21 января 2020

По следам топ темы) расходы) что выбираете ВЫ?

Ребенок занимается проф спортом или сидит дома, вы собираете деньги? Другой возможности насобирать нет. Спорт около 3 000грн в месяц
Я из тех, кто тратить не умеет, любит поесть и более-менее нормально одеться, а не из тех, кто за 16000 на четверых ещё в месяц 300 дол собирает.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 933
646 (69.24%) Спорт
177 (18.97%) Деньги
110 (11.79%) Свой вариант
муха в кедах 21 января 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Одноклассник мужа играл в Динамо, но в основной состав не попал.
Чуть не хватило таланта. Потом играл в разных украинских командах, немного в странах бывшего СССР.
И к 30 годам он никто. Уже стар для футболиста, куда ему?
Сейчас ему 40, муж его давно не видел, не знает, что с ним даже, в какой стране он...
вот, а жизнь ребенка с 4х лет и всей семьи была положена на алтарь, так Ваш знакомый хоть играл
наш знакомый мальчик в подростковом возрастее начал болеть, возможно из-за перегрузок и все- отбор не прошел - в мусорку тебя :-(( теперь надо срочно изыскивать кучу денег на репетиторов и куда-то толкать мальчика в ВУЗ
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Одноклассник мужа играл в Динамо, но в основной состав не попал.
Чуть не хватило таланта. Потом играл в разных украинских командах, немного в странах бывшего СССР.
И к 30 годам он никто. Уже стар для футболиста, куда ему?
Сейчас ему 40, муж его давно не видел, не знает, что с ним даже, в какой стране он...
известно куда - в учителя физкультуры.
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляMuholov
В любом. Более того, однушка может быть дороже двушки, если у нее площадь больше. А такое встречается достаточно часто. Есть однушки и по 80, и по 90 м, может и больше. А двушки есть по 40-45 м. А переделанные из единичек и того меньше.
у нас двушка 48кв жилой площади. Изначально по проекту такая)
А в новом доме, что недавно построили, двушка от 70 до 95 кв. Естественно стоит она чуть ли не в 2 раза дороже
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Мы тратим больше.
Тренировки каждый день-это 1100грн(не считая бензин на проезд),соревнования,например 25Киев(1600грн проезд+участие),2 числа Полтава(700),8числа Николаев...и т.д.
А сколько стоит поехать на чемпионат Европы,хотябы в Беларусь
Плюс сдачи на пояса,ежегодные взносы в федерацию,сборы..
+++++++++
Вон пишут, что это не проф спорт если ты платишь, а не тебе)))) Наде инопланетянинам и объяснять не хочется)))))
Muholov 21 января 2020
Ответ длямуха в кедах
ну скажем плавание Вашей дочери тоже не совсем бесплатное, просто она не дошла еще до того уровня, когда надо платить :-)
1. У меня дочь занимается не плаванием, а пятиборьем. Просто туда входит и плавание.
2. Платим и мы сейчас тоже. В месяц сами тренировки нам обходятся по 450 грн. Плюс стартовые взносы на соревнования, поездки на соревнования и спортивные сборы. Да, суммарно набегает кончено. Но я не пишу везде, что это проф спорт. Нет, это обычный детский спорт. Проф спортсмены сами зарабатывают себе на жизнь. Еще и родителей могут прокормить. На то они и проф.
Сигарный шланг 21 января 2020
Ответ дляНаливайКа
Автор изначально сделала ошибку и отвела ребенка на секцию, которую не тянет финансово
Теперь пусть решает, как ей поступать.
Я ходила на танцы в своё время, очень нравилось, но родителям было дорого.
Пошла на аналог, бесплатные в другой секции. Да, мне танцы нравились, но по итогу я и другие бросила. Спортом занималась постоянно, ходила на несколько кружков, искала сама и спрашивала, если платный, потянут ли родители.
Знаете, когда повела ребёнка на секцию, то назвали сумму в месяц, вроде нормально (ежегодно поднимают цену), но не говорят сразу, что в федерацию ежегодно 20-30 евро, пояс 20евро(сдача на него), соревнования, обмундирование. В итоге сумма совсем другая.
Я думаю, что автор могла так же и не знать какая в итоге окажется сумма.
Muholov 21 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я не сторонник того, что сам здохни, а кружки обеспечь. Если есть трудности, спорт и репетиторы отменяется
Не при бюджете в 3000 грн. Можно просто найти вариант дешевле.
Рябушка Ку 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я написала 3000 грн в месяц примерно, это Украина. Соревнования мира 30 000грн!!!!! И там тоже специальный костюм покупают, свою страну показать) ВСЕ за счёт родителей.
