20 января 2020

Назовите мне хотя бы несколько аргументов чтоб НЕ эмигрировать в США

Привет, девочки. Дожила до 40 ка а моя мета меня не покидает..Америка! Я хочу уехать туда, ооооочень хочу. Я перечитала все блоги, смотрела видео и фильмы об Америке, у меня там живут родственники, многие одноклассники уехали в 90-х, и никто не хочет обратно. Хотя я знаю что они тяжело работают, все в кредитах и отпуск 2 недели и путешествие в Европу и домой слетать могут позволить немногие, и страховка дентал дорогая и зубы лечат только дома, все это знаю.
Нам тут есть что терять, у нас есть хорошая работа, мы считаемся средний класс, не бедствуем но и не шикуем. Старший ребенок еще год в школе, а младший только 1 й класс. Родители пожилые есть, вот их сложнее всего оставить. Мой муж против категорически, ему не близка американская ментальность, он больше за Европу если уж уезжать, но уезжать он не хочет. Я одна в поле воин получается. Знаю, что оч много минусов жизни там, недавно прочла фразу - если вы не знаете уезжать в Америку или нет - не уезжайте. Девочки, живущие там, вы бы вернулись обратно? Только честно. И приведите мне аргументы чтоб НЕ уезжать, очень хочется вас послушать. Хорошего дня всем!
показать весь текст
мимАпроходила 20 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Я к счастью еще не сталкивалась. Веду максимально здоровый образ жизни. Нл мой работодатель оформил мне страховку. Пока еще не пригодилась. Зубы очень дорого, знаю от сотрудников. К семейному врачу очередь может быть по записи и месяц. В случае простуды быстро никто никуда не попадет. По скорой или типа нашего травмпункта можно сразу, но с вывихом пальца сотрудница 6 часов сидела в очереди сделать снимок и гипс. Остальное еще не узнавала. Буду максимально всё стараться делать на Украине когда прилечу в гости
Вот именно по этой причине я никогда не перееду. Я не понимаю категорически - как это не попасть к врачу тогда, когда тебе это нужно. Что же делать? Умирать?

У нас уже тоже к этому все стремится, к педиатру в поликлинику за неделю только запись, чтоб эта Супруниха клятая там икала. Но есть частные врачи, пока еще вполне по карману. А что дальше будет - страшно представить.
мимАпроходила 20 января 2020
Ответ дляКоко Шанель
Насчёт операции в Канаде не знаю, бог миловал. А вот на прием к тому же ЛОРу попадешь, только если семейный врач решит что Вам надо. И ждать прием будете около месяца, а чаще и дольше.
Зубы лечила один раз, пломбу меняла. Отдала 260дол.
А если ангина или отит гнойный, осложнение, не дай Бог. Что делать? Доводить себя до скорой и тяжелых последствий?
Меряю линейкой 20 января 2020
Ответ длямимАпроходила
Вот именно по этой причине я никогда не перееду. Я не понимаю категорически - как это не попасть к врачу тогда, когда тебе это нужно. Что же делать? Умирать?

