20 января 2020

В шоке после посещения гинеколога. Как поступили бы вы?

Давно не была у гинеколога, пошла к новому, она нашла кучу всего, дала кучу направлений на анализы, на гистероскопию, биопсию, сказала, есть инфекции. Запугала жутко. Хочу услышать альтернативное мнение - завтра иду к другому врачу. Если она скажет то же самое - продолжать лечение у первого врача? А если не подтвердит - ещё одно мнение или что?

Как поступили бы вы?

Эта врач была по рекомендации, частная клиника . Но я вышла от нее в шоке. У меня не было жалоб вообще (я пришла на консультацию насчёт методов контрацепции), а тут как снег на голову. Ну полип и инфекции ещё такое (хотя насчёт инфекций я тоже удивлена), но сказала, что шейка матки просто в оооочень плохом состоянии (делала тест йодом). Дисплазия.

Я не знаю, продолжать ли с ней лечение в случае, если всё подтвердится.
железный занавес 20 января 2020
Конечно сходите ещё к другому врачу
Капитанша 20 января 2020
Идите к еще одному, однозначно. Потом уже думать будете, что делать.
Ежик Хрюха 20 января 2020
Инфекции без анализов?
Что за бред
месяцкие 20 января 2020
Если тест с йодом показал ... я бы верила врачу.
То, что вас не беспокоит ничего, еще не гоаорит о полном здоровье.
Фисташковый кокец 20 января 2020
еще к одной сходите
меня так когда то ошарашили в стомат.
В другом месте- тоже нашли проблемы, но меньше и как то спокойнее мне об этом разьяснили
Капитанша 20 января 2020
А сколько лет вы не были у гинеколога? И сколько вам лет?
Надувная пыль 20 января 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Инфекции без анализов?
Что за бред
по клинической картине. нормально можно предположить. она ж потому и дала назначения, для подтверждения
Бриджит_Фрикандо 20 января 2020
Ответ длямесяцкие
Если тест с йодом показал ... я бы верила врачу.
То, что вас не беспокоит ничего, еще не гоаорит о полном здоровье.
Тест с йодом ни о чем не говорит. Обычное воспаление тоже йод негативные участки может показать
Бриджит_Фрикандо 20 января 2020
Попахивает разводняком. На ровном месте на биопсию никто не отправляет. На цитологию для начала жидкостную.
Бриджит_Фрикандо 20 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
по клинической картине. нормально можно предположить. она ж потому и дала назначения, для подтверждения
Какой еще клинической картине,у автора нет жалоб))
Ежик Хрюха 20 января 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Какой еще клинической картине,у автора нет жалоб))
Ага
Бредятина
Ладно бы после мазка
А так посмотрела и увидела инфекции ,цирк)
Хотя нет,разводняк обычный)
автор Сиреневая цапля 20 января 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Попахивает разводняком. На ровном месте на биопсию никто не отправляет. На цитологию для начала жидкостную.
Спасибо
автор Сиреневая цапля 20 января 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тест с йодом ни о чем не говорит. Обычное воспаление тоже йод негативные участки может показать
Спасибо
Надувная пыль 20 января 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Какой еще клинической картине,у автора нет жалоб))
Она была на осмотре. Клиническая картина - это то, что врач наблюдает при осмотре. Там видимо лихо все.
Неправдиша 20 января 2020
Ответ длямесяцкие
Если тест с йодом показал ... я бы верила врачу.
То, что вас не беспокоит ничего, еще не гоаорит о полном здоровье.
Не верю больше этому тесту с йодом, меня тоже запугали, причем врач-онколог, сделала биопсию, пап тест, анализ на все впч и ничего не нашли. Она потом сказала - ну, давайте уберём эрозию тогда. Другие врачи потом говорили эрозию наблюдать, делаю каждые полгода пап тест и ничего там нет.
Бриджит_Фрикандо 20 января 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Ага
Бредятина
Ладно бы после мазка
А так посмотрела и увидела инфекции ,цирк)
Хотя нет,разводняк обычный)
Глаз алмаз)))
Бриджит_Фрикандо 20 января 2020
Ответ дляНадувная пыль
Она была на осмотре. Клиническая картина - это то, что врач наблюдает при осмотре. Там видимо лихо все.
То на что автора отправляют глазом не увидеть)))Сразу биопсия это бред.
автор Сиреневая цапля 20 января 2020
Девочки, я вышла чуть не плача от нее

Мне 32, не была у гинеколога ни разупосле рождения ребенка, каюсь, как-то не до этого было ( запустила немного. Лет 5 получается. Каюсь. Теперь буду каждые полгода ходить.

