20 января 2020

Сестра мужа хочет в подарок квартиру

Здравствуйте девочки. История очень долгая, постараюсь короче. Мы с мужем вместе с первого курса. Вместе закончили, вместе строили карьеру, жили на съеме. Оба в ит сфере. Муж очень умный, это просто его и за довольно короткое время у нас получилось купить квартиру и выйти на хороший уровень заработка. У меня тоже карьера хорошая, но доход ниже, чем у мужа. Сейчас готовимся переезжать в США, его пригласили, доход будет хороший, на жизнь там хватит, учитывая, что я работать первое время не буду. Я в положении на данный момент. Накопления есть и это на первое время нам.
Младшая сестра мужа готовится к свадьбе в марте. Она юрист, будущий муж тоже. Снимают квартиру. Муж спросил, что бы хотела в подарок и она озвучила квартиру, двушку. Мы решили, что шутка, но нет. Она и его мама устроили истерику на тему, что у нас сейчас будут тысячи и мы зажали квартиру для близкого человека. Если не купить, то хотя бы оставить ту, что есть у нас сейчас им. Мы планируем ее продавать, так как деньги нужны и неизвестно сколько. В итоге проклятья, муж перестал с ними общаться и все это буквально за две недели. Всем друзьям и родственникам рассказали какие мы не хорошие, и уже большая часть окружения нас осуждает. Отъезд наш в апреле, все на нервах, муж срывается, я тоже. Родственники шлют сообщения со словами, что мы портим жизнь сестре и семье, хотя имеем возможность ее улучшить.
Мы не правы? Вот правда? Я уже начинаю верить, что мы не правы и надо помочь. Муж стоит твердо, готов помочь хорошей суммой, но не в ущерб нам. Не принимают, на квартиру ее не хватит.
Просто Мария 20 января 2020
Замолчите на пару недель, пропадите с радаров. А то они очень уверенны, что дожмут.
ТочноБудет 20 января 2020
Вы никому ничего не должны.
На паровозе 20 января 2020
Какой ужас я не могу поверить, что такие ситуации бывают в жизни.
Автор, миленькая, включите здравый смысл и подарите сестре и ее супругу хорошую мультиварку.
Не ссорьтесь с мужем, берегите здоровье.
Удачи вам с переездом.
Почемучка 20 января 2020
Вы правы, друзья и родственники познаются в беде и прочих домашних хлопотах.
Это вкратце.
Соболезную! Берегите нервы
Роллс-Ройс 20 января 2020
Шлите на хер таких родствеников.
У вас есть куда тратить эти деньги, вы еще сами не устроены.
А сестра пусть расчитывает на себя.
Заместитель автора 20 января 2020
Да плевать на них, кто хочет квартиру - зарабатывает на нее
Стетоскопуло 20 января 2020
Нехилый подарок. Вы правы, тем более, муж готов хорошую сумму подарить.
Наглость-второе счастье. Возьмите паузу и не общайтесь.
Куда ж без меня 20 января 2020
Ничего вы им не должны, ни деньгами, ни квартирой. Они хотят квартиру, пусть зарабатывают. С вам деньги от продажи этой квартиры, ой как понадобятся там. Тем более, что Вы беременны р не будете какое-то время работать. Шлите их далеко и подальше.
західний_діалект 20 января 2020
Ого( Зажрались, аппетиты у ребят. Пусть работают и покупают себе то, что хотят. Не ведитесь! Тут реально на лоха. Ну и если такой поворот уже пошел, то поверьте Вы им хоть золотые унитазы оставьте - Вы уже не будете, вернее не были никогда родными душами... тут нет искренности, доброжелательности, а просто рассчет не более... печально, больно, но это так.
Ms. Любмая жена 20 января 2020
все то так автор, но есди прийдется вернуться в Украину? как то не логично прям продавать квартиру перед переездом, Америка - не манна небесная, даже для наших ИТ. В какой штат хоть?
Что бы выйти на Ваш теперешний уровень Вам там надо будет 5-7 лет перебиваться.
iranet 20 января 2020
да, чем больше живешь, тем больше в шоке от людей(((
Я бы после такого вообще ничего не дарила. Автор думайте о своей семье!!
автор Лень гуглить 20 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Какой ужас я не могу поверить, что такие ситуации бывают в жизни.
Автор, миленькая, включите здравый смысл и подарите сестре и ее супругу хорошую мультиварку.
Не ссорьтесь с мужем, берегите здоровье.
Удачи вам с переездом.
Я тоже не верю, просто плачу сижу. Спасибо. Очень жаль мужа, очень, при нем стараюсь не раскисать
Разумная Губка 20 января 2020
мое мнение - слать сестру нафиг с ее запросами. квартиру не отдавать. вам деньги тоже нужны. даже не продавать пока а просто оставить.мало ли. сестуня обнаглела...она рассчитывает именно на вашу квартиру. слать в лес
Борисфенка 20 января 2020
Скажіть, що їхати в Америку не будете, якась затримка з документами, народжувати будете тут. Цікавтеся у свекрухи цінами на пелюшки і ліжечка. Проблема відпаде сама собою.
Заместитель автора 20 января 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я тоже не верю, просто плачу сижу. Спасибо. Очень жаль мужа, очень, при нем стараюсь не раскисать
