20 января 2020

Назовите мне хотя бы несколько аргументов чтоб НЕ эмигрировать в США

Привет, девочки. Дожила до 40 ка а моя мета меня не покидает..Америка! Я хочу уехать туда, ооооочень хочу. Я перечитала все блоги, смотрела видео и фильмы об Америке, у меня там живут родственники, многие одноклассники уехали в 90-х, и никто не хочет обратно. Хотя я знаю что они тяжело работают, все в кредитах и отпуск 2 недели и путешествие в Европу и домой слетать могут позволить немногие, и страховка дентал дорогая и зубы лечат только дома, все это знаю.
Нам тут есть что терять, у нас есть хорошая работа, мы считаемся средний класс, не бедствуем но и не шикуем. Старший ребенок еще год в школе, а младший только 1 й класс. Родители пожилые есть, вот их сложнее всего оставить. Мой муж против категорически, ему не близка американская ментальность, он больше за Европу если уж уезжать, но уезжать он не хочет. Я одна в поле воин получается. Знаю, что оч много минусов жизни там, недавно прочла фразу - если вы не знаете уезжать в Америку или нет - не уезжайте. Девочки, живущие там, вы бы вернулись обратно? Только честно. И приведите мне аргументы чтоб НЕ уезжать, очень хочется вас послушать. Хорошего дня всем!
показать весь текст
долой_лама 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Смотря какая сумма. Если хотя бы 200 тыс дол - можно
через инвестирование в бизнес, можно
Мишка-шалунишка 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Если бы я знала)) изучаю это вопрос
Такое ощущение, что Вам 15 и Вы заигрались в Барби...
ДелиВерка 20 января 2020
1.Старший ребенок еще в школе
2.Родители пожилые.
3.Хорошее знание языка всех членов семьи-это важно.
4.Согласие всех на переезд.
Этого достаточно.
КокошинЭль 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Если бы я знала)) изучаю это вопрос
я правильно понимаю: это ваша мечта уже много много лет, а вы до сих пор не изучили этот вопрос?

езжайте ради детей. старший ребенок сможет там поступить, а младший как раз в возрасте, когда отлично английский усвоится в среде носителей.
если не понравится, вернетесь. зато дети будут знать на будущее, надо ли им там жить.
Гордая_птичка 20 января 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Назовите мне рабочий способ туда эмигрировать?:)))
Уехать работать программистом, выйти замуж, выиграть грин-карту, уехать учиться и остаться (найти работу)
Леди_на_драндулете 20 января 2020
Я думаю, что все аргументы Вам приведут в посольстве при выдаче визы)
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
А муж у Вас существо бесхребетное? Как-то странно, страну розовых пони менять на семью.
Оставляйте мужа, попробуйте отобрать у него детей (ну или оставляйте их мужу), пусть родители как-то болеют и умирают сами без Вас, а Вы только за свои сбережения, надеясь только на свои силы, поедете в Волшебную страну, где для того, чтобы жить - надо пахать...
Нет, я никого не оставлю конечно! Люблю и мужа и детей и семью, в жизни одна не уеду. Может, уговорю его со временем
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ длядолой_лама
через инвестирование в бизнес, можно
Это как?
Сфера влияния 20 января 2020
Ну вот, например, один аргумент.
Телепузик 20 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалено администрацией...
Меряю линейкой 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Нет, я никого не оставлю конечно! Люблю и мужа и детей и семью, в жизни одна не уеду. Может, уговорю его со временем
Автор, вы на гринку подавались?
Сумчатая кошка 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Если бы я знала)) изучаю это вопрос
Так о чем тогда речь? Я понимаю у вас была бы возможность туда уехать, а так не о чем вообще говорить.
Бюст Березуцкого 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Если бы я знала)) изучаю это вопрос
Это основной аргумент против. У вас нет законных оснований туда попасть, остается только мечтать. Как вариант, если очень хочется эмигрировать, попробуйте Канаду, там есть программы для северных территорий
Мишка-шалунишка 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Почитаешь советчицу - каждая вторая тема как уехать и куда. В Украине нет будущего и т.д. Меня это так все угнетает, может и правда к психологу надо.
ааааа, Вы из тех, зависимых от новостей... Отключите интернет и наслаждайтесь жизнью.
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляДелиВерка
1.Старший ребенок еще в школе
2.Родители пожилые.
3.Хорошее знание языка всех членов семьи-это важно.
4.Согласие всех на переезд.
Этого достаточно.
Английский мой как второй язык, муж тоже оч хорошо знает, работаем в международной компании. С остальным надо думать)
Конфиденциальность 20 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
И?
Это не аргумент?
ВЫВсеВрете 20 января 2020
Там в год надо зарабатывать 150-200 тыс чтобы жить более менее
Снимать жилье.
Свое купить...лет 30 будете платить.
Фамильная фондюшница 20 января 2020
Ответ длядолой_лама
через инвестирование в бизнес, можно
Ага, 1 млн дол и создание рабочих мест
Дона Ко Ко 20 января 2020
У меня у одноклассника уехала сестра. Замуж выйти не смогла. Ей 40. Будет возвращаться в Украину. И хотят ее в Китай попробовать замуж выдать.

Жизнь в США она сама не тянула, все очень дорого, особенно жилье. Английский свободный.

У меня мама мечтала и бывший об США. Я как то никогда не понимала этого, мне Европа спокойне, но я интроверт скорее всего поэтому. Америка слишком активная для моего понимания. Но у всех разные мечты...
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, вы на гринку подавались?
Да
Сфера влияния 20 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалено администрацией...
Так думала, что доллары надо на рубли менять
Меряю линейкой 20 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Там в год надо зарабатывать 150-200 тыс чтобы жить более менее
Снимать жилье.
Свое купить...лет 30 будете платить.
Вы там жили?
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Так о чем тогда речь? Я понимаю у вас была бы возможность туда уехать, а так не о чем вообще говорить.
Человек всегда ищет возможности.
Трынди-брынди 20 января 2020
1 Старенькі батьки
2 Чоловік проти
3.Вік вже не молодий у вас( не 25…коли легко можно прижитися,влитися?
4. Мабуть не вистачає кваліфікації для легального працевлаштування.Якби це було так,ви і в Україні як сир в маслі жили
5. Без грин карти та унікальної професії вам ні чого не світить в плані емігріровать туди
Ручки-Крючки 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Почитаешь советчицу - каждая вторая тема как уехать и куда. В Украине нет будущего и т.д. Меня это так все угнетает, может и правда к психологу надо.
Если есть возможможность, надо уезжать. Либо в родной стране стремиться развиваться на зло всем и вся.
Сосиска_Втесте 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Если бы я знала)) изучаю это вопрос
у вас есть мечта уехать в сша, вы кучу всего перечитали и до сих пор не знаете какие существуют способы пеезда кроме лотереи гринки? Серьезно? Нет у вас мечты.
Когда я мечтала о сша - я разузнала подробности обо всех возможных способах переезда. А вы только дурью маетесь.
Мишка-шалунишка 20 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну вот, например, один аргумент.
интеллект прет)))
Фамильная фондюшница 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Да
А на визу США туристическую? Вас ждет большой сюрприз
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Там в год надо зарабатывать 150-200 тыс чтобы жить более менее
Снимать жилье.
Свое купить...лет 30 будете платить.
Ого, думала можно 5-6 тыс дол в мес и норм будет
Подскажите плиз 20 января 2020
А я отказалась от воссоединения .
Везде хорошо , где нас нет. Где родился - там и пригодился .