У нас уже тоже к этому все стремится, к педиатру в поликлинику за неделю только запись, чтоб эта Супруниха клятая там икала. Но есть частные врачи, пока еще вполне по карману. А что дальше будет - страшно представить.
В Штатах точно также есть врачи, которые принимают без страховки. В основном о русскоязычных врачах речь.В любой русскоязычной группе об этом десятки вопросов и сотни ответов.
Далеко не все там себе страховку покупают. А при надобности идут на платный приём.
мимАпроходила 20 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
В Штатах точно также есть врачи, которые принимают без страховки. В основном о русскоязычных врачах речь.В любой русскоязычной группе об этом десятки вопросов и сотни ответов.
Далеко не все там себе страховку покупают. А при надобности идут на платный приём.
То есть если платно - то можно сразу к врачу попасть? Не через месяц? Сколько прием в среднем ЛОРа стоит?
Меряю линейкой 20 января 2020
Ответ длямимАпроходила
То есть если платно - то можно сразу к врачу попасть? Не через месяц? Сколько прием в среднем ЛОРа стоит?
Можно сразу. Затрудняюсь о стоимости сказать. Я состою в ФБ в русскоязычной группе города, где муж живет. Люди постоянно друг у друга интересуются контактами врачей, которые принимают без страховки.
Тролю как могу 20 января 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, я живу в США, если есть вопросы задавайте. 40 лет тут не старость. Уровень жизни тут и в Украине не сравнить конечно. Можно много писать, чем лучше, но конечно есть и подводные камни. Но возвращаться и не думаю!
Расскажите, пожалуйста, какие профессии востребованы кроме ІТ.
Безникая 20 января 2020
Мій чоловік теж не хотів їхати в Америку, два з половиною роки тому поїхала сама. Тепер проблема забрати дитину, чоловік не відпускає. Наполягає, щоб я повернулась. За сином скучаю дуже, але поки не буде грін-карти я звідси не поїду. Нарешті я тут вдома.
Безникая 20 января 2020
На рахунок стоматологів, то випала пломба, за рентген, анестезію і нову пломбу заплатила 120$, цілком адекватна ціна.
МоДнАя_КоШеЧкА 20 января 2020
Жаль, что я пропустила сегодня такую прикольную тему. Пока все прочитала в Украине уже спать ложатся.
Автор, вы очень смешная и наивная, как из диснеевского мультика. Мечтаете, что-то там читаете. Если бы реально хотели уехать, то что-то б для этого делали.
Я живу в США уже 3й год, до этого была/жила в Америке 3 раза. Я всегда знала, что это моя страна и стремилась уехать. Вот наконец получилось.
Очень смешно конечно со многих комментов, такое впечатление, что люди пишут факты, основываясь на американских фильмах или страшилках из интернетиков. Преувеличений много.
Есть и здравый смысл конечно.
Просто подумайте о том, что Америка огромна и очень разная! Это как 50 разных стран в одной. Жизнь в Вермонте будет кардинально отличаться от жизни в допустим Луизиане. И Техас, например, совершенно не такой как Калифорния (я жила и там, и там), не только географически.
Но кстати родители моего жениха переехали сюда в возрасте 43х лет в 98м году и назад не собираются.
Так что дерзайте! 😉
Шкура Шуры 20 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Я не говорила о том что ценный кадр! А вдруг выиграю гринку? И чего же не уехать? Девочки выше пишут свои истории, я все внимательно читаю, ничего плохого не вижу там, верно написала одна девушка- атмосфера. Там все помогут тебе, подойдут на улице если вдруг плохо стало. А у нас кто подойдет? Все ходят хмурые, озлобленные на жизнь и это очень угнетает.
Мне несколько раз становилось плохо в ненавистном вами, автор, Киеве и всегда подходили люди и предлагали помощь. Так что не драматизируйте и не хайте наших, у нас куча хороших людей. Вы просто все как-то в черном цвете видите.

Так и вы же не были в той америке, откуда знаете что там к вам подойдут? Да-да, шнурки завяжут и побегут помогать. Вот там как раз каждый сам за себя и на других им плевать, нашей душевности там нет
Меряю линейкой 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Жаль, что я пропустила сегодня такую прикольную тему. Пока все прочитала в Украине уже спать ложатся.
Автор, вы очень смешная и наивная, как из диснеевского мультика. Мечтаете, что-то там читаете. Если бы реально хотели уехать, то что-то б для этого делали.
Я живу в США уже 3й год, до этого была/жила в Америке 3 раза. Я всегда знала, что это моя страна и стремилась уехать. Вот наконец получилось.
Очень смешно конечно со многих комментов, такое впечатление, что люди пишут факты, основываясь на американских фильмах или страшилках из интернетиков. Преувеличений много.
Есть и здравый смысл конечно.
Просто подумайте о том, что Америка огромна и очень разная! Это как 50 разных стран в одной. Жизнь в Вермонте будет кардинально отличаться от жизни в допустим Луизиане. И Техас, например, совершенно не такой как Калифорния (я жила и там, и там), не только географически.
Но кстати родители моего жениха переехали сюда в возрасте 43х лет в 98м году и назад не собираются.
Так что дерзайте! 😉
Напишите, чем занимаетесь.
Все завтра проснутся и почитают)
Коробка с карандашандрами 21 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Жаль, что я пропустила сегодня такую прикольную тему. Пока все прочитала в Украине уже спать ложатся.
Автор, вы очень смешная и наивная, как из диснеевского мультика. Мечтаете, что-то там читаете. Если бы реально хотели уехать, то что-то б для этого делали.
Я живу в США уже 3й год, до этого была/жила в Америке 3 раза. Я всегда знала, что это моя страна и стремилась уехать. Вот наконец получилось.
Очень смешно конечно со многих комментов, такое впечатление, что люди пишут факты, основываясь на американских фильмах или страшилках из интернетиков. Преувеличений много.
Есть и здравый смысл конечно.
Просто подумайте о том, что Америка огромна и очень разная! Это как 50 разных стран в одной. Жизнь в Вермонте будет кардинально отличаться от жизни в допустим Луизиане. И Техас, например, совершенно не такой как Калифорния (я жила и там, и там), не только географически.
Но кстати родители моего жениха переехали сюда в возрасте 43х лет в 98м году и назад не собираются.
Так что дерзайте! 😉
Каким образом Вы наконец-то легализировались в США? Если K-1 или замужество - тогда Вы автору с ее счастливым браком и детьми не советчик.
Меряю линейкой 21 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мне несколько раз становилось плохо в ненавистном вами, автор, Киеве и всегда подходили люди и предлагали помощь. Так что не драматизируйте и не хайте наших, у нас куча хороших людей. Вы просто все как-то в черном цвете видите.

