20 января 2020

Наверное все хорошо делать вовремя(

Дочка спросила, может и мне на Тиндер?..
Она вообще крайне редко советуется. На все мои попытки выразить свое отношение к чему-то чаще реагирует как-то с недоверием, ухмылкой, на все у нее своя собственная точка зрения, характер есть, и был всегда...
Ей 19-ый год, никогда не было ни отношений, ни влюбленностей. Мальчики вокруг нее были всегда, начиная с ухажеров, завязывающих ей шнурочки в детском саду. Милая, симпатичная, смешливая.. Ей же никто никогда не был симпатичен. Характер критичный, а с учетом того, что возраст, которому это вообще еще не свойственно - в квадрате.
Закончила музыкалку с отличием и школу с медалью. Учится там где и мечтала, бюджет, повышенная стипендия.
Активно тусит с подружками (их много, и в компании никогда нет мальчиков, они гуляют вдвоем-втроем-вчетвером).. Не сидит дома на диване, ее вечно куда-то несет...
В классе и в группе в универе все самые популярные мальчики - в ее компании, но никто не предлагал отношений. Проявлял интерес и ... сливался.. В школе ее отношения не интересовали вообще, никто из ее близких подруг не встречался с ребятами (круг из таких же как она), но к моменту студенчества смотрю ее этот момент стал напрягать..
На днях вот рассказала, что некоторые из ее подруг пошли на Тиндер (назвала имена - все эти девочки умненькие, очень симпатичные и стройные), и вот тут я зависла...
Единственное что приходит в голову, это девчонки упустили момент, когда отношения завязываются легко и непринужденно, когда нет опыта, ни у девчонок, ни у мальчишек. У меня в свое время вообще дружба перерастала в отношения , именно в таком порядке...
Те девочки, которые сегодня имеют длительные отношения (да, дочка в свое время фыркала, рассказывая о них), "стартовали" с 13-14 лет, имели и регулярные секс отношения, к учебе относились с легкостью, но в результате, они уже сейчас смогли понять какой человек им нужен рядом, набраться опыта (?) и некоторые уже похвастались кольцами и предложениями замужества...
То, что меня раньше радовало в моем ребенке, сегодня начало вызывать беспокойство. Почему познакомившись поближе, ребята отходят от нее?
Тот единственный, который стойко удерживается с 8-го класса, периодически его клинит и он старается ее обидеть (то есть даже просто ровно дружить как хотела бы дочка - он не может).
Она точно не из тех кто обижает, унижает, понтуется.. В меру симпатична.. Модно и стильно одевается. Не слишком может стройная, кг 5 лишних, но господи, разве в этом может быть проблема....Не думаю..
Я бы не хотела чтобы она шла на Тиндер, я знаю по Советчице сколько там барахла. А с учетом у нее полного отсутствия опыта это ооочень стремно. До сих пор она никогда не показывала какого-то волнения по поводу отсутствия парня. Поэтому услышанное мною вчера, меня так удивило и напрягло. "А я бы не против уже встречаться с кем-то".
Проня_Прокоповна 20 января 2020
Удалено администрацией...
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Удалено администрацией...
Проня_Прокоповна 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
это вы боитесь, а мне забавно.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
это вы боитесь, а мне забавно.
Удалено администрацией...
МЧСница 20 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Удалено администрацией...
100%. Там еще у мамы комплексов вагон, судя по ответам, не удивительно отношение дочери.
Само_достаточная 20 января 2020
Що таке ’Тиндер’?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 20 января 2020
Наверное с ней скучно или запах изо рта. Причин может быть много.
Нудная, наверное, знайка.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляМЧСница
100%. Там еще у мамы комплексов вагон, судя по ответам, не удивительно отношение дочери.
в какой фразе я вообще о себе что либо написала?
Девочки, почему вы торопитесь написать что-то первыми, не дочитав и до половины?
Это ведь не ваша тема - много читать, много думать? Почему вы не выходите сразу отсюда, а стремитесь нагадить?
західний_діалект 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
А почему так сразу в штыки? Я вот согласна с комментарием.
