20 января 2020

Дошло через 15 лет брака, что муж не любил меня

Женился по инерции, но на самом деле не мечтал о семье, и детей не особо хотел.
Кстати, такие же отношения и у моих родителей - мать всю жизнь упрекает отца в инертности и лени, а на самом деле у него нет мотивации - она не женщина его мечты, хоть она и лучше, чем ему надо (яркая, красивая, образована, на руководящей должности). Ему нужна гораздо скромнее и без амбиций.
У мужа родители расстались давно, он отца своего не помнит - тот уехал в Россию, когда сыну не было и года. Поступил не очень порядочно, но как минимум честно по отношению к себе самому.
Не то что мы все - тянем лямку, изображая, что так надо.
Обидно, досадно, да ладно....
Тема просто поговорить. Может кому-то будет близкой.
ZaRaZa 20 января 2020
Если Вы в этом уверены, стоит ли продолжать отношения? Как думаете, смогли бы начать новую жизнь?
Извините за бестактные вопросы.
Мурзилка 20 января 2020
Что для Вас означает ’не любил’?
Кудряшка Сью 20 января 2020
Я 2 года жила с таким. Потом поняли, что тоже тянем лямку. Хорошо, что расстались пока детей нет
Мурзилка 20 января 2020
И почему Вы пришли к такому выводу? Любите ли сами? Сейчас, если отмотать 15 лет назад, вышли бы за него?
Советничаю тут 20 января 2020
таких основная масса(( просто они не задумываются об этом и молча сожительствуют
Нифига_ни_ни 20 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
таких основная масса(( просто они не задумываются об этом и молча сожительствуют
Так, а разве не видно, что мужчине Вы не любимы?
Не за месяц же замуж все выходят, что не видно, что мужчине особо не интересны то, особенно, как женщина, а не инкубатор-повар.
автор Федорино Горе 20 января 2020
Ответ дляZaRaZa
Если Вы в этом уверены, стоит ли продолжать отношения? Как думаете, смогли бы начать новую жизнь?
Извините за бестактные вопросы.
Я хотела бы, так как ситуация для меня несколько унизительна. Я сняла розовые очки и увидела все в другом свете. Все ситуации представила иначе и протрезвела.
Ирония в том, что 15 лет назад я считала, что осчастливила его. Мне было 18 лет, студентка-отличница, умница-красавица. Он на 10 лет старше, был сын вне брака, много отношений с разными девушками попроще (образование, воспитание). Оказывается, он думал совсем не так. Я ценности для него не представляла.
Нифига_ни_ни 20 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я хотела бы, так как ситуация для меня несколько унизительна. Я сняла розовые очки и увидела все в другом свете. Все ситуации представила иначе и протрезвела.
Ирония в том, что 15 лет назад я считала, что осчастливила его. Мне было 18 лет, студентка-отличница, умница-красавица. Он на 10 лет старше, был сын вне брака, много отношений с разными девушками попроще (образование, воспитание). Оказывается, он думал совсем не так. Я ценности для него не представляла.
Думаю, что Вы немного перегибаете. Взял бы замуж зателевшую мадам первоначально или другую. Если и любви не было, то всё же чем-то Вы были ему выгодны.
автор Федорино Горе 20 января 2020
Ответ дляМурзилка
И почему Вы пришли к такому выводу? Любите ли сами? Сейчас, если отмотать 15 лет назад, вышли бы за него?
Нет, не вышла бы. Не могу сказать, что моя жизнь была ужасно, но этот брак здорово ее усложнил.
Не люблю его тоже. Вышла замуж по глупости - хотела свободы от родителей, а также из эгоизма - рассчитывала на «поклонение» мужа. Считала его не совсем достойным себя. И сейчас так считаю, если честно. Но это сыграло против меня - я несчастна в браке с человеком, которого не люблю.
Раньше думала, что да. Но сейчас копалась в себе, и это все всплыло.
Я знаю, что сама виновата
советский цирк 20 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я хотела бы, так как ситуация для меня несколько унизительна. Я сняла розовые очки и увидела все в другом свете. Все ситуации представила иначе и протрезвела.
Ирония в том, что 15 лет назад я считала, что осчастливила его. Мне было 18 лет, студентка-отличница, умница-красавица. Он на 10 лет старше, был сын вне брака, много отношений с разными девушками попроще (образование, воспитание). Оказывается, он думал совсем не так. Я ценности для него не представляла.
Так вы его, когда выходили замуж, любили? И эти 15 лет любите? А то он может по инерции, а вы считая, что снизошли к нему.
juli344 20 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
таких основная масса(( просто они не задумываются об этом и молча сожительствуют
Ну почему - не задумываются? Задумываются. Просто оставляют, как есть. По разным причинам. Дети, лень, страх, финансы, да мало ли...
Советчица Года 20 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я хотела бы, так как ситуация для меня несколько унизительна. Я сняла розовые очки и увидела все в другом свете. Все ситуации представила иначе и протрезвела.
Ирония в том, что 15 лет назад я считала, что осчастливила его. Мне было 18 лет, студентка-отличница, умница-красавица. Он на 10 лет старше, был сын вне брака, много отношений с разными девушками попроще (образование, воспитание). Оказывается, он думал совсем не так. Я ценности для него не представляла.
дети есть?
автор Федорино Горе 20 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Так, а разве не видно, что мужчине Вы не любимы?