Так и вы же не были в той америке, откуда знаете что там к вам подойдут? Да-да, шнурки завяжут и побегут помогать. Вот там как раз каждый сам за себя и на других им плевать, нашей душевности там нет
Я могу понять аргументы по поводу дорого образования, недостатков системы здравоохранения, но аргументов о душевности не понимала никогда. Откуда наши люди взяли, что именно они самые душевные?))
Шкура Шуры 21 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я могу понять аргументы по поводу дорого образования, недостатков системы здравоохранения, но аргументов о душевности не понимала никогда. Откуда наши люди взяли, что именно они самые душевные?))
Всего лишь наблюдение и личное мнение.
Куплю орехи 21 января 2020
Ответ дляNoName28
А я помню, КАКИЕ тут конвульсии были, когда только ПОПЫТАЛИСЬ обсудить как ВАРИАНТ возможность ВЫБРАТЬ украинский интерфейс....Боже, что тут творилось, сколько дерьма было вылито на украинский язык и Украину....

А там - ничо так: тихо сидят, сопят в две дырочки и инглиш зубрят как ненормальные :)))
Кстати, а её снесли эту тему? Не могла потом найти.
Куплю орехи 21 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да вот видите, как девушка сослалась на ютюбера Алекса Брежнева, который бідкається в загнивающей Америке, а сам он там с 90-х почему-то безвылазно торчит. Кто-то в комментах написал ’шел 2030 год, Алекс Брежнев мечтал уехать из США...’, вот реально.
Меряю линейкой 21 января 2020
Ответ дляКуплю орехи
Да вот видите, как девушка сослалась на ютюбера Алекса Брежнева, который бідкається в загнивающей Америке, а сам он там с 90-х почему-то безвылазно торчит. Кто-то в комментах написал ’шел 2030 год, Алекс Брежнев мечтал уехать из США...’, вот реально.
Чувак просто просек, что видео на такую тематику отлично заходят и набирают просмотры и рубит бабло.
Людям греют душу видео о загнивающей Америке.
Куплю орехи 21 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Чувак просто просек, что видео на такую тематику отлично заходят и набирают просмотры и рубит бабло.
Людям греют душу видео о загнивающей Америке.
Согласна. Когда люди выбирают миграцию, то они должны понимать, что им с небес не будет золото сыпаться, но тем ни менее для тех, кто понимает, что такое достойная оплата труда, заграницей больше возможностей. За этим туда и едут.
Куплю орехи 21 января 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Почему? В Турцию можно ехать, там очень хорошо и работы много для русклаогорящих. В РФ так же.
А вы думаете Турция - это манна небесная? Я там работала 3 сезона подряд. Вас там ждёт большой сюрприз
Коко Шанель 21 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
В Штатах точно также есть врачи, которые принимают без страховки. В основном о русскоязычных врачах речь.В любой русскоязычной группе об этом десятки вопросов и сотни ответов.
Далеко не все там себе страховку покупают. А при надобности идут на платный приём.
В Канаде бесплатная медицина. Вся проблема в том, что нет возможности пойти лечится за деньги без очереди.
Ms. Сама прямота 21 января 2020
Ответ длямимАпроходила
А если ангина или отит гнойный, осложнение, не дай Бог. Что делать? Доводить себя до скорой и тяжелых последствий?
У меня у соседки дочка в Канаде живет очень давно. Они лет 10 не могли родить. У нее было много выкидешей. В Канаде беременность не сохраняют до последних месяцев, считается что это естественный отбор. В итоге она приехала к маме и сохраняла беременность у нас. Вернулась в Канаду с ребенком
Катька Пушкарева 21 января 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мне несколько раз становилось плохо в ненавистном вами, автор, Киеве и всегда подходили люди и предлагали помощь. Так что не драматизируйте и не хайте наших, у нас куча хороших людей. Вы просто все как-то в черном цвете видите.

