21 января 2020

Как прожить на 12 тыс?

Девочки, понимаю что это не мало. Город меньше чем Киев. Коммуналка 2000 грн.
3 чел(ребёнку 2 года)
Пожалуйста научите. Расскажите у кого как. Как экономите?
показать весь текст
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Нет. Надеюсь станет им, еще время есть!)
Удалено администрацией...
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
во что не верить? в реальность?
Что это норм зарплата не в Киеве.
Реальность: 12000 не Киев это маленькая зарплата.
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Из сайта кабмина прожиточный минимум 2100грн.
Норм прожить на эти деньги, ваше мнение?
и какое отношение к нашей беседе имеет этот сказочный сайт?
если шо, на сайте мин фина реальная средняя зп по регионам, они ее не с головы берут)
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Я ж говорю, вам нужнее будет на данный момент))) А мне скоро из декрета выходить уже
ну так помогите тогда мне, чего не хотите? я вообще не в декрете
Опля Картопля 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Удалено администрацией...
Не напишу!))
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Что это норм зарплата не в Киеве.
Реальность: 12000 не Киев это маленькая зарплата.
скажу так, для жизни маленькая, а о вакансиям норм, так что, селяви
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Да. Они вообще монополисты, ничего святого
Сволочи.
А что, это как-то обозначено законодательно, что имеют право перекрыть газ за долги?
Без доступа в ваш дом?
Можно платить порционно, лишь бы проплаты были, допустим, не 700 грн, а 350 и так все лето гасить долг за зиму.
Разве в зимний период можно люжей от газа отключать, чтобы они не могли отапливаться?
Это беззаконие.
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сволочи.
А что, это как-то обозначено законодательно, что имеют право перекрыть газ за долги?
Без доступа в ваш дом?
Можно платить порционно, лишь бы проплаты были, допустим, не 700 грн, а 350 и так все лето гасить долг за зиму.
Разве в зимний период можно люжей от газа отключать, чтобы они не могли отапливаться?
Это беззаконие.
я вам больше скажу, эти ссу....и теперь и в квартиры будут без решения суда вламываться при наличии долгов, новый закон очень скользкий
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
и какое отношение к нашей беседе имеет этот сказочный сайт?
если шо, на сайте мин фина реальная средняя зп по регионам, они ее не с головы берут)
Реальная средняя зарплата складывается из зарплаты директора укрпочты, укртелекома, элеватора, укрзализныци, прокурора, полиции и прочих бюджетников на низах.
В среднем голубцы, но кто-то ест капусту.
Так вот, тот, у кого 12000, ест капусту и рис.
Антонина матушка 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну так помогите тогда мне, чего не хотите? я вообще не в декрете
Ну так тем более, идите и зарабатывайте, у вас возможностей больше это сделать
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
скажу так, для жизни маленькая, а о вакансиям норм, так что, селяви
И еще нюанс, это зарплата без вычета налогов.
На руки 9660 всего лишь.
А по вакансиям да, у нас любят денег за работу не платить
ПоЗиТиВнАя 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
вы живете?
А еще 4 тысячи на ребенка в месяц обязательно реабилитация.
Дивем в 3ем на 15 тыс

Маникюр гель- сама, покраска блонд хорошей краской-кума парикмахер на дому
Вещи по надобности покупаем на инсайтах
Выпечку готовлю сама
Готовлю тоже
Не голодаем-питаемся разнообразно
Муж на работу на метро ездит
Машина на газу но только на выходных или в срочном плрядке
Я не рабгиаю
Квартира своя

