21 января 2020

По следам топ темы) расходы) что выбираете ВЫ?

Ребенок занимается проф спортом или сидит дома, вы собираете деньги? Другой возможности насобирать нет. Спорт около 3 000грн в месяц
Я из тех, кто тратить не умеет, любит поесть и более-менее нормально одеться, а не из тех, кто за 16000 на четверых ещё в месяц 300 дол собирает.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 933
646 (69.24%) Спорт
177 (18.97%) Деньги
110 (11.79%) Свой вариант
Слартибартфаст 21 января 2020
Ответ дляНаливайКа
Я не считаю, что детский кружок жизненно важен, если только ребенок не собирается с ним связывать профессиональную деятельность.
ага, ок. А ребенок автора как считает?
На иголках 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Это как?
Либо спорт дешевле, либо траты пересмотреть, либо зарабатывать больше. Толку от такого профессионального спорта, если вы потом его бросите из-за недостатка денег.
Сегодня не целуюсь 21 января 2020
3000 грн в месяц- это 100 грн в день. Отказаться от советчицы и заработать 3000, если их не хватает
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
ага, ок. А ребенок автора как считает?
а ребенок автора может захотеть себе легковой универсал на 16летие, но это не значит, что родители побегут удовлетворять хотелки.
Если семья не тянет, то либо ищет дополнительные заработки, либо урезает расходы.
Кружок не жизненно-важен. Можно искать альтернативу, ездить реже на соревнования, покупать ’экипировку’ на распродажах заграницей.
Автор хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться
Банка с бутылками 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Каратэ. Да какая разица, любой спорт деньги. Соревнования, поездки участия, костюмы, кимано, прибамбасы... Поверьте выходит даже больше. Одни футы стоят 1500 грн, а как они рвутся, качества 0.
Елки-палки! Карате - самый экономный вид спорта! какие еще футы? Обувь что ли? У нас босиком занимаются При школах есть бесплатные занятия или за небольшую плату. Что вы выдумали? Пусть ребенок занимается.
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Девочки, для понимания,никто бросать ничего не будет. Просто меня в одной теме добил ответ, ´не все деньги готовы деньги на секции тратить´
Я так подумала, в реальной жизни у меня знакомые, с таким же доходом + - как у меня, НО они удалятся потратить лишнюю копейку. Считают 50грн за секцию заплатить, какая она ХОРОШАЯ мама. Мы как из разных планет.
Пропеллер на 6 персон 21 января 2020
Я выбрала деньги не из соображений экономии, а потому что вообще против проф. Спорта. Мои дети занимаются только для удовольствия и общего физического развития. Если что сын посещает секцию борьбы бесплатно ( только форма и участие в соревеованиях), дочь танцы 70 грн в мес. Я могу платить больше, но им нравится именно это.
Налетчица Муся 21 января 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Елки-палки! Карате - самый экономный вид спорта! какие еще футы? Обувь что ли? У нас босиком занимаются При школах есть бесплатные занятия или за небольшую плату. Что вы выдумали? Пусть ребенок занимается.
Muholov 21 января 2020
Ответ дляНаливайКа
Я не считаю, что детский кружок жизненно важен, если только ребенок не собирается с ним связывать профессиональную деятельность.
Не сказал бы. Кружок в любом случае дает какие-то навыки. Они могут не в чистом виде пригодиться, но косвенно смогут помочь в некоторых ситуациях. Например, некоторые кружки развивают мелкую моторику. Есть 1000 и 1 вид деятельности, где это может пригодиться. Также многие виды спорта развивают силу, выносливость, формируют характер и умение ставить цели и достигать их. Это важно в абсолютно всех сферах деятельности и этих предметов нет в школьной программе.
