20 января 2020

Назовите мне хотя бы несколько аргументов чтоб НЕ эмигрировать в США

Привет, девочки. Дожила до 40 ка а моя мета меня не покидает..Америка! Я хочу уехать туда, ооооочень хочу. Я перечитала все блоги, смотрела видео и фильмы об Америке, у меня там живут родственники, многие одноклассники уехали в 90-х, и никто не хочет обратно. Хотя я знаю что они тяжело работают, все в кредитах и отпуск 2 недели и путешествие в Европу и домой слетать могут позволить немногие, и страховка дентал дорогая и зубы лечат только дома, все это знаю.
Нам тут есть что терять, у нас есть хорошая работа, мы считаемся средний класс, не бедствуем но и не шикуем. Старший ребенок еще год в школе, а младший только 1 й класс. Родители пожилые есть, вот их сложнее всего оставить. Мой муж против категорически, ему не близка американская ментальность, он больше за Европу если уж уезжать, но уезжать он не хочет. Я одна в поле воин получается. Знаю, что оч много минусов жизни там, недавно прочла фразу - если вы не знаете уезжать в Америку или нет - не уезжайте. Девочки, живущие там, вы бы вернулись обратно? Только честно. И приведите мне аргументы чтоб НЕ уезжать, очень хочется вас послушать. Хорошего дня всем!
показать весь текст
Штора с кисточкой 20 января 2020
США - это самый кошмарный кошмар для меня. Разве это страна? Это бизнес. Понятно, что многие добиваются успеха и живут богатой жизнью, но большинство влачат унылое существование, по уши закредитованые. Посмотрите Алекса Брежнева - как живут простые американцы. Плюс ко всему не спокойный вулкан, пожары, торнадо, ураганы, свободное ношение оружия и миллионы нелегалов.
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
ааааа, Вы из тех, зависимых от новостей... Отключите интернет и наслаждайтесь жизнью.
Стараюсь абстрагироваться но невозможно ж сюда зайти - постоянно призыв уезжать, все будет еще хуже и т д
Меряю линейкой 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Ого, думала можно 5-6 тыс дол в мес и норм будет
Моде и про миллион написать. Реальные люди нормально себя чувствуют на намного меньшие деньги.
Аргумент про 30 лет платить за недвижимость вообще умиляет.
У нас сколько лет надо копить среднестатистической семье, никто не задумывается почему то
Ручки-Крючки 20 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну вот, например, один аргумент.
А в рашке нет геев и однополых браков, ага.
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
у вас есть мечта уехать в сша, вы кучу всего перечитали и до сих пор не знаете какие существуют способы пеезда кроме лотереи гринки? Серьезно? Нет у вас мечты.
Когда я мечтала о сша - я разузнала подробности обо всех возможных способах переезда. А вы только дурью маетесь.
Я узнаю разные способы, а вопрос был о трудностях жизни там.
Мишка-шалунишка 20 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
у вас есть мечта уехать в сша, вы кучу всего перечитали и до сих пор не знаете какие существуют способы пеезда кроме лотереи гринки? Серьезно? Нет у вас мечты.
Когда я мечтала о сша - я разузнала подробности обо всех возможных способах переезда. А вы только дурью маетесь.
Золотые слова
Штора с кисточкой 20 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Развелась с мужем.
Тоже хочу куда-то уехать, но кроме зароботков на 3 мес. вряд ли что-то светит .
Почему? В Турцию можно ехать, там очень хорошо и работы много для русклаогорящих. В РФ так же.
Где тут 0? 20 января 2020
Если вам надоела спокойная жизнь и вы хотите пахать без выходных,у вас отменное здоровье,и ничего не болит,то едьте.
Мишка-шалунишка 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Стараюсь абстрагироваться но невозможно ж сюда зайти - постоянно призыв уезжать, все будет еще хуже и т д
Вы - мечта Кашпировского и МММ)
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
США - это самый кошмарный кошмар для меня. Разве это страна? Это бизнес. Понятно, что многие добиваются успеха и живут богатой жизнью, но большинство влачат унылое существование, по уши закредитованые. Посмотрите Алекса Брежнева - как живут простые американцы. Плюс ко всему не спокойный вулкан, пожары, торнадо, ураганы, свободное ношение оружия и миллионы нелегалов.
Спасибо, обязательно гляну! Очень хочу развивать бизнес, спокойна жизнь не для меня. Здесь у меня получилось небольшой бизнес открыть
КокошинЭль 20 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
у вас есть мечта уехать в сша, вы кучу всего перечитали и до сих пор не знаете какие существуют способы пеезда кроме лотереи гринки? Серьезно? Нет у вас мечты.
Когда я мечтала о сша - я разузнала подробности обо всех возможных способах переезда. А вы только дурью маетесь.
Да все понятно)
Из разряда: мечтаю стать астронавтом:)
Трынди-брынди 20 января 2020
Ответ дляГордая_птичка
Уехать работать программистом, выйти замуж, выиграть грин-карту, уехать учиться и остаться (найти работу)
Моя племінниця в аграрному інституті вчилася( Миколаїв).Поїхала до США по якійсь програмі.Там вийшла заміж за цей час.Назад вже не повернулась.
Ручки-Крючки 20 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Там в год надо зарабатывать 150-200 тыс чтобы жить более менее
Снимать жилье.
Свое купить...лет 30 будете платить.
Америка разная, уровень жизни зависит от штата. Где-то дорого, где-то дешево.
КокошинЭль 20 января 2020
Автор, в каком штате мечтаете жить?)
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы - мечта Кашпировского и МММ)
Кажется, тут полСоветчицы такие)
Баба Яга 20 января 2020
Я не жила в Америке, но прожила в Германии 5 лет. Работала там, поступила в Универ. И не стала учиться, вернулась в Украину. Отучилась здесь, живу, работаю, семья. ООчень люблю ездить в Европу отдыхать и путешествовать. А жить здесь нравится. Почему? Там эмигранты люди всегда чуть ниже. в социальной лестнице, по защищенности. Мы, выросшие здесь, не умеем так спокойно жить и самовыражаться, мы более напряженные и беспокойные. Но жизнь здесь более динамична и свободна, по крайней мере для моего возраста (45)
Цветочница 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Я играю постоянно. А как еще можно уехать туда?
А муж тоже играет?
Меряю линейкой 20 января 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Моя племінниця в аграрному інституті вчилася( Миколаїв).Поїхала до США по якійсь програмі.Там вийшла заміж за цей час.Назад вже не повернулась.
Даже странно)
Ведь Алекс Брежнев на ютюбе о другом говорит.
Люди даже не понимают, что чувак на них элементарно рубит капусту.
А реальные люди там себя при всех недостатках системы чувствуют точно не хуже чем здесь
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
Автор, в каком штате мечтаете жить?)
Не стебитесь. Хотелось бы в Калифорнию или Флориду
Леди_на_драндулете 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Стараюсь абстрагироваться но невозможно ж сюда зайти - постоянно призыв уезжать, все будет еще хуже и т д
Автор, шутки-шутками, но у Вас малолетний ребенок на руках м пожилые родители (которых нужно будет приехать похоронить, как минимум). То есть ехать нелегалом не вариант. А легальных путей у вас, я так поняла, нет. Какие ещё аргументы Вам нужны?
Сосиска_Втесте 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Ого, думала можно 5-6 тыс дол в мес и норм будет
это годовая зп. Если б вы реально грезили сша - вы вы прекрасно знали что в сша оперирует суммой годового дохода, а не месячного.
КокошинЭль 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Не стебитесь. Хотелось бы в Калифорнию или Флориду
да я вполне серьезно)
просто вначале думала, что у вас все же более цель, а не мечта.
Штора с кисточкой 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Почитаешь советчицу - каждая вторая тема как уехать и куда. В Украине нет будущего и т.д. Меня это так все угнетает, может и правда к психологу надо.
И что, Украина и США единственные страны в мире? :) Я вот Турцию рассматриваю, это реальнее.
Не туда ресурсы свои психические тратите... чего хотите добиться в США в 40 лет? 20000 у. е привезенеые с собой люди там спускают за 3 месяца.
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
это годовая зп. Если б вы реально грезили сша - вы вы прекрасно знали что в сша оперирует суммой годового дохода, а не месячного.
Я это все знаю. Привела пример в месяц автоматически
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
И что, Украина и США единственные страны в мире? :) Я вот Турцию рассматриваю, это реальнее.
Не туда ресурсы свои психические тратите... чего хотите добиться в США в 40 лет? 20000 у. е привезенеые с собой люди там спускают за 3 месяца.
Продав свою квартиру, будет 120, уже сумма.
Фамильная фондюшница 20 января 2020
Автор, в США были? Туристическая виза есть?
Штора с кисточкой 20 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
я правильно понимаю: это ваша мечта уже много много лет, а вы до сих пор не изучили этот вопрос?

