21 января 2020

По следам топ темы) расходы) что выбираете ВЫ?

Ребенок занимается проф спортом или сидит дома, вы собираете деньги? Другой возможности насобирать нет. Спорт около 3 000грн в месяц
Я из тех, кто тратить не умеет, любит поесть и более-менее нормально одеться, а не из тех, кто за 16000 на четверых ещё в месяц 300 дол собирает.
Результат:
вже голосів: 933
646 (69.24%) Спорт
177 (18.97%) Деньги
110 (11.79%) Свой вариант
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Кто выбирает деньги, почему?????????????
Тамбовский мел 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Кто выбирает деньги, почему?????????????
потому что ’другой возможности насобирать нет’ :)
Слартибартфаст 21 января 2020
Откладывая 3 тыщи в месяц - это на что ж вы накопите, интересно))
Надежда наш компас 21 января 2020
А что за спорт такой расходный? Интересно
Тектоническая расческа. 21 января 2020
Все зависит от возраста. Если ребенку 16 - спорт, а если 4 года - деньги
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
Откладывая 3 тыщи в месяц - это на что ж вы накопите, интересно))
А 1500 дол в год, это так мелочь? Я рада за вас и за ваши доходы)
На иголках 21 января 2020
Жить по средствам, чтобы не заниматься спортом на последние.
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Все зависит от возраста. Если ребенку 16 - спорт, а если 4 года - деньги
Вы не в теме) чтобы иметь в16, нужно начинать с 4)
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ дляНа иголках
Жить по средствам, чтобы не заниматься спортом на последние.
Это как?
Слартибартфаст 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А 1500 дол в год, это так мелочь? Я рада за вас и за ваши доходы)
Да не мелочь, но вот вы объясните: 1500 дол - это что? Квартира, машина? нет.
Телевизор, что ли?
Ну вот послушайте как это звучит ’сын бросил спорт, чтобы мы купили телевизор’
АсобеннАя 21 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
потому что ’другой возможности насобирать нет’ :)
Вот именно.
Автор, вы же сами написали эту фразу.
ХИТОВЫЕ_Игрушки 21 января 2020
Кем Вы видете вашего ребенка в спорте во взрослой жизни? Ребенку нравится? Так как у нас было два нет мы бросили. Не из-за денег приняли это решение.
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы не в теме) чтобы иметь в16, нужно начинать с 4)
Вы нацелены сделать из ребенка проф. спортсмена?
На что Вы собираете и насколько важна эта цель для благосостояния семьи?
АсобеннАя 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
Да не мелочь, но вот вы объясните: 1500 дол - это что? Квартира, машина? нет.
Телевизор, что ли?
Ну вот послушайте как это звучит ’сын бросил спорт, чтобы мы купили телевизор’
Образование ребенка в будущем, как вариант.
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А что за спорт такой расходный? Интересно
Каратэ. Да какая разица, любой спорт деньги. Соревнования, поездки участия, костюмы, кимано, прибамбасы... Поверьте выходит даже больше. Одни футы стоят 1500 грн, а как они рвутся, качества 0.
Дую ветер 21 января 2020
Сын занимается футболом 800грн.в месяц. Золотая середина.
Muholov 21 января 2020
Проф спорт приносит деньги, иначе это не проф спорт. Проф спортсмен мог бы и помочь матери, а не клянчить еще и у нее. Спортсмен становится профессиональным после заключения контракта с соответствующей организацией в сфере профессионального спорта. И только так. Контракты могут быть как на выступления, так и просто с рекламными компаниями, но это имеются в виду солидные контракты, а не просто стипендия спортсмена.
Yanahapy 21 января 2020
Так смотря на что надо насобирать. Или собирать ради собирать и лишить ребёнка увлечения, пусть на лавочке курить.
Вторая сторона- если не покарману этотспорт зачем вы его туда записали.
задумчивая мордочка 21 января 2020
И на что Вы насобираете с 3 тыс грн в месяц?
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
Да не мелочь, но вот вы объясните: 1500 дол - это что? Квартира, машина? нет.
Телевизор, что ли?
Ну вот послушайте как это звучит ’сын бросил спорт, чтобы мы купили телевизор’
допустим, они планируют откладывать 6тысяч. Но со спортом из 6 останется 3т.
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Каратэ. Да какая разица, любой спорт деньги. Соревнования, поездки участия, костюмы, кимано, прибамбасы... Поверьте выходит даже больше. Одни футы стоят 1500 грн, а как они рвутся, качества 0.
Выбирайте спорт по финансам, если не планируете, что бы ребенок занимался этим профессионально и в будущем связал проф. деятельность с этим видом спорта.
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ дляНаливайКа
Вы нацелены сделать из ребенка проф. спортсмена?
На что Вы собираете и насколько важна эта цель для благосостояния семьи?
Пошли заниматься ДЛЯ СЕБЯ, а получилось, как получилось.
Что значит на что собирать? Деньги в принципе должны быть всегда. Чем больше, тем лучше.
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Пошли заниматься ДЛЯ СЕБЯ, а получилось, как получилось.
Что значит на что собирать? Деньги в принципе должны быть всегда. Чем больше, тем лучше.
Если бесцельно, то выбирайте спорт
Если на что-то осязаемое, то ищите дешевле кружки
Рябушка Ку 21 января 2020
то есть,на тряпках и унитазе вы экономить не готовы,а на эмоциях и успехах ребенка самое подходящее?
Слартибартфаст 21 января 2020
Ответ дляНаливайКа
допустим, они планируют откладывать 6тысяч. Но со спортом из 6 останется 3т.
ну ок, допустим, это очень ценные накопления, прямо очень надо.
Но вот сын вырастает и говоорит ’я очень хотел заниматься каратэ, но родиели хотели накопить 1500 долл, поэтому я бросил’.
Я б не хотела такое слышать от ребенка, как и лишать его важной части его жизни.
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
И на что Вы насобираете с 3 тыс грн в месяц?
А вы лично живёте одним днём, не на что не тратите?
Котомафия 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Пошли заниматься ДЛЯ СЕБЯ, а получилось, как получилось.
Что значит на что собирать? Деньги в принципе должны быть всегда. Чем больше, тем лучше.
искали бы способы доп.заработка, но никак не из средств, которые тратятся на секцию ребенка. Если ему, конечно, это интересно
Ацетилсалициловая кислота 21 января 2020
Если ребенку нравится то, чем он занимается, то конечно же спорт. Если вы же нет, в таком случае можно и откладывать.
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
ну ок, допустим, это очень ценные накопления, прямо очень надо.
Но вот сын вырастает и говоорит ’я очень хотел заниматься каратэ, но родиели хотели накопить 1500 долл, поэтому я бросил’.
Я б не хотела такое слышать от ребенка, как и лишать его важной части его жизни.
Я не считаю, что детский кружок жизненно важен, если только ребенок не собирается с ним связывать профессиональную деятельность.
Muholov 21 января 2020
Есть разные виды спорта. Одни более затратные, другие менее. Плюс цена может отличаться в разы в зависимости от того где заниматься.
Если семье не посильны занятия этим видом, то можно выбрать менее затратный либо постараться перейти в государственную секцию, которая менее затратна. На этапах, которые уже поближе к проф спорту (уровень мастер спорта и выше) затраты конечно возрастут в любом случае, там 3 тыс грн можно не отделаться в любом виде, но там уже и сам спортсмен иногда имеет возможность подработать как-то. Та же стипендия в конце концов.