20 января 2020

Сестра просит денег на роды. Давать?

Она не замужем, отец ребёнка бросил ее когда узнал о беременности. Ей 25 лет, работала она неофициально, сейчас у неё 37 недель . Просит деньги на договорные с врачем роды - около 450$. Больше попросить не у кого. Сказала отдаст как выйдет работать ,но это минимум через года 2, а то и 3. С детских отдавать не сможет так как распланировала покупки Ребёнку. Что делать? Дать ей в долг но может с годами столько всего пройдёт и она не отдаст ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1368
908 (66.37%) Давать ей деньги
460 (33.63%) Не давать
Ленне-Рейма 20 января 2020
Немного странная просьба. С дежурной бригадой рожать не вариант??
Мне без сахара 20 января 2020
Ответ дляБолтушка Му
Нет, конечно, уважающие себя советчицы - все по 1000 дол. врачу готовы отстегнуть и 50 тыс на коляску с золотыми вставками, и врач только личный, не ниже к.м.н, при том, что з/п мужа - аж 30 тыс. и живут на съеме.
курасаны 20 января 2020
Если для вас это большие деньги и вы их не можете дать безвозмездно, то лучше не одалживать. Если же есть желание помочь, то помогите той суммой, которой можете.
Я бы сказала: ’450 у.е. у меня нет, могу дать тебе 3 тыс грн и отдавать их не нужно’
Заместитель автора 20 января 2020
Только на выходных писали, что роды теперь бесплатные и лекарства и все
Tatka Kiev 20 января 2020
ОмГ у нас была возможность рожать по договоренности, но родила два раза с дежурной бригадой, отблагодарили сколько считали нужным, молодая женщина зачем договариваться? У нее проблемная беременность?
Единорог помог 20 января 2020
ну как бы мы при чем?
я бы своей сестре дала. А кие там у вас отношения - не знаю
Борода 20 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Только на выходных писали, что роды теперь бесплатные и лекарства и все
С 1-го апреля. Сестра автора раньше этого срока может родить.
Звездолётчица 20 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это же родная сестра, как можно еще отказать? Жизнь такая штука что ценить нужно что есть сестра, мне брат тоже очень помогал, и даже в мыслях не было ему ставить сроки. Отдавала когда могла.
А вы брату помогали тоже и сроки отдачи не ставили? Или только он вам, ценит сестричку?))
Смурфетта 20 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Только на выходных писали, что роды теперь бесплатные и лекарства и все
А вдруг что-то пойдёт не так?Как у меня,например.Собиралась сама рожать,в итоге кесарево,двукратное обвитие и ребёнок в реанимации.Все таки лучше,если кто-то подстахует деньгами.
Бабканадвоесказала 20 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
А вы брату помогали тоже и сроки отдачи не ставили? Или только он вам, ценит сестричку?))
у меня брат. если нужно и я ему и он мне всегда помогаем ! если сроки не горят, то даже не спрашиваем об отдаче.
emerald_88 20 января 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это же родная сестра, как можно еще отказать? Жизнь такая штука что ценить нужно что есть сестра, мне брат тоже очень помогал, и даже в мыслях не было ему ставить сроки. Отдавала когда могла.
А сестре автора не нужно ценить автора? Почему она решила, что ей нужно рожать платно? Одно дело, если беременность сложная, и совсем другое, если это её блажь корона на голове, типа у принцессы должно быть всё лучшее. Я бы исходила из этого: если деньги и правда нужны, то дать, а если сестра привыкла чтоб ей в попу дули, то при чём тут сестра?
Я такая наивная 20 января 2020
Ответ дляБорода
У вас, скорее всего, беспроблемные роды были. Если, не дай бог, что-то в процессе пойдёт не так, то надеяться на порядочность врачей в наше время ой как не нужно(((
Моя подруга заплатила большие деньги, лежала в отдельной коммерческой палате при роддоме. До этого в частной клинике. В декабре ее не стало. Что произошло, достоверно не знаем ни мы,ни родители,ни муж. Было 28 недель.
Увы,деньги,как оказалось,не гарантия счастливого исхода даже в 21 веке.
Безберлоги.ру 20 января 2020
Ответ дляЛастоноша
Автор,смотрите по своим возможностям,я бы в такой ситуации,родила и сразу бы отдала вам деньги,как вариант сложится с родителями и оплатить ей роды.
