21 января 2020

не хочу свёкра, хоть разводись!

муж достался мне голый и босой.
его отец жил с мачехой моего мужа в трёхкомнатной квартире которую получил еще в СССР на многодетнюю семью. у мужа еще 2 старших брата.когда они выросли их настойчиво попросили написать отказ от своих долей.
ну типа ж мужики, гордые. фиг с вами. муж ушёл на съём. когда мы поженились, нам мило улыбались и фиг какой то помощи. свадьба, дети, все сами. (ах нет, не сами . мои родители в селе ну очень продуктами выручали.
и вот отец с мачехой решают переехать в Россию.
продать здесь квартиру, купить там дом.
там живут родители мачехи.
переехали. стали жить с родителями мачехи.
деньги за квартиру просрали.
мачеха с большим прибабахом. и свекр решил разводиться. 72 года. ни кола ни двора.
позвонил моему мужу - забирай меня.
муж уже собирается его забирать.
жить у нас негде. нужно снимать жилье. за какие деньги.
а он уперся- это мой отец и все тут.
а я видеть его не хочу!
половину семейного бюджета только ему на квартиру.
скандал в семье.
показать весь текст
Морская свинка 21 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
Пусть отец подает на алименты.
Взыщут со всех троих.

Хотя,если честно,поделом Вашему свеклу. Но бросать старика на произвол судьбы - не стоит
Да ладно, поругался с бабкой, решил пусть забирают буду невестке мозг колупать. Если не заберут сядет на жопу ровно и будет дальше с бабкой жить.
Добрая свекровь 21 января 2020
Ответ дляГладиолус
А смысл скандалить.если своемрешение муд вам четко озвучил???
Смиритесь. И начинайте искать самые оптимальные варианты содержания свекра.
свое решение?) он же не один живет, чтобы самому это решать.
Яичница с беконом 21 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
Значит пусть братья решают вопрос с жильем для отца. Втроём снимать домик где-то в пригороде - не такая уж неподьемная сумма для троих работающих мужиков.
Братья ему свои части квартиры подарили. Всё, до свидания.
Вечно недо... 21 января 2020
Купите маленький домик в селе, в Черниговской обл. Там можно и за 50 000 грн. Можно и за меньше
автор Альфред Шнитке 21 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
Пусть отец подает на алименты.
Взыщут со всех троих.

Хотя,если честно,поделом Вашему свеклу. Но бросать старика на произвол судьбы - не стоит
пусть подаёт! пусть сначала гражданство поменяет.
половина от прожиточного уж меньше чем его содержат
Яичница с беконом 21 января 2020
Ответ дляКидстаффовка
отца конечно жалко... надо братьев убеждать скидываться на сьем.. ну снять что подешевле...
Почему его жалко?
Решение профукать квартиру было его, никто его не обманывал.
Жена миллионера 21 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
девушки, старшие братья отказались принципиально!
Жесть, конечно

Говорите с мужем. Поддержите его желание не бросать отца.
Но распишите ему на листике все все все траты на Вашу семья и на отца.
Мужчинам всегда кажется, что ’Да хватит, как-то проживем’.
А Вы ему по полочкам раздожите и пусть меняет работу/ищет подработку. Чтобы помощь папе не била по семейному бюджету.
Наверняка 21 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
старший отказался полностью.
он не хотел писать отказ от своей доли.
заставили.
теперь сказал пусть где хочет, там и живёт.
его не волновало 20 лет назад где мы будем жить.
средний (за границей) тоже такая позиция. мы ему оставили 3 квартиру.его проблемы.
а муж у меня мягкий. более того он прям хочет помочь отцу
А что, пусть на улице подыхает по-вашему?
Дежурняшная 21 января 2020
Ответ дляАстановитесь
Выход - стардом. У него есть пенсия, будет получать 0.25,%, за остальные деньги его будут содержать в доме для престарелых
При живых детях вряд ли возмут.
Кидстаффовка 21 января 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
чого його жаліти?
всякое в жизни бывает... я бы не бросила... как потом с этим жить?
автор Альфред Шнитке 21 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Капец
Да,автор
Лучший вариант-это дом в селе
Пусть все братья скинутся
Он там пару десятков тыс гривен стоит
Может он и не очень отец,но не на улице же его жить оставить
Помочь как давшему жизнь человеку и пусть живет подальше от вас
Почему один сын должен все разруливать
У него ещё два есть
потому что два старших брата отказались.
База_птеродактилей 21 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
О! Этот любит уринотерапию.
Гостил как то у нас. смотрю взял чашку и пошёл в туалет.
Я мужу говорю, что за х..ня?
муж спрашивает а зачем тебе папа, чашка в туалете.
а тот так спокойненько, да что то горло першит, полоскал. но я чашку помыл!
Хай Бог милует...
Автор, как же мне вас жаль...
Ищите компромисс. Ваш муж оказался порядочней своего отца и братьев - а это уже плюс, вы ж его не за жестокость и глухую гордость любите? Папе бы объяснить как-то, что ему с той женщиной (мачехой) будет лучше, чем с вами, может задумается и помирится с ней. Пусть представит, что у вас своя жизнь и он будет лишним...
Жена миллионера 21 января 2020
Ответ дляДежурняшная
При живых детях вряд ли возмут.
Берут.
У меня кума отдавали отца в дом престарелых
Вся пенсия - туда + доплачивали недостающую сумму.
Но свекр автора - гражданин России, не знаю, получится ли...
Яичница с беконом 21 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
Пусть отец подает на алименты.
Взыщут со всех троих.

