20 января 2020

Зачем работать?

Вот смотрю я на нас, девочки, и такая тоска взяла.. Часто слушаю психолога Сатью, и понимаю, что это неправильно,- работающая мать семейства. По сути это очень несправедливо: вести быт, растить детей, мотивировать и холить мужа и ещё в придачу пахать. К слову, у меня 2 работы, вот сейчас думаю бросить на Фиг, муж неплохо содержит семью, ребёнок на вечных больничных и из-за стресса у меня уже пучками волосы вылазят, так как удаленная работа на период больничного тот ещё «кайф». Девочки , интересно мнение, женщина должна работать? Или ну его в баню?
Результат:
вже голосів: 362
174 (48.07%) Только по нужде
108 (29.83%) Должна работать
80 (22.1%) Не должна
ПироженкА 20 января 2020
Тільки за бажанням, мені робота подобається
Басноплетка 20 января 2020
Женщина должна заниматься любимым делом.
И что будет в случае, если останется без мужа?
Басноплетка 20 января 2020
Я хочу работать. Надоело дома.
Но где ее взять- работу?
Дюагональ 20 января 2020
должна)
а если с мужем что? побираться?
это раз.
и второе и главное. не для всех смысл жизни пеленки и кухня. многие испытывают потребность в саморазвитии, самореализации.
Ms. Dolly 20 января 2020
Женщина создана для любви а мужики для работы.
Твоя подруга 20 января 2020
Я должна для себя, а вот всё остальные это выбор каждого
Каяспер 20 января 2020
Якщо є на що жити , до біса роботу
От лежи дивлюсь кіно, їм мамин пиріг з чаєм і мені супер
Каяспер 20 января 2020
Ответ дляДюагональ
должна)
а если с мужем что? побираться?
это раз.
и второе и главное. не для всех смысл жизни пеленки и кухня. многие испытывают потребность в саморазвитии, самореализации.
Якщо це дійсно самореалізація то прекрасно
Не куру 20 января 2020
Было время что работала на двух..Но причина-помочь мужу.бизнес был не очень..и дети уже выросли..Сейчас на одной...Мне нравится моя работа.хотя зп не большая..А по теме...Если бы была возможность..то не работала бы вообще...Всегда есть чем заняться..Столько увлечений у меня на которые нет времени сейчас....Но муж к сожалению не может удовлетворить все мои хотелки..
МЕСТО_Встречи 20 января 2020
Папа работает, а мама красивая
Не куру 20 января 2020
Ответ дляДюагональ
должна)
а если с мужем что? побираться?
это раз.
и второе и главное. не для всех смысл жизни пеленки и кухня. многие испытывают потребность в саморазвитии, самореализации.
Интересно .....как можно развиваться работая продавцом например? А это тоже работа...Развиваться можно не ходя на работу....Но на это нужны деньги...Курсы..поездки-семинары и тд
Штора с кисточкой 20 января 2020
Я тоже вот и хочу, но понимаю что если выйду то все будет дома запущено. Трое детей но взрослые. Двое сыновей работают но тоже сумочки на работу всем собрать, каждый день готовка, так как большая семья, стирка уборка. Это при том что они все помогают. Зато успеваю все, не злая, не раздраженная. А когда работала, конечно на работе общение , нравилось, но дома прибегала и все домашнюю работу делала допоздна. Но больше беспокоит то, что младший желудок портил, пока меня нет дома, это бутерброды и прочая ерунда.
А Я Самая Самая 20 января 2020
Ответ дляДюагональ
должна)
а если с мужем что? побираться?
это раз.
и второе и главное. не для всех смысл жизни пеленки и кухня. многие испытывают потребность в саморазвитии, самореализации.
Не должна. Если с мужем что, нормальной умной женщине найти работу не проблема, даже без опыта. О саморазвитии и самореализации - насмешили. Саморазвитие - это человек сам себя развивает. Не важно где- на работе или дома. Можно у зомбоящика днями висеть, а можно книги читать научные, статьи полезные в инете просматривать. Ведь работая на заводе у станка саморазвития не добьешся.)
Заикальница 20 января 2020
ото нашли кого слушать,он и секс до брака осуждает,что уже само по себе смешно.НО опустим,считаю,что женщина сидя дома деградирует.Она не должна содержать семью,но уметь зарабатывать и главное заниматься любимым делом приносящим удовольствие и прибыть обязательно.
Ряженка 20 января 2020
все очень индивидуально...кто-то не имея нужны хочет и ходит на работу ’платья выгуливать’, кто-то для самореализации и на случай потери кормильца, чтоб хоть что-то иметь за плечали в плане опыта...
кто-то не нуждается действительно и мужчина настаивает на то чтоб не работала, а чем уже занята не всегда играет роль - кто то детьми и бытом занимается, кто-то исключительно своим тюнингом)
а кого-то жизнь заставляет, потому что мужчина не способен зарабатывать достаточно, а она может...или еще какие то варианты по печальней с нетрудоспособностью временной или нет...