Понадобиться, не понадобиться, кто его знает, что нам в жизни пригодится.
У меня ребенок занимается карате,3000 в меясц вы явно загнули,не бываети ежемесячных турниров,их гораздо меньше и естественно не все выездные!!!!Организующая сторона международных часто оплачивает 90% ,не мало выделяет и федерация.Костюмы на команду покупаются вообще раз в 3 года в среднем!И даже при этом я не представляю даже как бы я сказала сыну,который горит этим и прикладывает массу усилий(5 тренировок в неделю),что все со спортом завязываем,т.к. у мамы жизнь одна и ей надоели сапоги из интертопа и я хачЮ еще вот ту сумАчку Корс и стейк из семги вместо курогрудки.МОжет просто маме пора научиться тратить?
муха в кедах 21 января 2020
Ответ дляMuholov
1. У меня дочь занимается не плаванием, а пятиборьем. Просто туда входит и плавание.
2. Платим и мы сейчас тоже. В месяц сами тренировки нам обходятся по 450 грн. Плюс стартовые взносы на соревнования, поездки на соревнования и спортивные сборы. Да, суммарно набегает кончено. Но я не пишу везде, что это проф спорт. Нет, это обычный детский спорт. Проф спортсмены сами зарабатывают себе на жизнь. Еще и родителей могут прокормить. На то они и проф.
возраст дочери какой? класс какой?
я в курсе про пятиборье в 25й спортшколе
у нее спорткласс или он отдельно ходит?
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ дляMuholov
Любой проф спорт - это ЗАРАБОТОК, а не расходы. Не путайте понятия и не путайте других.
Вот что вы несёте? К 16 годам примерно ребята получают кандидата мастера спорта! Вы родились кондидатом или что? Что вы нам тут мелкие фигню всякую? Вы вообще ноль в спорте и рассказываете)
Налетчица Муся 21 января 2020
Ответ дляПокращена
Я в прошлом проф спортсмен. Не смешите меня дворовым *пруфы?*.
И сколько вы на спорте заработали? Со скольки? Сколько вложили?
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляСигарный шланг
Знаете, когда повела ребёнка на секцию, то назвали сумму в месяц, вроде нормально (ежегодно поднимают цену), но не говорят сразу, что в федерацию ежегодно 20-30 евро, пояс 20евро(сдача на него), соревнования, обмундирование. В итоге сумма совсем другая.
Я думаю, что автор могла так же и не знать какая в итоге окажется сумма.
соревнования - это тоже выбор автора. Не все дети ездят, я уверена.
Это как экскурсия от школы. У кого есть свободные средства - едет, а у кого нет - остается дома.
Автор живет не по средствам, жалуется, что ей некомфортно.
Но при этом упорно доказывает, что это необходимость. Пусть терпит, значит. Не откладывает деньги, не кушает хорошо и одевается, как хочет, а оплачивает ребенку кружок, соревнования, которые через 5 лет, возможно, по желанию ребенка сойдут на ’нет’
Автопортрет нурофена 21 января 2020
Ответ дляMuholov
Проф спорт приносит деньги, иначе это не проф спорт. Проф спортсмен мог бы и помочь матери, а не клянчить еще и у нее. Спортсмен становится профессиональным после заключения контракта с соответствующей организацией в сфере профессионального спорта. И только так. Контракты могут быть как на выступления, так и просто с рекламными компаниями, но это имеются в виду солидные контракты, а не просто стипендия спортсмена.
так до цього проф спорту дорости по віку ще треба, в 7 чи 8 років точно немає там проф спорцменів
Как нефиг делать 21 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Дочка с 4.9 лет ходит на айкидо, не Киев, в месяц занятия 500 грн, годовой 650, кимоно раз в год простое 400 грн, соревнование в среднем 200 грн раза 3-4 в год, аттестация дважды в год 250 грн. Не дорого, чтобы сильно, но и не даром, каждый месяц к абонементу дополнительно какое-то траты, но дочке нравится, ходит уже второй год. Но считаю, одной секции вполне достаточно, на 8 одновременно записывать не собираюсь.
Да, забыла про аттестацию, весной платили 25 долл, сейчас в декабре 35 долл. Но в целом посчитать, это аж никак не 3000 грн в месяц, если все расходы раскидать. Ну пусть 1000, но не 3000
Muholov 21 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Мы тратим больше.
Тренировки каждый день-это 1100грн(не считая бензин на проезд),соревнования,например 25Киев(1600грн проезд+участие),2 числа Полтава(700),8числа Николаев...и т.д.
