20 января 2020

Сестра просит денег на роды. Давать?

Она не замужем, отец ребёнка бросил ее когда узнал о беременности. Ей 25 лет, работала она неофициально, сейчас у неё 37 недель . Просит деньги на договорные с врачем роды - около 450$. Больше попросить не у кого. Сказала отдаст как выйдет работать ,но это минимум через года 2, а то и 3. С детских отдавать не сможет так как распланировала покупки Ребёнку. Что делать? Дать ей в долг но может с годами столько всего пройдёт и она не отдаст ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1368
908 (66.37%) Давать ей деньги
460 (33.63%) Не давать
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Не, я свои пару сотен на своих детей лучше потрачу и вам советую как и автору.
э не, мне не нужны такие советы, это реально страшно, когда близкие люди так поступают....я писала выше, что для меня самым большим разочарованием стало бы такие отношения между моими детьми.....
Звездолётчица 22 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
э не, мне не нужны такие советы, это реально страшно, когда близкие люди так поступают....я писала выше, что для меня самым большим разочарованием стало бы такие отношения между моими детьми.....
Для мамы автора станет большим разочарованием здоровая дочка сидящая на ее шее и шее сестры с малолетним ребенком .
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Для мамы автора станет большим разочарованием здоровая дочка сидящая на ее шее и шее сестры с малолетним ребенком .
ну, пока такого нет, а если учесть, что сестра автора проработала всю проблемную беременность и не просила денег, то сомневаюсь, что будет....
про шею автора вообще смешно, она в экстренной ситуации жмет небольшую сумму, а то так вообще из области фантастики)
Звездолётчица 22 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну, пока такого нет, а если учесть, что сестра автора проработала всю проблемную беременность и не просила денег, то сомневаюсь, что будет....
про шею автора вообще смешно, она в экстренной ситуации жмет небольшую сумму, а то так вообще из области фантастики)
Ну да, 450 дол это ж 45 грн, совсем небольшая сумма))) особенно учитывая,что ее не вернут.
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Ну да, 450 дол это ж 45 грн, совсем небольшая сумма))) особенно учитывая,что ее не вернут.
ну, во-первых вернут, но через время, так да, 450 у.е. это 11-12 тыс грн, абсолютно небольшая сумма, что бы помочь сестре в такой ситуации....
Звездолётчица 22 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ну, во-первых вернут, но через время, так да, 450 у.е. это 11-12 тыс грн, абсолютно небольшая сумма, что бы помочь сестре в такой ситуации....
Ну так и помогите, а то вы только пару сотен с барского плеча
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Ну так и помогите, а то вы только пару сотен с барского плеча
так я писала, что своим родным я и помогаю, и даже готова чужому человеку помочь, а если учесть, что я вообще не знакома с сестрой автора, то эта сумма вполне нормальная, а не с барского плеча
п.с. я понимаю, что вы всячесски пытаетесь оправдать свою и автора жадность
Звездолётчица 22 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так я писала, что своим родным я и помогаю, и даже готова чужому человеку помочь, а если учесть, что я вообще не знакома с сестрой автора, то эта сумма вполне нормальная, а не с барского плеча
п.с. я понимаю, что вы всячесски пытаетесь оправдать свою и автора жадность
Это не жадность, а уважение к себе, кто-то вкалывает, а кто-то ноги раздвигает. Поэтому кто на что учился, автор с деньгами, а сестра рожать с дежурной бригадой.
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Это не жадность, а уважение к себе, кто-то вкалывает, а кто-то ноги раздвигает. Поэтому кто на что учился, автор с деньгами, а сестра рожать с дежурной бригадой.
это именно жадность, а в данном случае еще и плохое воспитание, судя по отношению автора к сестре...но я вижу, вам этого не понять, у вас такие же проблемы в семье....