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Девочки, для понимания,никто бросать ничего не будет. Просто меня в одной теме добил ответ, ´не все деньги готовы деньги на секции тратить´
Я так подумала, в реальной жизни у меня знакомые, с таким же доходом + - как у меня, НО они удалятся потратить лишнюю копейку. Считают 50грн за секцию заплатить, какая она ХОРОШАЯ мама. Мы как из разных планет.
уровень ’хорошести мамы’ зависит от того, какое количество денег она тратит на детей?
Не знала, удивили.
задумчивая мордочка 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А вы лично живёте одним днём, не на что не тратите?
Вы о чем?
Колхозница 21 января 2020
Ответ дляMuholov
Проф спорт приносит деньги, иначе это не проф спорт. Проф спортсмен мог бы и помочь матери, а не клянчить еще и у нее. Спортсмен становится профессиональным после заключения контракта с соответствующей организацией в сфере профессионального спорта. И только так. Контракты могут быть как на выступления, так и просто с рекламными компаниями, но это имеются в виду солидные контракты, а не просто стипендия спортсмена.
оо, новенький мужчинка?))
Кофр для ноги 21 января 2020
Ответ дляMuholov
Проф спорт приносит деньги, иначе это не проф спорт. Проф спортсмен мог бы и помочь матери, а не клянчить еще и у нее. Спортсмен становится профессиональным после заключения контракта с соответствующей организацией в сфере профессионального спорта. И только так. Контракты могут быть как на выступления, так и просто с рекламными компаниями, но это имеются в виду солидные контракты, а не просто стипендия спортсмена.
Ну не з першого дня спорт ’приносить гроші’. Щоб так було, потрібно не один рік ’вкладатися’ та ’викладатися на повну’
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляMuholov
Не сказал бы. Кружок в любом случае дает какие-то навыки. Они могут не в чистом виде пригодиться, но косвенно смогут помочь в некоторых ситуациях. Например, некоторые кружки развивают мелкую моторику. Есть 1000 и 1 вид деятельности, где это может пригодиться. Также многие виды спорта развивают силу, выносливость, формируют характер и умение ставить цели и достигать их. Это важно в абсолютно всех сферах деятельности и этих предметов нет в школьной программе.
Эти навыки можно получить и на бесплатной секции, или более дешевом тренере.
Muholov 21 января 2020
Ответ дляНа иголках
Либо спорт дешевле, либо траты пересмотреть, либо зарабатывать больше. Толку от такого профессионального спорта, если вы потом его бросите из-за недостатка денег.
Еще раз. На проф спорт не тратят деньги. Проф спорт от тог и проф, что это РАБОТА. Работа - это ЗАРАБОТОК. Какой проф спорт если на него тратят?
Налетчица Муся 21 января 2020
Для меня расходы на секцию что-то из разряда ’купить продукты’ и ’оплатить ком.услуги’. Даже вопрос не стоит дорого или нет, бросать или нет.
Покращена 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Кто выбирает деньги, почему?????????????
Потому что у Вас очень запутанно описано материальное положение. То ли Вы *не из тех*, то ли у Вас *нет другой возможности*. Тут или туда, или сюда
Большой секретик 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
Да не мелочь, но вот вы объясните: 1500 дол - это что? Квартира, машина? нет.
Телевизор, что ли?
Ну вот послушайте как это звучит ’сын бросил спорт, чтобы мы купили телевизор’
или другой вариант - недоедали, сидели без телевизора, на сломанном диване спали, абЫ сын ходил на спорт, который ему в жизни и не пригодился ибо он середнячок...
Слартибартфаст 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Девочки, для понимания,никто бросать ничего не будет. Просто меня в одной теме добил ответ, ´не все деньги готовы деньги на секции тратить´
Я так подумала, в реальной жизни у меня знакомые, с таким же доходом + - как у меня, НО они удалятся потратить лишнюю копейку. Считают 50грн за секцию заплатить, какая она ХОРОШАЯ мама. Мы как из разных планет.
Я полагаю, что тем, кто совсем не готов тратится на развитие детей - лучше бы их не иметь.