Но она меня ошарашила. И так лазила там, что потом ехала в маршрутке и ныло немного внутри
дама_из_декрета 20 января 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо
Что вы спасибаете? Полип нужно точно удалять, тест с йодом ок, переделайте, я орошо бы ещё бакпосев и пап-тест. Подозрение на инфекции может быть по характеру выделений и узи.
АБВГДэшница 20 января 2020
Наша медицина это ужас.
В гос. поликлинике попасть к врачу это жесть, да и врачи там мягко говоря, не самые профессиональные, а в частной тебя разведут на миллион ненужных анализов.
Бриджит_Фрикандо 20 января 2020
Ответ дляНеправдиша
Не верю больше этому тесту с йодом, меня тоже запугали, причем врач-онколог, сделала биопсию, пап тест, анализ на все впч и ничего не нашли. Она потом сказала - ну, давайте уберём эрозию тогда. Другие врачи потом говорили эрозию наблюдать, делаю каждые полгода пап тест и ничего там нет.
Так и есть. Эрозию наблюдают. Она сама проходит.Жесть, безмозглый врач травмировал на ровном месте шейку, за бабло удавятся
Конфиденциальность 20 января 2020
Самое главное, вы должны доверять врачу. Тем более сейчас выбор велик и это не бесплатно. Диагноз и назначения можно давать только после анализов и диагностики. Как у вас уже увидели инфекции и полип (например)? Полип можно увидеть на вагинальном Узи (и то не всегда).
Какой у вас возраст? Это важно.
Надувная пыль 20 января 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
То на что автора отправляют глазом не увидеть)))Сразу биопсия это бред.
Частные клиники еще могут попреувеличивать.
Рыжик-пыжик 20 января 2020
У меня тоже мой гинеколог была в отпуске,пошла к другой,сказала есть эрозия- нужно колоть уколы 7 дней по 800 грн один,я была в шоке,но хватило ума подождать свою- сделала кольпоскопию- все чисто,так что лучше перепроверится
дама_из_декрета 20 января 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Самое главное, вы должны доверять врачу. Тем более сейчас выбор велик и это не бесплатно. Диагноз и назначения можно давать только после анализов и диагностики. Как у вас уже увидели инфекции и полип (например)? Полип можно увидеть на вагинальном Узи (и то не всегда).
Какой у вас возраст? Это важно.
Полипы хорошо видны на узи, не несите бред.
автор Сиреневая цапля 20 января 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Самое главное, вы должны доверять врачу. Тем более сейчас выбор велик и это не бесплатно. Диагноз и назначения можно давать только после анализов и диагностики. Как у вас уже увидели инфекции и полип (например)? Полип можно увидеть на вагинальном Узи (и то не всегда).
Какой у вас возраст? Это важно.
Мне 32. Она делала вагинальное УЗИ.
Мозговая пилочка 20 января 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Девочки, я вышла чуть не плача от нее

Мне 32, не была у гинеколога ни разупосле рождения ребенка, каюсь, как-то не до этого было ( запустила немного. Лет 5 получается. Каюсь. Теперь буду каждые полгода ходить.

Но она меня ошарашила. И так лазила там, что потом ехала в маршрутке и ныло немного внутри
5 років не були у гінеколога?? ПС нити після огляду може, це нормально
ЖующаЯКонфету 20 января 2020
Я хожу в женскую консультацию по месту жительства. Прием бесплатный. Обследования частично платные. Вполне довольна врачём. Запись на время, без очередей.
Бриджит_Фрикандо 20 января 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Девочки, я вышла чуть не плача от нее

Мне 32, не была у гинеколога ни разупосле рождения ребенка, каюсь, как-то не до этого было ( запустила немного. Лет 5 получается. Каюсь. Теперь буду каждые полгода ходить.

Но она меня ошарашила. И так лазила там, что потом ехала в маршрутке и ныло немного внутри
Не советую больше к ней идти. Нормальный врач ковырять и запугивать не будет. Мне это напомнило мою госбольницу и гинеколога по прописке. Нашли кучу венерических болезней, дисплазию, ужасно взяли биопсию. Капец,вспомню этот непрофессионализм и в дрожь бросает
agata116 20 января 2020
Ответ дляНеправдиша
Не верю больше этому тесту с йодом, меня тоже запугали, причем врач-онколог, сделала биопсию, пап тест, анализ на все впч и ничего не нашли. Она потом сказала - ну, давайте уберём эрозию тогда. Другие врачи потом говорили эрозию наблюдать, делаю каждые полгода пап тест и ничего там нет.
Эрозию надо лечить!