Не за месяц же замуж все выходят, что не видно, что мужчине особо не интересны то, особенно, как женщина, а не инкубатор-повар.
Так я не могла быть не интересной ему, половозрелому мужику. Для секса того же, например. Симпатичная, фигура хорошая, голова не болит. Но любви там не было.
ТебеОноНадось 20 января 2020
Ну я мужа не любила, он мне такое шикарное предложение делал в тае на яхте со скрипачами и доном периньоном, кольцо очень дорогое купил. Мне тогда неловко отказать было, ничего забеременела - полюбила постепенно и очень сильно. Вполне возможно, что муж ещё полюбит вас, ну или в перспективе потерять встряхнется и поймет что любил только вас, а может и нет
советский цирк 20 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Нет, не вышла бы. Не могу сказать, что моя жизнь была ужасно, но этот брак здорово ее усложнил.
Не люблю его тоже. Вышла замуж по глупости - хотела свободы от родителей, а также из эгоизма - рассчитывала на «поклонение» мужа. Считала его не совсем достойным себя. И сейчас так считаю, если честно. Но это сыграло против меня - я несчастна в браке с человеком, которого не люблю.
Раньше думала, что да. Но сейчас копалась в себе, и это все всплыло.
Я знаю, что сама виновата
Забавно: сама не любила и не люблю и тут дошло, что и он не любил )) Вы квиты.
автор Федорино Горе 20 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Думаю, что Вы немного перегибаете. Взял бы замуж зателевшую мадам первоначально или другую. Если и любви не было, то всё же чем-то Вы были ему выгодны.
Молодостью, красотой, перспективой, я из хорошей семьи. Во всяком случае, он не стал жить хуже. А я стала
Советчица Года 20 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Нет, не вышла бы. Не могу сказать, что моя жизнь была ужасно, но этот брак здорово ее усложнил.
Не люблю его тоже. Вышла замуж по глупости - хотела свободы от родителей, а также из эгоизма - рассчитывала на «поклонение» мужа. Считала его не совсем достойным себя. И сейчас так считаю, если честно. Но это сыграло против меня - я несчастна в браке с человеком, которого не люблю.
Раньше думала, что да. Но сейчас копалась в себе, и это все всплыло.
Я знаю, что сама виновата
Сестра:) У меня один- в -один.Только замуж позже выходила.. из жалости((
автор Федорино Горе 20 января 2020
Ответ длясоветский цирк
Так вы его, когда выходили замуж, любили? И эти 15 лет любите? А то он может по инерции, а вы считая, что снизошли к нему.
Да, я считала, что снизошла. Но это маскировалось как-то, мне казалось, что люблю.
Но в голове был расклад такой: «поклоняйся мне, а я буду к тебе хорошо относится»
автор Федорино Горе 20 января 2020
Ответ дляСоветчица Года
дети есть?
Есть
Семенна Семеныч 20 января 2020
А есть и такие как я)) вышла замуж, чтоб поставить точку в наших отношениях))
13 лет мучаем друг друга
1,5 года живём раздельно и это лучшее, что у меня с ним было
автор Федорино Горе 20 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Ну я мужа не любила, он мне такое шикарное предложение делал в тае на яхте со скрипачами и доном периньоном, кольцо очень дорогое купил. Мне тогда неловко отказать было, ничего забеременела - полюбила постепенно и очень сильно. Вполне возможно, что муж ещё полюбит вас, ну или в перспективе потерять встряхнется и поймет что любил только вас, а может и нет
Я не хочу его любви, и у меня к нему любви нет, и не будет (как к мужчине). Разве что родственные чувства - это да, присутствует.
советский цирк 20 января 2020
Вам всего 33 - самое время все изменить и найти любовь всей жизни.
Советчица Года 20 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Есть
у меня тоже, ниже моя история. У вас один?
автор Федорино Горе 20 января 2020
Ответ длясоветский цирк
Забавно: сама не любила и не люблю и тут дошло, что и он не любил )) Вы квиты.
Да, только он все изначально видел правильно, а у меня искаженный взгляд был, сплошная иллюзия. Не могу себе простить
Семен Семеныч 20 января 2020
Автор, просто он уже старый для вас. Чем старше становится женщина, тем моложе ей нужен мужчина. Мне 45, я знаю о чем говорю
автор Федорино Горе 20 января 2020
Ответ дляСоветчица Года
у меня тоже, ниже моя история. У вас один?
Двое
советский цирк 20 января 2020
Ответ дляФедорино Горе
Да, только он все изначально видел правильно, а у меня искаженный взгляд был, сплошная иллюзия. Не могу себе простить
Вы были ребенком, выросли, меняйте. Еще через 10 лет будет гораздо обиднее
Советчица Года 20 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Ну я мужа не любила, он мне такое шикарное предложение делал в тае на яхте со скрипачами и доном периньоном, кольцо очень дорогое купил. Мне тогда неловко отказать было, ничего забеременела - полюбила постепенно и очень сильно. Вполне возможно, что муж ещё полюбит вас, ну или в перспективе потерять встряхнется и поймет что любил только вас, а может и нет
я не автор,но по опыту скажу- если человек говнистый,то он золотистым ну никак не станет
ZaRaZa 20 января 2020
Уходите. Это будет честно.
Непонятно 20 января 2020
Что такое вообще любовь,сомневаюсь что здесь кто то даст точное определение.