Да, есть родители, которые считают, что самое главное - накормить и спать уложить.
Вопрос не в деньгах. И детей баловать не надо.
Если у ребенка есть что-то кроме школы - музшкола, танцы, спорт, рисование - это прекрасно, и это надо поощрять.
Налетчица Муся 21 января 2020
Ответ дляMuholov
Еще раз. На проф спорт не тратят деньги. Проф спорт от тог и проф, что это РАБОТА. Работа - это ЗАРАБОТОК. Какой проф спорт если на него тратят?
Проф спорт после МСМК начинается, а до этого еще дожить надо.
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы о чем?
Не копите
Пусин Кукин 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
Откладывая 3 тыщи в месяц - это на что ж вы накопите, интересно))
согласна, как экономить на спичках, думаю если пересмотреть бюджет можно с экономить на чем-то другом такую же сумму, если ребенок занимается с удавольствием, не стала бы экономить на его занятиях
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
Да не мелочь, но вот вы объясните: 1500 дол - это что? Квартира, машина? нет.
Телевизор, что ли?
Ну вот послушайте как это звучит ’сын бросил спорт, чтобы мы купили телевизор’
вы не правы за 10 лет можно собрать на ту же учебу ребенку.
АсобеннАя 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Девочки, для понимания,никто бросать ничего не будет. Просто меня в одной теме добил ответ, ´не все деньги готовы деньги на секции тратить´
Я так подумала, в реальной жизни у меня знакомые, с таким же доходом + - как у меня, НО они удалятся потратить лишнюю копейку. Считают 50грн за секцию заплатить, какая она ХОРОШАЯ мама. Мы как из разных планет.
А вы, соответственно, считаете наоборот - потратить 3 тыс в месяц, при этом не имея никаких сбережений и возможности накопить. И при этом думаете, какая вы ХОРОШАЯ мама. Ну, спорный вопрос.
Muholov 21 января 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я выбрала деньги не из соображений экономии, а потому что вообще против проф. Спорта. Мои дети занимаются только для удовольствия и общего физического развития. Если что сын посещает секцию борьбы бесплатно ( только форма и участие в соревеованиях), дочь танцы 70 грн в мес. Я могу платить больше, но им нравится именно это.
Если вы против проф спорта, то не давайте своему ребенку зарабатывать на спорте. Спорт становится профессиональным ТОЛЬКО после заключения контракта, т.е после того, как это становится ОСНОВНОЙ работой.
Слартибартфаст 21 января 2020
Ответ дляБольшой секретик
или другой вариант - недоедали, сидели без телевизора, на сломанном диване спали, абЫ сын ходил на спорт, который ему в жизни и не пригодился ибо он середнячок...
ой, ну прям не доедали)))
тем более про еду автор сама написала изначально
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ дляMuholov
Еще раз. На проф спорт не тратят деньги. Проф спорт от тог и проф, что это РАБОТА. Работа - это ЗАРАБОТОК. Какой проф спорт если на него тратят?
Доросли нужно, выгладить огромные деньги изначально, чтоб потом тебе хоть копейку вернули.
Света С Приветом 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
Откладывая 3 тыщи в месяц - это на что ж вы накопите, интересно))
На всякий случай, даже 1,5 тыс дол в год - это уже хоть какая-то заначка. И это лучше, чем совсем никакая, ситуации есть разные, например, если ребенок упадет и получит сложный перелом руки/ноги на своем спорте, а дома ни копейки на операцию? Зато спорт был.
ХдеЯсь? 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Пошли заниматься ДЛЯ СЕБЯ, а получилось, как получилось.
Что значит на что собирать? Деньги в принципе должны быть всегда. Чем больше, тем лучше.
так экономьте НА СЕБЕ, а не ребенке.
Большой секретик 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
ой, ну прям не доедали)))
тем более про еду автор сама написала изначально
ничего личного, все условно))) понимаю о чем Вы