интересно, а откуді бі ві их взяли?
автор Сладкий лимончик 20 января 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
А какая у нее ситуация с беременностью? МОжет как-то поговорить, если все норм, что лучше родить с хорошей дежурной бригадой, а деньги потом на ребенка потратить? Там расходов же капец как много...
тяжелая беременность и только договариваться хочет
Звездолётчица 20 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
тяжелая беременность и только договариваться хочет
пусть исходит из своих возможностей, а не желаний
автор Сладкий лимончик 20 января 2020
Ответ дляИграю у края
А родить с дежурной бригадой нельзя?! Обязательно надо платить?
У неё тяжелая беременность и она хочет договорится
Безберлоги.ру 20 января 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В Киеве рожать? Можно договориться в менее пафосном роддоме, это будет дешевле.
Хотя лучше даже не договорные роды, а партнёрские, наверное.
а в менее пафосном єто где?
автор Сладкий лимончик 20 января 2020
Ответ дляTatka Kiev
ОмГ у нас была возможность рожать по договоренности, но родила два раза с дежурной бригадой, отблагодарили сколько считали нужным, молодая женщина зачем договариваться? У нее проблемная беременность?
Да
Безберлоги.ру 20 января 2020
Ответ дляБорода
У вас, скорее всего, беспроблемные роды были. Если, не дай бог, что-то в процессе пойдёт не так, то надеяться на порядочность врачей в наше время ой как не нужно(((
ну и при чем тут оплата? ві не понимаете, что она ничего не решает?
Секретница 20 января 2020
Двое детей. Обоих рожала с дежурной. Никаких проблем. Не потому что нет денег. Потому что не хотела.
Tatka Kiev 20 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Да
Автор сложно что-то советовать, смотря можете ли свободно дать эти деньги со своего бюджета.
Если принять ситуацию на себя, своей сестре я бы дала деньги без проблем, ещё бы заняла если срочно.
Безберлоги.ру 20 января 2020
Ответ дляБорода
С 1-го апреля. Сестра автора раньше этого срока может родить.
уже, ну по крайней мере в Киеве и области так точно
Ленне-Рейма 20 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Да
Автор, а что вы думаете по поводу просьбы?
Миззери 20 января 2020
Дайте но скажите что это подарок на малыша и больше вы ничего дарить не будете.
Я бы не ждала что мать одиночка потом вернет.
А не давать это испортить отношение.
Все-таки это же племянник а не чужой человек
Намакушка 20 января 2020
Я бы не дала, тоже мне нашлась родственница сестра, пусть рожает по скорой, а то как ноги раздвигать кому попало ума хватило, а насобирать на роды нет. И потом автор дадите на роды, так она точно потом посадит вам на голову своего байстрюка и будете его содержать еще четверть века
Бабканадвоесказала 20 января 2020
Ответ дляНамакушка
Я бы не дала, тоже мне нашлась родственница сестра, пусть рожает по скорой, а то как ноги раздвигать кому попало ума хватило, а насобирать на роды нет. И потом автор дадите на роды, так она точно потом посадит вам на голову своего байстрюка и будете его содержать еще четверть века
Жидкость для снятия глаз 20 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
а в менее пафосном єто где?
Дороже всех 7-й, например.
Да и в одном и том же роддоме сильно отличаются расценки.
Многие врачи сумму не называют.
Пока мы не знаем даже город и роддом, что советовать можно?
Булькаю 20 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
тяжелая беременность и только договариваться хочет
Тогда помогла бы!потом не простите себе,если что не так.отдолжите
Vika_mis 20 января 2020
Если соберётесь давать деньги, просто с ними попрощайтесь и не поднимайте этот вопрос.
Если беременность без патологий, то при исходных данных: совместные роды с дежурной бригадой, а там по ситуации, отблагодарите, как посчитаете нужным. Эти 450 долларов не гарантируют благополучие в родах, тем более, что уже 37 неделя, т.е. по факту ей рожать с таким же незнакомым врачом, как и на дежурной, так почему не договориться на месте?
В шоколаде 20 января 2020
Скажу за себя - если бы моя сестра попросила, даже и не думала! Деньги дала бы просто так, 450 $ это не 4500$. Главное поддержка в решении быть одной с ребенком.