Ну спросила девочка, почему сразу из этого проблему строить и искать причины на трех страницах предположений?
Девочки пошли в Тиндер потому что это сейчас тренд и в нынешнем мире самый очевидный и легкий способ знакомства. А Вы воспринимаете его как последний шанс, когда испробованы уже все способы. Хочет девочка на Тиндер - пускай идет. Не получится - ну и фиг с ним, успеет еще найти своего, чай не 40 лет.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Що таке ’Тиндер’?
сайт знакомств.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Наверное с ней скучно или запах изо рта. Причин может быть много.
Нудная, наверное, знайка.
я вроде написала что активная и тусовщица, я ведь написала что к ней тянутся и.. уходят в сторону...
Насчет запаха) нет, все ок.
Однозначная 20 января 2020
Вовремя у каждого свое
Ms. Android 20 января 2020
не вижу ничего такого в тиндере. там те же парни, что и по улицам ходят
МЧСница 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
в какой фразе я вообще о себе что либо написала?
Девочки, почему вы торопитесь написать что-то первыми, не дочитав и до половины?
Это ведь не ваша тема - много читать, много думать? Почему вы не выходите сразу отсюда, а стремитесь нагадить?
Почему вы думаете, что никто не прочел? Там разве роман в трех томах?
Да и какое нагадить, вам мысли свои пишут, может поймете наконец что там у нее, да и у вас.
П.с о себе писать и не нужно, вас реакция выдает
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
я вроде написала что активная и тусовщица, я ведь написала что к ней тянутся и.. уходят в сторону...
Насчет запаха) нет, все ок.
Ну так тянутся, а пообщавшись, понимают, что зануда. У меня одноклассница такая.
Вы же с ними не тусуете, поэтому не знаете почему от неё мужики шарахаются. Это как вариант, который первым приходит в голову.
Меня много 20 января 2020
Не стоит ей идти на Тиндер. Пусть продолжает гулять и развиваться. Она просто слишком умна для своих сверстников из компании. А мужчину постарше еще не встретила.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
А почему так сразу в штыки? Я вот согласна с комментарием.
Ну спросила девочка, почему сразу из этого проблему строить и искать причины на трех страницах предположений?
Девочки пошли в Тиндер потому что это сейчас тренд и в нынешнем мире самый очевидный и легкий способ знакомства. А Вы воспринимаете его как последний шанс, когда испробованы уже все способы. Хочет девочка на Тиндер - пускай идет. Не получится - ну и фиг с ним, успеет еще найти своего, чай не 40 лет.
потому что все те девочки, которые пошли туда, не имели никаких отношений. То есть тоже до сих пор был крайне переборчивы...
Кто сказал что ’строит проблему’? Это была всего лишь одна сказанная ею фраза, я удивилась только насколько она ей не свойственна..
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляОднозначная
Вовремя у каждого свое
это так. Но есть какая-то общая средняя тенденция. В 20 легко принимаются решения, в 30 сложнее, в 40 с большой осторожностью. Так во всем...
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляMs. Android
не вижу ничего такого в тиндере. там те же парни, что и по улицам ходят
читаю часто что там или женатые или те кому нужен разовый секс. Есть у меня опасения,что дочь не отличит одного от другого(.
західний_діалект 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
потому что все те девочки, которые пошли туда, не имели никаких отношений. То есть тоже до сих пор был крайне переборчивы...
Кто сказал что ’строит проблему’? Это была всего лишь одна сказанная ею фраза, я удивилась только насколько она ей не свойственна..
Не она строит проблему, а Вы. В том-то и дело, что для нее это не проблема. А если она и воспринимает отсутствие отношений в 18 лет как проблему - то вина в этом Ваша, а не ее.
И не будьте так категоричны в знании личной жизни всех ее подруг.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляМЧСница
Почему вы думаете, что никто не прочел? Там разве роман в трех томах?
Да и какое нагадить, вам мысли свои пишут, может поймете наконец что там у нее, да и у вас.
П.с о себе писать и не нужно, вас реакция выдает
то есть опять таки голословно что-то утверждаем, ну ок. Ваши комменты больше не читаю, они бессмысленны.
