20 января 2020

Навіщо ви народили дитину?

Читаю зараз одну блогерку (Каріна Грек) і вона запитала підписників: навіщо ви народили.
Їй відписало багато кідс фрі дівчат, мовляв, народжувати не планують, бо це жертва здоров´я, часу, грошей ітд. Інші коменти полярні.
І от таке просте питання, а я задумалась. Ви, дівчатка, можете відповісти?

Щодо мене, то все таки, я народила свою дитину (в 32), щоб дати життя людині. Ось мої батьки дали мені життя і я їм вдячна, бо жити класно. Тому і я даю життя людині, яка буде радіти життю, я надіюсь. Якось так))
Copy-Paste 20 января 2020
муж просил
не хотела рожать
родила в 33 под давлением мужа
но я сразу ему сказал няня должна быть с первых дней
Добротная 20 января 2020
Я з віком втратила сенс життя, і дитина для мене це відрада. Є для кого жити і до чогось прагнути.
Дадосвидания 20 января 2020
Я сколько тем о перегорании мам начиталась,о их срывах с рукоприкладством на детей,что тоже хочу им этот вопрос задать
Фиктивная 20 января 2020
Я люблю детей. Это продолжение рода.
tanyaclass 20 января 2020
Я никогда не задумывалась почему?БМ был старше емня, это логично продолжение его рода,а я наеврное в свои 26 просто хотела подарить жизнь заботу и любовь комуто.
Сейчас без этого ’ комуто’..я не представляю свою жизнь.
БМ ушел,а моя смысл жизхни каждый день меня радует. Даже когда просто подойдет улыбнется,хочется его просто затискать.
ПоЗиТиВнАя 20 января 2020
Я народила, бо зелетіла в 26 р. Планувала народжувати після 30. Але Бог розпорядився по-іншому
автор Идущаяповолнам 20 января 2020
Ответ дляCopy-Paste
муж просил
не хотела рожать
родила в 33 под давлением мужа
но я сразу ему сказал няня должна быть с первых дней
І була?
Я вас розумію. Не всі мамки-квочки)
автор Идущаяповолнам 20 января 2020
Ответ дляДобротная
Я з віком втратила сенс життя, і дитина для мене це відрада. Є для кого жити і до чогось прагнути.
В якому віці ви народили?
Му ма му ма му 20 января 2020
у меня двое детей и родила их,потому что для полного счастья мне их не хватало,хотелось уже отдавать любовь,заботу,внимание
Copy-Paste 20 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
І була?
Я вас розумію. Не всі мамки-квочки)
да
была няня плюс еще свекровь с мамой моей как квочки носились по дому
жили у нас две первые недели.
Плакулька 20 января 2020
Детей нет, не хочу.С финансами и здоровьем всё в порядке. В браке 7 лет. Муж не настаивает.
Ничего не имею против детей, это сугубо личное. Никому не навязываю, не осуждаю.
Блины со смайликами 20 января 2020
Инстинкт размножения есть у людей и животных. Нет причиныипоткоторрйилюди рожают. Это инстинкт. Так задумано природой. За редким исключением конечно, есть отклонения от нормы
Украиночка 20 января 2020
хочу иметь продолжение себя и своего рода) считаю, что мой род этого достоин)
ребенка люблю, очень.. занадто наверное иногда)
Персонаж Аноним 20 января 2020
Материнский инстинкт проснулся в 27-28 лет. 7 лет жили для себя. Захотелось. Видимо любовь накопилась.
Незнакомлюся 20 января 2020
Так получилось. (Красная тряпка для советчиц))))) случайно оба раза. От мужа ушла, сама воспитываю. Иногда скучаю за ’додетной’ свободой. Но, потом понимаю, что эти две ’маленькі людинки’ - это мой стимул не сдаваться, расти. Они мне даны , чтобы я училась быть добрее , мудрее, терпимее, училась безусловно любить.
БеллаДонна 20 января 2020
Чтобы любить его. Родила в 31.
Просто звязда 20 января 2020
К маме и папе подойдите и задайте автор ей этот вопрос
автор Идущаяповолнам 20 января 2020
Ответ дляПлакулька
Детей нет, не хочу.С финансами и здоровьем всё в порядке. В браке 7 лет. Муж не настаивает.
Ничего не имею против детей, это сугубо личное. Никому не навязываю, не осуждаю.
Я вас розумію. Я люблю свою дитину, але мені мамське життя дається важко. Післяродова депресія, антидеприсанти, психіатр. Ой, важко це декому. І мені в тч(
Незнакомлюся 20 января 2020
Ответ дляДадосвидания
Я сколько тем о перегорании мам начиталась,о их срывах с рукоприкладством на детей,что тоже хочу им этот вопрос задать
Вчера вечером я ложилась спать с нервным тиком и мыслями, что ещё таких пару выходных и мне хана. Инсульт или инфаркт обеспечены. Чуть отдохнула и : да в принципе нормально. ))))
автор Идущаяповолнам 20 января 2020
Ответ дляПросто звязда
К маме и папе подойдите и задайте автор ей этот вопрос
Питала)) Зальот два рази (я і сестра). Але мерсі мамі, що аборт не зробила і я є))
Любимка-анонимка 20 января 2020
Просто так, уже 31 год был, замуж не планировала никогда
Решила родить от любовника для себя, в год отдать маме за 600 км.

Родила, сыну уже 7 лет, никакой маме не отдала. Люблю его очень.
Путешествуем с ним часто.
Ребёнок круче путешествий в млн раз.
Спрошу_ка_я_у_мужа 20 января 2020
Родила, когда хотелось иметь ребенка. Второго родила с большой разницей после первого, тоже когда сильное желание появилось снова стать мамой. Не могу описать, зачем.
ЖующаЯКонфету 20 января 2020
Странны вопрос, потому что это самый близкие люди - дети, только их любишь безусловной любовью. Обожаю своих
Мечты сбываются 20 января 2020
Чтобы было кого любить. Второго родила, чтобы первого любовью не замучить )
Но у меня муж, который берет на себя большую часть бытовых вопросов, в том числе, с детьми, няня с первого дня и бабушки\дедушки на подхвате ’если вдруг что’.
Если бы этого не было, ограничилась бы одним.
мадамГрицацуева 20 января 2020
Планували з чоловіком разом, довго йшли до батьківства- це продовження нас, і ми щасливі, тільки б здоровий був, тепер хвилюємось за нього, хоч вже і підросток..
Просто звязда 20 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Питала)) Зальот два рази (я і сестра). Але мерсі мамі, що аборт не зробила і я є))
Какой вывод, мама была квочкой без няни?
Добротная 20 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
В якому віці ви народили?
Мядуза аля моргонер 20 января 2020
а я родила думая что именно ребенка мне не хватает для счастливой жизни.
автор Идущаяповолнам 20 января 2020
Ответ дляПросто звязда
Какой вывод, мама была квочкой без няни?
Не була. У мене хороша мама, але в неї було важке життя і часом на все часу не вистачало. Батько пив.
Але я не жаліюсь. Я знаю, що мама зараз щаслива, що у неї є ми.
Неутомимые шахматы 20 января 2020
Многие рожают ради детских. У нас в стране повальная бедность после начала президенства Порошенко. Дай бог с Зеленским все наладится.