молчит
Если хотите, чтобы вас слушали, вам надо стать хорошим переговорчиком.
Манка Я 20 января 2020
Ответ длякотопёс
да он меня рушит вот в чем причина моей простыни!
психологически рушит .. я это вижу
Он точно не поменяется
Остаётся вам «закрываться», чтобы его поведение вас не ранило
Если не планируете расставаться
Басноплетка 20 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Сейчас автор быстренько пересмотрит ответы, и напишет, что работает и зарабатывает больше мужа, и квартира её
Где тут 0? 20 января 2020
Ответ длякотопёс
Девочки, пожалуйста, советы, кто был в такой ситуации,
со стороны все круто, но где отношения?

Мне больно постоянно.... куда копать?
вы ему говорили какие отношения хотите или что чувствуете пустоту?
моё мнение-надо разговаривать ! женщина не должна молчать и терпеть...я 7 лет выдержала и развелась,хоть и изначально знала эти его минусы и было много переговорено .Второй муж не заставил себя долго ждать,хоть я уже и не особо хотела..но эти отношения и те небо и земля! Первый муж хорошо общается с детьми,так и не обрёл спустя 10 лет после нашего развода ни жену ,ни подругу толком.
Каравай-каравай 20 января 2020
Ответ длякотопёс
мне ниче от него и не нужно, но я не хочу его недооценивать, он много в моей жизни, просто как мужчина рядом,

да что говорить я вечером без него прогуляться с детьми не могу, мне страшно, темнеет рано ...
Чего??? Вот читаю и все больше думаю, что вы тролль
Где тут 0? 20 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Лично для меня важно, чтобы мне было комфортно в отношениях. Поэтому от такого мужа как ваш я ушла. Правда отношениям было 8 лет и детей у нас не было. Встретила своего будущего второго мужа и вот 13 лет счастлива в отношениях, где есть поддержка и духовная близость, понимание и эмоциональный комфорт. Моя жизнь = мой выбор.
автор котопёс 20 января 2020
почему троль?
Волшебная палочка 20 января 2020
Ответ длякотопёс
я работаю с собой,
не для него, не для отношений, (хотя раньше я так делала, поменяла вектор)

мне ниче от него и не нужно, я ничего не прошу и не требую , столько планов, забот и дел,

но мне нужно тепло, я прямо сохну, мне нужно теплое слово, понимающий взгляд..... что со мной?
А вы работаете?
автор котопёс 20 января 2020
Ответ дляГде тут 0?
вы ему говорили какие отношения хотите или что чувствуете пустоту?
моё мнение-надо разговаривать ! женщина не должна молчать и терпеть...я 7 лет выдержала и развелась,хоть и изначально знала эти его минусы и было много переговорено .Второй муж не заставил себя долго ждать,хоть я уже и не особо хотела..но эти отношения и те небо и земля! Первый муж хорошо общается с детьми,так и не обрёл спустя 10 лет после нашего развода ни жену ,ни подругу толком.
говорю и конкретно, вот это плохо, это невыносимо,
но он послушал и пошел...
если настроение хорошее извинится или переведет в шутку
Где тут 0? 20 января 2020
Ответ длямиссДавеча
У меня тоже муж похож на описание. Мои слезы- разворачивается и уходит, не чуткий, грубый. Но. Я обладаю слишком ранимой организацией и это мои проблемы. Я обидчивая. А он такой- всегда был. Не оскорбляет, исполнительный. Ночью по просьбе сгоняет. Лучший отец. Но не романтичный, без соплей и сентиментов. И приняла его таким, его положительные качества перекрывают. Я все равно делаю ему замечания на грубость но трагедии не делаю. Вы либо принимаете человека либо не ваше.
’принять’-это одно!но в отношениях оба должны быть готовы меняться и расти-развиваться! иначе все эти принятия-манипуляция чистой воды!
автор котопёс 20 января 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А вы работаете?
нет, планирую выходить,
сейчас учусь
Сплюшка 20 января 2020
Ответ длякотопёс
вижу как друзья к женам относятся, да хоть его родители друг к другу..
сегодня меня совсем накрыло, когда читаю про поддержку мужей

та я расстаться не могу, плюсы превышают минусы, но НЕТ отношений и чем дальше тем больше.
от этого боль, обида, психологическая нестабильность.
Не надо сравнивать свои отношения с чужими, вы никогда не узнаете, что происходит за дверями их домов. В каждой избушке свои погремушки
Где тут 0? 20 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
5 языков любви
ну и что? я читала-и это не спасло мой первый брак ! если люди не готовы меняться-всё мимо!
Каравай-каравай 20 января 2020
Ответ дляГде тут 0?
ну и что? я читала-и это не спасло мой первый брак ! если люди не готовы меняться-всё мимо!
Тоже читала, ничего не изменило. Игру в одни ворота ни одна книга и ни одно видео не спасет
Кастрюлька 20 января 2020
Ответ дляМанка Я
Но у этого мужа вряд ли есть эмпатия

Он ядовитый манипулирующий психопат
Это болезнь , баг, поломка , сбой в его мозге. И это не лечится
100%, дальше -хуже, все попытки автора что-то изменить будут встречаться в штыки, ругань будет и скандалы
КарамбОлька 20 января 2020
Почитайте книгу Луизы Хей ’Мудрость женщины’. Она недорогая но хорошенько вправит Вам мозги и даст ответы на внутренние Ваши вопросы и сомнения. Эта книга научит Вас уважать в первую очередь себя.
Маруська Му 20 января 2020
Читаю Вашу тему и понимаю, что слово в слово моя история Как я Вас понимаю...
я Кукарача 20 января 2020
Ответ дляГде тут 0?
ну и что? я читала-и это не спасло мой первый брак ! если люди не готовы меняться-всё мимо!
Я тоже читала. Книга неплохая но ее должны читать оба.
Иначе это игра в одни ворота
Где тут 0? 20 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Вот я в ауте с некоторых комментов. А что делаете вы? Все время ноете? Почитай те книгу ’Сила молящей жены’ ... Это уму непостижимо ...И это пишут женщины ...
читала и силу молящейся женщины-и случилось-Бог послал мне другого.кто ЦЕНИТ! ПОВТОРЮ-ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ САМ-НЕ ПОМОЖЕТ! НО то,что независимо от этого сама женщина должна духовно развиваться-факт! и изменения с ним или без него придут!