не надо плакать, надо просто вычеркнуть этот меркантильный мусор из жизни, независимо от того, насколько они вам родные. от вас надо только бабло, вы дойная корова, так почему вы к таким людям должны иначе относиться, чем они к вам?
Заместитель автора 20 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Скажіть, що їхати в Америку не будете, якась затримка з документами, народжувати будете тут. Цікавтеся у свекрухи цінами на пелюшки і ліжечка. Проблема відпаде сама собою.
а потом из Америки им открытку прислать
Борисфенка 20 января 2020
Ответ дляЗаместитель автора
а потом из Америки им открытку прислать
Саме так.
автор Лень гуглить 20 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Ого( Зажрались, аппетиты у ребят. Пусть работают и покупают себе то, что хотят. Не ведитесь! Тут реально на лоха. Ну и если такой поворот уже пошел, то поверьте Вы им хоть золотые унитазы оставьте - Вы уже не будете, вернее не были никогда родными душами... тут нет искренности, доброжелательности, а просто рассчет не более... печально, больно, но это так.
Очень трудно, каждый день что-то да напишут. Мне очень хочется помочь, но то, чем мы можем не принимают
РозаЛюксен 20 января 2020
А куда именно вы переезжаете?
В какую компанию пригласили мужа?
Одноклассница 20 января 2020
мультя и открытка из Америки- у меня ВСЁ!!
На морозе 20 января 2020
У сестры есть муж! он себя нормально вы этой ситуации чувствует мне интересно? там гордость, самолюбие и все такое?
а вы не сдавайтесь!
одно дело в горе там помогать и все такое, а тут КВАРТИРА!
что бы потом сесты муженек кинул ее и квартирку себе прибрал! знаю таких хитропо *** х!
Разгуляшка 20 января 2020
Ну, как то не верится, что с бухты барахты у вас такое требуют . Что то вы недоговариваете- или муж действит очень состоятельный и ему ничего не стоит ту квартиру купить, или еще какая то такая ситуация. Непонятно почему сестра у своих родителей не просит ту кварьиру, а именно у брата. Как то странно
Борисфенка 20 января 2020
Ответ дляКоко Шанель
Очень трудно, каждый день что-то да напишут. Мне очень хочется помочь, но то, чем мы можем не принимают
’На нет і суда нет’. Якщо людям не потрібна якась тисяча доларів, значить не отримають нічого.
Ms. Любмая жена 20 января 2020
Рожать Вы где планируете? 《за,чей счет сей банкет》по поводу родов? кто покроет траты?
Просто Мария 20 января 2020
Ответ дляКоко Шанель
Очень трудно, каждый день что-то да напишут. Мне очень хочется помочь, но то, чем мы можем не принимают
А зачем вы хотите им помочь? Люди вас за дураков держат, а вы все надеетесь на хорошее отношение?
Сыро_Ежка 20 января 2020
Пусть зарабатывают
Вам там очень и очень много денег нужно будет , тем более с ребёнком когда родится .
Умейте ставить на место , и тем более родственников
Куда ж без меня 20 января 2020
Ответ дляРазгуляшка
Ну, как то не верится, что с бухты барахты у вас такое требуют . Что то вы недоговариваете- или муж действит очень состоятельный и ему ничего не стоит ту квартиру купить, или еще какая то такая ситуация. Непонятно почему сестра у своих родителей не просит ту кварьиру, а именно у брата. Как то странно
Даже если очень и состоятельный, то это не повод требовать подарить квартиру!
Ноги от ушей 20 января 2020
Автор, пусть муж поговорит с женихом сестры. Спокойно. Просто спросит его: ’неужели ты хочешь принять в подарок квартиру, а не сам ее купить?’ Пусть неловко будет тому мужчине.

Со своей стороны вы правы.
Кстати, не стоит торопится продавать в Украине, хотя бы год. Вы за то время увидите свои перспективы в США, оставаться или возвращаться.
Этот год квартиру лучше сдавать. Но вот сестре ли, вопрос. Сдать им, значит, не выгнать через год. Да и не факт, что будут платить аренду.
феечка. 20 января 2020
Ответ дляРазгуляшка
Ну, как то не верится, что с бухты барахты у вас такое требуют . Что то вы недоговариваете- или муж действит очень состоятельный и ему ничего не стоит ту квартиру купить, или еще какая то такая ситуация. Непонятно почему сестра у своих родителей не просит ту кварьиру, а именно у брата. Как то странно
Ваще не странно, это вы не сталкивались с наглыми родственниками
Повезло вам!!!
автор Лень гуглить 20 января 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
все то так автор, но есди прийдется вернуться в Украину? как то не логично прям продавать квартиру перед переездом, Америка - не манна небесная, даже для наших ИТ. В какой штат хоть?
Что бы выйти на Ваш теперешний уровень Вам там надо будет 5-7 лет перебиваться.
Массачусетс. Все понимаем и возвращаться не планируем, потому и продаем. Остается моя маленькая квартира в Харькове, на всякий случай