А сколько стоит поехать на чемпионат Европы,хотябы в Беларусь
Плюс сдачи на пояса,ежегодные взносы в федерацию,сборы..
А можно поинтересоваться нафейхоа тратить на ЧЕ и ЧМ? В Украине уже соперники закончились? Что это дает?
Если ребенок дорастает до МС хотя бы и есть уже вероятность, что ребенку предложат выступать за другую страну, предложат какой-то выгодный коммерческий контракт, то тогда да, еще можно рассмотреть этот вариант. Но в случае детского спорта зачем? Просто потешить свое ЧСВ?
Налетчица Муся 21 января 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Наверняка в школах вашего района или в ДЮСШ тоже есть бесплатно или за небольшую сумму - но вам просто такое не подойдет, вам же надо поездки за границу
’небольшую сумму’ это от 500 в месяц и все остальное от одежды и обуви до инвентаря и медалек на плечи родителей. А соревнования нужны хотя бы для мотивации.
Сигарный шланг 21 января 2020
Ответ дляНаливайКа
соревнования - это тоже выбор автора. Не все дети ездят, я уверена.
Это как экскурсия от школы. У кого есть свободные средства - едет, а у кого нет - остается дома.
Автор живет не по средствам, жалуется, что ей некомфортно.
Но при этом упорно доказывает, что это необходимость. Пусть терпит, значит. Не откладывает деньги, не кушает хорошо и одевается, как хочет, а оплачивает ребенку кружок, соревнования, которые через 5 лет, возможно, по желанию ребенка сойдут на ’нет’
Ну если совсем нет возможности, то конечно не стоит выпрыгивать из штанов, чтоб ехать на соревнования.
Мадам БрЮшкина 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Кто выбирает деньги, почему?????????????
тут вы неправильно начальные данные ввели.если у ребёнка успехи и себя видит в будещем спортсменом, то спорт.А если дитё отходит и всё... как у меня знакомая в музыкалке отучилась от а до я и всё с музыкой вопрос закрыт.... а не пианино до сих пор мешает в квартире. то в этом случае деньги
Бутербродница 21 января 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Мой сын занимается карате шотокан. Платим 700 грн в месяц+700 годовые. Занимается 2 года. Перчатки, капа и ракушка куплены в самом начале, до сих пор служат, нет необходимости постоянно новые покупать. Кимоно надо менять примерно раз в 1,5 года, тоже не постоянные расходы. Без футов обходимся, они особо ни разу не понадобились. Соревнования 400 грн раз в 2-3 месяца. Все
Мы так же занимаемся два года. Амуницию покупали свою (ако-шира в двух цветах). Но в школе есть клубная, можно и не покупать (кроме капы и ракушки). Соревнования у Вас по месту. Мы ездим по всей Украине. Итого последние в Закарпатье вышли 6000 грн. И это я не считаю, что скоро чемпионат Украины и Мира (мы не участвуем по возрасту).
+ Федерация проводит аттестации, защита поясов - это все деньги.
+ ежемесячные и ежегодные платежи
По итогу не маленькая сумма.
автор Клин_Кляйн 21 января 2020
Ответ дляСигарный шланг
Знаете, когда повела ребёнка на секцию, то назвали сумму в месяц, вроде нормально (ежегодно поднимают цену), но не говорят сразу, что в федерацию ежегодно 20-30 евро, пояс 20евро(сдача на него), соревнования, обмундирование. В итоге сумма совсем другая.
Я думаю, что автор могла так же и не знать какая в итоге окажется сумма.
+++++++++ да я не думала, что это такие затраты!!!!!
Ну ниче се 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Кто выбирает деньги, почему?????????????
я выбрала деньги. потому что можно найти дешевле спорт, урезать свои траты на шмотки и еду. но если это единственная возможность отложить деньги на что то нужное, то отложу деньги.
Muholov 21 января 2020
Ответ длямуха в кедах
в Киеве ДЮСШ - это мин 450 грн в мес бассейн + все остальные траты
гимнастика - заоблачне деньги на костюмы, да - сам зал беплатный и тренер тоже, а все остальное - за деньги
и постоянные ’просьбы’ тренера - купите то, купите это, у всех есть ,у Вас нет и т.д.
в среднем выходит тоже неплозая сумма
Мы за бассейн платим меньше. У нас 450, но сюда еще и фехтование входит. Если заниматься фехтованием отдельно, то выйдет дороже - это так, для справки. В общем, варианты есть разные.
Экипировка да, стоит денег, но при нехватке денег на многом и там можно сэкономить в определенных пределах.