Еще и отдыхать умудряемся)
Кино раз в месяц
Рестораны-очень редко.
Трусы с капюшоном 21 января 2020
так, автор, простите за ночной юмор, чего-то меня плонесло)
если серьезно, прожить можно без особых заманух, но и не в нищете прям, просто кино\вино и домино оставите на выход из декрета)
мы с ноября по сегодня живем на 30, но у нас киев и масяка на ИВ козьем, а это ухххху о деньгам+дама 16 лет, ничего, развлекухи типа мульплекса за 50 грн , пицца из сильпо и маршрутка вместо такси, зато все счастливы и здоровы, тьфу-тьфу
Антонина матушка 21 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сволочи.
А что, это как-то обозначено законодательно, что имеют право перекрыть газ за долги?
Без доступа в ваш дом?
Можно платить порционно, лишь бы проплаты были, допустим, не 700 грн, а 350 и так все лето гасить долг за зиму.
Разве в зимний период можно люжей от газа отключать, чтобы они не могли отапливаться?
Это беззаконие.
Сволочи не то слово! Представьте, соседской бабуле-пенсионерке 86 лет, отрезали за долг в 1000 грн, тк у нее прописаны какие-то левые персонажи и субсидию ей не дали. Не знаю, это было в весенний период, слава богу. Говорят, если месяц проплат не было, то приезжают и отрезают. Вроде бы частично тогда нельзя было оплатить
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Реальная средняя зарплата складывается из зарплаты директора укрпочты, укртелекома, элеватора, укрзализныци, прокурора, полиции и прочих бюджетников на низах.
В среднем голубцы, но кто-то ест капусту.
Так вот, тот, у кого 12000, ест капусту и рис.
то о киеву, в регионах это информативнее
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Ну так тем более, идите и зарабатывайте, у вас возможностей больше это сделать
не могу, ребенка не на кого оставить, нянька падлюка на моря укатила
Зарядка для хачапури 21 января 2020
Особо не шикануть конечно на такую сумму на троих, но прожить можно вполне и не впроголодь.
Для начала посчитать все расходы и проанализировать где можно урезать, а куда добавить.
Готовить простые блюда из простых ингредиентов. Не пить кофе в кофейнях и не перекусывать в заведениях.
Макароны, крупы, сезонные овощи - всё это вполне можно позволить.
Мясо/рыба (может не каждый день и не стейки из вырезки) но тоже вполне впишется в такой бюджет. Яйца стоят недорого. Всё вполне реально короче говоря.
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
то о киеву, в регионах это информативнее
Что информативнее, простите?
Антонина матушка 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
не могу, ребенка не на кого оставить, нянька падлюка на моря укатила
А куда на моря? Видно хорошо ей платите, жируете
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И еще нюанс, это зарплата без вычета налогов.
На руки 9660 всего лишь.
А по вакансиям да, у нас любят денег за работу не платить
а вдруг с вычетом? вдруг там зп 14907?)
Леди_в_ночи 21 января 2020
Кроп пенсия 3 тыс. Вода самая дорогая в Украине. Как выжить?
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А еще 4 тысячи на ребенка в месяц обязательно реабилитация.
Дивем в 3ем на 15 тыс

Маникюр гель- сама, покраска блонд хорошей краской-кума парикмахер на дому
Вещи по надобности покупаем на инсайтах
Выпечку готовлю сама
Готовлю тоже
Не голодаем-питаемся разнообразно
Муж на работу на метро ездит
Машина на газу но только на выходных или в срочном плрядке
Я не рабгиаю
Квартира своя

Еще и отдыхать умудряемся)
Кино раз в месяц
Рестораны-очень редко.
ну, если серьезно, увы, надейтесь, что станет лучше, но вы я смотрю умничка, оптимистка
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Что информативнее, простите?
сумма средней зп
Кастрюлька 21 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Та да, пост Агонь конэшно))))
Ржу не могу, с мешком картофеля на велике
каждому свое. Есть лишний вес, любое движение минус калории. На работу я тоже великом)
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
а вдруг с вычетом? вдруг там зп 14907?)
А вдруг без вычетов?
Бамбарбия! Кергуду. 21 января 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
сумма средней зп
Так же информативно, как и в Киеве.
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляАнтонина матушка
А куда на моря? Видно хорошо ей платите, жируете
в египет, не , пока на свои ранее заработаные
а так да, 16-18 буду платить, а шо робыть,у меня масяке 4 месяца будет на момент выхода на работу, абы кого не возьму.....но жаб жестко давит платить, не отрицаю)
Трусы с капюшоном 21 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так же информативно, как и в Киеве.
не, в киеве сконцетрированы глав офисы многих компатий и учитывают зп топов, депутатов и т.д., а по регионам +\- она реальную картину отражает
интайм_не_предлагать 21 января 2020
6 месяцев выплачивали рассрочку за квартиру по 15 тысяч и жили на 15 - 4 человека - Киев. Никто не умер, с протянутой рукой не пошел и не голодал. Просто урезали хотелки типа спонтанных покупок в еде и одежде. Заметила, что если ты едешь в большой маркет типа Ашан, Новус - тратится сразу как минимум тысяча грн. и продукты разлетаются мгновенно. Экономнее все же идти в тот же АТБ или Эко небольшие по площади. Выбор невелик, но зато покупаешь сугубо по делу))) - нет такого соблазна как в Новусе) и тратишь 150 или максимум 300 грн. в день.
Смешнюча 21 января 2020
Коммуналка 2 тыс.
Питание - 6 тыс.
Резервный фонд (здоровье, отложить) - 1 тыс.
Одежда/обувь - 500 грн в мес (секонд или покупаем что-то кому-то одно, но новое)
Обучение ребенка и все что с этим связано - 1 тыс.
Бытовые расходы, химия, проезд - 1 тыс.
Прогулять (кино-домино) - 500 грн.

Итого 12 тыс.