п.с. а вы на что учились, вкалывать или ноги раздвигать? и да, судя потому, что автои жмет такую сумму она ни на что не училась и денег у нее нет)
Звездолётчица 22 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это именно жадность, а в данном случае еще и плохое воспитание, судя по отношению автора к сестре...но я вижу, вам этого не понять, у вас такие же проблемы в семье....
п.с. а вы на что учились, вкалывать или ноги раздвигать? и да, судя потому, что автои жмет такую сумму она ни на что не училась и денег у нее нет)
Вот и отлично, денег у автора нет, поэтому сестра рожает без денег с дежурной бригадой. На этом и порешим
МоДнАя_КоШеЧкА 22 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Вот и отлично, денег у автора нет, поэтому сестра рожает без денег с дежурной бригадой. На этом и порешим
это понятно с 1-й страницы, что автору плевать на сестру и рожать она юудет сложно....странно, что до вас только сейчас дошло....
п.с. незнаю, писал кто-то или нет, но обычно такие скруджи как автор всю жизнь живут в бедности и одиночестве, а такие как ее сестра отлично устраивают свою жизнь несмотря на трудности)
Звездолётчица 22 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
это понятно с 1-й страницы, что автору плевать на сестру и рожать она юудет сложно....странно, что до вас только сейчас дошло....
п.с. незнаю, писал кто-то или нет, но обычно такие скруджи как автор всю жизнь живут в бедности и одиночестве, а такие как ее сестра отлично устраивают свою жизнь несмотря на трудности)
Это до вас только дошло, а автор свою позицию написала сразу. Да да, все именно так ,как вы пишите, и сестра в родах умрет без лекарств, а потом сразу свою жизнь устроит
Кусачая Я 22 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
отож и все кто бьет себя в грудь, слветуя не давать денег сами окажутся на месте сестры автора
Все точно не окажутся, многие головой думают, а не ****
МоДнАя_КоШеЧкА 23 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Это до вас только дошло, а автор свою позицию написала сразу. Да да, все именно так ,как вы пишите, и сестра в родах умрет без лекарств, а потом сразу свою жизнь устроит
не в родах и скорее всего не сестра, а ребенок от того, что вовремя не начнут операцию....ну да, безусловно это повод для смющегося смайлика.....
МоДнАя_КоШеЧкА 23 января 2020
Ответ дляКусачая Я
Все точно не окажутся, многие головой думают, а не ****
ну да, так думают головой, что даже самого простого не понимают......
Звездолётчица 23 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не в родах и скорее всего не сестра, а ребенок от того, что вовремя не начнут операцию....ну да, безусловно это повод для смющегося смайлика.....
И? Вы уже написали выше, что автор престарелая одинокая жаба у которой денег нет, поэтому пусть сестра занимает в другом месте, чтоб ее ребенок не умер. Мама пусть кредит на себя возьмёт к примеру, она не беременна, ей дадут.
МоДнАя_КоШеЧкА 23 января 2020
Ответ дляЗвездолётчица
И? Вы уже написали выше, что автор престарелая одинокая жаба у которой денег нет, поэтому пусть сестра занимает в другом месте, чтоб ее ребенок не умер. Мама пусть кредит на себя возьмёт к примеру, она не беременна, ей дадут.
ого у вас фантазия
знаете, в нормальных семьях принято взрослым детям поддерживать родителей и друг друга, а ну да, забыла, откуда вам знать, как в нормальных семьях.....
Звездолётчица 23 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ого у вас фантазия
знаете, в нормальных семьях принято взрослым детям поддерживать родителей и друг друга, а ну да, забыла, откуда вам знать, как в нормальных семьях.....
До вашей фантазии о смерти в родах мне далеко
Кусачая Я 23 января 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ого у вас фантазия
знаете, в нормальных семьях принято взрослым детям поддерживать родителей и друг друга, а ну да, забыла, откуда вам знать, как в нормальных семьях.....
Такое ощущение, что Вы - та залетевшая сестра, только и волаете, как все бедной, несчастной беременной должны)))