Так и вы же не были в той америке, откуда знаете что там к вам подойдут? Да-да, шнурки завяжут и побегут помогать. Вот там как раз каждый сам за себя и на других им плевать, нашей душевности там нет
Нежно люблю Киев, потому что это мой родной город. Но вот, никогда никто не подходил и помощь не предлагал. Много раз становилось плохо - теряла сознание на улице, даже в метро на очень людной станции Крещатик и никто никогда не спрашивал, может помочь чем-то...И 90-ые это были и 2000-ые... Как-то не везло мне. ((( За границей тоже не подойдут, там менталитет другой - помогая, можешь навредить нечаянно и из помощника превратиться в преступника.
Губки-уточкой 21 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Нежно люблю Киев, потому что это мой родной город. Но вот, никогда никто не подходил и помощь не предлагал. Много раз становилось плохо - теряла сознание на улице, даже в метро на очень людной станции Крещатик и никто никогда не спрашивал, может помочь чем-то...И 90-ые это были и 2000-ые... Как-то не везло мне. ((( За границей тоже не подойдут, там менталитет другой - помогая, можешь навредить нечаянно и из помощника превратиться в преступника.
В Европе как раз таки больше и подойдут и помогут
західний_діалект 21 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Из-за климата не хочу( Не переношу холод вообще
В большинстве больших городов Канады климат такой же как в Украине, на юге Британской Колумбии так вообще средняя температура зимой +4 градуса, ниже нуля опускается крайне редко и растительность вот примерно такая. Канада большая и климат там очень разный
Сосиска_Втесте 21 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Нет такой визы ’восстановление семьи’ :)))
есть - виза для мужа-жены/детей до 21 года
Виннипуховна 21 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Домой летаете?
Я вас очень даже понимаю. Это натура такая, для смены обстановки не готовая) Мне переезд в пределах Украины тяжело даётся, не то что за океан.
Летаю раз в два года. Была в этом году три недели. Летела назад , пылала всю дорогу как белуга )
Виннипуховна 21 января 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Расскажите конкретнее, пожалуйста. Что именно не ваше?
Ну начну с того, что дома Мама с папой остались. Они не молодеют и я тут как на углях горячих каждый день (потому что Канада, чертовски далеко, если что вдруг). Потом друзья, с которыми все праздники и выходные, Крым и Рим прошли. Тут даже на кофе сходить не с кем. Все чужие , никого рядом. Если с детьми вдруг что, помочь не кому никогда. Для меня эти две причины уже очень веские . Ну и плюс знаете, идёшь по родному городу , куча воспоминаний из детства , улица где выросла, Школа ну и т.д. Кажется сентиментальные глупости, но тут идёшь по улицам и все чужое и все чужие, никогда не встретишь никого знакомого, никто о тебе ничего не знает. Думаешь если вдруг случится что, никто и не узнаёт даже .. как то так.
Виннипуховна 21 января 2020
Ну и сразу уточню, Канада - это далеко не Европа. Канада лет на 30 отстаёт от всего, что есть в Европе). Европа - это совсем другое дело. Да, тоже все чужое, но хоть не далеко, сел на самолёт и дома через полтора часа. А не сутки лететь за большие деньги из Канады.
Oli@ 24 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Я еще мастер маникюра, в декрете обучилась, у меня небольшой маникюрный салон. Там же тоже возможно этим заработать? Не надо меня обвинять в наивности, я изучаю этот вопрос и продумываю все пути
Увидела объявление вспомнила вашу тему))
Продается дом, адрес - 301 Onondaga Ave, Syracuse, New York
Всего за 1000$, но требует ремонта на тысяч 200$
Старинный шикарный. Если не найдется владелец до лета - снесут! Тому кто купит всякие шняжки, льготы и почести, за восстановление старины. А
ivanpryt 27 января 2020
у меня дети мечтают уехать.Я понимаю,что если б я уехала,то могла бы чем-то помочь.А так им придется самим выкарабкиваться.Здесь не хотят оставаться ни под каким предлогом,а я маму не могу оставить.Живу,и понимаю,что пацаны охотнее расстануться со мной,когда вырастут,это их не удержит.Но я и не буду удерживать,пусть устраивают жизнь в лучшем мире,где работают законы и живут не свиньи,я вижу,как старший сын,приехав из Гемании,был в депрессии.Говорил-мам,почему у нас такая помойка?