Хотя,если честно,поделом Вашему свеклу. Но бросать старика на произвол судьбы - не стоит
Раз решил разводиться, пусть делит своё совместно нажитое с новой женой.
Тут часто пишут, как в России круто в домах престарелых, какая там шикарная пенсия - за пенсию может там устроиться и жить в тепле и уюте.
Смысл возвращаться в Украину? Тут ему пенсия не светит, раз он там работал.
Ку ка ку ка ку 21 января 2020
Девочки, и дом в селе - думаете, нормальное решение?
Старикашке 72... болячки скоро полезут такие, что не наездятся дети к нему в то село.

Знаю несколько таких ситуаций - во всех примерно так. Утром едет невестка, вечером сын... И там старики ещё не лежачие даже. Два раза в день мотаться в село... и в итоге всё равно забирать лежачего старого пердуна, горшки за ним выносить.

И да, ещё. Продукты и лекарства. Их кто-то считал? Дрова или уголь? Ремонты постоянные.

Хатка в селе - сотая часть расходов на содержание деда.
автор Альфред Шнитке 21 января 2020
Ответ дляНаверняка
А что, пусть на улице подыхает по-вашему?
у него есть семья.
вся его жизнь, результат его решений и поступков
Да будет так 21 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
О! Этот любит уринотерапию.
Гостил как то у нас. смотрю взял чашку и пошёл в туалет.
Я мужу говорю, что за х..ня?
муж спрашивает а зачем тебе папа, чашка в туалете.
а тот так спокойненько, да что то горло першит, полоскал. но я чашку помыл!
Яичница с беконом 21 января 2020
Ответ дляВечно недо...
Купите маленький домик в селе, в Черниговской обл. Там можно и за 50 000 грн. Можно и за меньше
Вы читали, какие у Автора доходы? Где они эти 50 тыс. возьмут?
Безспроса 21 января 2020
Сложитесь с братьями по 1000 дол. и купите ему хату в селе и пусть там живет.
БершкомангоЗар 21 января 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так умиляет ваше ’родители, какие ни есть, но надо...’

Не надо. Не надо, девочки.
Если родитель гамно, никто ему ничего не должен.
Должны мы своим детям, и то до достижения определённого возраста.

Мой папашка будет под забором подыхать, мимо пройду.
мой так и подох, под забором. Все пропил, документов не было. Совесть не мучает, себя накручивать не собираюсь.
Яичница с беконом 21 января 2020
Ответ дляНаверняка
А что, пусть на улице подыхает по-вашему?
У него есть половина дома в России и российская пенсия.
Это тут он будет никто и без денег. А там он может при разводе свою часть забрать и в дом престарелых устроиться.
А_я_ЛОЖУ! 21 января 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так умиляет ваше ’родители, какие ни есть, но надо...’

Не надо. Не надо, девочки.
Если родитель гамно, никто ему ничего не должен.
Должны мы своим детям, и то до достижения определённого возраста.

Мой папашка будет под забором подыхать, мимо пройду.
Аналогично...Кровный в полгода мои бросил, отчим воспитал, и квартиру купил. А теперь в соцсетях родной объявился фото мои и внуков лайкает, внукам ужк 16 и 18))). А мне даже не интересно на его страницку зайти .Вообще. Для меня полный ноль
автор Альфред Шнитке 21 января 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Хай Бог милует...
Автор, как же мне вас жаль...
Ищите компромисс. Ваш муж оказался порядочней своего отца и братьев - а это уже плюс, вы ж его не за жестокость и глухую гордость любите? Папе бы объяснить как-то, что ему с той женщиной (мачехой) будет лучше, чем с вами, может задумается и помирится с ней. Пусть представит, что у вас своя жизнь и он будет лишним...
Она его бьёт, забрала карточку пенсионную. унижает.
Яичница с беконом 21 января 2020
Ответ дляДежурняшная
При живых детях вряд ли возмут.
Дети в других странах живут.
А_я_ЛОЖУ! 21 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
Пусть отец подает на алименты.
Взыщут со всех троих.

Хотя,если честно,поделом Вашему свеклу. Но бросать старика на произвол судьбы - не стоит
Какие алименты, если он не инвалид и пенсия больше прожиточного минимума)
База_птеродактилей 21 января 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Девочки, и дом в селе - думаете, нормальное решение?
Старикашке 72... болячки скоро полезут такие, что не наездятся дети к нему в то село.

Знаю несколько таких ситуаций - во всех примерно так. Утром едет невестка, вечером сын... И там старики ещё не лежачие даже. Два раза в день мотаться в село... и в итоге всё равно забирать лежачего старого пердуна, горшки за ним выносить.

И да, ещё. Продукты и лекарства. Их кто-то считал? Дрова или уголь? Ремонты постоянные.

Хатка в селе - сотая часть расходов на содержание деда.
Полностью согласна.
Тут современной постройки дом постоянно вложений требует, и отопить его сейчас - это космос. А то предлагают автору найти деньги и купить ему халупу.. Это только посоветовать легко.
Ку ка ку ка ку 21 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
мой так и подох, под забором. Все пропил, документов не было. Совесть не мучает, себя накручивать не собираюсь.
Наш ещё и крови попил, и искалечил маму напоследок.
Сейчас такой дедулька-божий одуванчик, а я видеть его не могу. Знаю, что за тварь.
автор Альфред Шнитке 21 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
У него есть половина дома в России и российская пенсия.
Это тут он будет никто и без денег. А там он может при разводе свою часть забрать и в дом престарелых устроиться.
дом не его
Ку ка ку ка ку 21 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Она его бьёт, забрала карточку пенсионную. унижает.
Пусть сдачи даёт!
миссАрфография 21 января 2020
муж не имеет права сам принимать такое решение!Квартира общая-ваше мнение должно учитываться,эгоист форменный...хороший вариант подать на братьев на алименты-заставить их платить и деда на съем