езжайте ради детей. старший ребенок сможет там поступить, а младший как раз в возрасте, когда отлично английский усвоится в среде носителей.
если не понравится, вернетесь. зато дети будут знать на будущее, надо ли им там жить.
Смешно:)) дети будут помогать родителям по мусоркам рыться, а не в универах учиться.
Сосиска_Втесте 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Не стебитесь. Хотелось бы в Калифорнию или Флориду
в калифорнии, к примеру с сан-франциско вам 5 тыс в месяц будет стоить только аренда жилья.
КокошинЭль 20 января 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Смешно:)) дети будут помогать родителям по мусоркам рыться, а не в универах учиться.
ну у вас какая то своя история)
автор Солнечный день 20 января 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
США - это самый кошмарный кошмар для меня. Разве это страна? Это бизнес. Понятно, что многие добиваются успеха и живут богатой жизнью, но большинство влачат унылое существование, по уши закредитованые. Посмотрите Алекса Брежнева - как живут простые американцы. Плюс ко всему не спокойный вулкан, пожары, торнадо, ураганы, свободное ношение оружия и миллионы нелегалов.
А Украина не кошмар? Дорог нет, криминал, грязь, люди хамовитые, школы русские закрывают, зарплаты маленькие а коммуналка огромная. В Киеве хаотичная жуткая застройка, в центре плитка проседает уже. Чем тут лучше?