Меня много 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
читаю часто что там или женатые или те кому нужен разовый секс. Есть у меня опасения,что дочь не отличит одного от другого(.
Автор, знаю семейные пары. которые еще 10-15 лет назад познакомились на СЗ. Но таких действительно единицы. Пусть пока взрослеет без Тиндера)
Перловая Кашка 20 января 2020
Ей всего лишь 19.
Парни её возраста не настроены на длительные отношения ещё.
Не вижу вообще проблем в возрасте. У меня тоже в 19 ещё секса не было, мужа встретила гораздо позже, и муж старше всего на год.
Отношения более-менее серьёзные начались ближе к 22 у меня.
Куда ей спешить?
ТаПрямТам 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
потому что все те девочки, которые пошли туда, не имели никаких отношений. То есть тоже до сих пор был крайне переборчивы...
Кто сказал что ’строит проблему’? Это была всего лишь одна сказанная ею фраза, я удивилась только насколько она ей не свойственна..
И что? например моя подруга сейчас в серьезных отношениях с человеком именно из Тиндера, знакомства в таких приложениях, ничем не отличаются от тех же знакомств в других местах, или любое знакомство должно в отношения перерасти?
У вас вообще слишком активное проживание личной жизни дочки
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну так тянутся, а пообщавшись, понимают, что зануда. У меня одноклассница такая.
Вы же с ними не тусуете, поэтому не знаете почему от неё мужики шарахаются. Это как вариант, который первым приходит в голову.
я не знаю что такое в вашем понимании зануда.. Ну в общем просто примите на веру - нет.. Версии еще есть? Кроме зануда - запах изо рта(((?
МЧСница 20 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
то есть опять таки голословно что-то утверждаем, ну ок. Ваши комменты больше не читаю, они бессмысленны.
Вы еще и в столько зрелом возрасте ни критику не умеете воспринимать, ни слышать чужое мнение.
Банка с бутылками 20 января 2020
У меня тоже дочь растет, 12 лет, умница и красавица как я. Даже не знаю как бы я поступила на Вашем месте. Мне тоже всегда говорили - акцент на учебу. В институте надо выйти замуж, потом будет сложно найти мужа. Первый секс в институте , 20 лет с будущим мужем, была задержка, вышла замуж якобы по залету, потом пошли месячные. Он не готов был к браку и ответственности. Он любил компании, выпивать стал сильно, я не хотела ребенка от алкаша, расстались. Второй брак в 29 лет. Уже более осмысленный выбор, но парень с огромным недостатком любви из своего детства, так и не реализовался, все метался, прыгал из стороны в сторону..вечно жалобы на жизнь. От второго - ребенок, но тоже развелась, устала от нытья, как не поддерживала его всю жизнь, все мало. Хороший отец, но как муж - полный ноль. В итоге живу одна с дочкой, счастлива, никто не выносит мозг, как мама состоялась. Финансово нас вдвоем тяну. Наверное, буду ориентировать дочку на замуж заграницу. Магистратура зарубежом и там остаться. Я не вижу перспектив здесь.
Котомафия 20 января 2020
Мамочкиииииии
Соня-сонятко 20 января 2020
У меня парень появился в 19, тоже стеснялась, что не было отношений, но мы тогда (10 лет назад) знакомились в ВК, Одноклассниках на худой конец. И я, и моя подруга познакомились со своими уже мужьями в соцсетях.
А сейчас для знакомства наверное других каких-то удобных соцсетей и нет, пусть знакомится, ходит на свидания, так что ничего такого в этом нет.
автор ИзЮмрудная 20 января 2020
Ответ дляМеня много
Не стоит ей идти на Тиндер. Пусть продолжает гулять и развиваться. Она просто слишком умна для своих сверстников из компании. А мужчину постарше еще не встретила.
если она так решит, она пойдет туда, увы(.
Но где пересекаются девчонки с ребятами постарше? Она и правда всегда с одногодками..
Даже скорее так - она часто самая старшая, у нее ДР осенью, и почти во всех коллективах она одна из самый старших, пошла в школу почти в 7)