НаливайКа 21 января 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ну если совсем нет возможности, то конечно не стоит выпрыгивать из штанов, чтоб ехать на соревнования.
если 3т делают погоду для бюджета, конечно
ШобВам_КакНам 21 января 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
+++++++++
Вон пишут, что это не проф спорт если ты платишь, а не тебе)))) Наде инопланетянинам и объяснять не хочется)))))
Ну ребенку просто нравится...почему б и нет тогда,лучше будет если он с тел не будет расставаться и по подворотням шастать
Мадам БрЮшкина 21 января 2020
Ответ дляСлартибартфаст
Да не мелочь, но вот вы объясните: 1500 дол - это что? Квартира, машина? нет.
Телевизор, что ли?
Ну вот послушайте как это звучит ’сын бросил спорт, чтобы мы купили телевизор’
на учёбу можно отложить
муха в кедах 21 января 2020
Ответ дляMuholov
Мы за бассейн платим меньше. У нас 450, но сюда еще и фехтование входит. Если заниматься фехтованием отдельно, то выйдет дороже - это так, для справки. В общем, варианты есть разные.
Экипировка да, стоит денег, но при нехватке денег на многом и там можно сэкономить в определенных пределах.
так, все-таки спорткласс? какой возраст ребенка?
отдельно бассейн стоил 450 в прошлом году для детей со стороны
ШобВам_КакНам 21 января 2020
Ответ дляMuholov
А можно поинтересоваться нафейхоа тратить на ЧЕ и ЧМ? В Украине уже соперники закончились? Что это дает?
Если ребенок дорастает до МС хотя бы и есть уже вероятность, что ребенку предложат выступать за другую страну, предложат какой-то выгодный коммерческий контракт, то тогда да, еще можно рассмотреть этот вариант. Но в случае детского спорта зачем? Просто потешить свое ЧСВ?
Ну...если ему нравится,попробовать/показать свой (для начала)уровень
Спелый баклажан 21 января 2020
Ответ дляНаливайКа
Я не считаю, что детский кружок жизненно важен, если только ребенок не собирается с ним связывать профессиональную деятельность.
Если руководствоваться такими мыслями, то ни на какие спорт секции ходить смысла нет! Спорт начинается в детстве, и ребенок еще сам не знает что ему понравится! Нужно походить несколько лет чтобы узнать пойдет это ему или нет. Можно начать с цирковой акробатики, а потом перейти в дзюдо, например. Но сидеть на диване а потом вдруг решить ’хочу быть гимнасткой’ не получится, в этот спорт берут еще маленьких деток. Или четырехлетнее дитя определяется с будущей профессиональной деятельностью?
Muholov 21 января 2020
Ответ дляСигарный шланг
Для кого-то заработок, для кого-то расходы.
Для всех проф спортсменов ПРОФ спорт - это заработок. И только так. Почитайте закон про спорт пункт 38.
Персонаж Аноним 21 января 2020
Ответ длямуха в кедах
вот, а жизнь ребенка с 4х лет и всей семьи была положена на алтарь, так Ваш знакомый хоть играл
наш знакомый мальчик в подростковом возрастее начал болеть, возможно из-за перегрузок и все- отбор не прошел - в мусорку тебя :-(( теперь надо срочно изыскивать кучу денег на репетиторов и куда-то толкать мальчика в ВУЗ
Другого знакомого в 15 лет ’послали’ из плавания, т.к. он ростом не вышел - его 178 мало. К счастью, семья не была нацелена только на спорт, он поступил в КПИ и сейчас уже счастлив в своей профессии.

Мой ходит на шахматы, нравится ему. Уже три года. Это была его идея. Я поддерживаю. Не всегда успевает сделать домашку, т.к. есть ещё школьная домашка. Тренер говорит, что чтобы были серьёзные успехи, нужно заниматься дома дополнительно. И я это понимаю, но не давлю.
И тут на очередном внутреннем турнире одна из мам спрашивает, сколько лет моему и какой разряд. Я отвечаю - 9 лет, третий. И она мне: ’Раз в таком возрасте только третий разряд, то вряд ли он станет хотя бы КМС, чтобы этим зарабатывать’. Спортивная карьера не была нашей целью изначально. Я так и сказала.
Но была поражена, как она чехвостила своего пятилетку за то, что плохо играл. Минут 5 точно, как это стыдно, какой позор и прочее. Он стоял и чуть не плакал. Сама мама играет очень хорошо, видимо, решила из сына вырастить чемпиона. Мне жалко её ребёнка :(