20 января 2020

Сестра просит денег на роды. Давать?

Она не замужем, отец ребёнка бросил ее когда узнал о беременности. Ей 25 лет, работала она неофициально, сейчас у неё 37 недель . Просит деньги на договорные с врачем роды - около 450$. Больше попросить не у кого. Сказала отдаст как выйдет работать ,но это минимум через года 2, а то и 3. С детских отдавать не сможет так как распланировала покупки Ребёнку. Что делать? Дать ей в долг но может с годами столько всего пройдёт и она не отдаст ?
Результат:
вже голосів: 1368
908 (66.37%) Давать ей деньги
460 (33.63%) Не давать
Бяки-козяки 20 января 2020
я бы оплатила , без долгов...
у вас как там ситуация, мы не знаем.
Лиса Патрикевна 20 января 2020
А какая у нее ситуация с беременностью? МОжет как-то поговорить, если все норм, что лучше родить с хорошей дежурной бригадой, а деньги потом на ребенка потратить? Там расходов же капец как много...
Лиса Патрикевна 20 января 2020
Ответ дляБяки-козяки
я бы оплатила , без долгов...
у вас как там ситуация, мы не знаем.
Тут смотря какая ситуация у автора... Не факт, что 450 долларов у них лишние...
vinika 20 января 2020
Без договорняка не вариант родить? Вам как вариант с ней идти на роды,быть на чеку,вдруг чего-тогда доставать деньги.
Ватный Пупс 20 января 2020
При таких даних народжувати потрібно з черговою бригадою.
Бяки-козяки 20 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тут смотря какая ситуация у автора... Не факт, что 450 долларов у них лишние...
вы весь мой пост прочли?
вижу, что нет.
Деловитая 20 января 2020
Сестре я бы просто подарила эти деньги
Меряю от 0 20 января 2020
дайте сумму, которую не будете жалеть и ждать обратно
Борода 20 января 2020
Ответ дляvinika
Без договорняка не вариант родить? Вам как вариант с ней идти на роды,быть на чеку,вдруг чего-тогда доставать деньги.
Именно так я в свое время и поступила. Шла с дежурной бригадой, а сестра на подстраховке с деньгами (правда моими деньгами). К сожалению, мне пригодились.
Єдина Країна 20 января 2020
Нет однозначного ответа. Я бы своей сестре дала бы без разговоров. Но может у вас самой финансовая ситуация не фонтан, не последние же трусы снимать.
Маманя 20 января 2020
если бы это были не последние мои деньги - то дала бы, но особо но отдачу не расчитывала
Откушу что там торчит 20 января 2020
Зависит от дохода, если 450$ для вас очень значительная сумма или последние деньги, то нет, также и от взаимоотношений с сестрой.
Ластоноша 20 января 2020
Автор,смотрите по своим возможностям,я бы в такой ситуации,родила и сразу бы отдала вам деньги,как вариант сложится с родителями и оплатить ей роды.
Тамбовский мел 20 января 2020
зависит от ваших доходов и отношений с сестрой. я бы своей просто дала такую сумму без долгов
Леди_на_драндулете 20 января 2020
Все зависит отношений между вами и Вашей финансовой возможности. Если есть деньги и не последние, дала бы не насчитывая на то, что отдаст. По крайней мере не вспоминала бы их.
Машка-замарашка 20 января 2020
Блин, за позорище еще и 450? Пускай рожает с дежурной, вы как сестра будьте рядом и поблагодарите врача, без одалживаний!
Бабушка-байкерша 20 января 2020
Подарила бы,если б у меня были деньги,это же сестра,родственники.Без долгов.
Болтушка Му 20 января 2020
Я рожала с дежурной и моя дочь - тоже. Никаких ужасов не случилось. Вашей сестре лучше бы самой посчитать свои возможности, долгов набраться - много ума не надо. Я бы у сестры не просила.
Играю у края 20 января 2020
А родить с дежурной бригадой нельзя?! Обязательно надо платить?
Барабасиха 20 января 2020
Если можете и хотите, помогите. Нет, то и так родит, без договоров.
Смурфетта 20 января 2020
Если бы они лежали в заначке,то дала бы или заняла,смотря по ситуации.Если последние,то нет.И да..очень мало вводных данных.Сёстры разные бывают,все от личных отношений зависит.Мы то тут не в курсе)
Что-то не спится 20 января 2020
10 тысяч не такие уж и большие деньги, смотря какие у вас отношения. Может лучше коляску ей на эту сумму подарите, а роды пусть не по договору идет?
Мать драконов 20 января 2020
Сестре я бы просто подарила сумму но роды у нас бесплатные и рожать по договору бессмысленно. Я мама 3 детей с хорошим достатком
Жидкость для снятия глаз 20 января 2020
В Киеве рожать? Можно договориться в менее пафосном роддоме, это будет дешевле.
Хотя лучше даже не договорные роды, а партнёрские, наверное.
Четырёхсторонний скотч 20 января 2020
Это же родная сестра, как можно еще отказать? Жизнь такая штука что ценить нужно что есть сестра, мне брат тоже очень помогал, и даже в мыслях не было ему ставить сроки. Отдавала когда могла.
ДолькиКабана 20 января 2020
В серпні родили. 5000 грн
Але то сестра. Я б помогла і не вимагала б гроші назад
Борода 20 января 2020
Ответ дляМать драконов
Сестре я бы просто подарила сумму но роды у нас бесплатные и рожать по договору бессмысленно. Я мама 3 детей с хорошим достатком
У вас, скорее всего, беспроблемные роды были. Если, не дай бог, что-то в процессе пойдёт не так, то надеяться на порядочность врачей в наше время ой как не нужно(((
Ленне-Рейма 20 января 2020
Немного странная просьба. С дежурной бригадой рожать не вариант??
Болтушка Му 20 января 2020
Ответ дляvinika
Без договорняка не вариант родить? Вам как вариант с ней идти на роды,быть на чеку,вдруг чего-тогда доставать деньги.
Нет, конечно, уважающие себя советчицы - все по 1000 дол. врачу готовы отстегнуть и 50 тыс на коляску с золотыми вставками, и врач только личный, не ниже к.м.н, при том, что з/п мужа - аж 30 тыс. и живут на съеме.
Мне без сахара 20 января 2020
#в долг# нужно давать ту сумму , которую Вы морально готовы подарить .

или не давать вовсе.