сейчас вообще какая то повальная тенденция, что женщинам больше везет с карьерой...благодаря высокой трудоспособности или в силу других обстоятельств...но как правило в таких семьях быт весь на мужчинах...
а вот когда баба все тянет на себе, а мужик на диване...это печально(
Робот Вертер 20 января 2020
Автор, так а зачем две работы? У Вас какие-то крайности.
Робот Вертер 20 января 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Папа работает, а мама красивая
А когда папа найдёт более молодую и красивую маму?
Ромашка_Бегемотовна 20 января 2020
Работать а быт пополам (например муж уборка, жена готовка).
Я манала заниматься исключительно домашними делами за которые никто не заплатит
Чудо-Рыба-кит 20 января 2020
Хочу на работу, но у нас только АТБ на другом конце города
Ряженка 20 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
А когда папа найдёт более молодую и красивую маму?
странные крайности...по вашему работа от этого защитит или как то поможет?
если думать о таких вещах, то и папу ’заводить’ не стоит....
Однозначно 20 января 2020
Если женщина талантлива и это приносит хорошие деньги, то обязательно должна. Закопать себя в кастрюлях глупо.
Бочка порохУ 20 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
А когда папа найдёт более молодую и красивую маму?
Мама тоже найдет
палка-копалка 20 января 2020
Со взрослыми детьми неработающая мама выглядит странно. Если муж очень богат, то может позволить сидеть дома. А так...ну сколько сидеть? 10-20 лет? Дальше что?
Не ценится домохозяйка в нашем обществе. Да и никто не вспомнит сколько пирожков ты напекла.
палка-копалка 20 января 2020
Ответ дляБочка порохУ
Мама тоже найдет
Ага, найдет. Мужчины тоже не прочь хорошо устроится
Робот Вертер 20 января 2020
Ответ дляРяженка
странные крайности...по вашему работа от этого защитит или как то поможет?
если думать о таких вещах, то и папу ’заводить’ не стоит....
Работа поможет содержать себя и детей, а не оставаться слепой верной собачонкой у ног хозяина.
Organic 20 января 2020
Ответ дляБочка порохУ
Мама тоже найдет
Ну да...все ж мужчины просто мечтают такую маму себе на шею посадить...
Робот Вертер 20 января 2020
Ответ дляБочка порохУ
Мама тоже найдет
Да, на следующий же день, женщина, разменявшая полтинник, найдет папу, желающего её полностью содержать... Смешно.
Пэрисхилтонша 20 января 2020
Зависит исключительно от женщины. Был период, когда мне работа приносила такое удовольствие, что дом, муж , дети уходили на второй план. Я просто горела, любила и меня было не остановить. Этот период прошел, а сейчас я кайфую дома, в теплице, с ребенком, за рисованием и пением. И даже не представляю, как может измениться моя жизнь, когда появятся другие интересы. В общем- всему свое время и место.
Ряженка 20 января 2020
Ответ дляРобот Вертер
Работа поможет содержать себя и детей, а не оставаться слепой верной собачонкой у ног хозяина.
очень радикальный настрой...с таким подходом семью лучше не создавать...
но если уж создали, то наличие фин.подушки, не всегда = наличие работы...если доверия в семье нет, находите возможность откладывать деньги полученные от мужа....но будьте готовы к тому, что чего ждет, то и получаешь...
Ашотакоя 20 января 2020
Работаю 2 дня в неделю
Отлично !
До этого думала что я все должна , нет
Я должна быть счастлива !